Как разогнать краулер до такой скорости?

Shuriken

Вытаскиваю, по многочисленным просьбам,

Кири11:

обсуждайте это в другой теме.здесь видео и фотки смотрят)))

из темы фото и видео.

TOKAPb:

3500kv Velineon motor, Sidewinder ESC, 2200 Maxamp 3 cell lipo
вопросы остались ?
кстати заметьте что у него шестеренки под конц клипа слизало ))))

Ну что, господа помидорщики, ответите мне на вопрос?

Shuriken:

А редуктор? Чтобы так раскрутить краулерный редуктор до такой скорости - это же какие обороты нужны!

sAshk

Ни чего специфического…
мотор 3500 об/вольт, пак трехбаночный, а значит 11.1 вольт
3500*11.1=38580об/мин на валу
вопросы остались?

SUPER_mONSTER

Зачем надо было создавать отдельную тему???Нельзя ли было просто кого нибудь спросить в ЛС какого нибудь гуру триала и трофи?
Ну раз такая тема отвечу.Этот пендосский псих поставли туда безколлекторный мотор 3500 об/вольт,регуль мамбовский и полимерный аккум 2200 мАч+поигрался с передаточным ( geared 87/15),пиньен на 15 и спур на 87 заубьев,хотя ничего особенного, мог бы и пиньен на 30 поставить😈.
Итого вышло 3500*11.1=38.850 оборотов,что вполне соответствует действительности.Скорости у него практически нету,но кажется большой из-за огромного момента;)

TOKAPb

Ну да проблем с разгоном любой электрички в последнее время помоему ваще нет ))) тока че то какой то не очень быстрый вариант собрал пиндос ))) мамбу туда надо и банок побольше!!! )))))
а что, по грязявым лужа он пролететь должен нормально если с управлением словится )

Shuriken
SUPER_mONSTER:

Зачем надо было создавать отдельную тему???Нельзя ли было просто кого нибудь спросить в ЛС какого нибудь гуру триала и трофи?

Потому что

Кири11:

обсуждайте это в другой теме.здесь видео и фотки смотрят)))

Вы уж между собой определитесь для начала. И ещё. Это ФОРУМ, а совокупность почтовых ящиков. А “гуру”, как я вижу, умеют только высокомерно кидаться помидорами.
Ребята! Остановитесь! поглядите вокруг себя! Не все вокруг являются суперпрофи. Вы тоже не родились со знанием всего и вся! Откуда такая нетерпимость к людям, которые знают меньше вас? Вы не задумывались, что есть области знаний, где я явлляюсь авторитетом и куда вам тоже рано или поздно, возможно придётся обратиться? И какое отношение к себе вы хотите? Снобско-презрительное или всё-таки вежливо-уважительное? Что вам будет приятнее получить - консультацию или мешок тухлых помидоров? Этими помидорами вы всех новичков разогнали! А ещё удивляетесь, почему так мало народа катается.

SUPER_mONSTER
Shuriken:

Ребята! Остановитесь! поглядите вокруг себя! Не все вокруг являются суперпрофи. Вы тоже не родились со знанием всего и вся! Откуда такая нетерпимость к людям, которые знают меньше вас?

Немного не правы.Да,мы не родились всезнайками,но и нас и остальных всех форумчан тоже надо уважать.В теме “интересное фото и видео” выкладываются ТОЛЬКО видео-ролики и фото,которые интересны,то,чего не всегда увидишь на тюбике и т.п,и немного комментов от автора сообщения,как ему это видео.
Вы же(новички),начинаете обсуждать модельки и их хар-ки.Разве сложно понять по названию темы,или по её содержанию что именно в ней должно быть?
Отсюда и все помидоры…

И какое отношение к себе вы хотите? Снобско-презрительное или всё-таки вежливо-уважительное? Что вам будет приятнее получить - консультацию или мешок тухлых помидоров?

Поверьте,намного приятнее консультировать тех людей,которые сами пытаются что-то найти,применяют хоть малейшие усилия.
Ведь можно было тупо скопировать 3500kv Velineon motor в тот же яндекс и увидеть что это на самом деле.Если уж не разбираетесь что есть безколлекторный мотор…опять яндекс,и вот что он выдает www.eprivod.ru/public_bls.htm

А ещё удивляетесь, почему так мало народа катается.

