Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

SeriousSAM

дома паял? не воняет? асидд мне как-то продемонстрировал стержень для пайки люминя, ели откашлялся!)))

Denature
SeriousSAM:

дома паял? не воняет? асидд мне как-то продемонстрировал стержень для пайки люминя, ели откашлялся!)))

Вообще без запаха. Была включена вытяжка и окно. Больше вонял флюс припоя для стали. Но вообщем то я дискомфорта не заметил 😃

Denature
SeriousSAM:

надо взять на пробу:)

Сам еще буду брать. Из алюминия терь мона раму трофийки сделать красивую. А из стали буду клетку багги паять. Няшка 😃

Uran

Тоже давно использую этот припой для AL, но, по-моему, об этом уже писали.
Щетку для зачистки нужна из нержавейки, не будет облуживаться. Кстати к АL хорошо паяется латунь и медь, сталь похуже.

Remington12

Господа, для проекта возникла необходимость в длинной качалке или как варианте — в удлинении существующей до 20-22 мм от оси сервы до оси шаровой.
Интересуют несложные и недолгие способы:)
Какие будут мнения/советы?

Remington12
E-speed:

Искандер, на ХК есть качалки верталётные, они длиннее стандартных…

ну а щас-то мне что делать?😃 Кататься-то хочется…
Я вечером опишу проблему в своей ветке — вкратце, поставил аммо подлиннее, кинематика изменилась, и теперь серве проще наклонить всю телегу вокруг переднего моста, чем повернуть колеса.
Самое что обидное — аммо как раз с ХК и пришли. Знал бы, заказал бы вместе с ними и качалку…

Denature
Remington12:

Какие будут мнения/советы?

Как временное решение можно либо нарастить существующую качалку, если пластиковая.

Либо вырезать ножницами из алючиния 1,5-2мм пластину по форме качалки. На месте крепления к серве просверлить отверстие чуть меньше посадочного, чтоб можно было ее запресовать и затянуть винтом через проставки.

Должно работать. Не монстр всетаки 😃

lookeech

для стандартных серв в комплекте обычно есть 1 длинная, плечо мм 40 наверное?

а так, на самолетах и вертах колхозят накладные из стекла, карбона, алюминия

1 month later
blizzard=

Хочу поделится способом изготовления копийных оконных уплотнителей.
Из пластика было сделано корыто 500х50мм.
Наливаем в него сильно мыльную воду, и плавно выдавливаем герметик вдоль емкости, прямо в воду. Важно соблюдать равномерный выход герметика из тюбика, иначе уплотнитель получается разной толщины…
Используя экструдер, как на фото, можно делать разные сечения резинки. Одновременно можно укладывать несколько рядов герметика, в мыльной воде они не слипаются.
На фото первый результат. Сорри, половина фоток с телефона.





камаз5311

Не подскажите как можно сделать каркас под тент для кузова уаз 469?? и из чего??😃😕

teacher
камаз5311:

каркас под тент для кузова уаз 469


Я выполнил из стальной проволоки 2 мм и паял на ортофосфорной кислоте припоем ПОС 40 кронштейны и фланцы крепления стяжек

22 days later
forgeron

Изготовление рессор, очередной вариант:)
Делаем из шпателя шириной 450мм, идею подсмотрел
тут,пост№5[/URL] , сразу побежал в магазин, купил, нарезал, итог:





нержавейка, толщина меньше милиметра, довольно мягкие, разным кол-вом листов легко добиваемся нужной жесткости.

carrtman

если уши загибаются легко, без нагрева, то они соответственно так же легко и разогнуться, материал хорош, главное тем что легкодоступен, но надо крепление какое то другой придумать, трубочку паять или прикручивать что то

IGOiste
forgeron:

Изготовление рессор, очередной вариант:)
Делаем из шпателя шириной 450мм…

Не знаю как для изготовления рессор на практике, но возможно будет полезным. В чипдипе пару месяцев назад попались стальные стяжки
www.chipdip.ru/product/07-0308.aspx

По логике должны быть в природе разной толщины и ширины.
Главное, что ничего нарезать не нужно, как в случае с шпателем все будет одинаковой ширины.

Если нужно, могу измерить толщину как доберусь до дома.

E-speed

да проще уж купить пружину стартера от бензо-генератора.

цена 1шт. от 200р. (продаются рахной ширины и толщины)
зато точно будет пружинить и хватит одной такой пружины на оба моста если делать джип.

slavatb

Такая пружинка лучший вариант. Бывают 6 и 8 мм толщины

Remington12

господа, а никто не в курсе случаем, где бы взять пруток мм 2 диаметром пружинный?

Das_Walle
Remington12:

господа, а никто не в курсе случаем, где бы взять пруток мм 2 диаметром пружинный?

венчик. правда не уверен что он 2 мм.

blizzard=
Das_Walle:

венчик

На глазок 1-1,2мм. Может спицы от совкового зонтика?