опрос: трасса для трофи.

E-speed

У меня такой вопрос: стоит ли делать постоянно действующую трассу в Москве для ТРОФИ???
есть просто задумки весной сделать трассу ОФИЦИАЛЬНУЮ и постоянную в Северном округе, на территории парка “НАУКА”…
что скажете ???

если решите что это флудоветка то можете её удалить, но мне кажется что опрос не флудовый.

Sergey2008

точку на карту? по поиску на нашел такой парк(

Sergey2008

я только “за”=) от меня ехать минут 15 всего=)
могу помочь в создании трассы!

Temych

E-speed, больше конкретики ! это территория стадиона “Наука” ? с администрацией договоры есть ? как планируеш защищать трассу от вандалов ?
трасса конечно нужна. готов помогать.

E-speed
Sergey2008:

я только “за”=) от меня ехать минут 15 всего=)
могу помочь в создании трассы!

отлично, спасбо!
сейчас пока опрос…
так как если народа не наберётся, то мне не счем будет идти к власть-имущим!

Shuriken

А что даст официальность? Уж явно не крытый навес с розетками и не мента для охраны о твандалов и явно не денег для обустройства!
По опыту в смежной области досуга (вело) могу сказать, что ещё ни одного дёрта официально в парках пробить не удалось, хотя там народу на порядки больше, чем у нас, и взрослых в т. ч.
А не против офиц. трассы, т. к. это и популяризация в т. ч. - соревнования в выходной при большом стечении народа, а?

E-speed

ну во первых парк так же как и стадион принадлежит префектуре округа,
а я собираюсь разговаривать с руководством префектуры.(помощь в разговоре и потдержке мне обещали).
да к сожалению денег они не дадут, но зато будет территория которая будет выделенна именно под нас.
по поводу вандалов то ниодин забор не спасёт от них если им в голову взбредёт чтонить…
но думаю на заборчик деньги будут…
префектуре тоже надо куда-то деньги списывать, а тут как раз возможность потратить на забор минимум а списать можно много…!)))

к тому же в будние дни можно будет после работы спокойно приехать и потренероваться не дожидаясь выходных что бы ехать куда то в подмосковье или искать каждый раз новое место где бы можно было по катать…

Да кстати что вы хотели бы видеть на трассе и какая общая площадь нужна для трассы???

sAshk

Я пассивно воздержусь тк я не сторонник постоянных трасс…
ПОчему?Да по тому что для троффи ездить каждый раз по одному и тому же маршруту это скучно и надоедливо, а вот экспидиция это тема…)))
Уже была построена лично мной и группой инициативных лиц трасса под триал на территории цдютт пилот… Мало того что на ней не катались, но через месяц ее вандалы с землей сровняли…
Так что советую подумать еще а стоит ли делать трассу в черте города…

E-speed

ну по поводу постройки в черте города вот что скажу:
каждый раз в подмосковье не наездиешся.
к тому же не у всех есть машина что бы ездить в подмосковье, да и времени тратиться достаточно на поездку в подмосковье…
где бы не была трасса всегда найдутся те кому она не понравиться!!!
я никого не принуждаю а просто решил сделать опрос, по результатам будет ясно стоит идти в префектуру или нет…
если все скажут “нет”, значит не буду заморачиваться.

sAshk

Не конешно я всегда беру ключи от машины и еду в красногорск на покатушки…
Если хочешь добраться, то всегда найдешь как…
Вы еще трассу не построили, а уже считаете что она мне не нравится=)
Я просто свободно выражаю свои мысли.

Для начала скиньте точку на карту. Площадка 100х100м будет вполне достаточно, но нужно такое место где есть природные препятствия, овраги тд…

E-speed

ссылку на примерное место я давал выше,
в парке практически нет асфальта, много места где есть грязь, там даже болотце не большое есть…

Shuriken
E-speed:

к тому же в будние дни можно будет после работы спокойно приехать и потренероваться не дожидаясь выходных что бы ехать куда то в подмосковье

Это нужна трасса не просто в городской черте, а в шаговой доступности! О, что у нас будет в парке “Покровское-Стрешнево” по весне… Резиновые сапоги брать с собой!

Igor97

Саш, а щас трассы в пилоте нету? Я думал съездить посмотреть. Вроде говорили что остатки есть.

SUPER_mONSTER

Я за!т.к сам собираюсь ближе к лету строить трассу для триала и трофи на даче (если получится с учебой всё).И не такую как в пилоте,из подручных средств,то чо подруку попалось😅Конкретно заинтересовался альпинариями,щас потихоньку собираю информацию и фоточки…и не определенно намеченая трасса…а по всему участку например разбить всякие ручейки,скалы,подъемы…а потом брать с них точки:Pи для пущей копийности понасажать декоративных деревьев,типа бансай,но подешевле😁
А какого плана трассу собираетесь делать Вы?

E-speed

Ну у меня пока конкретной трассы не придумано…
это всё в стадии раздумий так как пока тока опрашиваю народ на предмет “стоит выбивать землю под трассу или нет”.
да и надеюсь народ поможет в плане постройки если земля будет…
опять же таки думаю трассу нужно строить так что бы её можно было видоизменять легко…

что бы действительно не по одной и тойже ездить туда сюда…

Poljakov

Если намутить несколько пересекающихся то рули куда хочешь. Главное наделать много этих участков интересных.

Viktor_62

Заняться просто красивым ландшафтом, для триальщины холмов и камней, для трофи болотистых направлений… вопрос в количестве территории определяется вопросом назначения, соревнования или экспедиции… или как в свое время я предлагал ТРТ. Трофи рейд на время по командам.

E-speed

в принципе я могу взять за основу трассы из игры УАЗ 4х4…))))

Viktor_62
E-speed:

в принципе я могу взять за основу трассы из игры УАЗ 4х4…))))

Ну что-то наподобие того… направление правильное.

SUPER_mONSTER

Ну если брать за основу “виртуальный” ландшафт,то взгляните тогда на Motor m4x,никакой уаз не сравнится)

SPIRITUS

Я на север точно не поеду, но вот кое что из опыта эксплуатации.

  • стационарная трасса, это не значит,что ездить по одному маршруту! На каждую покатуху он легко менятся. Т.е лучше делать не протяженку в длину, а застраивать некую область, желательно уже с рельефом(хотя бы кучи земли).
  • от вандалов защита элементарная. Наиболее интересные препятствия делаются разборными из модулей и ставится только на саму покатушку, причем творить из этих модулей можно все что угодно, стыкуя каждый раз по разному. Все остальное трофийное просто не убиваемое.
  • Очень понравилась езда в котловане. Отличный обзор(особенно “зрителям”) и меньше беготни. Причем, если интересно, то пилот сам спускается в нишу и видит свое авто не сверху, а максимально эффектно с боку.
  • для препятствий лучше использовать материалы и предметы, не пригодные в быту и для костра. В этом случае вашу трассу не растащат. Битый кирпич, пластик, корявые камни и т.п. И побольше краски, монтажной пены, цемента сверху. Например запененое препятствие из дерева уже ни кому не нужно, как впрочем и слегка залитые цементиком камни.

Удачи в строительстве! Тем более сам процесс строительства и тестов трассы, настолько захватывающий, что все остальное меркнет на фоне удовольствия😍

E-speed

Спиритусу спасибо за советы!
я играл в Motor m4x но что-то она меня не вдохновила так, как вдохновляет меня УАЗ 4х4…

admiral

А я вообще больше грязюку люблю…и болота…

Вот так например;)

E-speed

ну грязь то само собой будет, как же без грязи то…))))