Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 177

moscow hobby expo 11-13.03.2010

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; два шуруповёрта привезу и шурупов а вы приедете помочь? и где есть гора пластика? мой телефон для справок 8гудок903172617шесть...

Давно не был
    два шуруповёрта привезу и шурупов а вы приедете помочь? и где есть гора пластика?
    мой телефон для справок 8гудок903172617шесть

2.  

Я могу подъехать только в субботу. И то у меня предложение кто в субботу собирается кататься давайте список делать и параллельно в этой теме обсуждать что да как. На кройняк список сбора на покатушки перенесём как сбор на выставку. Так хотя бы будет понятно сколько нас собирается а то пока только два Юры в теме.

P.S. моё имхо.

F0X
    F0X вне форума

тож возьму шируповерт. рядом с крокусом стоительный рынок ... куплю ппену и шурупы.
    8 - 9 два 6 - два 3 0 - два 8- два два

только не забывайте, чтобы пена полностью высохла, нужны сутки! и это проверено мною на балонах разных фирм и ценового диапозона

6.  

Записей в дневнике
    4
    Ну местами пеной можно чуток полепить.[/QUOTE]

Пеной оно может и хорошо, но ей высохнуть надо еще.
    построить гладко и легко трассу скорей всего не удастся и получиться что в субботу пол дня будем строить трассу, потом её опробовать ещё нужно, а там и выставка закончится.
    Если бы хотя бы за неделю сказали, то можно было фрагменты трассы подготовить и собирать их на кануне выставки.
    Вы спросите людей кто постоянно на выставки ездит и у кого стенды можно сказать почти готовые стоят и то за 2 часа собрать все воедино не получиться. Подготовка начинается за несколько дней, как минимум в ночь все собирают.
    Так что думаю не стоит пороть горячку, а организаторы, будем надеяться, сделают для себя соответствующие выводы на будущее.

Время работы выставки:
    11-12 марта с 10:00 до 18:00
    13 марта с 10:00 до 16:00
    вот считаем - даже если мы к 8-9 приедем на выставку и начнем собирать - хотя опять же не факт что пустят так рано
    пока собрали и все хорошо получилось ну минимум будет 2 часа
    утром с 9-12 время летит пипец как быстро
    так что я считаю это беспонтом((( очень очень жаль, что так поздно сообщили

Записей в дневнике
    1
    Ну, процесс высыхания пены можно ускорить. И потом долго она сохнет в замкнутых пространствах.
    А по поводу спросить людей, которые выставки строят....как вы думаете почему я ваял такие модули в свое время? ну дык я и отвечаю как дизайнер, производитель и строитель стендов( в прошлом правда). Именно потому и ваял, что прошел эту школу. И еще скажу, если вы не попробуете, то так и не узнаете как оно, как бы не готовились заранее Стенд это всегда творчество на грани фола если это конечно не стандартное Г...
    А уж эффект вообще далеко не всегда зависит от времени на подготовку. Иногда шедевры рождались и за 2 часа, а иногда и месяцами парились, а выходил отстой.
    Так что есть вдохновение - дерзайте, пробуйте. Вас же не убьют за это. А нет, лучше сразу забейте....

Да, забыл напомнить...если захотите попробовать пенопласт, то вот некоторые рекомендации:
    - нужен промфен
    - основные кратеры нужно делать заранее, на стенде долго плавить не дадут ибо воняет сильно, можно только подправить если что совсем не так
    - пройтись феном необходимо и всю остальную поверхность, что бы она преобрела твердость иначе колеса порвут поверхность через некоторое время
    - пенопласт можно отрезать кусками и феном приплавлять к листу и возводить любые причудливые горки.

PS надо заренее посоветоваться с администрацией по допуску материалов на стенд. Иногда требуют сертификаты и без него могут не пропустить.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 12.03.2010 в 00:09.

10.  