Никто не удивляется,все кто этим увлекается-знают,что игрушки для трофи далеко не дешевые;)

Цитата:
Сообщение от SUPER mONSTER
Зачем надо было создавать отдельную тему???Нельзя ли было просто кого нибудь спросить в ЛС какого нибудь гуру триала и трофи?

Потому что

Что за детский сад?Я говорил к тому,что очень много новичков создают пустые и бесполезные темы,только лишь из-за одного двух вопросов,на которые можно отыскать ответы практически в соседних темах.С этим вопросом можно было обратиться сюда- https://rcopen.com/forum/f98/topic133009,где бы вам преспокойно всё разъяснили безо всяких помидоров.

За что получаем помидоры?За то что не хотим подключать ум и надеемся на других,которые приподнесут заветную ссылочку на блюдечке с золотой каемочкой😁но далеко не за то,что Вы новичек;)

P.S нам катастрофически нехватает модератора!!!

Shuriken

В той теме уже 30 с лишним страниц и найти что-либо - затруднительно. К тому же там - про подбор техники, а не про обсуждение увиденного. Я могу там спросить - но я не уверен, что ответ там будет отличаться от ответа тут. И что за боязнь создания новых тем? Неактуальные всё равно провалятся вниз! А искать и читать гораздо удобнее десяток небольших тем, чем одну стостраничную. Это я совершенно точно говорю, как модератор одного форума и администратор другого.
Кстати, тему с фото-видео и моим вопросом я бы попросту разделил, вытащив обсуждение летающего краулера отдельно и всё.

Viktor_62
Shuriken:

Неактуальные всё равно провалятся вниз!

утягивая за собой другие, актуальные, но редко продлеваемые темы… хотя в чем-то есть правда, проще вынести флуд в отдельную тему, которую читать с начала не обязательно…для этого и была создана тема “ВСЕМ кто хочет подобрать…” не надо ее читать - пришел, зашел написал…
Именно из-за этого люди не читают темы по электронике даже в этом разделе, не читают отчеты о постройке, ничего не читают, потому что эти темы все ушли вниз, а у нас “западло” пролистать форум или пользоваться поиском (им единицы пользуются), у нас создадут тему или напишут в тему про модель - ну какая разница что вопрос о смазке, к примеру, обсуждался в каждой теме с названием модели, и что смазка для ф350 и тундры мало чем отличается? Он вот еще раз решил уточнить…
Зайдите в тему про акс, что там обсуждается, заказы!!! или ура мой заказ приняли. Какое это отношение к аксу имеет? С учетом того что у нас есть тема для обсуждения заказов… но ее никто не видит, она на 3-…10 странице… из-за тем-однодневок

Shuriken:

Кстати, тему с фото-видео и моим вопросом я бы попросту разделил, вытащив обсуждение летающего краулера отдельно и всё.

у нас нет того, кто мог бы это сделать.

PS заявки на модерство Виталию в личку пишите, на жалобы он в последнее время не реагирует… это значит что чистота в нашей ветке ни кем не регулируется.

Shuriken

Viktor_62, лично я помимо вот этих тем, регулярно и плотно использую поиск, и видя, что форум активен, листаю его вглубь регулярно. То что ты пишешь - про заказы в теме аксиала (видел), про некорректные названия тем - это конечно не айс
правда помидоров они не получают, но тут спцифика - что объём знаний очень большой и структура их сложна, а народу много поэтому идеального порядка в рамках одного форума не добиться, как ни старайся. В таких случаях обычно создаётся несколько подфорумов или вовсе выделяется отдельный проект:)
При правной смене темы беседы люди не будут переходить в другую тему - проверено не одним форумом. Я обычно либо просто тру, либо выделяю их в отдельную тему. А на форуме, где я админ, я насоздавал кучу подфорумов - и некий порядок в результате есть. Но если бы там было народу как здесь, то в одиночку я бы не справился:)
А если я напишу Виталию заявку на модерство, это приведёт к забану меня самого:(

Viktor_62:

