Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

ЯVR

Павел, в твоем вопросе есть и ответы! Конечно можно и отлить! Для этого нужно только изучить основы литейного производства. Учитывая твой возраст и широкие перспективы твоего будущего, возможно тебе это удастся. Изучай литературу, интернет… Не ленись!
И главное, научись задавать правильные вопросы в правильном месте.

2 months later
balta

Добрый день, подскажите, может кто использовал Tamiya Шпатлёвка Basic type, она подходит для твердого пластика только, или же возможно ею шпаклевать пвх и тому подобное ?

Yaroslav=
balta:

Добрый день, подскажите, может кто использовал Tamiya Шпатлёвка Basic type, она подходит для твердого пластика только, или же возможно ею шпаклевать пвх и тому подобное ?

отличная шпаклёвка. много чего перепробовал за много лет, только такой и пользуюсь. имеет усадку.

18 days later
AndreyAM

Хочу сделать нижние тяги для мостов, есть шпилька м3 и шаровые наконечники. Кажется что шпильки будут гнуться, машинка весит примерно 2,5 кг. В строительных магазинах трубок с внутренним диаметром 3мм не нашел. Откуда такие трубки берутся?

blizzard=

Обычно приобретается алюминиевая трубка Ф6. Как вариант, стальная тормозная.

Captain_Morgan

Или в крепмаркете продаётся алюминиевая с внешним 6 мм, но это уже под 4 мм шпильки

alfax69

Или более бюджетный вариант, гвоздь или электрод, нужного диаметра, можно нарезать правую и левую реззьбы. Можно длинну тяг чуток регулировать.

The-x-demon

У меня шпильки м3 внутри тормозной алюминиевой трубки. Отлично поживают

lexx2501

День добрый. Как можно закрепить капот, чтобы не болтался при езде? Рассматриваю вариань с магнитами, но не знаю какие можно использовать (какие-то готовые варианты, либо самому делать). Есть круглые магниты с колонок, HDD.

Yaroslav=

маленькие неодимовые магнитики, коих полно в магазинах чип и дип, кварц и т.д., а также полно на ебее, алиэкспресе и т.д. (не реклама). диаметром от 2мм, круглые, квадратные и т.д.

21 days later
blizzard=

Латунный припой vs меднофосфорный vs олово. Завтра в мастерской будем устраивать краш-тест на прочность этих способов пайки. Видео результатов будет здесь.

zustus

Всем доброго. Подскажите чем черным лучше покрасить вареную клетку чтоб не шибко отлетало. Материал клетки - электроды

blizzard=

Если самостоятельно, молотковая эмаль или эмаль для автодисков с грунтом и правильной сушкой. Хотя отлетать всё-равно будет.

andrewA27
zustus:

Всем доброго. Подскажите чем черным лучше покрасить вареную клетку чтоб не шибко отлетало. Материал клетки - электроды

Например, можно попробовать воронение или вот
Говорят, с автомата черное покрытие очень тяжело слезает

zustus

Владимир, кистью или спрей?

Эндрю, я не готов нагревать до 400, да и последний опыт с хлорным железом был ярким))

carrtman
blizzard=:

будем устраивать краш-тест

хорошо бы с цифирками, а не просто руками ломать, все, я думаю, прекрасно понимают расстановку мест, но если будут наглядные цифры приделов прочности, будет намного лучше

zustus, хаммерайт очень хорошо держится, еще можно поискать пластичные краски, для автомобильных бамперов например, они должны быть не так подвержены сколам, а вообще нужно лачить просто, пяток слоев хорошего автомобильного лака с сушкой в печи и будет очень прочное покрытие

zustus

Евгений, отлично! хаммеррайт кистью я так понимаю?
Условия эксплуатации - хардкор, поэтому я лишних надежд не питаю, главное чтобы не шелушилась без контакта

blizzard=
carrtman:

хорошо бы с цифирками, а не просто руками ломать

цифирки это лишнее, мыж не в НИИ и не разрушители легенд какие, думаю, именно визуально будет понятнее, ибо далеко не

carrtman:

все, я думаю, прекрасно понимают расстановку мест

судя по многочисленным вопросам

не, руками, конечно ломать не будем, приспособы какие-нить замутим;)

carrtman
zustus:

хаммеррайт кистью я так понимаю?

я ниразу не видел хаммерайт в балллонах, красил кистью, плюс так расход значительно меньше, на каркас хватит пол рюмки

blizzard=

Как обещали, произвели краш-тест разных видов паек, надеямся, что для кого-то эта информация станет полезной.

5 months later
BRUISER_MAX

Добрый день! Подскажи пожалуйста есть ли какая нибудь информация по тому как сделать открывающиеся двери и капот?