Народ, о чём разговор, опять 25.
    Я был там сегодня, я гоняюсь в 2-х классах шоссеек.
    Поляна пустая реально, занять нечем. Выставка пустая, нет никакого смысла участвовать какой-либо серьёзной модельной фирме или магазину, посетителей мало. Сейчас пробный шар, работа на перспективу. - Если федерации и т.п. своими акциями привлекут народ - то потом через год-другой-третий - подтянутся и магазины. Пока у выставки нет истории - и нет аудитории. Потом - не будет федераций и показух, не будет халявы (если проект не загнётся) - будут сплошные стенды заинтересованных фирм за деньги и посетители соответствующие.
    Но! - Сейчас вам предложили ХАЛЯВУ! Какая нафиг вам трасса? Притащили молели и хотябы просто красиво покатали по бетону. Звук-свет есть? Уже эффект будет, привлечёт внимание. Всё равно там спецов нет, никто не поймёт.
    Цель есть у вашей показательной акции? Ну там, продвинуть какие-то клубы обратить на себя внимание и т.п. чтобы пошла движуха, да? А может кто-то хочет возить тамиевские джипы и грузовики - тогда это немного в другом ключе надо делать. - Но в любом случае, нафига канитель разводить насчёт крутого строительства и пр.? Притащили что у кого есть, симитировале "нечто" и красиво покатали. Всё равно "пипл схавает" - тот самый, немногочисленный, который ничего не знает и воспринимает в диковинку. Да если лениво - хоть по бетону покатали, ничего не привозя и не строя. Или даже рядом поставили и просто "организовали уголок". Если есть грузовики - замечательный вариант, очень эффектно. Краулеры (особенно металлические) - отлично! Есть медленный и свехпрочный ВиллиКинг, который можно доверить покатать детям под присмотром? - Вообще здорово! - Уже внимание обеспечено.
    Я сам участвовал в выставке игрушек около 3-х лет назад. Надо всего ничего -
    "красивая показуха" - грузовик или джип (у нас была фура тамиевская),
    "эффектная показуха" - что-то быстро-мощное (был Е-макс)
    "попробовать покатать" - сойдёт краулер или типа того (мы давали гонять минизетки по небольшой трассе)
    - Всё, ничего не надо больше, достаточно для привлечения народа на ровном месте.
    Ещё у нас был робот, который ходил и что-то народу показывал. Самый обычный, игрушка, такие же пара стояли на других стендах, даже покруче. Но под стеклом и неподвижно. В итоге наши грузовик и робот получили приз детского жюри, внимания было море.
    Ну есть у меня гоночно-показушный (по обстоятельствам) электромонстр 1:8 с красивым кузовом грузовичка (Proline boulder holder), мощным светом (2x5Вт) и 12-ваттным звуком дизеля 15-тонного грузовика. Ну есть маленький "танцующий" робот... Но я буду все дни занят на соревнованиях, мне и так тащить огромную сумку с барахлом, которая полностью забита. А у вас наверняка всякое такое тоже найдётся, если наскрести? Зачем сразу - "трасса, препятствия..." - есть желание заявит о себе - что есть собрали и притащили - пока халява. Уже народ можно привлечь.

P.S. Как участников вас пустят на выставку в 9-00. Пусть ваш "основной организатор" свяжется с начальством выставки и заранее утрясёт этот вопрос. Попробуйте написать список ваших и подать.
    Имеет смысл приехать завтра и "застолбить место".

завтра я заберу колеса и каркас от аксиала и соберу машинку=) будет красивая=) можно ехать)

Давно не был
    точно поедем делать трассу, кто не может, не хочет или не успевает к постройке, но хочет приехать просто покататься милости просим, отпишите FOXy в личку чтоб на вас список подали чтоб пройти бесплатно, до встречи со всеми

Записей в дневнике
    2
    Собственно, кто был на сайте организаторов мероприятия изначально должен был понять, выставка будет далека от мира радиоуправляемых моделей они кстати про это писали ООО НИКО - организатор выставки специализируется на масштабном моделизме. Так -что и речи не было что они начнут показывать RC модели.

А участие таких компаний как Pilotage-Hobbycenter- Capitalhobby и т-д просто не нужно самим этим компаниям, про них самих моделисты и так знают, причем к некоторым относятся в добавок ко всему плохо
    Им такие выставки не нужны они не привлекут новых клиентов, а будут только расходной статьей, в общем выводы делаем сами как говорится

завтра в 7-7:30 сбор у Крокуса для тех, кто будет помогать строить трассу.

бальшое просто огромное спасибо за пакатушки на выставке большой респект кто приеха асобое спасибо юрцу и фоксу за трасу

если есть фото, то выкладывайте в соответствующей трассе

Давно не был
    остальные фоты тут для тех кто боялся и переживал, что не получится или не успеем то расскажу, что придя туда к 8 в 10 при открытии трасса была готова, была и грязь и вода и мост, катались там до закрытия т.е. заезд длинной в семь часов! зрителей у нас было больше чем где либо ещё, хотя если бы машин было бы больше, то было бы ещё лучше, нам и другим участникам как и организаторам всё очень понравилось!
    потом катались ещё по их трассам с танкистами , дрифтерами, шоссейщиками ну и с катерами

заплыв тундры в бассейне

З.Ы. отдельное спасибо всем кто приехал!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2636.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	66.3 Кб
ID:	327003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2647.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	65.2 Кб
ID:	327004  
    Последний раз редактировалось Юрец жеПанда; 13.03.2010 в 22:39.

В пятницу был на выставке фото отчет 100 mb

бравО! вы утёрли нос этим недотёпам оргам и магазинам. они очень меого потеряли неучаствуя и непомогая. надеюсь они поимели урок и в следующий раз будет вам настоящий полигон.

