truck trial или бортовой kamaz с тентом

carrtman

с подшипниками точно выдержат, это штуковина крепкая, а вот ухи на мостах, держащие кулаки можно отломить ненароком…

Poljakov

Кунг почти готов.
Для трилала - кунг откручиваю (пол остается) и прикручиваю каркас на кабину.
Ой, чет куда то колеса увело 😃
Вес: шаська с полом - 5кг(нету: коробки, раздатки, карданов, баков с электроникой) , сам кунг 3кг.

grundic=
Poljakov:

Для трилала - кунг откручиваю (пол остается) и прикручиваю каркас на кабину.

вот эту идею, я у тебя позваимствоваю. гуд?

vikont5782

теперь главное, чтоб он ездил также здорово, как и выглядит. И проходимость сравнилась с оригиналом с поправкой на масштаб

Poljakov

Ну пока непоявится еще 1-2 трехмостовых грузовика делать каркас для трак-триала небуду. Пока он будет жить с кунгом (который уже закреплен). Боковой крен очень маленький 😦 быстро заваливаться будет.

  1. Осталось доделать мелочи снизу и шпатлевать кунг.
  2. Начинать делать навесное оборудование.
Bogger

Бокоавые крены - ерунда. Камаз получается просто обалденный, уважаю!
С такой массой какую ты планируешь наверняка интересно ездить будет, хорошие колеи оставлять будешь, все кусты тебя боятся будут 😃
Этому красавцу бы еще иметь фирменный камазовский рокот, грохот двигателя. Эх, хорош 😃

Artemii

С нетерпением жду продолжения. Отличный получается “камазик”😃
Планируется установка лебедки?
еще интересно какие пружины планируются чтоб держать такой вес??? Рессор будет не достаточно… если конечно их не усилить!

Poljakov
  1. Лебедка будет, даже 2шт (перед, зад) из серв с усилием не менее 12кг (планируются 25кг - техничка как ни как).
  2. Пружин не будет вообще. А вот рессор планирую спереди убрать по 1му листу (4много), хотя еще аккумы впереди, коробка, раздатка и т.д… 30кг баллон с газом вместо кузова клал на раму - все ок, только резина промялась до дисков 😃
Poljakov

Малость фото 😃 ну небыть ему военным. Техничка. Теперь жду ходовые ЗП.

a_selivankin

здорово. а фото задней тележки можешь сделать?

grundic=

Когда только успеваешь всё делать?
я думаю, что мы все ждём твоих запчастей, дабы увидеть продолжение.

Poljakov

По вечерам (2-3 часика когда ребенок спит), иногда ночью.
ЗП заказаные неделю назад еще даже не вылетели 😦

Poljakov

Итак: нормальный бампер и крылья с подножками.
Все заделается и покрасится.

colinn

Жень, а чего там за жабры в подножках виднеются? А бампер нужно было из нутри варить.

Poljakov

Изнутри сварка лопается и все тут 😦 , жабры заделаются.

Poljakov

Все закрепил, перевернул передний мост серьгой назад (как положено), и Colinn вытачил мне грибок (воздухозаборник) 😒

SUPER_mONSTER

Камазик наотличненько!!!Можно ещё всякой мелочи сделать,чтоб вытягивать нас из жопы…ну там троссов всяких,блоков:)Как бэ 6х6 2.2 это сильнее 1.9😁

Poljakov

У каждого должен быть свой трос, а у меня еще 1 обычный и 1 длинный + лебедка.
Но вот если сяду я, то меня придется спасать ВСЕМИ лебедками через блоки либо 1к1 😃