проект трофи- триал: LONG SIZE

Poljakov

Сделать уже передний в 1.5-2 раза (по высоте такой же как задний).

carrtman

да, наверно буду делать уже, а то как то уж очень громоздко смотрится, это ж набросок типо, и на конце рамы я оставил расширения, их спилю и сделаю бампер уже, тогда и лыжа получиться подлиннее

carrtman

воть, согнул передний бампер, не самая простая задача…

сделал уже, и лыжу побольше, “усы” поправлю, как окончательно на раму прикручу, сверху планирую проушины сделать, будут продолжением крепления и из самого бампера будут торчать

Temych

конечно по фото не понять, крепкий ли бампер получился, но выглядит отлично ! стыки/сгибы планируеш както крепить/усиливать ?
если есть куда, серву я бы посоветовал все же поднять хотя бы так, как я это сделал. хоть она у тебя и ватерпруф, но к чему эти лишние купания ? там работы/материалов то на 3рубля…

TOKAPb

если не сложно длину колесной базы подскажите какая получилась?

carrtman

Temych бампер получился архи крепкий, 1.5мм алюминий… нижние отгибы в укреплении не нуждаются, не думаю, что получиться их чем то отогнуть “в лесу”, а боковины будут держать загогулины системы крепления, они же проушины

с сервой пока кавырятся не буду, это в самом конце, если все же будет глаз резать
TOKAPb база 34см… общая длина 58см😈

Sergey2008

а как скреплял бампер? или просто согнул и все?

carrtman

гнул из цельного куска уголка, чуть надпиливал места сгиба изнутри и в тисках гнул

carrtman

загогулины крепления будут прикручены болтиками к боковинам, фиксируя их, средняя часть операется на раму и в дополнительной фиксации не нуждаеться

losist

да там и не надо их скреплять-то такая толщина думаю Женя попотел пока гнул, в лесу вряд ли что-то разогнет этот бампер

carrtman

да… особенно лыжа не хотела гнутся, а боковины лучше зафиксировать их все же отогнуть можно зацепившись например за какой нибудь сучек и здав назад

carrtman

кузовок хорош, но лексанус-вульгарис и похоже самопальный, рег стоит на нем какой то не правильный, едит ужасно, рывками, недержит подьемы, а вот подвеска хорошо отрабатывает, красиво.
а еще сама трасса хороша, надо пересмотреть разок другой законспектировать и повторить

carrtman

вот наконец доделал бампер доконца и прилепил его на раму, проушины просверлил

держится отлично, можно смело таранить всяческие неровности и за него так же очень удобно все это дело носитьB-)

Wert1983

По бокам там где получились крюки можно поксиполом или еще каким нибудь наполнителем заполнить… а потом выравнить и закрасить.

carrtman

думаю поксипол не приклеится к люминю, и я изначально планировал эти “усы” но накосячил с углами сгиба и поэтому они так торчат, но, по моему смотрится не плохо, может сточу по краям чутка верхнюю плоскость и загну их силинее

Remington12
carrtman:

думаю поксипол не приклеится к люминю

Приклеится, просто надо “ошершавить” поверхность и обезжирить хорошенько.

colinn

Если поксипол не возьмётся, попробуй горячим клеем из пистолета. И швы проклей. И обязательно ошершавь.

carrtman

швы чем то проклеивать смысла нет, разогнуть его просто так точно не получицо😈