Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

Selivanov

Так в том то и дело, что у рекламщиков народ за даром пластик берет!!! По крайней мере я так понял… А купить то можно во многих местах, строй рынков в МСК много.

SPIRITUS
Sergey2008:

народ, знаю может не совсем в той теме пишу об этом и не в том разделе (можете помидорки кидать=))
кто знает, где в Москве можно вырезать раму лазером недорого? именно недорого? материал есть (3мм дюраль)
а то я куда не позвоню - такие цены заламывают, проще заказать из-за бугра тогда(((
вариант с ножовкой не прокатит
а электролобзика не имею(

Дюральку прекрасно режет бормашинка. В идеале сначала диск типа шестеренки(как и медицинская, но гораздо гуманнее😈), а потом финиш алмазным диском то й же бормашинкой.
Грубо дюральку можно обрезать болгаркой.

losist
sAshk:

ЧТоб резать пластик дремелем я купил себе дисковую медицинскую пилу=)
Режу на 600 оборотах=)
Не плавит, но режет точно и красиво=)))

Главное чтоб рука не дрогнула, а то последствия могут быть не оч весёлыми=)))

конечно не по теме, но Сань а с чего ты взял что это медицинская? а так по виду конечно штука хорошая и действительно для аккуратных отрезов подойдет очень хорошо.

sAshk

Упаковку выкинул, но ыло написано медицинская пила…

losist
sAshk:

Упаковку выкинул, но ыло написано медицинская пила…

Странно никогда таких не видел да и что такой маленькой отпиливать не пойму, обычно ползуются другими, все более не флужу.

shogun

Не подскажите, где можно купить дюраль толщиной 4 или 5мм?

Remington12
shogun:

Не подскажите, где можно купить дюраль толщиной 4 или 5мм?

А для чего? Для рамы 2 мм дюраля за глаза хватит…

shogun

Для моей рамы маловато будет 😃 Начинаю новый проект. Крайний вариант 3мм.

Temych

как всегда - стройрынок, Оби, Касторама, Леруа, далее по списку… 100 раз уже обсасывалось… такой толщины я бы начал искать сразу на рынке. в магазах может не быть…

carrtman

я для своей рамы покупал в мерлене пластины 30мм в ширину, метр длинной и 3мм толщиной, по 200р они стоили, толщины в 3мм хватит более чем, а если сделать поперечины П-образные, то ее вообще не согнеш не сломаешь:)

Remington12
shogun:

Для моей рамы маловато будет

Ты пробовал согнуть 2 мм дюраль? Я полосу 500*40*2 согнуть мм на 20 могу максимум…

sAshk

Этим мостам 3 года…
Их очень давно рцченел клепает, а китайцы их слизали для комодо

Они чуть качественней

cyberlion

т.е стоят своих денег? лучше их взять?

carrtman

комодовские значительно хуже, у них все шестерни “печеные” и сам мост силуминовый, про рсченел не знаю, но народ их юзает уже давно и не слышал про то что бы у кого то ломались кулаки и хвостовики…

Viktor_62
cyberlion:

т.е стоят своих денег? лучше их взять?

Стоят они намного дешевле, года 2-3 назад в 7500 с доставкой обходился комплект на лифтера… но рц-ченнел, я бы посоветовал поискать именно их… а не комодошные…

The_AGENT
carrtman:

комодовские значительно хуже, у них все шестерни “печеные” и сам мост силуминовый, про рсченел не знаю, но народ их юзает уже давно и не слышал про то что бы у кого то ломались кулаки и хвостовики…

блин я поражаюсь! Про rcchannel ты не знаешь, а комодовские отстой? Как же ты судишь, если оригинал не пробовали в руках не держал?? Кто это тут юзает рцшаннел, покажи?

carrtman

я не говорю, что комодовские полный отстой, но то что качество уступает рсченел это факт, за бугром, на рскраулер и скейл4х4 видил множество проэктов с мостами рсченнел, когда комодо еще и не пахло и ни одного поста о том, что что то отвалилось или криво соберается, да и от владельцев рсченеловской ходовой для СС тоже невстречал негатива:)

The_AGENT

хм, тогда откуда тебе знать что рцшаннел не из того же силумина? 100% ониберут наценку за бренд, китайцы же кк всега слизали и не факт, что материалы у них отличаюся. Просто они умеют зарабатывать деньги. Пока не увижу отчета о сравнении тех и других, не поверю, что они чем-то отличаются, кроме как ценой)

cyberlion

ну комодо то реально дешевле…вот, что меня и напрягает… не рассыплются ли они в наших суровых уральских условиях