Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1447

Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; http://forum.rcdesign.ru/blogs/21354/blog3825.html а это видео http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=4fI7QJlot5o...

2.  

ну это вовсе не автомат как в лексусе, в части механики. Все крайне упрощено. Но конечно хрен такое сам сделаешь, внушает

Буду краток
    1. Чем и как АККУРАТНО резать толстый (реально толстый) лексан?
    2. Чем его красить, кроме фирменной тамиевской?

Берём метиленхлорид, добавляем пигмент по вкусу, красим. В помещение нужен сквознячок, иначе кайф словишь. Правда, пишут, что в пищевой промышленности используют для приготовления быстрорастворимого кофе, экстракта хмеля и других пищевых препаратов.

6.  

подскажите как клеите пластик. купил дихлорэтана намазал пластик а он чего то не склеивается...... чет а походу не так делаю
    расскажите как правильно склеить

Покупаешь циакрин с активатором и клеишь)) Ответил на ТАКОЙ вопрос, потому, что настроение хорошее, и пока не обпомидорили тебя всего)) Постарайся задавать такое хотя-бы после беглого поиска...

обычный суперклей в тюбиках из любого хоз.магазина клеит пластик на отлично, причем что за 15р, что за 45 разницы особо нет

10.  

обычным супер клеем ???
    здесь на форуме нашел что клеют дихлорэтаном...... купим попробовал ничего не выходит((((((( попробовал суперклей..... может мало намазал но как то слабенько держит......

Клей Cosmofen CA 12 упаковка 20гр Начальное схватывание - 2 сек., окончательное отверждение - 6 ч. Основа - Этилцианакрилат. Применяется для склеивания различных видов материалов - металла, резины, ПВХ, АВС, пластиков, кожи, баннера, стекла, оргстекла.
    "КлейCosmofen Plus HV белый для ПВХ упаковка 200гр" Основа - ПВХ в растворителе. Пригоден для быстрого конструктивного склеивания материалов из ПВХ. Функциональное отверждение - 2-4 мин., окончательное - 24 часа.
    какой из этих подойдет...... вроде как специальные

Записей в дневнике
    1
    обычный клей из хоз магазина на основе цианокрилата, а не чистый цианокрилат. почитайте состав. и держит он неахти. хотя у losistа всё держится...
    Космофен вроде нормальный... но я предпочитаю модельный циакрин.

Цитата Сообщение от 'grundic' Посмотреть сообщение
    но я предпочитаю модельный циакрин
    такой мне точно не найти

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    свой старый с гибким валом трехсотой серии отдам за бочку пива
    эт сколько в деньгах??? ))

У меня весь ЗиЛ склеен тем, что на ссылке выше, причём и слои и торцы... Не разошлось ничего даже после пожара на борту. Модельный тоже хорош, а главное, дешевле))

Цитата Сообщение от serega15 Посмотреть сообщение
    подскажите как клеите пластик. купил дихлорэтана намазал пластик а он чего то не склеивается...... чет а походу не так делаю
    расскажите как правильно склеить
    Что за пластик, конкретнее.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Что за пластик
    вот вот, это кстати важное значение имеет, некоторые сорта пластика циакрин клеит, некоторые дихлорэтан

вспененный пвх 2мм все вроде из него клеют

я ПВХ клею циакрином и склеиват намертво...

Цитата Сообщение от serega15 Посмотреть сообщение
    вспененный пвх 2мм все вроде из него клеют

Или ПВХ не тот, или циакрин, или места склейки плохо зачищаешь, другого не дано. Пенка 2 мм., приклееная встык, может вырвать кусок из сопрягаемой детали, но никак не отклеиться, про внахлёст вообще молчу-это монолит.