F0X
    F0X вне форума

Отличные покатухи! :-)
    Юрец героически разобрал на доски свой гараж и смастерил нам трассу. Сделал корыто для грязюки, набрал песка, сгонял на борики набрать камней, взял стол, стулья, даже ноутбук притащил... кароче полностью обеспечил нас всем необходимым. В три захода разгружали его под завязку набитый афтамабильчег.
    Очень жаль, что нас было так мало. Обычный покатушнуй набор человек в 10 (типа как на бориках) держал бы всех посетителей у нашей трассы.
    Хитом был бы один не безизвестный камаз даже как экспонат без движения... но увы кто-то не захотел его привозить :-)
    А кто-то рыхлил снег под Зеликом вместо того чтобы засветить свой кузов с аэрографией на выставке... :-)
    А некоторые зачем-то в борики ломанулись :-)
    Ну и еще один кирпич в огород товарищей "грузовиков"... Георгий сорвал все апплодисменты в одно лицо! :-) Молодец! Уверен, что все кто был на выставке с восхищением пялились на его авто и почти все спрашивали где прицеп. :-)))
    Всем кто приехал с моделькой или без нее (были и такие) огромное спасибо!
    Наше выступление считаю удачным на все 100 %... люди интересовались, спрашивали что-почем, где купить, многие записывали координаты форума, один мужской журнал предложил сотрудничество.
    К следующей выставке решено готовиться более серьезно. Бартер в оплате аренды по прежнему в силе, так что желающих помочь милости просим...
    Недовольные можте помидорить сколько угодно :-)))

Цитата Сообщение от F0X Посмотреть сообщение
    К следующей выставке решено готовиться более серьезно
    Золотые слова. Ребята, рад что у вас всё получилось. но вчера рально был каламбур куда ехать. К следующей выставке нужно будет детально продумать тарссу, и более конкретно договоариваться Респект ВАМ!

Давно не был
    сори за ОФФ, но кому то можно и ящик помидоров на салатик, кто точно обещал приехать и не приехал.

Смотрим на патриотов движения "Триал и трофи" и радуемся,что есть такие ребята!!!Огромная благодарность "трофийному" разделу,что не забыли пригласить на выставку!!!Да,отжиг получился по полной программе!!!
Название: IMG_0516.JPG‎
Просмотров: 101
Размер:	117.7 Кб
ID:	327148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0519.JPG‎
Просмотров: 83
Размер:	93.7 Кб
ID:	327151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0520.JPG‎
Просмотров: 90
Размер:	130.6 Кб
ID:	327152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0518.JPG‎
Просмотров: 70
Размер:	107.7 Кб
ID:	327153  

даааааааа , классно мы с вами подрифтили и вашу тундру побороли )))))

гонки на выживание блин )))

нас кстати тоже обломали с трассой , два дня пытались договорится о том чтобы нам разрешили её разместить , но что вы , мы ведь турингистам помешаем....

Давно не был
    по телеку в вестях видел своё авто и Димы бэда, найти в инете не могу но ищу.

мужики, респект вам огромадный, жалею что паджерик мой был на ТО а то бы с вами гонял, отлично все сделали, опять же может в след. раз орги будут посговорчевей, потому как судя по кол-ву народа у трофи-стенда, можно понять, что это людям интересно и теоретически притягивает клиентов
    ЗЫ: может Тамию в след. раз подключить? пусть проспонсируют трассу и баннеры, народ же интересовался по ценам, значит теоретические клиенты у них есть

ЗЗЫ: а вот в соседней темке видео с Итальянского Хобби-экспо, надеюсь у нас когда-нить будет такой же уровень
    Последний раз редактировалось trancer; 15.03.2010 в 10:48.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от trancer Посмотреть сообщение
    след. раз орги будут посговорчевей
    в условиях русского бизнеса на это рассчитывать не приходится, здесь все эти выкладки и вапще логика не работает..
    ЗЗЫ: а вот в соседней темке видео с Итальянского Хобби-экспо, надеюсь у нас когда-нить будет такой же уровень
    лет через 5-10, врятли раньше..

я побывал на выставке в пятницу. порадовал бассейн посудников - не ожидал что будет такой большой, думал поставят максимум две ванны рядом насколько я понял, были даже искуственные волны ! по крайней мере волнение на поверхности корыта не спадало..
    посмарел чуток турингов, были 2 дрифтера, ну и несколько стендов были интересные.. а вапще конечно даже 100р за вход это все дело не стоило. жратва, как всегда, адски дорогая полный беспредел.. короче, орги постарались сделать мероприятие максимально бесполезным..

