Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 62

опрос: трасса для трофи.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; У меня такой вопрос: стоит ли делать постоянно действующую трассу в Москве для ТРОФИ??? есть просто задумки весной сделать трассу ...

опрос: трасса для трофи.

У меня такой вопрос: стоит ли делать постоянно действующую трассу в Москве для ТРОФИ???
    есть просто задумки весной сделать трассу ОФИЦИАЛЬНУЮ и постоянную в Северном округе, на территории парка "НАУКА"...
    что скажете ????

если решите что это флудоветка то можете её удалить, но мне кажется что опрос не флудовый.

2.  

точку на карту? по поиску на нашел такой парк(

я только "за"=) от меня ехать минут 15 всего=)
    могу помочь в создании трассы!

6.  

Записей в дневнике
    33
    E-speed, больше конкретики ! это территория стадиона "Наука" ? с администрацией договоры есть ? как планируеш защищать трассу от вандалов ?
    трасса конечно нужна. готов помогать.
    Последний раз редактировалось Temych; 23.01.2010 в 12:55.

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    я только "за"=) от меня ехать минут 15 всего=)
    могу помочь в создании трассы!
    отлично, спасбо!
    сейчас пока опрос...
    так как если народа не наберётся, то мне не счем будет идти к власть-имущим!

Записей в дневнике
    21
    А что даст официальность? Уж явно не крытый навес с розетками и не мента для охраны о твандалов и явно не денег для обустройства!
    По опыту в смежной области досуга (вело) могу сказать, что ещё ни одного дёрта официально в парках пробить не удалось, хотя там народу на порядки больше, чем у нас, и взрослых в т. ч.
    А не против офиц. трассы, т. к. это и популяризация в т. ч. - соревнования в выходной при большом стечении народа, а?

10.  

ну во первых парк так же как и стадион принадлежит префектуре округа,
    а я собираюсь разговаривать с руководством префектуры.(помощь в разговоре и потдержке мне обещали).
    да к сожалению денег они не дадут, но зато будет территория которая будет выделенна именно под нас.
    по поводу вандалов то ниодин забор не спасёт от них если им в голову взбредёт чтонить....
    но думаю на заборчик деньги будут...
    префектуре тоже надо куда-то деньги списывать, а тут как раз возможность потратить на забор минимум а списать можно много....!)))

к тому же в будние дни можно будет после работы спокойно приехать и потренероваться не дожидаясь выходных что бы ехать куда то в подмосковье или искать каждый раз новое место где бы можно было по катать....

Да кстати что вы хотели бы видеть на трассе и какая общая площадь нужна для трассы???
    Последний раз редактировалось E-speed; 23.01.2010 в 15:16.

Я пассивно воздержусь тк я не сторонник постоянных трасс...
    ПОчему?Да по тому что для троффи ездить каждый раз по одному и тому же маршруту это скучно и надоедливо, а вот экспидиция это тема...)))
    Уже была построена лично мной и группой инициативных лиц трасса под триал на территории цдютт пилот... Мало того что на ней не катались, но через месяц ее вандалы с землей сровняли...
    Так что советую подумать еще а стоит ли делать трассу в черте города...

ну по поводу постройки в черте города вот что скажу:
    каждый раз в подмосковье не наездиешся.
    к тому же не у всех есть машина что бы ездить в подмосковье, да и времени тратиться достаточно на поездку в подмосковье....
    где бы не была трасса всегда найдутся те кому она не понравиться!!!
    я никого не принуждаю а просто решил сделать опрос, по результатам будет ясно стоит идти в префектуру или нет...
    если все скажут "нет", значит не буду заморачиваться.

Не конешно я всегда беру ключи от машины и еду в красногорск на покатушки...
    Если хочешь добраться, то всегда найдешь как...
    Вы еще трассу не построили, а уже считаете что она мне не нравится=)
    Я просто свободно выражаю свои мысли.

Для начала скиньте точку на карту. Площадка 100х100м будет вполне достаточно, но нужно такое место где есть природные препятствия, овраги тд...

ссылку на примерное место я давал выше,
    в парке практически нет асфальта, много места где есть грязь, там даже болотце не большое есть...

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    к тому же в будние дни можно будет после работы спокойно приехать и потренероваться не дожидаясь выходных что бы ехать куда то в подмосковье
    Это нужна трасса не просто в городской черте, а в шаговой доступности! О, что у нас будет в парке "Покровское-Стрешнево" по весне... Резиновые сапоги брать с собой!

Саш, а щас трассы в пилоте нету? Я думал съездить посмотреть. Вроде говорили что остатки есть.

Я за!т.к сам собираюсь ближе к лету строить трассу для триала и трофи на даче (если получится с учебой всё).И не такую как в пилоте,из подручных средств,то чо подруку попалосьКонкретно заинтересовался альпинариями,щас потихоньку собираю информацию и фоточки...и не определенно намеченая трасса...а по всему участку например разбить всякие ручейки,скалы,подъемы...а потом брать с них точкии для пущей копийности понасажать декоративных деревьев,типа бансай,но подешевле
    А какого плана трассу собираетесь делать Вы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: big-035.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	118.6 Кб
ID:	313641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spa52733.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	142.8 Кб
ID:	313642  

Ну у меня пока конкретной трассы не придумано...
    это всё в стадии раздумий так как пока тока опрашиваю народ на предмет "стоит выбивать землю под трассу или нет".
    да и надеюсь народ поможет в плане постройки если земля будет...
    опять же таки думаю трассу нужно строить так что бы её можно было видоизменять легко...

что бы действительно не по одной и тойже ездить туда сюда....

Если намутить несколько пересекающихся то рули куда хочешь. Главное наделать много этих участков интересных.

