Toyota FG Cruiser и Land Rover Discovery III

carrtman

надежнее, помоему, припаять маленький тумблерок и натянуть на него колпачек резиновый или вообще термоусадкой прихватить

Remington12

Бывают герметичные тумблеры, под резиновым колпачком. То есть в корпусе бокса делаем дырку, наружу будет только колпачок мягкий торчать.

E-speed

я пока не решил, где будет стоять тумблер…

The_AGENT

Я поменял выключатель на круглую кнопку, которую залил герметиком) Нажимается без проблем)))

E-speed

вчера наконец таки получил долгожданную посылочку с SCX-10tr…!)))

Selivanov
E-speed:

вчера наконец таки получил долгожданную посылочку с SCX-10tr…!)))

Поздравляю!!! Теперь смотрим как сядет кузов FJ на шаську!)))

E-speed

сегодня планирую заменить все пластиковые тяги на алюминий, шестерни в дифах уже заменил и добавил салидольчику…

Sn00py

Ну поздравляю! Дождался-таки! Давай примеряй Тойоту!!! 😉

E-speed

примерял кузов FG cruiser и расстроился…(((
кузов оказался маловат, получается что он не 1:10 а 1:12…
в итоге было решено пока оставить родной кузов до появления финансов…
на родной кузов переставлена люстра, установлена лебёдка, заменены тяги(все кроме одной Y-образной), нет пока (тройника)
тяги позаимствовал у E-REVO которые ставятся на амморты, а для Y-образной использовал тяги задней поперечной устойчивости…

Remington12
E-speed:

кузов оказался маловат, получается что он не 1:10 а 1:12…

Думаю, кузов таки 1/10. Меряйте ширину, если меньше 18,5 см — оно таки меньше 1/10.

sAshk

Кузов какраз 1к10, но у него база же 27, но это у точной копии тк есть ещё укороченная как раз 1к12.
У тебя как и у меня 1к10-42см от кончика бампера до кончика бампера.
Стоковую раму надо укротить и тяги подрезать, чтоб кузов налез

Remington12

Данные прототипа :

Длина: 4670 мм
Ширина: 1900 мм
Высота: 1810 мм (2WD)
183 мм (4WD)
Клиренс: 220 мм (2WD)
240 мм (4WD)
Колёсная база: 2690 мм
Колея задняя: 1615 мм
Колея передняя: 1605 мм
Масса: 1837 кг (2WD)
1946 кг (4WD)

E-speed

просто внешни колёса получаются слишком большие для этого кузова…

Sergey2008

ну так правильно - колеса 105мм (резина), поставь 95мм и будет норм

E-speed
Sergey2008:

ну так правильно - колеса 105мм (резина), поставь 95мм и будет норм

опять же таки придётся ждать поступления финансов…)))
ладно, сейчас надо пока привыкнуть к самолётному пульту, для начала…)))
а с кузовом пока думать буду, время полно…
всё равно ещё мне тока выслали с RC4WD планетарный редуктор и раздатка и лебёдка, а с TCS идут тяги, поворотные кулаки и и ещё детали для мостов…)))
и какая то ещё хрень, уже и не помню…)))))

кстати, мож кто знает…
у меня при включении регуля на 1-2 секунды врубается задний ход…
мне кажется это происходит в момент когда приёмник с передатчиком ещё не успел связаться, аппа у меня на 2,4Ггц авиа…
может я ошибаюсь, может из-за чегото другого…???

Юрец_жеПанда

ты сначала включи пульт и когда он перестанет мигать включи авто тогда ехать не будет, у меня так же

E-speed

пульт я всегда включаю первым, поэтому и не понятно из-за чего рывок происходит…

сегодня доработал крепление аккумуляторов…
не судите строго, формат шасси для меня новый и сейчас её готовлю с минимальными переделками для ближайших покатушек…)))

aladdin

у меня на спектрум дх6и тоже после включения сам ехал пока с пультом не синхронизирован.
поставь трим газа в ноль, колёса будут крутиться как при включении. в меню пульта находиш subtrim по каналу газа, подстраиваеш чтобы не крутилось.

Sergey2008

если в субботу собрался на покатушки - снимай люстру с крыши
при перевороте она с легкостью оторвется, а в худшем случает просто сломается(((

E-speed
Sergey2008:

если в субботу собрался на покатушки - снимай люстру с крыши
при перевороте она с легкостью оторвется, а в худшем случает просто сломается(((

постараюсь обойтись без переворотов, а если что то запасная есть…
сейчас думаю над защитой люстры…))))

aladdin
aladdin:

у меня на спектрум дх6и тоже после включения сам ехал пока с пультом не синхронизирован.
поставь трим газа в ноль, колёса будут крутиться как при включении. в меню пульта находиш subtrim по каналу газа, подстраиваеш чтобы не крутилось.

сори, забыл уже как оно было.
у тебя аппа 2.4гг, верно? надо оттриммировать чтобы не ехало, а потом с газом в нуле заново законнектить приёмыш с пультом. когда пульт не передаёт или приёмыш ещё не успел связаться с пультом, приёмыш находится с “фейл сейв”, при этом положение газа задаётся при binding.