встречаем новый краулер 1/24 rctrax miniqlo artr palm size rock crawler!

trulli97

а что лучше? и у микроклошки корпус метал?

Sergey2008

Лучше в плане? Может что лучше, мерседес или бвм? Или еще что? О чем вопрос то?
Корпус - наверное каркас имеется ввиду - пластик. Если тему прочитать и фотки полистать, понятно станет

1 month later
Sour41

Парни тема вообще жива
у меня тоже появился такой зверь
Брал у знакомых по хобби ребят с выточенными где то на заводе в Минске дисками.
И с БК системой
Краулером доволен - по дому кататься в самый раз.

СОрри фоток где он один пока нету … проявлю плёнку скину новые )))

cyberlion
Sour41:

проявлю плёнку

Sour41:

в Минске

Cорри, не удержался. Все так плохо в Беларуси с цифровыми фотиками? Даже на сотовых телефонах. )))

Sour41
cyberlion:

Cорри, не удержался. Все так плохо в Беларуси с цифровыми фотиками? Даже на сотовых телефонах. )))

так говорится когда фоток нету))))

www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=25… ( не реклама)
Такой мотор стоит сейчас

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( не реклама)
Такой регуль

hobbyking.com/…/__14279__HobbyKing_HK_922MG_Digita… ( не реклама )
Такая серва


Переделал раму ( так ведь у краулеров это называется? )
По причине того что электроника и АКБ не влазили под “скорлупу”
смотрится- как то так , центр тяжести поднялся- это паршиво конечно, но не критично , покатаюсь так - потом переделаю.
выглядит с электроникой так

В проводах- беспорядок , самому не нравится, как нить надо заняться основательно.
Вся электроника крепится и держится на шасси и друг на друге при помощи липучки тканевой )
сердито , но действенно!

А на днях ребёнок сломал какую-то китайский машинку инерционную,
решил кузов перекинуть, как по мне так - забавно)))

ну вот как то так.
В планах много всяких хотелок… но не знаю с чего начать.
Взял краулерка на зиму- коротать вечера

да кстати увеличил жёсткость пружин ( для того чтобы по подушкам и по всякой мягкой фигне ползать было попроще) - подложив шайбы )) колхозно конечно- но пока других пружин нету

15 days later
Sour41
Sour41:

колхозно конечно- но пока других пружин нету

совершенно случайно случилось так, что в перфораторе пришли в негодность щётки , решил поменять… и ТУТ О ЧУДО! Пружины - нужного диаметра , чуток длиннее стоковых, и чуток жёстче, поменял на них - супер. Теперь ползать по офисному хламу одно загляденье.

14 days later
forgeron

Доброго времени суток!
читал много и долго (на этом форуме и других), наконец определился с моделью, помогите с выбором комплектации и конторы, где этого зверька можно прикупить
PS: помидоры, огурцы и прочие продукты поберегите, факи и форумы курил.

danilmc

rc-mart, там есть в наличии, в какой комплектации брать сам решай. Не раклама.

forgeron
danilmc:

rc-mart, там есть в наличии, в какой комплектации брать сам решай. Не раклама.

что же в итоге выбрать, лось микро краулер или миникло??? цена то примерно одинакова, а как качество и наличие запчастей? а есть ли еще конкуренты этим двум моделям?

InterceptorRC

Думается что они единственные, в своем классе. Ну и учитывай что Кло побольше размером - 1/20. И зарядник к нему нужен липо. У лося в комплекте, но гидрид.

EnergyKz

Хочу купить Кло… Какой вариант предпочесть с одним двигателем или же двухвигательный вариант с “расположенными на осях”. Кто-нибудь сравнивал их в деле? Или хотя бы поделитесь соображениями…

wilim

Пользуюсь двух-моторником и если честно то весьма им не доволен. В частности качеством пластика на мостах, чуть перетянул винты крепления мотора и все мотор не крутится. Заклинивает вал когда до упора поворачиваешь руль. Если включить диг то мощности одного мотора не хватает для разворота.
Моторы через 5 мин. горячие что рука не терпит.
Заказал xvd с алюм. кулаками и алюм. мосты, посмотрим что из этого выйдет.
Может конечно мне такой достался экземпляр.

EnergyKz

Да, что то и отзывы на RCMart’e так себе. У одного двигатель сгорел, у второго рег. назад не ехал… Дороговато его дешевизна выходить будет. Все это про 2х моторный, хотя и про одномоторный в ту же сторону, как бы продать на ебае, что бы хоть половину вернут! Пожалуй возьму тайм аут перед принятием окончательного решением о покупке.

22 days later
Frenk

Парни, скажите алюминиевые диски для miniqlo можно заказать только на рсмарт’е?
ещё для чего нужны вот эти красные детальки?

EnergyKz

На ебае какие то есть.

А эти штуки может какие-нибудь утяжелители?

Frenk

эти штучки из плассмассы, мне казалось что они на рычаги подвески моугт крепиться чтобы амортизаторы за них закреплять и клиренс менять.
на ебее пластиковые колёса, может кто на форуме выточить может?

slavatb

Приехал мой аппарат и сразу был перекрашен под ржавый трэш. Детальные фотки позже, нету сил:) Он крохотный:) Любоваться можно часами. Сделано все очень аккуратно, особенно умиляют аморты. Амортики 😃

Никакая плавность хода, жутко греется мотор. Похоже на неправильный подбор передатки или витков мотора. Старший брат УАЗ на фото едет несравнимо плавнее даже на второй передаче. Кто-то как-то решал вопрос?
Вообще мотор очень похож на таковой от сервы пятого масштаба, может его попробовать? Или из радиомагаза что-то, там такого формата много?

slavatb

Машинка обкатывается и на третьей батарейке (зарядки хватает минут на сорок, 600 мАН) идет уже заметно плавнее. Проблема оказалась во втулках хабов заднего моста. Вал хаба садится в них плотно и подклинивает при вращении. Обкатать, или слегка рассверлить, или заменить на подшипники

Sour41
slavatb:

Машинка обкатывается и на третьей батарейке (зарядки хватает минут на сорок, 600 мАН) идет уже заметно плавнее. Проблема оказалась во втулках хабов заднего моста. Вал хаба садится в них плотно и подклинивает при вращении. Обкатать, или слегка рассверлить, или заменить на подшипники

то есть рыки были из за втулок?

slavatb

Я вроде понятно написал, а вот что такое “рыки”, сам не понял:)
Заедает из-за втулок. Проверить можно просто - переверните машину и дайте полный газ. Если мост начнет отклоняться и шевелиться, значит в нем заедание втулок. Если колеса утяжелены, на время эксперимента их надо снять.

Вообще, непонятный моторчик стоит. Нет ни скорости, ни тяги. Надо что-то подбирать другое.
Понижайка же более чем достаточная