Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 177

moscow hobby expo 11-13.03.2010

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сколько людей, столько мнений.Главная задача таких выстовок прямая реклама. А что например нам, простым моделюгам, рекламировать? Мне допустим нечего, я ...

Сколько людей, столько мнений.Главная задача таких выстовок прямая реклама. А что например нам, простым моделюгам, рекламировать? Мне допустим нечего, я ничего не изготовливаю. Просто съездить посмотреть(пару лет назад был на такой) хватит 2-3часа.Большенство на покатушки выбираются один раз в неделю, и то максимум часов на 5 хватает. А Вы говорите 3 дня. И потом складывается впечатление что формат выставки далеко не как Modellbau. По крайней мере сравнивая с прошлой выставкой в крокусе. Да там был пилотаж, и всё из радиоупрравляемых. А так запомнилось художники на продажу выставлялись, что-то вроде художественной ковки и вроде кто-то биссером вышивал. Аквариумных рыбок только не хватало-тоже хобби. Может за пару лет всё изменилось.Конечно лучше летом такие выставки делать, на улице. Мысли в слух.

2.  

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    они могут поступить так, если они не наберут достаточного количества народу а вернее участников, то возможно, возможно, предоставят место нам, если наберут, то мы полетели как фанээээээра.
    Это совершенно нормальная практика.

Цитата Сообщение от colinn Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько мнений.Главная задача таких выстовок прямая реклама. А что например нам, простым моделюгам, рекламировать? Мне допустим нечего, я ничего не изготовливаю. Просто съездить посмотреть
    Да, те, кто платят = те и рекламируют. А для нас это:
    а) себя показать. Реклама трофи - разве плохо. Пусть люди ЗНАЮТ об этом. Нашего полку прибудет!
    б) тусовка и покатушки в новом месте, да ещё со зрителями
    в) общение.
    Разве этого мало?
    Даже если мы сами добровольно отрекламируем тот или иной магазин - разве это плохо? Рынок тухлый донельзя, отсюда и высокие цены и говённый выбор. Надо чтобы люди больше покупали! Тогда пойдёт развитие я и считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы "просто так" пиарить действительно хорошие магазины, пиарить товар этих магазинов (т. е. наши модели, ну, у тех, кто брал "тут")

Записей в дневнике
    1
    И много мы из местных (считай московских) магазинов понакупали? А те кто и покупал, лишь по той причине что ждать заказ "оттуда" не хотел... да и накрутка выходит не такой большой, ничего не подешевеет, в лучшем случае сюда придут интересующиеся, в худшем - куча нубов со своими "че купить чтоб круто гончило" которые не видят разницы между монстрами и краулерами...
    Те кто здесь давно поймут на 100% что именно я имел ввиду... полезных приобретений от рекламы и массовости у нас не так много...
    Да, при наличии спонсора, можно три дня поразвлекаться в крокусе, ведь спокойно покататься 3 дня в тепле!!! когда на улице -20 это может быть здорово... но в германии одно, у нас не дадут, извечный вопрос, мне задают жипперы некоторые - "а зачем лебедка? ее ведь руками можно перенести" меня это ставит в тупик...
    Я думаю стоит для начала дорасти до нормального клуба, с техрегламентом, уставом итп... понять для самих себя "зачем все это, и почему именно так"

Viktor 62 хорошо всё сказал.
    Но, ИМХО конечно, популяризовать направление можно бы. А "нубы" или уйдут в дальнейшем, или перевоспитаются.

6.  

ДАЁШЬ КЛУБ!!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pepelnyy Посмотреть сообщение
    Viktor 62 хорошо всё сказал.
    Но, ИМХО конечно, популяризовать направление можно бы. А "нубы" или уйдут в дальнейшем, или перевоспитаются.
    И такая правда есть...
    Я, лично, планирую посетить выставку, если все таки кто-то из нас, более приближенных к столичной суете все таки решит выступать, буду очень рад посмотреть на это действо...

Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    ДАЁШЬ КЛУБ!!!!
    Всероссийский.

10.  

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    в лучшем случае сюда придут интересующиеся, в худшем - куча нубов со своими "че купить чтоб круто гончило" которые не видят разницы между монстрами и краулерами...
    ...
    извечный вопрос, мне задают жипперы некоторые - "а зачем лебедка? ее ведь руками можно перенести" меня это ставит в тупик...
    А ты сразу родился со знанием разницы между монстрами и краулерами? Может, выставка этот как раз хороший способ объяснить разницу? Спокойно, без понтов и снобства, по чётким критериям? Как копказывает практика, на такие объяснения способны немногие.
    Кстати, я тоже не понимаю в чём кайф лебёдки - я тоже нуб?

