Defender 90

eshka

Доброго времени, комрады!

После 4-х месячного простоя, я наконец вернулся к своему проекту. Изначально это была Тундра (к слову давно купленная у Евгения Полякова, ему привет 😃), но сейчас от неё, рама (перепиленная) и мосты. остальное можно посмотреть на фото. Пока это ещё полуфабрикат, но 50% работ уже сделанно. Критикуйте (хотя пока наверное рано)
В планах :
силовой бампер с лебёдкой (уже сделан)
багажник
свет
стёкла и внешний вид (кузов только лишь напылён, для того чтобы оценить цвет)

По задумке это стоится тягач “чистюля” (но не смотря на это всё загерметизированно, аппратаура стоит в водонепроницаемом боксе) для “катлеты ТР”, то есть ещё будет строиться прицеп для превозки.

Remington12

Перевести на тяги — и будет зверь-машина:)

a_selivankin

на 1\1 передняя защита это защита рул.тяг так как на дефе они слабые.у вас она стоит значительно выше. и90 деф это тяги и пружины. гаек на колесах5 штук. пока все.

Viktor_62
a_selivankin:

на 1\1 передняя защита это защита рул.тяг так как на дефе они слабые.у вас она стоит значительно выше. и90 деф это тяги и пружины. гаек на колесах5 штук. пока все.

И кузовные панели алюминиевые, а не пластиковые… БЯ, еще скажите что КПП там 5 ступенчатая с реверсом… а не 3х ступка… что за детские придирки?
Так что все дружно ждем от Алексея колес с 5ю гайками…

a_selivankin

придирки. а какже хваленая копийность. я сказал про то что защиту нужно ниже. поставить тяги вместо рессор .

в кпп дефа есть задний ход но нет реверса . реверс трахторная примочка и то не на всех тракторах присутствует.

Sergey2008

в сообщении автора я не увидел слова “копийность”!!! в следствии этого могу предположить что ваши придирки по поводу тяг и защиты не в кассу((( Вы постоянно критикуете всех, показываете знания ленд роверов досканально! ну так а где же мега копийность в Вашем проекте?
сорри за оффтоп( просто надоело смотреть на постоянную критику Алексея

автору - свет планируется? расширители арок в черный может покрасить?

a_selivankin

в моем проекте нет ине может быть никакой копийности, я этого не планировал. была попытка попробовать разнные варианты и не более того. а ленд ровер я знаю достаточно хорошо хотя и не люблю эту машину. наряду с очень изящьными тех решениями проскакивает такое е е е.

eshka
Sergey2008:

автору - свет планируется? расширители арок в черный может покрасить?

Свет безусловно будет. планируется по мимо штатного освещения сделать люстру, заднюю фару искатель (для удобной сцепки прицепа в тёмное время суток, и предние противотуманки в бампере и фары дальнего света.

a_selivankin:

на 1\1 передняя защита это защита рул.тяг так как на дефе они слабые.у вас она стоит значительно выше. и90 деф это тяги и пружины. гаек на колесах5 штук. пока все.

Это не защита, а лишь элемнет силового бампера, по поводу подвески, согласен, что не копийно, но я и не претендую на неё.

Sergey2008:

что за диски?

Это обыкновенные аллюминиевые диски integer, но модифицированны для быстрого и удобного монтажа.

trancer

+1 тоже дисочки приглянулись

кстати по дизайну сильно топкады напоминают

eshka
Sergey2008:

ссылочка на диски есть?

www.xmodels.ru/catalog/174/4387/ не реклама. Я заметил что у этих дисков при частом монтаже губятся болтики, то есть прикрутить или наоборот открутитить со временем становится проблемой.

Viktor_62
a_selivankin:

реверс трахторная примочка и то не на всех тракторах присутствует.

Учите матчасть:
Реверс - Механизм, дающий возможность менять направление движения машины в обратную сторону (тех.).
И то, что уже отошли от технических названий к попсовым определениям не дает Вам право утверждать подобным образом

a_selivankin:

в кпп дефа есть задний ход но нет реверса

Сочувствую владельцам культового внедорожника, даже отсутствует реверсивная передача (реверс) хотя задний ход есть(видно двигатель в другую сторону вращается).

