Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

grundic=

не знаю где нет проблем с МАПП газом, но у нас в Москве нет нигде баллонов с резьбой под Bernzomatik горелки, ни с МАПП, ни с пробан-бутаном газом…
и температура пламени у говно-баллонов за 80 рублей не более 800 градусов. уже пробовали. не греют они как надо.

slavatb

Блин, еще раз: если говнобаллон заработает как надо, если вы подмешаете туда кислород. Само собой, горелка нужна с редуктором и смешением

Knifemen

Возможно боян.
Обрезал балгаркой кусачки под нужный размер “шашек”

blizzard=
Knifemen:

Обрезал балгаркой кусачки под нужный размер “шашек”

Что-то типа этого я и имел ввиду.

7 days later
a_selivankin

на др подаририли новый дримель. свой старый с гибким валом трехсотой серии отдам за бочку пива. кому надо в личку.

19 days later
a_selivankin

счастье в дом. сегодня купил себе такое настольное чудоshop.kalibrcompany.ru/…/kombinirovanniy_stanok_kal… спасибо одному форумчанину за помощь в приобретении. новый станок с одним минусом(нет упаковки)обошелся в 15000руб. по мере осваивания буду выкладывать результаты.

slavatb

А еще такого за такие же деньги нет?😃
В интернетах пишут, китайщина, куча косяков, если не повезет. Как он, ничего не люфтит, не воет, не заедает?

a_selivankin

калибр джет корвет не просто клоны а на соседних верстаках собраны. работает тихо. завтра попробую найти ссылку:человек на этом станке автомат коробку сделал ,правда для двс .не обгонные муфты а полноценный автомат.

slavatb

полноценный это гидромеханика, енто невозможно, но ссылку очень жду:) Так а нельзя ли еще такой за 15?😃

slavatb

ну это вовсе не автомат как в лексусе, в части механики. Все крайне упрощено. Но конечно хрен такое сам сделаешь, внушает:)

Remington12

Буду краток

  1. Чем и как АККУРАТНО резать толстый (реально толстый) лексан?
  2. Чем его красить, кроме фирменной тамиевской?
Uran

Берём метиленхлорид, добавляем пигмент по вкусу, красим. В помещение нужен сквознячок, иначе кайф словишь. Правда, пишут, что в пищевой промышленности используют для приготовления быстрорастворимого кофе, экстракта хмеля и других пищевых препаратов.

serega15

подскажите как клеите пластик. купил дихлорэтана намазал пластик а он чего то не склеивается… чет а походу не так делаю
расскажите как правильно склеить

blizzard=

Покупаешь циакрин с активатором и клеишь)) Ответил на ТАКОЙ вопрос, потому, что настроение хорошее, и пока не обпомидорили тебя всего)) Постарайся задавать такое хотя-бы после беглого поиска…

Ант_Жук

обычный суперклей в тюбиках из любого хоз.магазина клеит пластик на отлично, причем что за 15р, что за 45 разницы особо нет

serega15

обычным супер клеем ???
здесь на форуме нашел что клеют дихлорэтаном… купим попробовал ничего не выходит((((((( попробовал суперклей… может мало намазал но как то слабенько держит…

Клей Cosmofen CA 12 упаковка 20гр Начальное схватывание - 2 сек., окончательное отверждение - 6 ч. Основа - Этилцианакрилат. Применяется для склеивания различных видов материалов - металла, резины, ПВХ, АВС, пластиков, кожи, баннера, стекла, оргстекла.
“КлейCosmofen Plus HV белый для ПВХ упаковка 200гр” Основа - ПВХ в растворителе. Пригоден для быстрого конструктивного склеивания материалов из ПВХ. Функциональное отверждение - 2-4 мин., окончательное - 24 часа.
какой из этих подойдет… вроде как специальные

grundic=

обычный клей из хоз магазина на основе цианокрилата, а не чистый цианокрилат. почитайте состав. и держит он неахти. хотя у losistа всё держится…
Космофен вроде нормальный… но я предпочитаю модельный циакрин.

serega15
grundic=:

но я предпочитаю модельный циакрин

такой мне точно не найти

a_selivankin:

свой старый с гибким валом трехсотой серии отдам за бочку пива

эт сколько в деньгах??? ))

blizzard=

У меня весь ЗиЛ склеен тем, что на ссылке выше, причём и слои и торцы… Не разошлось ничего даже после пожара на борту. Модельный тоже хорош, а главное, дешевле))

Uran
serega15:

подскажите как клеите пластик. купил дихлорэтана намазал пластик а он чего то не склеивается… чет а походу не так делаю
расскажите как правильно склеить

Что за пластик, конкретнее.