moscow hobby expo 11-13.03.2010

Gora77
F0X:

Знакомый работает в Крокусе на выставках. Сразу пояснил, что цена за квадрат это далеко не все что требуется оплатить. Стенды, освещение, оплата за электричество… тоже прибавляется к стоимости. Так что 7500р за метр легким движением превращается в 15-18тыщ…
Более подробную информацию на неделе выясню.
Думаю без СпОнСоРа будет скучно 😃

А как мне объяснила Екатерина,что в 7,5 тысяч входит:свет,мебель(стул,стол), название клуба, розетка только от 4 метров.А в 6 тысяч входит только простая площадь …Ребята,Вы не затягивайте,заявку на участие надо отправить до 22 января,а оплатить до 20 февраля.

Sergey2008

Ребят - ну что будем делать? сегодня 18 января и остается всего несколько дней до конца приема заявок!

SUPER_mONSTER
losist:

Так народ немного расскажу, в переписке с оргами выяснил.Я писал им что мы как клуб не можем нйти финансов и тем более спонсоров нашего стнеда и вот поэтому просил предоставить нам площадь бесплатно,пока мне ответили что вопрос об это на рассмотрении у организаторов и окончатеьного ответа нет.
Поэтому изходя из этого я думаю пока ни на какие покатушки или что то типо того ориентироваться не стоит,хотя бы стенд с нашими моделями и описанием что внутри из чего построенна ну и.т.д, поэтому в случае положительного ответа думаю выбрать достойные экземпляры и выставить их на выставке. Вот что пока предпологается. Если будет какое-то более выгодное предложение в виде покатушек конечно мы этим воспользуемся.

Они вынесли окончательный вердикт?

Shuriken

Напишу то, что я писал Лосисту в период моего забана. Предлагаю обсудить.

С оргами надо поговорить, причём в стиле “а вот если бы”, а уже с конкретной идеей - мы вам это, вы нам это. Стенд с копиями в статике народ не привлёчёт, ну поглазеют и всё, ибо моделей-копий вокруг будет НАВАЛОМ. А вот если они лазить будут - хотя бы по трём поставленным в ряд столам - это будет уже совершенно другое. Я думаю, оргам нужна конкретика.
Потому что идея с куском площади и крокусовской помойкой стройматериалов очень даже продуктивна. Потратиться придётся только на шурупы, а с собой привезти шуруповёрт и ножовку. Кстати, после выставки построенное можно уволочь да хотя бы в Ногинск или у кого место будет для регулярного использования девайсов.
То есть они нам невыкупленную площадь, розетку и проходки, мы им - трассу и действо. Никто же не мешает вокруг трассы поставить лучшие копии, не так ли? Можно и по магазинам-участникам сделать веерную рассылку идеи, но не в стиле “дайте денег”, а в стиле “предлагаем принять участие и просим оказать содействие”, не ответят - сами себе злобные бакланы, ответят - хорошо.
Потому что если фрицы привезут своих спортсменов и свою трассу и покажут мастер-класс - то мы все будем сливать. А так может на их трассу пустят…

Добавляю, что стенд на покупать не имеет смысла. На выставке и так уже заявлены какие-то соревнования. Надо бросить все усилия на организацию своих соревнований или хотя бы показательных выступлений. Только тогда надо так, чтобы всё время работы выставки площадка не пуставала, стобы не было такого, что в тяпницу никого и тухляк, а в субботу толпа такая, что и зрителям не пробиться.
У меня есть предчувтсвие, что все площади выкуплены не будут, потому что жадность крякуса не знает границ, и на пустом непроданном месте уже в интересах оргов нас поставить, дабы не было дыры. В общем, суть примерно такая.

losist
SUPER_mONSTER:

Они вынесли окончательный вердикт?

