Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

slavatb

Ворос снят:) А ведь полночи голову ломал, во идиот:)

Unforgivenus

Ситуация такая - благодаря кривым рукам и (отчасти) плохой краске, покрасил пвх кузов самодельного УАЗа с подтеками + появились артефактики от лопнувших пузырьков. Вопрос: как правильно убрать подтеки (какого размера шкуркой), чем потом зашлифовать и отполировать без полировочной машинки?

21 days later
Denature

После выставки ХОББИ ЭКСПО 2012 понял, что нужно как то бороться с грязью, причем в идеале на месте, сразу после покатушек. На выставке был ручной опрыскиватель, но излишне больной.

И вот заехал я в ОБИ и нашел там замечательную штуку, на 1 литр, которого за глаза хватит на грязный грузовик, а то и на два.

Струя мощьная, накачивается легко. Компактный и легкий. И стоит 130 рублей. Всем советую 😃

The_AGENT

Господа, надумал кузов перекрасить, но сначала надо бы его отдраить от старой краски. Наждачкох сильно влом, может есть какие насадки для дремеля, чтобы хоть на 90% отчистить механически?

Viktor_62

www.dremeleurope.com/…/абразивная-обработка
Второй и последний отсюда я использовал, но по металлу… по пластику даже и не знаю, боюсь что сам пластик скушает незаметно и быстро… губка вообще шикарная штука, но тут в каталоге она под спидклик идет, хотя я не понял как его нацепить на него 😁
для начала советую еще смывкой пройтись - только естественно проверить как она к пластику относится.

Uran
The_AGENT:

Господа, надумал кузов перекрасить, но сначала надо бы его отдраить от старой краски. Наждачкох сильно влом, может есть какие насадки для дремеля, чтобы хоть на 90% отчистить механически?

Виталь, кузов из какого пластика, если ПВХ или АБС, то дам тебе растворитель секретный.😎

Turp

народ как сделать подвеску длинноходной? для триала
установка длинных амортов 200-250 мм рассматривается.но может как то без них можно?
мосты на тягах.без рессор

E-speed

можно поставить стандартные амморты но закрепить их ближе к центру моста…
тока пружинки пожоще поставить надо будет…

Turp
E-speed:

можно поставить стандартные амморты но закрепить их ближе к центру моста…
тока пружинки пожоще поставить надо будет…

там в центре крепятся две тяги которые расходятся к крепления на раме
да и думаю утановка там амортов 100мм мало даст эффекта.ну еще может прибавится 10мм хода

The_AGENT
Uran:

Виталь, кузов из какого пластика, если ПВХ или АБС, то дам тебе растворитель секретный.😎

Юр, а черт его знает)) Напиши плз в личку, как определить?)

Turp
The_AGENT:

Юр, а черт его знает)) Напиши плз в личку, как определить?)

на скока я знаю абс пластик это смола.он как настояший пластик
а пвх он вспененый пластик.тобиш на срезе он немного пузырчатый.как крошка

carrtman
Turp:

на скока я знаю

пвх разный бывает, вспененый это одна из разновидностей, и абс тоже вобщем то не просто смола…

по поводу подвески, покажи аморты 20- 25мм длинной, прям интересно, а если по теме, то неплохо было бы узнать что за шась, а то может у тебя тяги по 50мм длиной, а ты скрещивание 90градусов хочешь, и еще можно подсмотреть у 1к1 и книжки всякие полистать про работу подвески и закономерности расположения точек крепления тяг и пр…

Turp
carrtman:

пвх разный бывает, вспененый это одна из разновидностей, и абс тоже вобщем то не просто смола…

по поводу подвески, покажи аморты 20- 25мм длинной, прям интересно, а если по теме, то неплохо было бы узнать что за шась, а то может у тебя тяги по 50мм длиной, а ты скрещивание 90градусов хочешь, и еще можно подсмотреть у 1к1 и книжки всякие полистать про работу подвески и закономерности расположения точек крепления тяг и пр…

а я что утвердительно сказал что пластик пфх тока пенный.и асб не просто смола.а сложная?

где я написал что аморты 20-25 мм?
в книжках явно нет триаловских грузовиков с таким ходом подвески
длинные тяги 160мм (с боковин моста)
короткие тяги 120 мм (с центра моста)

Sergey2008
Turp:

народ как сделать подвеску длинноходной? для триала
установка длинных амортов 200-250 мм рассматривается.но может как то без них можно?
мосты на тягах.без рессор

а это что по твоему? Мат часть вообще не знаешь, хоть бы устройство подвески почитал. Если ты поставишь такие аморты, то и цт поднимется хрен знает куда, и не то что в триал, она по легкой неврости то падать будет.

Turp
Sergey2008:

а это что по твоему? Мат часть вообще не знаешь, хоть бы устройство подвески почитал. Если ты поставишь такие аморты, то и цт поднимется хрен знает куда, и не то что в триал, она по легкой неврости то падать будет.

это по твоему что.он сказал 20-25
а не 200-250
к вашему сведенью продаются аморты 200мм.+ там 8мм вроде.стоят они в районе 40 баксов
центр тяжести никуда не поднимется если их правельно установить и сделать стационарными.

E-speed

а ты вообще какой масштаб делаешь???
для 10го масштаба амморты 120мм длинной ПРЕДЕЛ!!!

E-speed
Turp:

там в центре крепятся две тяги которые расходятся к крепления на раме да и думаю утановка там амортов 100мм мало даст эффекта.ну еще может прибавится 10мм хода

механическую физику тебе почитать надо…
я сказал ближе к центру а не в центр!!!
достаточно сдвинуть каждый амморт на сантиметр ближе к центру, что бы ходы увеличелись чуть ли не в двое…!

амморты длиной 200-250мм диаметр корпуса наверно имеют 15-20мм.
и шток наверное около 5мм…
куда такие брёвна ставить…???

Turp
E-speed:

механическую физику тебе почитать надо…
я сказал ближе к центру а не в центр!!!
достаточно сдвинуть каждый амморт на сантиметр ближе к центру, что бы ходы увеличелись чуть ли не в двое…!

как то странно.но попробую шас это сделать

E-speed:

амморты длиной 200-250мм диаметр корпуса наверно имеют 15-20мм.
и шток наверное около 5мм…
куда такие брёвна ставить…???

я собирался изготовить на токарном станке аморты такие и тдиаметр корпуса будет 10 мм.а шток 4

E-speed
Turp:

я собирался изготовить на токарном станке аморты такие и тдиаметр корпуса будет 10 мм.а шток 4

нет смысла делать амморты такой длинны!
высота джипа в 1:10 около 200мм + - 20мм
даже если строить котлету…
то такие амморты в полностью сложенном состоянии будут крепиться к крыше…
как то не айс получится…

Turp
E-speed:

нет смысла делать амморты такой длинны!
высота джипа в 1:10 около 200мм + - 20мм
даже если строить котлету…
то такие амморты в полностью сложенном состоянии будут крепиться к крыше…
как то не айс получится…

я предпологал что это сделать так

s1.ipicture.ru/uploads/20120504/1jNKmY7V.jpg

а что бы у них были ходы небольшие по местам крепления.то где рама соединяется с корпусом аморта.поворотные кулаки