Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1447

Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; красотища, этж можно "блин" впаять наоборот и получатся обычные штамповки, и с креплением особого гемора нет, можно прикрутить ступицы 4вдшные ...

Записей в дневнике
    18
    красотища, этж можно "блин" впаять наоборот и получатся обычные штамповки, и с креплением особого гемора нет, можно прикрутить ступицы 4вдшные и получатся отличные диски
    но самый главный вопрос, сам датчик то железные?
    и еще, Лех, а какая труба нужна, их же много всяких разных диаметров, я когда то заморачивался на тему колец для одних дисков, по диаметру подошли соединения пластиковых труб, там внутренний диаметр 55мм вроде был
    Последний раз редактировалось carrtman; 26.09.2011 в 12:11.

2.  

именно эти ступицы я и имел в виду. датчик железный,ты-же знаешь я не работаю с пластиком и люминием. блин как хочеться так и впаял с нужным вылетом.на изготовление восьми дисков без середины я потратил вчера часа три.из инструмента дримель молоток и желание.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    цена датчика 80 руб
    Хочется узнать месторасположение этого магазина. Где такие цены.
    Заехал к себе в запчасти - 315 рублей стоит этот датчик.

южный порт.

6.  

Хотел бы проконсультироватьсяВозможен ли вариант совмещения пластика и металла при изготовлении кузова?Т.е сделать каркас из пластика,а наружнюю часть-тонкий металл,можно только боковины.Цель-добиться реалистичных повреждений и царапок
    Металл приклеивать циакрином.

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Металл приклеивать циакрином.
    Как бы не особо совместимо

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Как бы не особо совместимо
    Не совсем так . Например вот , отлично клеит ! И еще много есть !

10.  

Записей в дневнике
    2
    А разрешите и мне немного поучаствовать в теме по изготовлению атрибутики с помощью технологий 3Д печати. Показать пока что мне нечего, но в теории могу рассказать о том как это делается и что для этого надо.

Вот собственно тут у себя в дневнике я расписал в деталях что нужно для того что бы изготовить 3Д домкрат для трофи. В результате после того как мы его создали в 3Д программе, заливаем на сайт и получаем примерно такую картинку:

В результате получается цена в 13 уе за полностью кастомизированный домкрат.

ЗЫ: надеюсь ссылка на дневник не нарушает правила форума? Просто очень много деталей, я не хочу писать длинный пост в ветку.

я что-то недопонял, им заливаешь чертеж и они тебе сделают такой домкрат за 13 уе? и пришлют?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от trancer Посмотреть сообщение
    я что-то недопонял, им заливаешь чертеж и они тебе сделают такой домкрат за 13 уе? и пришлют?
    Ну практически так. Ты им заливаешь уже 3Д модель. Если ты не знаешь где ее взять - хранилище с бесплатными моделями тебе поможет.

Ну а дальше да - ты заливаешь модель и тебе этот домкрат будет стоить 13 долларов + доставка.

Цитата Сообщение от storyer Посмотреть сообщение
    А разрешите и мне немного поучаствовать...
    а, например, кузов они смогут сделать или у них есть ограничение по физическому размеру изделия?

Цитата Сообщение от Zergs Посмотреть сообщение
    а, например, кузов они смогут сделать или у них есть ограничение по физическому размеру изделия?
    Серег, боюсь при цене домкрата в 13 уй кузов зашкалит за сотни 3

Записей в дневнике
    2
    Да, я у себя в блоге написал, кузов на 24й масштаб получается в районе 300 баксов, на 10й масштаб это уже будет в районе тысячи.

Актуально если ты проработаешь хорошо детализацию а потом сам сделаешь литники из напечатанного и пустишь в серию

Этот сервис думаю очень хорошо оправдается при изготовлении объемных надписей-шильдиков.
    С другой стороны — таки надписи спокойно и не напрягаясь делают конторы, специализирующиеся на печатях.

