Mercedes Benz ML500 Pure White

The_AGENT

Итак, открываю проект Mercedes Benz ML500!

Изначально занимался другим видом RC, но быстро наскучило, и тут я стал присматриваться к трофи. Перелопатив немало роликов в интернете и прочитав чуть ли не весь раздел на форуме, пришел к выводу, что мне подходит Tamiya Highlift. Так я стал счастливым обладателем довольно неплохого комплекта, который включал даже 2.2 диски.
Кузов Тойоты Хайлюкс, изначально желтого цвета мне так же не приглянулся, поэтому решил поменять на ML-ку от Rastar, но прежде чем купить его, решил попробовать свои силы в покраске старого, в черный матовый, вот что получилось…

Покатав на 2.2 немного, понял, что неинтересно, машина почти везде проезжает, да и под замену кузова эти “колесики” не вписываются.

В итоге от колес избавился, как и от дисков на бедлоках, конструкция конечно классная, но по дизайну так же не нравились. Были куплены диски TopCad и резина RC4WD Prowler XS 1.9. Не так давно были снова куплены диски на бедлоках, с более интересным дизайном.
[IMG][/IMG]

Машина мне досталась без двигателя и регулятора, поэтому “на попробовать” были установлены Novak GTB и LRP X11 8.5. Машина с таким комплектом наверное превратилась бы в ракету, эксперементировать не стал и катался еле-еле прижимая тапку газа. Потом был приобретен нормальный Novak Ruster Crawler, 55 витков. С ним машина стала настоящим внедорожником, тяги казалось бы хватало всегда и везде…пока не поставил безколлекторный комплект Hobbywing Ezrun 32T, с ним машина превратилась в “электропоезд”. В качестве источника питания выступал ли-по аккумулятор Trakpower 4900mAh, 7.4, 2S, с Новаком его хватало более чем на 4 часа, с БК ездил 2, дальше просто не хватило моего времени на покатушки.

Итак, ради кузова была заказана в инете целая игрушка, кузов от которой мне и был нужен. Крепеж конечно неказистый, зато держит мертво.

В последствии машина подверглась циклу переделок, была развернута и поднята коробка, которая без процедуры разворачивания и переноса назад попросту упиралась в кузов. Сервы также были перенесены. Был установлен герметичный бокс для всей электроники.

Были заменены аммортизаторы и рессоры на белые и красные RC4WD, мосты были заменены на алюминий, ЦТ благодаря им, существенно снизился. Поставил карданы от TopCad


Тут меня приспичило перекрасить кузов, полагаясь на предыдущий опыт. Однако затея совпала с ремонтов в квартире, поэтому без косяков не обошлось…
Оттирался в течении 2 дней, из за нехватки времени. Далее был покрашен тамиевским грунтом и тамиевской белой краской TS-26. Вздумалось покрыть лаком, но у тамии остались только матовые и полуматовые. Купил в итоге Engine Color, глянцевый. Попробовал на бутылке, все норм. Но как только покрыл им покрашенный кузов, как поплыла левая бочина…в общем матов было много, пришлось оттирать левый бок и снова ехать в тамию за краской, там же куил и полуматовый лак. Их же краской был нарисован люк. Финальной стадией работы стала полировка кузова Turtle wax.


На данный момент из стока на машине только рама и КПП, всеми переделками полностью доволен и не жалко ни единого потраченного рубля!
В планах доделать свет (сейчас горит только спереди и подсветка номера), т.к. белые и красные диоды от одного источника питания почти не светят.

Сейчас машина стоит в ожидании сервы на коробку, поэтому фотосессия пока только домашняя)





KONST2101

Мерс просто красавец! молодец что все сделал как надо… Я сейчас на свое сс-01 планирую Дискавери3 поставить, только наддо будет его померить как он по размерам…

Temych

нда, светлый цвет конечно гораздо выразительнее черноты и выгодно выделяет все нюансы действительно красивого кузова. краска выбрана верно. по железу вапще вопросов нет. 5 !
ЗЫ может тока чуток кузов опустить, но в принципе и так отлично… ждем в Битце ! 😃

1 month later
The_AGENT

Через месяц запланирован перенос электроники, т.к. перехожу на аккум А123 (заказал сборку 3s3p 6900mАh 9.9v). Предусмотренный у меня герметичный бокс не позволит все это дело разместить, поэтому могу продать, если кому нужен)

Также буду думать над уменьшением высоты постановки кузова, надо бы еще его крепление спереди продумать, хочется легкооткрываемую защелку, но что-то фантазии вообще нету…может кто-что подскажет? ))

bora1001

Высота кузова! И скорее всего арки потом резать придётся…

The_AGENT

Арки резать конечно неохота, но похоже что придется, иначе никак…

Zick

Здорово у Вас получается! Скажите, пожалуйста, где брали карданы topcad? Чем отмывали краску? Я вот всех соседей потравил, использовав ок 3л. уайт спирита 😃

Sergey2008

карданы топ кад можно заказать почти на любом сайте забугорном!

Zick

Вы хотите сказать, что они универсальные? 😃))) Интересно только для лифтеров. Киньте ссылочку плиз!

Sergey2008

у меня для акса есть - они подходят и на лифтера (сам мерял)
ссылку в любом магазе можно найти! наберите топкад в там же рцмарт и все! дальше по картинкам понятно все! не будем флудить

The_AGENT

В личку за карданами) Краску ничем не отмывал - несколько вечеров шкурил кузов наждачкой, 400, 600 и 800.

The_AGENT

Кузов со светом из этого проекта продаются…

The_AGENT

Подумываю о кузове Grand Cherokee, но у него база 9.5 дюймов, или 24см. А у меня щас база 28…Че делать? Менять раму или эту резать и укорачивать базу?

Sergey2008

тяги укорачивать и все! делов то=) кузов классный - сам на него смотрел=) а потом посмотрел на 3своих и передумал(( пока с этими разобраться)
а ширина какая у чероки?

The_AGENT

ширина 180, длина 415, т.е. мне еще и раму придется под него укорачивать, а это не есть гуд (новая сборка акков тогда вряд ли уместится) У меня на рессорах а не на тягах, соответственно придется укорачивать карданы и передвигать точки крепления рессор и аммортов. Блин, был бы он чуть побольше!

Remington12
The_AGENT:

Блин, был бы он чуть побольше!

Сделай стретч:)

15 days later
The_AGENT
Богдан674:

А как номер делали?

Печатал на пленке-самоклейке, в отсутствии фотобумаги. Потом заламинировал скотчем)

The_AGENT

Вчерашние покатушки показали замечательные ходы подвески с активными серьгами, которые установил и на передний и на задний мост)))

carrtman

так же покатушки показали что нужны проушины и киргурин;)

The_AGENT

Да лан, чтоб подтолкнуть мне и бампер не жалко;)
А проушины имеются.
Вот засада, только что обнаружил что сломал одну красную рессору((( Может еще кто ломал, ни у кого нету? А то покупать целый комплект неохота…

trancer
The_AGENT:

Поставил на учет)))

на Миничемпс на учет ставил? 😉