Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

Remington12
blizzard=:

Оно прикольно, но к чему?)

Технология штамповки в картинках.

a_selivankin
Remington12:

Технология штамповки в картинках.

уж очень она сложная для простых форм.

a_selivankin

так как мосты аксиала широки для одного из моих проектов решено было сузить колею с помощью дисков. вот такие дисочки получаються из маслянного датчика волги.диск как у больших …с запорным кольцом.вылет любой от совсем отрицательного до очень положительного. цена датчика 80 руб.если не впаивать середину то диски можно использовать под клиновое крепления маз,камаз,краз.колесо накачено с 10 утра. на неделе выложу коммикс по изготовлению.

grundic=

чувствую, что скоро в автозапчастях страны будет жуткий дефицит маслянных датчиков для волги… 😃

Zergs
a_selivankin:

так как мосты аксиала широки для одного из моих проектов…

Диск зачетный вышел!!! Правда без инструкции остаётся только гадать как такое выходит 😉 Так что ждем руководство по изготовлению!

a_selivankin

технология изготовления следущая;аккуратно дримелем распиливаем датчик,оставляем три детали .затем по ширине покрышки отпиливаем стакан и высверливаем штуцер с донца.вставляем донце в стакан и затягиваем хомут отступив миллиметр от края.молоточком развальзовываем край и обтачиваем кольцо чтобы оно с небольшим натягом надевалось на получившийся стакан. из венчика делаем стопорные кольца а из платиковой трубы внутренний бедлок.в донце сверлим крепежные отверстия под ступицы ,меряем и впаиваем в диск. вот собственно и все.

carrtman

красотища, этж можно “блин” впаять наоборот и получатся обычные штамповки, и с креплением особого гемора нет, можно прикрутить ступицы 4вдшные и получатся отличные диски:)
но самый главный вопрос, сам датчик то железные?
и еще, Лех, а какая труба нужна, их же много всяких разных диаметров, я когда то заморачивался на тему колец для одних дисков, по диаметру подошли соединения пластиковых труб, там внутренний диаметр 55мм вроде был

a_selivankin

именно эти ступицы я и имел в виду. датчик железный,ты-же знаешь я не работаю с пластиком и люминием. блин как хочеться так и впаял с нужным вылетом.на изготовление восьми дисков без середины я потратил вчера часа три.из инструмента дримель молоток и желание.

grundic=
a_selivankin:

цена датчика 80 руб

Хочется узнать месторасположение этого магазина. Где такие цены.
Заехал к себе в запчасти - 315 рублей стоит этот датчик.

SUPER_mONSTER

Хотел бы проконсультироваться:)Возможен ли вариант совмещения пластика и металла при изготовлении кузова?Т.е сделать каркас из пластика,а наружнюю часть-тонкий металл,можно только боковины.Цель-добиться реалистичных повреждений и царапок:P
Металл приклеивать циакрином.

Sergey2008
SUPER_mONSTER:

Металл приклеивать циакрином.

Как бы не особо совместимо

SeriousSAM
Sergey2008:

Как бы не особо совместимо

Не совсем так . Например вот , отлично клеит ! И еще много есть !

storyer

А разрешите и мне немного поучаствовать в теме по изготовлению атрибутики с помощью технологий 3Д печати. Показать пока что мне нечего, но в теории могу рассказать о том как это делается и что для этого надо.

Вот собственно тут у себя в дневнике я расписал в деталях что нужно для того что бы изготовить 3Д домкрат для трофи. В результате после того как мы его создали в 3Д программе, заливаем на сайт и получаем примерно такую картинку:

В результате получается цена в 13 уе за полностью кастомизированный домкрат.

ЗЫ: надеюсь ссылка на дневник не нарушает правила форума? Просто очень много деталей, я не хочу писать длинный пост в ветку.

trancer

я что-то недопонял, им заливаешь чертеж и они тебе сделают такой домкрат за 13 уе? и пришлют?

storyer
trancer:

я что-то недопонял, им заливаешь чертеж и они тебе сделают такой домкрат за 13 уе? и пришлют?

Ну практически так. Ты им заливаешь уже 3Д модель. Если ты не знаешь где ее взять - хранилище с бесплатными моделями тебе поможет.

Ну а дальше да - ты заливаешь модель и тебе этот домкрат будет стоить 13 долларов + доставка.

Zergs
storyer:

А разрешите и мне немного поучаствовать…

а, например, кузов они смогут сделать или у них есть ограничение по физическому размеру изделия?

trancer
Zergs:

а, например, кузов они смогут сделать или у них есть ограничение по физическому размеру изделия?

Серег, боюсь при цене домкрата в 13 уй кузов зашкалит за сотни 3

storyer

Да, я у себя в блоге написал, кузов на 24й масштаб получается в районе 300 баксов, на 10й масштаб это уже будет в районе тысячи.

Актуально если ты проработаешь хорошо детализацию а потом сам сделаешь литники из напечатанного и пустишь в серию

Remington12

Этот сервис думаю очень хорошо оправдается при изготовлении объемных надписей-шильдиков.
С другой стороны — таки надписи спокойно и не напрягаясь делают конторы, специализирующиеся на печатях.

carrtman

Аврорыч в подобной конторе делал кузов кукурузера, он ему обошелся по моему почти в 2000$, так что считаю сию затею неприменимой в нашей песочнице, а по поводу хайджека, проще будет слепить такой из пластилина, сделать слепок с него в воске и залить эпоксидкой, ну или типо того:)