утягивая за собой другие, актуальные, но редко продлеваемые темы…

Кстати, темы по 8-му масштабу я нашёл именно поиском где-то в недрах! А про их существование узнал вовсе на рсдрифте:)

Viktor_62:

у нас есть тема для обсуждения заказов… но ее никто не видит, она на 3-…10 странице… из-за тем-однодневок

Для решения этой проблемы давно уже есть решение - ПРИЛЕПЛЕННЫЕ ТЕМЫ. Просто прилепить вверху не только ФАК, но и темы про основные модели, заказы, видео, покатушки И ВСЁ! Можно создавать “однодневки” сколько угодно 😃

Viktor_62
Shuriken:

Просто прилепить вверху не только ФАК, но и темы про основные модели, заказы, видео, покатушки И ВСЁ! Можно создавать “однодневки” сколько угодно

Еще раз повторюсь, за многих, у нас нет модератора! Некому прикреплять, некому чистить и выносить обсуждения в другие темы… в том вся проблема.

Shuriken:

Кстати, темы по 8-му масштабу я нашёл именно поиском где-то в недрах! А про их существование узнал вовсе на рсдрифте

Вы один из немногих кто вообще знает что это такое и чем он может помочь, и пользуетесь им, большинство “нубов” предпочитает спросить в левой теме где ему купить за 100 рублей лифтера в тюнинге и чего он такой дорогой (утрирую).

bora1001

Автору респект +1
Являюсь новичком и иной раз очень сложно разобраться во всех тонкостях, поисковиком пользуюсь постоянно!!!
Изза помодорнечества и вероятности создать флуд ,предпочитаю иной раз даже не писать, а часа по 2 отыскиваю ответ на свои вопросы, зачастую нахожу их даже не на форуме или вообще ненахожу!
Темы по 30 листов 25 из которых флуд, тоже ненавижу, но перечитывал чтоб найти ответ, который как я написал выше может и вовсе отсутствовать в теме.
Да порядку никакова зато при регистрации профиля очень уж бдительно, могут даже скан паспорта спросить!!!
То что Shuriken стал задавать вопросы в теме про видео, не очень правильно, хотя учитывая месные нравы и не дерзко, просто как все многие.
А по поводу создания новой темы так сами хотели вот и получили, да и правильно станет не актуальной сама уйдёт. Прикрепление и чистка тем было бы супер, жаль что тут отсутствует такой человек, кстати есть один на премете если руководству интересно, но он немного платный, думаю если его же попросить повесить нсколько платных банеров можно было бы ему и на оплату нескести;)

Remington12
bora1001:

Изза помодорнечества и вероятности создать флуд ,предпочитаю иной раз даже не писать, а часа по 2 отыскиваю ответ на свои вопросы, зачастую нахожу их даже не на форуме

И это ХОРОШО!

andyx

Ну что же, благодаря усилиям помидорных гуру, очередная тема скатилась во флуд.
А не кажется ли вам, что влезать в каждую тему с вопросами, типа, “Зачем создавать отдельную тему?” - это самый что ни на есть запрещенный правилами форума оффтопик? А потом эти же люди жалуются на беспорядок в форуме! Воистину бревна в своем глазу не видим…

И кстати:

Не возлагайте на себя функции модератора, если вы ими не наделены. Если какое-то сообщение не соответствует правилам, воспользуйтесь кнопкой «жалоба», модераторы справятся.

Sergey2008

название темы - как разогнать краулер до такой скорости?
а зачем его разгонять то? для этого монстры есть, багги и все остальное! краулер не для скорости создан!

Temych

я так понял со слов автора этого бешеного краулера, что ставилось это все для резких прыжков на препятствия или между ними (в видео это показано) - и это действительно работает. в триале 1:1 такие техники преодоления тож есть… а скорость и прочие трюки (типа кручения вокруг себя) в данном случае - побочный эффект.

andyx
Sergey2008:

название темы - как разогнать краулер до такой скорости?
а зачем его разгонять то? для этого монстры есть, багги и все остальное! краулер не для скорости создан!

Ага, а зачем вообще краулеры, если можно по асфальту ездить? 😉
Название темы, кстати, весьма точно сформулировано, что позволяет в нее вообще не заходить, если не интересно. И наоборот, соответственно.