Продолжаем искать себе родное. Краулер.

Unforgivenus

Вот планирую попробовать себя в краулинге.
www.rc-ocean.ru/993768.html
Что понравилось- возможность управлять отдельно поворотами любой из осей, цена и размер.
Остается вопрос в том, где его купить. Поиск хороших результатов не дал, но продолжается.
Есть тут счастливые (а может и не очень) обладатели данного агрегата? Хочу узнать о его плюсах и минусах.
Будет интересно рассмотреть другие варианты по адекватной цене.
Как это не банально звучит, мне хочется, чтобы модель краулера была большой.

Unforgivenus

Ничего нового в этих темах не узнал, читал их до этого.
Остается вопрос: где его купить? Где был, там в наличии нету, единственный вариант рцокеан, но, думаю, можно купить дешевле.
“ВСЕМ, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других – СЮДА” - тема с кучей мусора. Хотелось бы конкретных ответов, а не копаться в куче…

sAshk

ВСЕМ, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других – СЮДА”😃

maksimus

Дружище, ты после праздников не отошел что ли?

Есть тут счастливые (а может и не очень) обладатели данного агрегата? Хочу узнать о его плюсах и минусах.

Это какое отношение имеет к продаже? Данные вопросы рассматриваются в темах, ссылки на которые я дал.
А вопросы покупки рассматриваются в другой ветке форума.

Ничего нового в этих темах не узнал, читал их до этого.

В спец. теме что помешало вопрос задать? Вероисповедание?
Давайте по каждому вопросу создавать новую тему и тогда мы получим кучу мусора в целой ветке. Причем кучу такую, которую разобрать уже неозможно будет.

Mistergad
grundic=:

В Москве дешевле чем в океане не найдёте…

+1
Кудаж дешевле чем в китайском магазине где торгуют китайцы.

Unforgivenus

Один хороший человек подсказал сайт, где можно заказать аналог.
…stores.yahoo.net/rockslide.html

А вы можете кидаться помидорами, сколько вам влезет)
Ума это вам не прибавит, разве что дутой самооценки.

Viktor_62

О чужом уме судят, после оценки собственного…

Remington12
Unforgivenus:

Один хороший человек подсказал сайт, где можно заказать аналог.

рекомендую посчитать стоимость доставки. Ибо коробка с этим чудом весит больше 6 кг.

Unforgivenus

Remington12, около 70 баксов там доставка обходится.
PS Нашел еще кучу сайтов с приблизительно такой же стоимостью модели и доставки, но доверять им или нет- отдельный вопрос.

carrtman

Unforgivenus эсли вы ишите себе “родное” то не стоит экономить и гоняться за самой низкой ценой, да и вообще базилик не самый лучший представитель данного семейства агрегатов, и с такими габаритами и весом должно быть соответствующее качество деталей, не думаю что с ценником в 200$ он долго проживет…

Unforgivenus

carrtman, а смысл тратить много денег на то, что может не понравиться?
Если меня увлечет это дело, то тогда я задумаюсь о покупке чего-то дорогого и фирменного.

carrtman

ну если сразу взять что то приличное, то если не понравиться всегда можно в барахолке загнать, а этот агрегат продать не так просто будет, думаю

invisible13
carrtman:

ну если сразу взять что то приличное, то если не понравиться всегда можно в барахолке загнать, а этот агрегат продать не так просто будет, думаю

Дорогую модель сложнее продать. Взгляните сами на темы в барахолке. Народ от безисходности продает дороги модели за бесценок,либо вобще снимают с продажи.
Примеров полно - да хотя б супер E-SAVAGE с БК и липолями в алюминии - стартовая цена была 30т.р. (что для него итак мало),а продали его спустя 2 месяца за 15т.р.
А дешевые модели покупают гораздо шустрее.

InterceptorRC

Не знаю. Тоже хотел себе 1/8 взять, но более-менее нормальные модели - это 500-800 долларов. Видел вживую 200-долларовый китайский клон, но не впечатлило, по правде сказать. Да и БК моторы не поставить на большой. Поэтому пока Скорпион. 😃

Viktor_62
invisible13:

Дорогую модель сложнее продать. Взгляните сами на темы в барахолке. Народ от безисходности продает дороги модели за бесценок,либо вобще снимают с продажи.
Примеров полно - да хотя б супер E-SAVAGE с БК и липолями в алюминии - стартовая цена была 30т.р. (что для него итак мало),а продали его спустя 2 месяца за 15т.р.
А дешевые модели покупают гораздо шустрее.

Просто не всем он нужен, тюнинг этот… и переплачивать не готов за его наличие.

grundic=

покупка китайца - одна песня. продажа китайца - другая песня, причём знающие люди не будут его брать, т.к. есть другая песня - где вы на него запчасти будете брать? колхозить или подбирать от других? Клон клоном, а от клонируемого шасси всёравно отличается…

invisible13
grundic=:

покупка китайца - одна песня. продажа китайца - другая песня, причём знающие люди не будут его брать, т.к. есть другая песня - где вы на него запчасти будете брать? колхозить или подбирать от других? Клон клоном, а от клонируемого шасси всёравно отличается…

Продать китайца куда проще, чем брендового ! Кстати не такой уж и откровенный кал делают китайцы ! 😃 Вы же не понимаете,что все на одном заводе штампуют,просто под разными брендами.
Если на то пошло - то половина китайцев уже оптимизированны под своих родоначальников ! 😃
А ежежли расматривать данную модель - так тут вобще проблем с запчастями нет ! 😃

Dimitr-VR4

Предостерегу автора от необдуманной покупки краулера 8 масштаба.
То что Базилиск двухмоторный клобастер это очень хорошо, но общий его размер не позволит на нем полноценно кататься, т.к. нормальных трасс под 8 масштаб в нашей деревне нет. Либо на нем кататься в одно табло либо не кататься вовсе. был Базилиск, продал по вышеописанным причинам.
Покупай краулер от 10 до 14 масштаба, мой тебе совет.

Unforgivenus

Я в моём городе только одного человека знаю, у которого есть краулер. И этот краулер масштаба 1/8. Так что всё равно кататься мне придется в одиночку, во всяком случае, на краулере… Насчет 10го масштаба- ну мелкие они какие то. Я люблю плавность в движении, просмотрел кучу видео на ютубе, всё-таки 8й масштаб ощутимо плавнее движется.
Но за совет - спасибо, стоит задуматься.

Viktor_62

Просто надо массу авто делать соответствующую… и будет вам плавность… у РЦ моделизме понятие восьмой масштаб штука растяжимая… шасси у многих машин такого масштаба на 5й тянут масштаб…

messir

Я кстати тоже задумался о краулере, правда 1\10 масштаб.
Стою между axial и venom, что бы посоветовали знающие товарищи?

Sergey2008

посоветовали бы почитать соответствующие темы и определить для себя назначение! чистый краулинг или триал/трофи
да и вообще тема непонятная=( для таких вопросов есть тема Всем кто хочет подобрать…

Temych

то ли еще будет ! в отсутствие модера щас нубы мигом такими темами раздел засерят… 😦 им, видите ли, “Всем кто хочет подобрать…” мусоркой видится и копаться в ней западло. им во чтобы то ни стало нужно создать свою, отдельную баяно-тему… даже я регулярно прочитываю “Всем кто хочет подобрать…” от корки до корки - полезнейшая тема…
ЗЫ кстате никто не хочет помодерить ? я думаю все были бы сильно благодарны герою, который успевал хотя бы баяно-темы тереть и гонять баяно-нубов по углам…