заодно с горя зашел на выставку "игрушки" в соседнем павильоне - 250р вход - ну там повеселее чуток, но так же купить ничего нельзя было

Вот все пишут тут гомно, там гомно орги гомнюки, с таким настроением не надо вообще куда либо ездить и ходить, надо дома сидеть в телек пялиться. Если с таким настроением подходить ко всем мероприятиям и ждать пока Вас пригласят на выставку орги, чтоб вы смогли покатать свою машинку на обалденной трассе и еще вас покормить бесплатно и денег дать за то что вы пришли, такого точно не когда не будет и не через пять и не десять лет. Вот на таких людях как Юрий, Евгений, Дмитрий и других ребят, которые взяли приехали, привезли трассу, построили и сидели там весь день и будет тот прогресс который на западе, я думаю на западе не сразу начали строить такие трассы и устраивать такие мероприятия. Так что если тупо писать что все гомно, так оно и будет в нашей жизни все гомно. Можете помидорить.

не, ну не прям так гомно выставка я вот в восторге остался от фур в масштабе 1\87 очпонра уже даже паруштук на ебее нашел это конечно офф

Записей в дневнике
    33
    Alexandr83, Ваше передергивание совершенно неуместно и бессмысленно..
    почти вся россия держится на энтузиастах, за что им респект и уважуха, их труда никто не умаляет, но и "русский бизнес" лучше не становится.

To Alexandr83, для вашего сведения в Италии , как и в Хорватиии, как и во многом в Германии, спонсором хобби клубов является месная католическая церковь, а соревнования проходят под эгидой и поддержкой полиции. Идея тут такова, что люди увлеченные хобби бухать и убивать друг друга врятли пойдут. Технология проста, мэрия выделяет место для проведения аля соревнований и организует орг комитет, церковь дает денег чтоб участники могли приехать и покушать, полиция все это регломентирует. Народу много, зевак много, вто тут и милости просим представителей брендов и магазинов. И их много.

Приехать на выстовку со своим авто (без желания его продать), построить трассу своими руками, да еще и платить за аренду пустого зала оргам выстовки, вы уж меня тут простите.......

Может просто в данном нашем Российском случаее просто подумать о созданни некого Всероссийско клуба любителей триал и трофи. Официально его зарегистрировать, создать орг комитет. Проводить офф мероприятия, вести некую клубную жизнь... и т.д. Может тогда и по другому будет складываться общение с тимиже оргами выставок..

вот пара фоточек с баттла триал VS дрифтерфы =) ЗЫ ссори за качество фотографий

у кого то поидее есть фотка как кто то на своей тундре по моему корвету разъезжал
Название: DSCN1727.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	21.5 Кб
ID:	327662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1732.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	45.7 Кб
ID:	327663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1731.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	39.7 Кб
ID:	327664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1730.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	40.2 Кб
ID:	327665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1729.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	21.2 Кб
ID:	327666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1728.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	19.0 Кб
ID:	327667  
    Последний раз редактировалось Серёжкер; 15.03.2010 в 18:17.

Давно не был
    ура нашёл видео вестей смотрим и радуемся

блин , нас не показали

Цитата Сообщение от Юрец жеПанда Посмотреть сообщение
    ура нашёл видео вестей смотрим и радуемся
    юрец ну мы с тобой как большие вот толька а внедорожниках мы не мечтаем они у некоторых есть)))))))))))))))

Давно не был
    тоже не понравилась фраза т.к. имею даже два, но по прошлому опыту, журналюги переврут или придумают далёкий от истины смысл

Записей в дневнике
    18
    да эти журналюги еще те остряки, видил осенью еще репортаж с заезда туринга в сокольниках, так там такой же чуши нанесли, типо большие дядьки ерундой занимаются и на машину 1к1 денек не хватает...

и фраза что "не грязно" тож не в тему

Вот, я понимаю выставка! К такому нужно стремиться!
    Не в плане тематики, а в плане оргонизации. Люди ходят, отдыхают. Всё культурно.

Ребята,молодцы,респект и уважуха Вам!!!Я Уверен что на следующей выставке орги сами предложат участие,или если не предложат,то выпендриваться и препятствовать точно не станут!))Даёшь RC в массы!!!

См.сначала пост №149.Было бы неплохо,если Лужок выделит место, РПЦ даст денег,а мусора будут следить за порядком.Хотел бы я на это посмотреть...и поучавствовать.
    То же поддерживаю мысль,что моделисты вообще платить не должны за какие-то метры.Мы столько бабла и сил вбухиваем в свои модели,что мы уже заплатили за всё и нас должны просто умолять поучавствовать в выставке,а не мы должны умолять оргов разрешить нам "покататься у стеночки".Надо себя уважать!Пилюлю закинули,теперь пусть за нами побегают или пусть в пустом ангаре сидят....

поддерживаю, но рассейский менталитет не побороть, организаторы хотят только рублей заработать, посему будут видимо лучше с пустым павильоном сидеть с парой палаточек магазинов, кто смог проплатить

Закрытая тема