Записей в дневнике
    18
    Аврорыч в подобной конторе делал кузов кукурузера, он ему обошелся по моему почти в 2000$, так что считаю сию затею неприменимой в нашей песочнице, а по поводу хайджека, проще будет слепить такой из пластилина, сделать слепок с него в воске и залить эпоксидкой, ну или типо того

Записей в дневнике
    1
    Кузов для Бори (аврорыча) я делал и переделывал раз 20 чтобы наши стерео"литРографы" насчитали сумму хотя бы в 25тысяч рублей из хренового пластика, а изначальная цена была вообще сказочной... а так прибавьте еще стоимость моделлиста ко всему этому, ибо требования к самой модели тоже не простые, и не владеющие опытом в 3д редакторе могут просидеть долго... и не стои забывать что это пластик и надо предусмотреть ребра жесткости, чтобы сэкономить места для них... короче это дело длится долго, и выходит крайне хрупко...

Записей в дневнике
    2
    Виктор, если у вас осталась готовая 3Д модель мне было бы реально интересно посчитать ее стоимость изготовления в этих двух конторах. Опять же, поскольку я знаю одну из них изнутри, я знаю некоторые хитрости по "оптимизации" цены

Если вам интересно, давайте разговор о самой 3Д модели перенесем в приват дабы не оффтопить, мне кажется общий результат по цене был бы интересен всему комьюнити.

Записей в дневнике
    1
    Я думаю это понятно что это интеллектуальная собственность и довольно высокой детализации, не Вы, так кто-то иной пустит ее по рукам. Чего бы мне не хотелось, хотя продажами я не занимаюсь. Плюс это был подарок другу на ДР, так сказать Боря хотел эксклюзивности, во всяком случае из моих рук, если какие-то потери интеллектуалки меня не пугают, то стать другом не сдержавшим обещание я не хочу.
    А написал об этом лишь для того чтобы сказать что это будет крайне дорого, для среднего по финансам моделлиста.

Жаль у нас нет темы юмор в разделе (не предлагайте ее заводить, превратиться во флудовертку), но этот лот улыбнул=)
    http://www.ebay.com/itm/SCALE-CRAWLE...item1c1ef07ff5

Записей в дневнике
    1
    Серег, тут до сих пор спрашивают чем герметить электронику, а тут комплект и инструкция, и в поиск посылать не надо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от storyer Посмотреть сообщение
    Ну практически так. Ты им заливаешь уже 3Д модель. Если ты не знаешь где ее взять - хранилище с бесплатными моделями тебе поможет.

Ну а дальше да - ты заливаешь модель и тебе этот домкрат будет стоить 13 долларов + доставка.
    Все очень здорово, но есть одно но, по крайней мере на шейпвэйс:

We can currently not ship to Russia
    Customs authorities in Russia have recently tightened restrictions on import shipments to Russia, in particular on dutiable shipments sent to private individuals. These shipments are currently under extraordinary scrutiny in an effort to improve accuracy of the accompanying shipping documentation.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    Все очень здорово, но есть одно но, по крайней мере на шейпвэйс:

We can currently not ship to Russia
    Customs authorities in Russia have recently tightened restrictions on import shipments to Russia, in particular on dutiable shipments sent to private individuals. These shipments are currently under extraordinary scrutiny in an effort to improve accuracy of the accompanying shipping documentation.
    Сереж, i.mat отправлял и в Россию и в Украину, без проблем. И даже занижали цену в инвойсе для беспроблемной растаможки.

Я думаю что с доставкой можно решить вопрос и в шейпвейзе.

Делаем маленькие, масштабные амортизаторы

Необходимые материалы:
    латунная трубочка (ОБИ, ЛЕРУА)
    Кусочек велосипедной спицы. (возможно, подойдет и от зонта)
    кусочек пластика, и отрезочек топливной трубки http://www.xmodels.ru/catalog/61/1640/
    Собираем все по схеме(возможны варианты)

Получаем в результате..

Можно еще вставить внутрь пружинку от шариковой автоматической ручки..