я еще нови4ек но на соревах если не можешь проехаь или сел то можно зацепиться лебедкой и этим сымым выйти из положения. ну както так) ну и немного копийности тож добовляет)

если мы будем "руками их переносить",то это уже будет не так интересно....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А ты сразу родился со знанием разницы между монстрами и краулерами? Может, выставка этот как раз хороший способ объяснить разницу? Спокойно, без понтов и снобства, по чётким критериям? Как копказывает практика, на такие объяснения способны немногие.
    Кстати, я тоже не понимаю в чём кайф лебёдки - я тоже нуб?
    Долго разницу искать не пришлось... ну а лебедка, хе, вы когда сели на внедорожнике вы сразу за трактором или краном бежите... наверное всетаки нет, как минимум покопаете... ну а коли мы тут в основном трофийщики и к копийности стремимся, то и лебедкой масштабной также приходится пользоваться...

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от VlaD-GaZ Посмотреть сообщение
    о на соревах если не можешь проехаь или сел то можно зацепиться лебедкой и этим сымым выйти из положения. ну както так) ну и немного копийности тож добовляет)
    а, вот это и надо объяснять людям! Я в принципе это уже понял, и "не понимаю" употребил в значении "не вштыривает". Но у нас ведь и соревнований таких - с правилами - пока нет. А пока можно и без лебёдки просто зацепиться за машину-тягач Можно сзадиидущим пнуть аккуратно...
    И зацеплять лебёдку всё равно придётся "некопийно" руками! ))
    Кстати, выставка - неплохой шанс показать лебёнку в действии, хоть и не в говнах.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    И зацеплять лебёдку всё равно придётся "некопийно" руками! ))
    я чот не понял, что в данном случае значит "некопийно" ? в мире 1:1 зацепляют лебедку чемто иным, окромя рук ?
    я тож раньше совершенно не понимал и не принимал лебедки. но понял, принял, заказал и поставил. вполне радует. время все лечит (с)

Ребят - а ведь от темы выставки плавно перешли к обсуждению копийности!
    ау - кто там писал администрации!!! у нас как я понял все меньше и меньше шансов?

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Ребят - а ведь от темы выставки плавно перешли к обсуждению копийности!
    ау - кто там писал администрации!!! у нас как я понял все меньше и меньше шансов?
    да какой смысл присутствия там нас? вот я понимаю магазины выставляются - у них цель - отрекламировать, продать товар, а мы чего отвалим кучу бабла просто чтобы джипы свои показать?

Давно не был
    Между нами девочками и теми кто только читает ветку "Триал и трофи", хочу поделиться секретом: если есть желание, чтоб (выбрать по смыслу): о нас/о твоей модели/о твоих выдумках/свой вариант узнали другие, то есть прекрасная возможность написать статью в журнал (бесплатно), и если она понравится редактору, то с ней ознакомится около 1000 человек близких духом по хобби. На мой взгляд более бюджетный и целенаправленный удар по расширению наших реальных, а не виртуальных рядов.
    А на сэкономленные деньги встретится можно в лесу за кружкой чая и шампуром шашлыка и обсудить все, что угодно, начиная от моделей и сравнения колес и заканчивая сами знаете чем...
    А килобайты постить в интернете все мастаки. В теме уже сообщений больше в 2 с лишним раза, чем было максимально народу на покатушках.

полностью согласен

Записей в дневнике
    21
    Журнал - это хорошая вешь, но это опять же среди своих. Да и среди моделистов кто о нём знает - крошечный тираж, отсюда высокая цена и никакая сеть распространения. Но это я не против, я к тому, что одно другому не мешает.
    К тому же профильные журналы - вещь специфичная. Сложно удовлетворить одновременно и чайника, и профи. Большинство журналов постоянно ориентированы на чайников, начинающих. А знают о существовании журналов как правило больше именно разбирающиеся, а не чайники. Словом, надо и то, и то. Я так считаю.
    Ради поддержки журнала можно написать статью бесплатно, а не за гонорар.
    Ради поддержки выставки можно предложить провести своё мероприятие.

речь о том для чего мне выставляться на выставке? придут поглазеют на мою машинку, а что я получаю с этого? я же не магазин, который продает эту машинку, вот о чем я говорю, имхо это продавцы должны быть заинтересованы чтобы мы показали их продукцию, тем самым заинтересовав потенциального покупателя, оплатить нам стенд и все такое.
    вот поэтому считаю не целесообразным платить за то что должны оплатить продавцы

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от trancer Посмотреть сообщение
    а что я получаю с этого?
    получишь кучу вопросов в личке, в духе "а как ты красил, как паял, зачем лебедка, где взять резину, почему так дорого". Ну может посмотрят на тебя и еще скидку в пилотаже дадут

Записей в дневнике
    33
    итак, подведем итоги : "бесплатно" трассу на выставке нам скорее всего не дадут, на чем наше более-менее осмысленное участие и оканчивается (не начавшись). арендовать 10-20 квадратов на свои деньги и там кататься на потеху публике - думаю что тоже не срастецца, не настолько много у нас меценатов. а даже если - имхо, на эту сумму лучше будет полгода арендовать солидное помещение и собираться/кататься там в тепле хоть каждый день и тоже со зрителями, только более заинтересованными в практическом приобщении к сообществу..
    соответственно, по выставке предложение - идем тудой по возможности все вместе (можно время-день обговорить) и до/после выставки устраиваем покатушку (если погода позволит). имхо, пока большего с этого мероприятия не выжать но и то неплохо..