Записей в дневнике
    1
    Мой опыт: вспененный ПВХ 2мм, клей на основе циаокрилата/ацетилцианокрилата (любой, от супермоментов дорогих, до прочих секундных за 12р, я разницы не заметил, а если ее не видно...)
    Клей быстро схватывается, когда наносится тонким слоем, толстый слой тоже схватывается, но дольше, это раз.
    Второе - нужно плотно сильно прижать детали, схватитя быстрее.
    Третье - при повторных попытках склеить то же самое место, клей схватывается дольше, поэтому предыдущий слой клея лучше счистить.
    Четвертое - если сразу не схватилось, детали неподвижно фиксируем в сжатом состоянии до загустения клея, иначе развалится нафиг. Иногда пользуюсь хитростью - если детали нужно клеить встык прихватываю клеем в нескильких местах, а как схватится основательно проливаю клеем весь шов и откладываю до высыхания.
    Время схватывания сильно зависит от влажности и температуры воздуха. На холоде и в сухом помещении схватывается дольше, быстрее в теплом и влажном, так что это тоже нужно учитывать.
    Теперь по поводу зачищать, тут Владимир прав. Влияет благотворно, потому что на матированной поверхности легче распределить клей тонким слоем. Зачистка перед склеиванием также полезна для снятия остатков клея, почему - писал выше, ну и наконец адгезия получше получается. Только зачищать мелкой шкуркой, иначе детали протно друг к другу плотно не прижмутся. И еще момент, у меня пластик гнутся в разных направлениях по разному (проверено на двух разных партиях).
    А вообще клейте больше, клейте чаще. Придет опыт и тогда сможете получать настоящее удовольствие от работы.

Записей в дневнике
    36
    добавлю от себя, если циакрин плохо схватывается то просто дыхните на него, он как правило влагоотверждаемый и влаги от дыхания как раз хватит...

Цитата Сообщение от DrDenis Посмотреть сообщение
    если циакрин плохо схватывается то просто дыхните на него,

Шаманство, имхо, ни разу не быстрее схватится. Более того, дышать парами крайне вредно, что обязательно произойдёт при таких манипуляциях. В своё время тоже повёлся на такие советы))

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Шаманство, имхо, ни разу не быстрее схватится.
    Циакрилат отверждается водой. И не надо ВДЫХАТЬ пары клея, надо ВЫДЫХАТЬ на клей.

А есть гибкий клей по типу цианокрилата? Для склейки резины/кожи и т.п. Вот к примеру, зарубежный опыт по склеиванию покрышек. Никак не могу найти такой клей.

Ну если судить по видео с ютуба, где мужик кучу колес заузил, он юзал вот эти клеи:
    http://www.ebay.com/itm/BSI-IC-2000-...item3a6fad3169
    http://www.ebay.com/itm/BSI-INSTA-CU...item3a6a2ab77d
    http://www.ebay.com/itm/BSI-INSTA-CU...item3a6e86f0f9

Вообще-то дихлорэтан используется для синтеза ПВХ, и не растворять (клеить) его просто не может! Вывод, либо это не ПВХ, либо это не дихлорэтан.

Записей в дневнике
    2
    Я когда арки резиновые клеил суперклеем секундным потом проверял на прочность - отдирается резина а клей намертво хватает и конструкция остается вполне гибкой.

купил Клей Cosmofen CA 12 очень понравился...... то что я искал прям.....

Профессионалы, подскажите , в чем может быть проблема - олово ну никак не держится на электродах. Все делаю по видео Ильи Лосиста, перепробовал 3 разных по мощности паяльника , 2 разных паяльных кислоты. Электроды зачистил, зашкурил в местах спайки, вроде все сделал как надо, но не держится (

Цитата Сообщение от Ант_Жук Посмотреть сообщение
    Профессионалы, подскажите , в чем может быть проблема - олово ну никак не держится на электродах
    1. Неподходящий флюс. Я лично пользуюсь тупо "паяльной кислотой".
    2. Шибко хитрый сплав в электродах. Например нержавейка паяется гораздо тяжелее.

кислота ЗИЛ-2!!!!