Подскажите, как называются металлические "грузики", которые надеваются на конец металлических тросиков и зажимаются намертво, предотвращая его (тросика) выскальзывание из направляющей (например- трубки) ? И чем их зажимать. Нужно, чтобы "грузик" не соскальзывал при усилии килограммов в 7. Как пример- таким набалдашником на рычаге фиксируется тросик тормоза на велосипедах.

Одевается кусочек трубочки металлической на тросик и запаивается.
    Еще некоторые умельцы гайки плющат, но это ужас)

Запаивать- не вариант. Нужны именно специальные "плющилки", в том-то и дело. Они продаются?

Записей в дневнике
    1
    Грузило свинцовое и обжимку (каких только видов не бывало), либо пломбы свинцовые и пломбир к ним...

Боюсь, пломбиратор не обеспечит должное усилие на удержание груза на тросике... Мне кажется, на заводе применяют специальные грузила и специальные инструменты, имеющие "гражданские" ручные аналоги.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как называются металлические "грузики", которые надеваются на конец металлических тросиков и зажимаются намертво. И чем их зажимать
    так и называются - наконечники/втулки для опрессовки
    инструмент для примера
    но надежнее трубочку и паять, можешь поспрашивать в АВИА ветке у кордовиков

Записей в дневнике
    18
    реально трос паяется просто намертво, запаивал петли на обычном тросике 1мм, который во всех оби и тп продаются, разорвать просто не реально

Трос даже мягким ПОС-припоем паяется намертво. Обливаем тросик кислотой паяльной, облуживаем (при этом припой полностью. обволакивает каждую проволочку тросика), сворачиваем кольцо, зажимаем в тисках, спаиваем. Для надежности можно еще сталистой проволокой обмотать поверх, но это для нагрузок близких к 50+ кг.

Раз пошла такая тема, то может кто подскажет как спаять поводковый материал? вроде тот же трос, только тонкий, но не паяется совсем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Весь вопрос именно в шпаклевке — что для нее использовать.
    Привет Искандер.
    Я бы использовал полиэфирную смолу и стеклоткань. Почему не эпоксидку, потому что пэ смола лучше адгезирует к полистиролу. Если ты собираешься шпаклевать изъяны, то можно использовать смолу с наполнителями. она крепкая на разрыв и кручение. Наполнитель - тальк и алюминиевый порошок. Так я шпаклевал кузов Porshe 911( настоящий, не модель) Под покраску выдерживает полный цикл полировки и выведения под мокрую шлифовку с покраской.
    Последний раз редактировалось teacher; 25.10.2011 в 01:30.

Записей в дневнике
    1
    Раз пошла такая тема, то может кто подскажет как спаять поводковый материал? вроде тот же трос, только тонкий, но не паяется совсем.
    Ну если металл, то можно спаять таким образом: я брал тоненькую трубочку, отрезал где-то 4 мм, вставлял петлю в трубочку, и заливал припоем. Держит мертво.

Записей в дневнике
    18
    вроде тот же трос
    а вот кто его знает из чего он, поводок вполне может быть из нержавейки или вообще волокна какие нибудь полимерные, трос(который из оби) из оцинкованного железа, поэтому и паяется отлично, а тут нужно пробовать разные флюсы

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Даже циакрин моментально "берет" не любую пластмассу
    Активатор тебе в руки и моментально склеит любой материал.Только на воздух выйди- вонюч и въедлив

Записей в дневнике
    18
    Ниразу не любой, циакрин не возьмет винил, полиэтилен и подобные штуковины, склеить может и склеит, но малейшая нагрузка и все развалится, сто раз уже обсуждалось что чем клеится

Записей в дневнике
    1
    Дифференциал для мостов Yota
    http://www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=64561
    кто знает где такой купить - отпишитесь. Нашел за 20 фунтов/штука, но там уже их не продают.

Blaze это клон LRP shark'a. Вот и диф http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=LRP-112406
    может не быть в наличии,но радиус поиска увеличил)

А не зубцы на шестерне не сгрызутся быстро??

+ Ответить в теме