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    "бесплатно" трассу на выставке нам скорее всего не дадут,
    Давай не будем опережать события

арендовать 10-20 квадратов на свои деньги и там кататься на потеху публике
    согласен, не вариант

до/после выставки устраиваем покатушку
    А вот это +500. По склонам реки там много буераков.

Только вот на этих склонах буераков то совсем и не осталось. Всё в бетон закатали.

Записей в дневнике
    33
    настоящий трофист всегда найдет где порубиться

с выставки. круто конечно, площадь приличная, водопады, ограждение. грунт вроде реальный, хотя может и тамиевский 1:10

F0X
    F0X вне форума

Тема скисла походу ))) Есть еще желающие выставиться, слепить трассу и покатать по ней?
    Мне дали номер телефона директора выставки Хобби и рекомендацию :-)
    Для предметного разговора думаю есть смысл собрать хоть каку-то инфу: сколько будет людей/машин, какие пожелания по метражу для трассы и т.п
    Известно, что будут танкисты 1:6 со своим полигоном, бассейн для судомоделистов, ну и паравозеры... вот и бы и нам выставиться :-) (они правда все со спонсорами).
    Но мне сказали все равно звонить и выдвигать наши хотелки... выслушают и рассмотрят. Ни чего ни кто конкретно не обещал. И я тоже ни чего сейчас не обещаю. :-)
    Возможно это шанс. :-)

Давно не был
    ну надо предметней разговаривать

Стоп, а раз посудники там будут, то я тоже=)
    С франком буду при компании интузиастов

F0X
    F0X вне форума

Цитата Сообщение от Юрец жеПанда Посмотреть сообщение
    ну надо предметней разговаривать
    Вот я и говорю, чтоб с директором разговор был более предметный мне надо подготовить информацию. :-) Цифры там всякие, пожелания и т.д. :-)

Записей в дневнике
    33
    имхо вся инфа от заинтересованных лиц в этой теме уже есть - чуть выше.. лично мне добавить нечего. бесперспективняк (с)

Давно не был
    Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    Стоп, а раз посудники там будут, то я тоже=)
    С франком буду при компании интузиастов
    а посудники это кто?

а посудники это кто?
    Судомоделисты...

Посудники-это Судомоделисты

я бы приехал и трассу полепил бы...!))))

Цитата Сообщение от F0X Посмотреть сообщение
    ...
    Известно, что будут танкисты 1:6 со своим полигоном,...
    Возможно это шанс. :-)
    это похоже на почти готовое решение вопроса. ну может добавить несколько деталей полигону.

Давно не был
    Цитата Сообщение от ТРИАЛИСТ Посмотреть сообщение
    Посудники-это Судомоделисты
    ну тогда я тоже со своими судомоделями буду и с прицепом

ну тогда я тоже со своими судомоделями буду и с прицепом
    Юр а ты двух зайцев убей. Подвози свою лодку к воде на машине и спускай в воду с прицепа

Давно не был
    А есть какие нибудь контакты с посудниками? я бы с ними пообщался.

Цитата Сообщение от IIyX13 Посмотреть сообщение
    Юр а ты двух зайцев убей. Подвози свою лодку к воде на машине и спускай в воду с прицепа
    так и хотел

А есть какие нибудь контакты с посудниками? я бы с ними пообщался.

так и хотел
    Вообще будет круто. +100500 зевак соберёш

Записей в дневнике
    1
    Уважаемые!
    До выставки осталось две недели. Монтаж 9 марта... это я к тому, что со своим стендом уже поздно рыпаться. говорю вам как участник выставок ProdExpo2006-2010. но нет ничего невозможного! а вдруг?
    Нам остаётся только согласовать день единовременного присутствия на выставке. И устроить покатухи после, как уже и предлагалось. Вот только, к сожалению, я не могу присоединиться, не достроен проект...
    Если судить по тем выставкам в которых я участвовал, то:
    1-й день выставки как правило суматошный, кто-то что-то не доделал, что-то не успел привезти и т.д.. но если кто-то приехал на выставку с халявными "ништяками", то они как правило разлетаются в первый день.
    2-й день как правило более спокойный, кто-то что-то довёз, но "ништяков" уже нет.
    3-й день, по идее, должен быть сумасшедшим, т.к. как правило в этот день начинается бартер или продажа, с разрешения устроителей (по сути если это не выставка-ярмарка, то продажи запрещены). большинство компаний стараются "избавиться" от некоторых экспонатов, дабы их не тащить обратно и успеть свернуться до 14 марта.
    Это всё взгляд со стороны выставки ProdExpo, конечно не сравнить с данной выставкой по масштабу, но, опять же, а вдруг?
    я думаю, что 3-й день будет как и 2-й. и никто ничего не будет раздавать/продавать...

Закрытая тема