Defender 90

eshka

Немного подсобрал свой “деф”.

Коллеги, к вам вопрос: как сделать чтобы свет включался с пульта. У меня свет идёт чез блок света. пробовал вариант когда выпаивается мотр из старой сервы. Этот вариант всем хорошь, но собственно есть огромное желание сделать для света собсвенный источник питания. в электрике не особо силён, но если подскажите, то буду несказанно благодарен.

trancer

батарейки и тумблеры, у меня таг, либо многоканальный приемник и пульт, от бюджета зависит

eshka
trancer:

либо многоканальный приемник и пульт

Так с приёмником и передатчиком нет проблем. У меня всё равно есть свободные каналы.

trancer

а ну про приемники эт кто-нить еще расскажет, я пас 😉 я на тумблерочках организовывал 😉

eshka

Мужики, я наверное не правильно изложил мысль. Свет у меня и так включается с пульта. Я хочу разделить питание от собственного аккамулятора (не от ходового), а управление от приёмника. О как

Remington12
eshka:

Я хочу разделить питание от собственного аккамулятора (не от ходового)

А зачем, если не секрет? Если смущют диоды 3 В — их можно соединять последовательно (или подпаивать резисторы), и запитывать от BEC.

eshka

Для того что бы они были автономны, и устранить помаргивающий эфект, тоесть когда скажем выкручиваете газ идёт нагрузка на акб и соответсвенно напруга чуть проседает. Отсюда и возникает эфект помаргивания. Это также очень хорошо заметно и на старых авто 1к1, а особенно на скуторах. На холостом ходу фары светят чуть тусклее, но стоит добавить газу как ситуация исправляется.

eshka

готовность 80 %.

Бампер сделан из жести

Stager

На отлично сделал, класс!!
еще бы сенд-траки на место задних заглушек…)))

eshka

Можно и санд траки сделать. Процесс усовершенствования бесконечен. Ещё надо запаску, заполнить багжник, доделать свет, ну и так далее 😃

Remington12
Stager:

еще бы сенд-траки на место задних заглушек…)))

Прям один-в-один мои мысли:)

Sergey2008


например вот так?=) крепления сандтраков не сделаны еще - просто из проволоки медной сделал крючки=)
а фары то у тебя будут работать Егор?

eshka

Сергей, мне очень понравились твои расшипители. Супер. Фары, фонари и люстра уже работают (включаются с пульта), в поанах ещё противотуманки, и фарускатель назад. Как думает: хочу туманки поставить на марен раллийных авто т.е. не кромку капота. Будлет ли смотреться?

Sergey2008

не( не надо на кромку капота ставить - это ведь трофийка=)
как видишь я срезал стандартные расширители и просто сделал универсальные!

eshka

Нужен совет: спаял кенгурятник и хочу поставить на него туманки. Есть возможность поставить 2 или 4 шт.
Что посоветуете?

Sergey2008

2 шт
а вообще зачем так много света? 2 фары, 5 туманок на крыше, и еще 2 или 4 на бампер!

eshka

Со светом жить веселей. Пойду готовить всё это к покраске

Sergey2008

но не с гирляндой вместо машинки… я бы вообще не ставил на бампер

carrtman

а если конец света😅 необязательно же ездить всегда со включеным светом, а так пускай весят, тем более что всегде весело когда машина летит с горки и от нее что нибудь отваливается😈

trancer

+1 я за многа света! 😃 в трофи мало света не бывает 😃