Автор, делай как нравится и ни кого не слушай…

admiral
Viktor_62:

Учите матчасть:
Реверс - Механизм, дающий возможность менять направление движения машины в обратную сторону (тех.).
И то, что уже отошли от технических названий к попсовым определениям не дает Вам право утверждать подобным образом

Сочувствую владельцам культового внедорожника, даже отсутствует реверсивная передача (реверс) хотя задний ход есть(видно двигатель в другую сторону вращается).

Автор, делай как нравится и ни кого не слушай…

А вот и нет!
Реверс и задний ход-разные вещи.
Допустим,есть у Вас 4 “передних” передачи.Включая реверс,Вы получаете 4 “задних” передачи.

А раз уж про трактор сказали,то знаю,что используется реверс в основном на бульдозерах.Так отвалы быстрей получается делать(ковшом отвалил грунт,и чтоб передачи не дергать,можно включить реверс (одним движением) и на той же передаче быстро откатиться назад для повторной процедуры).

trancer
eshka:

www.xmodels.ru/catalog/174/4387/ не реклама. Я заметил что у этих дисков при частом монтаже губятся болтики, то есть прикрутить или наоборот открутитить со временем становится проблемой.

сам красил? по ссылке там хромовые, точь-в-точь Топкады

eshka
Viktor_62:

Автор, делай как нравится и ни кого не слушай…

Спасибо, именно так и поступаю, но одна голова хорошо а головы комрадов ещё лучше 😃)

trancer:

сам красил? по ссылке там хромовые, точь-в-точь Топкады

Да, сам и сделал открытый доступ гайкам

trancer

чем красил? как? краска не слезает? они уже грязюку видели?

eshka

грязюки пока не видели, нол покатал их без резины по ламинату, краска с отбортовок не стёрлась.

Красил грунт EUROCOLOR и тажа белая матовая краска

eshka

К сожалению, времени заниматься проектом совем мало, но тем ни менее, сделан черновой вариант силового бампера, начал прогладывать проводку, доделан влагозащищённый бокс, начал паять экспидиционный багажник (пока сделал для него только лестницу, установленна люстра на крыше. Кузов покаршен лишь предварительно, для того чтобы оценить где нужно с ним поработать, увы но это почти 50 % поверхности 😦
Фото:

sAshk

Лучше было не краской, а грунтом залить весь кузов и вышкурить его…

Bogger

Развесовка у твоего 90го страдает судя по внутренней компоновке. Далеко он не уедет. Аккумуляторы бы вперед сдвинуть как минимум.

А темпы хорошие!

eshka
sAshk:

Лучше было не краской, а грунтом залить весь кузов и вышкурить его…

Сам жалею. Но уж очень хотелось посмотреть как будет цвет смотреться, зато сейчас , после вышкуривания достаточно будет 2 слоёв краски, так как риски не глубокие, и до пластика шкурить не надо.

Bogger:

Развесовка у твоего 90го страдает судя по внутренней компоновке.

А вот и нет. Не знаю как объяснить но развесовка получилась почти 50 на 50. Если попытатьс знаряжённою модель поднять маленьким п-образным профилем по середине рамы, то она висит и практически не превешивается, точнее даже наоборот, морда чуть тянет. Но если рассуждать логически, то я с Вами согласен. Н параед планируется акб для света

losist
eshka:

К сожалению, времени заниматься проектом совем мало, но тем ни менее, сделан черновой вариант силового бампера, начал прогладывать проводку, доделан влагозащищённый бокс, начал паять экспидиционный багажник (пока сделал для него только лестницу, установленна люстра на крыше. Кузов покаршен лишь предварительно, для того чтобы оценить где нужно с ним поработать, увы но это почти 50 % поверхности 😦
Фото:

Отлично молот так держать, только вот вопрос а что салона не планируется? ты столько коробок для аппы туда насувал, можно мне кажется и более компактно все дело разместить

eshka
Bogger:

Развесовка

Только что имерил нагрузку по осям (весами), получилось пред/зад 1,4 кг/1,5 кг. так что не страдает развесовка

Там только одна коробка, то что на фото белое это кожух закрывающий коробку с двигателем. салон увы, не планируется и не получается.