Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

shoperx

подскажите пожалуйста как лучше собрать кабину из металла, спаять каркас и на нее уже напаивать отдельные части (двери, крышу и.т.д.)? или можно как то по другому сделать?

blizzard=

Берешь чертежи, железо, ножницы по металлу, паяльник с припоем и делаешь… Можно и по другому- ничего этого не делаешь, судя по вопросу, это не твоё;)

roomchik

подскажите кто делает кузова на заказ???может кто знает )))

shoperx
blizzard=:

Берешь чертежи, железо, ножницы по металлу, паяльник с припоем и делаешь… Можно и по другому- ничего этого не делаешь, судя по вопросу, это не твоё;)

ну так на каркас лучше паять?

blizzard=

Можно и так и так, всё зависит от конкретной кабины, и от того, что нужно получить на выходе. Лучше паять без всяких каркасов, но стопяцот раз подумать, прежде, чем взяться за кузов из металла. Если есть опыт работы с металлом, то вопросы непонятны, если нет, то см.выше))

carrtman
shoperx:

на каркас

смотря что тебе надо… если котлета какая от балды, то можно каркас облепить панелями, что бы хоть на что то было похоже, а если делать копию, то проще всего делать как у оригинала, тоесть делаешь пол, от пола стойки, дверные проемы, моторный щит, лонжероны, и дальше на все это навешиваешь кузовные панели, что бы при переворотах крыша не сложилась в стойки можно уже и каркас вмонтировать. вобщем выбираешь понравившуюся модель, находишь книжку и смотришь из чего и как собирается кузов, обычно в эксплуатационных книгах кузов разрисован достаточно подробно, дальше находишь чертежи и в перед- ваять!
п.с. из металла кузов сотворить намного сложнее чем из пластика

roomchik

я хотел из пвх!!!и купить ее

кузов я имею ввиду

shoperx
carrtman:

смотря что тебе надо… если котлета какая от балды, то можно каркас облепить панелями, что бы хоть на что то было похоже, а если делать копию, то проще всего делать как у оригинала, тоесть делаешь пол, от пола стойки, дверные проемы, моторный щит, лонжероны, и дальше на все это навешиваешь кузовные панели, что бы при переворотах крыша не сложилась в стойки можно уже и каркас вмонтировать. вобщем выбираешь понравившуюся модель, находишь книжку и смотришь из чего и как собирается кузов, обычно в эксплуатационных книгах кузов разрисован достаточно подробно, дальше находишь чертежи и в перед- ваять!
п.с. из металла кузов сотворить намного сложнее чем из пластика

я знаю что сложнее, но из пластика это уже не машина получается, не люблю пластиковые модели.

carrtman:

смотря что тебе надо… если котлета какая от балды, то можно каркас облепить панелями, что бы хоть на что то было похоже, а если делать копию, то проще всего делать как у оригинала, тоесть делаешь пол, от пола стойки, дверные проемы, моторный щит, лонжероны, и дальше на все это навешиваешь кузовные панели, что бы при переворотах крыша не сложилась в стойки можно уже и каркас вмонтировать. вобщем выбираешь понравившуюся модель, находишь книжку и смотришь из чего и как собирается кузов, обычно в эксплуатационных книгах кузов разрисован достаточно подробно, дальше находишь чертежи и в перед- ваять!
п.с. из металла кузов сотворить намного сложнее чем из пластика

и еще вопрос, из чего лучше всего делать кузов и раму?медь,латунь, сталь, аллюминий?

Gremych
shoperx:

но из пластика это уже не машина получается

Парни, и что вы здесь собрались? Большинство ваших работ, по мнению автора, оказывается как бы ни о чем.

Skodnik

ОФФ.

Gremych:

Парни, и что вы здесь собрались? Большинство ваших работ, по мнению автора, оказывается как бы ни о чем.

Сергей, да какая разница - сколько людей столько и мнений. и та, и та точка зрения - правильная. мы же не для кого-то делаем, а в первую очередь - для себя.
кто-то прется от уазов, не воспринимая Гелики; кто-то - наоборот. и те, и те машины находят своих хозяев

Gremych

Андрей, я бы поспорил. В данном случае у автора нет никакой точки зрения ни до, ни даже после ответов от коллег по форуму. А потому как делаем в первую очередь для себя, то с уважением относимся к творчеству всех и каждого. Если кому что не нравится, он построит по-другому, не делая некорректных заявлений. А здесь, по-моему, как раз за гранью фола.
Прошу прощения коллег за ОФФ.

Chuuups

Ткните носом,никак не найду ссылку на сайт на котором можно вбить свой госномер авто и распечатать его.Где то в проекте была ссылка,не могу найти.

Serujio
Chuuups:

Ткните носом,никак не найду ссылку на сайт на котором можно вбить свой госномер авто и распечатать его.Где то в проекте была ссылка,не могу найти.

avto-nomer.ru/informer.php

13 days later
Andreweer

поделюсь печальным опытом: НИКОГДА не пытайтесь очистить лексановый кузов от чего либо очистителем клея! лексан начинает буквально крошиться и трескаться сам по себе, теперь вместо пятна от клея сквозные трещины.

okidoki2003
Andreweer:

теперь вместо пятна от клея сквозные трещины

оу, эффект прогниливания ))))))

15 days later
Skodnik

на зарубежных форумах можно встретить такой материал как styren. что это за материал? какой его аналог у нас?

Serujio
Skodnik:

на зарубежных форумах можно встретить такой материал как styren. что это за материал? какой его аналог у нас?

Полистирол. Тот самый модельный белый пластик.

carrtman

а ABS это не он? из котороно тимиевские кузова делаются, белый относительно ломкий пластик, при обработке много пыли, отлично режется ниткой