Записей в дневнике
    1
    Заняться просто красивым ландшафтом, для триальщины холмов и камней, для трофи болотистых направлений... вопрос в количестве территории определяется вопросом назначения, соревнования или экспедиции... или как в свое время я предлагал ТРТ. Трофи рейд на время по командам.

в принципе я могу взять за основу трассы из игры УАЗ 4х4....))))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    в принципе я могу взять за основу трассы из игры УАЗ 4х4....))))
    Ну что-то наподобие того... направление правильное.

Ну если брать за основу "виртуальный" ландшафт,то взгляните тогда на Motor m4x,никакой уаз не сравнится)

Записей в дневнике
    1
    Я на север точно не поеду, но вот кое что из опыта эксплуатации.
    - стационарная трасса, это не значит,что ездить по одному маршруту! На каждую покатуху он легко менятся. Т.е лучше делать не протяженку в длину, а застраивать некую область, желательно уже с рельефом(хотя бы кучи земли).
    - от вандалов защита элементарная. Наиболее интересные препятствия делаются разборными из модулей и ставится только на саму покатушку, причем творить из этих модулей можно все что угодно, стыкуя каждый раз по разному. Все остальное трофийное просто не убиваемое.
    - Очень понравилась езда в котловане. Отличный обзор(особенно "зрителям") и меньше беготни. Причем, если интересно, то пилот сам спускается в нишу и видит свое авто не сверху, а максимально эффектно с боку.
    - для препятствий лучше использовать материалы и предметы, не пригодные в быту и для костра. В этом случае вашу трассу не растащат. Битый кирпич, пластик, корявые камни и т.п. И побольше краски, монтажной пены, цемента сверху. Например запененое препятствие из дерева уже ни кому не нужно, как впрочем и слегка залитые цементиком камни.

Удачи в строительстве! Тем более сам процесс строительства и тестов трассы, настолько захватывающий, что все остальное меркнет на фоне удовольствия

Спиритусу спасибо за советы!
    я играл в Motor m4x но что-то она меня не вдохновила так, как вдохновляет меня УАЗ 4х4...

А я вообще больше грязюку люблю...и болота...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_37e889ea.jpg
Просмотров: 62
Размер:	72.2 Кб
ID:	313781
    Вот так например

ну грязь то само собой будет, как же без грязи то...))))

Записей в дневнике
    18
    свой пятак земли все лучше чем какая то поляна в каком то парке, если по настоящему отдадут и об этом где нибудь напишут и разрешат там что то делать, то можно будет и с цементом повеселиться и камней/щебенки навозить, да в конце концов просто можно лопатой нарыть траншей в пару тройку штыков и навалить отвалов и уже можно будет повеселится, НО самое главное что бы потом какой нибудь дядя не пришол и не сказал шо это все здесь не надо- делайте как было

если землю дадут то я сразу с префектурой буду обговаривать что там будет конкретно!!!

помогать мне будет в этом вице-президент "Федерации Автомобильного спорта России" Обухов Александр.
    ещё мы собираемся землю выбить в САО под ОФФ-роад трассу для баги-траги и для ОН-роад...
    но это будет наверное через год...

Ну останется еще эту трассу сделать платной и все будет отлично

ну на счёт денег ничего не могу сказать...!!!

А что тут скажешь, всё зависит от властей. С какой стороны они посмотрят на эту затею.

Цитата Сообщение от colinn Посмотреть сообщение
    А что тут скажешь, всё зависит от властей. С какой стороны они посмотрят на эту затею.
    Вот именно!
    Если эта территория будет чем-то огорожена,или ещё лучше охраняема,то почему бы и не заплатить?Не думаю,что цены будут космические.

Я думаю если цена будет 200-300р за день, то лучше ездить просто загород, и только на соревнования на трассу.
    А если халява и можно вплотную подогнать 1к1 (зарядка, хавчик, шмотки, музыка) , то готов строить и капать (как и многие)!!!!!

могу сказать только то что если и будет взыматься плата то чисто символическая..
    думаю не больше 50-100р.
    потому что тот же самый цемен надо купить...

цемент могу по дешевке с завода достать=) в принципе как другие материалы=)

2 Sergey2008: буду иметь ввиду!)))

Записей в дневнике
    18
    так с миру по нитке мы там и ангар зафигачим, главное что бы землей официально разрешили пользоваться

ну если бы речь шла о неофициальной трассе я бы тогда и опрос не стал бы делать....))))

Я говорю о цене за покатушки.
    Если я готов там вкалывать (и другие), вкладывать туда свои средства (В СТРОИТЕЛЬСТВО), а потом еще и отдавать бабки за покататься - непойдет.
    Если кто то построит, а я приеду на готовенькое - 100р. - нормально.

естественно для людей которые будут помогать в строительстве трассы будут иметь льготы...!!!!

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    Если эта территория будет чем-то огорожена,или ещё лучше охраняема,то почему бы и не заплатить?Не думаю,что цены будут космические.
    об охране, имхо, можно и не мечтать даже. охранник не будет сидеть на табуретке в чистом поле за 5тр. следовательно - мин. 15тр/мес + бытовка с электричеством - это уже как раз получаются те самые "космические" цены, даже не считая остальное..

в том виде, в каком это получается в России, трасса конечно не нужна. тем более для трофи-триала - этим дисциплинам за глаза крупной лужи/колеи у дома/свалки камней или битого кирпича - и того и другого в городе всегда было и будет навалом. максимум - ближайший парк.
    для гонщиков (монстры/багги) - им трасса необходима, тут согласен. да их и больше, чем нас, на порядки..
    я уж не говорю, что, афаик, большинство живет таки на юге мск, посему им трасса на севере - как то не слишком удобна, имхо. я, по крайней мере, на север смогу ездить крайне редко..

Закрытая тема