Пока ниего не ответили мне, сдается мне следующее, что они могут поступить так, если они не наберут достаточного количества народу а вернее участников, то возможно, возможно, предоставят место нам, если наберут, то мы полетели как фанээээээра.😉

colinn

Сколько людей, столько мнений.Главная задача таких выстовок прямая реклама. А что например нам, простым моделюгам, рекламировать? Мне допустим нечего, я ничего не изготовливаю. Просто съездить посмотреть(пару лет назад был на такой) хватит 2-3часа.Большенство на покатушки выбираются один раз в неделю, и то максимум часов на 5 хватает. А Вы говорите 3 дня. И потом складывается впечатление что формат выставки далеко не как Modellbau. По крайней мере сравнивая с прошлой выставкой в крокусе. Да там был пилотаж, и всё из радиоупрравляемых. А так запомнилось художники на продажу выставлялись, что-то вроде художественной ковки и вроде кто-то биссером вышивал. Аквариумных рыбок только не хватало-тоже хобби. Может за пару лет всё изменилось.Конечно лучше летом такие выставки делать, на улице. Мысли в слух.

Shuriken
losist:

они могут поступить так, если они не наберут достаточного количества народу а вернее участников, то возможно, возможно, предоставят место нам, если наберут, то мы полетели как фанээээээра.😉

Это совершенно нормальная практика.

colinn:

Сколько людей, столько мнений.Главная задача таких выстовок прямая реклама. А что например нам, простым моделюгам, рекламировать? Мне допустим нечего, я ничего не изготовливаю. Просто съездить посмотреть

Да, те, кто платят = те и рекламируют. А для нас это:
а) себя показать. Реклама трофи - разве плохо. Пусть люди ЗНАЮТ об этом. Нашего полку прибудет!
б) тусовка и покатушки в новом месте, да ещё со зрителями
в) общение.
Разве этого мало?
Даже если мы сами добровольно отрекламируем тот или иной магазин - разве это плохо? Рынок тухлый донельзя, отсюда и высокие цены и говённый выбор. Надо чтобы люди больше покупали! Тогда пойдёт развитие я и считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы “просто так” пиарить действительно хорошие магазины, пиарить товар этих магазинов (т. е. наши модели, ну, у тех, кто брал “тут”)

Viktor_62

И много мы из местных (считай московских) магазинов понакупали? А те кто и покупал, лишь по той причине что ждать заказ “оттуда” не хотел… да и накрутка выходит не такой большой, ничего не подешевеет, в лучшем случае сюда придут интересующиеся, в худшем - куча нубов со своими “че купить чтоб круто гончило” которые не видят разницы между монстрами и краулерами…
Те кто здесь давно поймут на 100% что именно я имел ввиду… полезных приобретений от рекламы и массовости у нас не так много…
Да, при наличии спонсора, можно три дня поразвлекаться в крокусе, ведь спокойно покататься 3 дня в тепле!!! когда на улице -20 это может быть здорово… но в германии одно, у нас не дадут, извечный вопрос, мне задают жипперы некоторые - “а зачем лебедка? ее ведь руками можно перенести” меня это ставит в тупик…
Я думаю стоит для начала дорасти до нормального клуба, с техрегламентом, уставом итп… понять для самих себя “зачем все это, и почему именно так”

pepelnyy

Viktor 62 хорошо всё сказал.
Но, ИМХО конечно, популяризовать направление можно бы. А “нубы” или уйдут в дальнейшем, или перевоспитаются.

Viktor_62
pepelnyy:

Viktor 62 хорошо всё сказал.
Но, ИМХО конечно, популяризовать направление можно бы. А “нубы” или уйдут в дальнейшем, или перевоспитаются.

