встречаем новый краулер 1/24 rctrax miniqlo artr palm size rock crawler!

Sour41

не очень их приветствуют - двухмоторники.
Говорят косячные и быстро начинают головную боль приносить

slavatb

Сделал заднюю ось поворотной, так стоковый приемник не крутит обычную минисерву. Серва исправна. Нужны какие-то особые сервы?

Sour41
slavatb:

Сделал заднюю ось поворотной, так стоковый приемник не крутит обычную минисерву. Серва исправна. Нужны какие-то особые сервы?

через разветвитель подключал?

slavatb

И через разветвитель, и просто вместо родной сервы - не работает

Sour41
slavatb:

И через разветвитель, и просто вместо родной сервы - не работает

если честно я не в курсе, с такой проблемой не сталкивался

slavatb

столкнуться нетрудно - попробовать подключить другую серву. Если нетрудно:) Хочется понять, у одного это у меня, или нет

Sour41
slavatb:

столкнуться нетрудно - попробовать подключить другую серву. Если нетрудно Хочется понять, у одного это у меня, или нет

я стоковую меня на МГ 922 Хоббикинг. проблемм не было. У меня есть конечно предположение на грани фантастики, что родной регуль не тянет. У меня просто на 18 ампер тракстар

slavatb

Да не, фанстатика. Если такой малый запас, то родная серва бы вырубалась под нагрузкой. Неродная без нагрузки не крутит

Sour41
slavatb:

Да не, фанстатика. Если такой малый запас, то родная серва бы вырубалась под нагрузкой. Неродная без нагрузки не крутит

но это только моё предположение… что там на самом деле хз…

8 days later
slavatb

Немного доработал машинку. Поставил опционные CVD полуоси вперед и алюминиевые кулаки под CVD. Без напильника не обошлось, так как все собирается, но едет хреново. При поворотах полуоси начинает подклинивать, так как ось шарнира немного не совмещается с осью шкворня. Пришлось долго пилить и оставить минимум подшипников в мосту. Поворачиваемость сильно выросла, но дал о себе знать отрицательный кастор. При повороте внешнее колесо подламывается, и краулер кувыркается через него. Опустил ось нижнего рычага в нижнюю дырку, и немного подточил его крепоение к мосту, чтобы рычаг стал короче. То же самое сзади. Кастор нулевой, устойчивость повысилась. Кулаки с переднего моста поставил назад, с двумя управляемыми мостами и CVD разворачивается вокруг себя. В колеса насыпал дроби по 20 грамм, помогает. Покрышки после этого пришлось заклеить.

Порылся в запасах, нашел несколько подходящих по размеру моторов (на фото). Самый здоровый греется адски, езе подходил от дешевого вертолета, но мне показалось, слишком он оборотистый должен быть. От сервы пятого масштаба также подходит, но в итоге вернулся к стоковому.

Штатные спур и пиньон снял. Вместо них подошла шестерня от сервы Hitec 755MG и пиньон от того же дешевого вертолета. Итого передаточное 1 к 5,5 против родных 3,37. Очень эффективно, но громко

1 month later
Jack13only

Эх, продаю свой, новые игрушки денег требуют. При ссылке на эту тему сброшу еще 5$, а то совсем затихла она…

6 months later
TexnoVolk

Кто нибудь еще катает этого малыша? Вроде бы все разжевали, но вот думаю двухмоторник взять ртр или артр одномоторник тубер взять. Есть смысл брать еще один мотор про запас? Или только диски алюмииевые брать?

28 days later
TexnoVolk

Пришел ко мне миниклоша МОА версия . В принципе пластик качетсвенный, стоковая аппаратура конечно редкостное г… по той простой причине, что если не плавно, а более резко поворачивать колеса, серва работает рывками, пробовал подключать стороннюю серву, то же самое, значит дело в приемнике.
Так же при повороте колеса до упора (допустим влево) левое колесо поднимается над землей, а на правом подламывается резина влево, виноват в этом кастор, потому что угол получается отрицательный, похоже придется колхозить ц-хабы с измененным кастором.

4 months later
Анал-Карнавал

Ребят ,на RCMART я нашел только двухмоторник:( подскажите ,может где есть с одним мотором?

Pagu

Если судить по вашему нику… вы точно о краулере спрашиваете? Или о чем-то другом двухмоторном?

Анал-Карнавал
Pagu:

Если судить по вашему нику… вы точно о краулере спрашиваете? Или о чем-то другом двухмоторном?

Хах ,какой вы эдакий шутник😁
нет, я про краулер

Raven-art

Фёдор думаю пока вы не смените ник нейм , врятли с вами , кто то станет беседовать…

Анал-Карнавал
Raven-art:

Фёдор думаю пока вы не смените ник нейм , врятли с вами , кто то станет беседовать…

Что вы все прикапались к моему ник-нейму ?
я спросил - вы ответили,что тут не понятного ?

blizzard=

Вообще как-то надо себя в рамках держать при выборе ника… Чай, не в комментах срать собираетесь, а на суръёзный ресурс пришли. Новичка с ником Валдис Пельш в своё время постигла грустная участь. Сорри за офф.

blizzard=

Не нужно думать, что здесь на кондычка проканает флуд, как в чатах, или где Вы там привыкли… Здесь люди давно и серьёзно увлекаются тем, что обозначено в названии ветки, а не в Вашем нике, нужно это понять. И здесь есть свои церберы, которые фиг допустят вольницу для флудеров, в том числе и в отношении правил морали и общения;)