встречаем новый краулер 1/24 rctrax miniqlo artr palm size rock crawler!

Bulko

Ай какой хароший:))) Уже присматриваю как на него станет кузовщина дефендера:)))

Giffer

Да вот тоже думаю на него какой нить кузовок смастерить! 😃

1 month later
zogg

Долго выбирал между losi mini rock crawler и этим краулером… Очень уж хотелось иметь возможность покататься и по квартире и на даче.
В итоге выбрал от miniqlo. Сразу к нему заказал мелкий тюнинг (правда по цене этот тюнинг встал как сама модель).
Буду ждать посылку недели через 4…

Если есть у кого в Москве желание сравнить с losi то “welcome”😁

cyberlion
zogg:

сравнить с losi

это равно что сравнивать мини-лося с веномом … размеры разные

а с трубами он ничего так…

mikluho

Такой каркас самому сбацать можно, на лося кто-то тут делал, оранжевый помоему.

zogg
mikluho:

Такой каркас самому сбацать можно, на лося кто-то тут делал, оранжевый помоему.

а можно и отдельно купить. Цена вопроса с доставкой 16 баксов

Mikhalych

Заказал себе сабж (каркасный) плюс несколько апгрейдов 😃 Жду.
Кто-то использует уже?

zogg
Giffer:

Всем привет, народ, в автомодельном спорте я значительно недавно (чуть меньше года) 😒… Сам я из Владивостока, и через неделю-две придёт посылка с Miniqlo’шкой, самому уже не терпится узнать что же это такое и как он себя ведёт. Как получу посылку и разберусь, отпишусь и приложу небольшой фотоотчёт. А пока ждём вместе! 😁

Добралась посылка с миникошкой? Уже 1.5 месяца прошло…
Моя только едет и обещают что будет дней через 10

cyberlion

новый кузов?

а… нет… это двухмоторник!!!

7 days later
zogg

Ну что, никто так и не получил ущё miniclo? Не подержал в руках? Очень хочется почитать отзыв…
Надеюсь хоть к новому году моя дойдёт…

Mikhalych

Мой даже еще не уехал… Предновогодняя/предрождественская лихорадка

zogg

Вчера это случилось 😃
Вечером обнаружил в ящике извещение и бегом на почту.
Пока следил за трекингом меня смущало что при заказе на рсмарт вес заказа был посчитан 2300(за что и было заплачено) а по приходу в РФ реальный вес оказался 1451. Таким образом я переплатил за доставку почти килограмма груза! Напишу им письмо…

В посылке оказалось 2 коробки. Одна с краулером и вторая с пультом. Я заказывал набор с пультом т.к. если брать комплект со скидкой то получается пульт 2.4 Ггц с приемником чуть-ли не за 300 рублей )) Пульт, по всей видимости, как раз такой, который обсуждается в этой ветке: rcopen.com/forum/f71/topic167103 только наклейки другие и цвет весь черный))

Ну что я могу сказать, получил то что и ожидал. Краулер действительно маленький и если микро лосик ещё меньше, то считаю что сделал правильный выбор. Размер как раз то что надо для дома чтобы скоротать долгие зимние вечера.
Удивила резина. Она настолько мягкая что проминается даже под весом этой малютки.
Из того что сразу не понравилось - шестерни привода ничем не экранированы а значит в них будет пыль, волосы и прочая домашняя грязь. Еще не понравилось что всё из пластмассы(ну это мы со временем поправим). Также попробовав покачать машину из стороны в сторону заметил что один из передних аммортизаторов цепляет за серву.
Тест-драйв пока не проводил т.к. набор все-таки не RTR как написано у продавца, а что-то среднее между RTR и ARTR. На коробке прямо написано ARTR. Машина собрана, но надо подключать ESC и приемник, а на это у меня не нашлось вчера времени.
Готов ответить на ваши вопросы. 😃

zogg

Диг юнит - так и не понял что это такое и для чего нужно, потому не стал заказывать…

Немного фоток. Качество никакое т.к. кроме телефона с собой ничего не было.


Вот так упакован аккумулятор 😃

cyberlion
zogg:

Диг юни

блочит задний мост, так что ты можешь развернуться на пяточке

Mikhalych
cyberlion:

оо… к нему еще и диг-юнит есть

Это только для двухмоторной конфигурации

cyberlion
Mikhalych:

Это только для двухмоторной конфигурации

не вижу смысла… на двухмоторнике можно итак затормозить двиглом

Mikhalych
cyberlion:

не вижу смысла… на двухмоторнике можно итак затормозить двиглом

Виноват, у двухмоторника DIG встроен в ESC.

cyberlion
Mikhalych:

Виноват

Прощен)))))))))))))

Интересно было б увидеть видео в действии от владельца, а то на ютюбе все видео какие-то полуфейковые, агрегаты уже доработанные

zogg

А тут особо и дорабатывать-то нечего. Сначала хочу на этом стоковом прокатиться, потом весь металл, алюминиевые колёса и подшипники (ну всё что на фотке) поставлю.
Видео попробую записать если успею всё собрать сегодня.
Кстати заказал к нему на диалэкстриме липольку на 900 (естественно не реклама) от ламы - думаю должна подойти. Она по размеру вроде впритык подходит.
У стоковой батареи 52х30х10 а у этой 54х31х14

zogg

Как и обещал, выкладываю видео. Не знаю в каких условиях надо показать этот краулёнок, собрал небольшую горку из того, что было под рукой…
Машина только из коробки, штатная липолька установлена на задний мост, приёмник на серву, ESC внутри корпуса. даже провода не стал пока убирать.
За качество прошу не пинать, ночь на дворе, а света в комнате мало для нормальной съёмки, потому очень тёмное видео получилось ((

В ходе пробных заездов с удивлением обнаружил что не все пластиковые покрытия одинаково полезны. с некоторых од просто соскальзывает при большом уклоне…