И такая правда есть…
Я, лично, планирую посетить выставку, если все таки кто-то из нас, более приближенных к столичной суете все таки решит выступать, буду очень рад посмотреть на это действо…

Shuriken
Viktor_62:

в лучшем случае сюда придут интересующиеся, в худшем - куча нубов со своими “че купить чтоб круто гончило” которые не видят разницы между монстрами и краулерами…

извечный вопрос, мне задают жипперы некоторые - “а зачем лебедка? ее ведь руками можно перенести” меня это ставит в тупик…

А ты сразу родился со знанием разницы между монстрами и краулерами? Может, выставка этот как раз хороший способ объяснить разницу? Спокойно, без понтов и снобства, по чётким критериям? Как копказывает практика, на такие объяснения способны немногие.
Кстати, я тоже не понимаю в чём кайф лебёдки - я тоже нуб?

VlaD-GaZ

я еще нови4ек но на соревах если не можешь проехаь или сел то можно зацепиться лебедкой и этим сымым выйти из положения. ну както так) ну и немного копийности тож добовляет)

adriano

если мы будем “руками их переносить”,то это уже будет не так интересно…

Viktor_62
Shuriken:

А ты сразу родился со знанием разницы между монстрами и краулерами? Может, выставка этот как раз хороший способ объяснить разницу? Спокойно, без понтов и снобства, по чётким критериям? Как копказывает практика, на такие объяснения способны немногие.
Кстати, я тоже не понимаю в чём кайф лебёдки - я тоже нуб?

Долго разницу искать не пришлось… ну а лебедка, хе, вы когда сели на внедорожнике вы сразу за трактором или краном бежите… наверное всетаки нет, как минимум покопаете… ну а коли мы тут в основном трофийщики и к копийности стремимся, то и лебедкой масштабной также приходится пользоваться…

Shuriken
VlaD-GaZ:

о на соревах если не можешь проехаь или сел то можно зацепиться лебедкой и этим сымым выйти из положения. ну както так) ну и немного копийности тож добовляет)

а, вот это и надо объяснять людям! Я в принципе это уже понял, и “не понимаю” употребил в значении “не вштыривает”. Но у нас ведь и соревнований таких - с правилами - пока нет. А пока можно и без лебёдки просто зацепиться за машину-тягач:) Можно сзадиидущим пнуть аккуратно…
И зацеплять лебёдку всё равно придётся “некопийно” руками! 😃))
Кстати, выставка - неплохой шанс показать лебёнку в действии, хоть и не в говнах.

Temych
Shuriken:

И зацеплять лебёдку всё равно придётся “некопийно” руками! 😃))

я чот не понял, что в данном случае значит “некопийно” ? в мире 1:1 зацепляют лебедку чемто иным, окромя рук ?
я тож раньше совершенно не понимал и не принимал лебедки. но понял, принял, заказал и поставил. вполне радует. время все лечит (с)

Sergey2008

Ребят - а ведь от темы выставки плавно перешли к обсуждению копийности!
ау - кто там писал администрации!!! у нас как я понял все меньше и меньше шансов?

trancer
Sergey2008:

Ребят - а ведь от темы выставки плавно перешли к обсуждению копийности!
ау - кто там писал администрации!!! у нас как я понял все меньше и меньше шансов?

да какой смысл присутствия там нас? вот я понимаю магазины выставляются - у них цель - отрекламировать, продать товар, а мы чего отвалим кучу бабла просто чтобы джипы свои показать?

vikont5782

Между нами девочками и теми кто только читает ветку “Триал и трофи”, хочу поделиться секретом: если есть желание, чтоб (выбрать по смыслу): о нас/о твоей модели/о твоих выдумках/свой вариант узнали другие, то есть прекрасная возможность написать статью в журнал (бесплатно), и если она понравится редактору, то с ней ознакомится около 1000 человек близких духом по хобби. На мой взгляд более бюджетный и целенаправленный удар 😃 по расширению наших реальных, а не виртуальных рядов.
А на сэкономленные деньги встретится можно в лесу за кружкой чая и шампуром шашлыка и обсудить все, что угодно, начиная от моделей и сравнения колес и заканчивая сами знаете чем…
А килобайты постить в интернете все мастаки. В теме уже сообщений больше в 2 с лишним раза, чем было максимально народу на покатушках.