У меня тоже такие электроды были. Мучался.. мучался.. Потом допёр что они цвет.мет.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Шибко хитрый сплав в электродах. Например нержавейка паяется гораздо тяжелее.
    Я бампер на зил из нержи 0.9 спаял просто на ура. Кислота+100Ватт+Пос61. А электроды паяются совсем плохо, на них, кстати и резьба плохо нарезается, срывает её. Поэтому лучше чер.мет. проволока 3 мм. или подвесы для потолков

Проволочные плечики для одежды, тоже хороший вариант. Проволока оцинкована D 0.25.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    или подвесы для потолков
    +1, давно еще как то покупал в мерлене, просто так, что бы было, а тут многоногу тяги рулевые когда делал, попались они мне под руки, и оказалось что материал отличнейший, намного прочнее электродов, в том плане что гнутая в нескольких плоскостях тяга не разгибается и даже почти не пружинит, вобщем форму отлично держит
    один минус- диаметр чуть меньше 3мм, примерно 2.8, заметно когда резьбу нарезаешь она получается квадратной, но это думаю несущественно(паять не пробовал пока)

Всем здравствуйте, уважаемые RC-гуру!
    неделю назаз стал счастливым обладателем Хайлифта с кузовом Ford F350!
    Перед покупкой и началом сборки прочитал ветки форума о Тундре и Фордах. Но ни где не нашел ответа на вопрос возникший во время сборки...
    А вопрос следующий...
    Как вы проводите обслуживание КПП после грязевых покатушек? Неужели каждый раз разбираете раму, что бы вынуть КПП? Я вот думаю, а не сделать ли мне пропилы в верхней части швеллера рамы для удобства демонтажа и монтажа КПП без разборки рамы? Метал рамы достаточно крепок и я не думаю, что эти пропилы сильно ослабят раму.

Цитата Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
    Как вы проводите обслуживание КПП после грязевых покатушек? Неужели каждый раз разбираете раму, что бы вынуть КПП?
    Я думаю, никто каждые покатушки коробку не раскидыват. В худшем случае — перед летним и зимним сезоном.

перебор шаськи после каждой покатушки - это перебор. Самое главное при первоначальной сборке все обильно забить смазкой. А дальше обслуживание по мере необходимости (что-то не крутится, посторонние звуки, умерла шестеренка и т.п.) либо профилактика, как сказал Искандер, пару раз в год.

Понял! Спасибо!
    Я еще хочу совета спросить по поводу подшипников. На сколько герметичны тамиевские подшипники?
    Я взял комплект на шаську. На этих подшипниках обоймы закрыты металлическими колечками или как правильно сказать шайбочками. Может стоило взять с пластиковыми, если такие есть.
    И еще... ни кто не пробовал сделать сальнички из герметика, для защиты от воды и грязи?

Цитата Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
    ни кто не пробовал сделать сальнички из герметика, для защиты от воды и грязи?
    У вас паранойя, выдохните уже

Как их не защищать, но наружные подшипники в любом случае будут иметь контакт с водой, какой бы сальник не был. Их периодически необходимо смазывать, разбирать и забиватьт смазкой заново. Ну а для остальных внутренних, больше смазки, промазать при сборке корпуса мостов герметиком и радоваться жизни.

Да, Искандер! У меня наверно паранойя! Тем более сам на сервисе работаю и очень люблю порядок в механизмах!
    Кстати на форуме, очень много внимания уделяется артикуляции подвески.
    На автомобилях 1к1 свое, пусть и не большое слово в увеличении, хода подвески играет еще и изгиб рамы на кручение!
    А глядя на этот "железнодорожный рельс" который предлагает тамия в качестве рамы, копийно изогнуть ее не получится!
    Вот и думаю, а может заменить раму на более легкую конструкцию? Опять таки попытаться добиться копийного искривления рамы!?

Если покупная рама - то рама от аксиала сцх вам в помощь

+ Ответить в теме