встречаем новый краулер 1/24 rctrax miniqlo artr palm size rock crawler!

Denature
danilmc:

Пока возник только один вопрос, кто как делает стекла на кузов. Китайцы поскупились на прозрачный пластик, а стекла сделать хочу.

Как вариант - прозрачная бутылка из пластика (бонаква или аналоги 1,5-2 литра). Разрезаешь как надо и вклеиваешь. Форму придать можно над газовой плитой.

danilmc

Я примерно так и думал, только вот газовой плиты нет, электрическая дома:) Если попробовать горелкой, как думаете? в принципе сделать форму из какого-нибудь гипса и по ней уже гнуть пластик из бутылки, но вот вопрос, если греть пластиковую бутылку, не помутнеет ли от температуры?

Denature
danilmc:

Я примерно так и думал, только вот газовой плиты нет, электрическая дома Если попробовать горелкой, как думаете? в принципе сделать форму из какого-нибудь гипса и по ней уже гнуть пластик из бутылки, но вот вопрос, если греть пластиковую бутылку, не помутнеет ли от температуры?

С моими кривыми руками я бы спалил ее нафиг гарелкой 😃

Если пролучится с гипсом - должно быть классно! Пробуйте) я вот специальный прозрачный модельный пластик купил, но тонкий. Тока там его уже нету…

danilmc

ок, буду пробовать из бутылки, сейчас все детали шкурятся от косяков китайского производства, думаю позже сделаю фотки.

Rooslan

в модельных магазинах есть прозрачный пластик, в канцтоварах тоже есть для брошюраторов тонкий…

Jack13only

Приехал и ко мне наконец то он) Я удивился маленькой коробочке, по сравнению с лосиком. Хотя тут, кроме краулера и пары наклеек, ничего и не лежит)
Меня вот какой вопрос волнует: у меня есть мелкие аккумы 2s на 200мАч (4шт) для моих мелколетов. И пока я жду с ХК нормальные акки, хотелось бы эти соединить с целью увеличения емкости. Я так понимаю, нужно их соеднять параллельно? (Т.е. черный с черным, красный с красным), чтобы получить аккум 2s, но большей емкости?

Jack13only

Кто нибудь может взвесить алюминиевый диск? Ну или сразу все колесо с резиной?

23 days later
5 months later
trulli97

а что лучше? и у микроклошки корпус метал?

Sergey2008

Лучше в плане? Может что лучше, мерседес или бвм? Или еще что? О чем вопрос то?
Корпус - наверное каркас имеется ввиду - пластик. Если тему прочитать и фотки полистать, понятно станет

1 month later
Sour41

Парни тема вообще жива
у меня тоже появился такой зверь
Брал у знакомых по хобби ребят с выточенными где то на заводе в Минске дисками.
И с БК системой
Краулером доволен - по дому кататься в самый раз.

СОрри фоток где он один пока нету … проявлю плёнку скину новые )))

cyberlion
Sour41:

проявлю плёнку

Sour41:

в Минске

Cорри, не удержался. Все так плохо в Беларуси с цифровыми фотиками? Даже на сотовых телефонах. )))

Sour41
cyberlion:

Cорри, не удержался. Все так плохо в Беларуси с цифровыми фотиками? Даже на сотовых телефонах. )))

так говорится когда фоток нету))))

www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=25… ( не реклама)
Такой мотор стоит сейчас

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( не реклама)
Такой регуль

hobbyking.com/…/__14279__HobbyKing_HK_922MG_Digita… ( не реклама )
Такая серва


Переделал раму ( так ведь у краулеров это называется? )
По причине того что электроника и АКБ не влазили под “скорлупу”
смотрится- как то так , центр тяжести поднялся- это паршиво конечно, но не критично , покатаюсь так - потом переделаю.
выглядит с электроникой так

В проводах- беспорядок , самому не нравится, как нить надо заняться основательно.
Вся электроника крепится и держится на шасси и друг на друге при помощи липучки тканевой )
сердито , но действенно!

А на днях ребёнок сломал какую-то китайский машинку инерционную,
решил кузов перекинуть, как по мне так - забавно)))

ну вот как то так.
В планах много всяких хотелок… но не знаю с чего начать.
Взял краулерка на зиму- коротать вечера

да кстати увеличил жёсткость пружин ( для того чтобы по подушкам и по всякой мягкой фигне ползать было попроще) - подложив шайбы )) колхозно конечно- но пока других пружин нету

15 days later
Sour41
Sour41:

колхозно конечно- но пока других пружин нету

совершенно случайно случилось так, что в перфораторе пришли в негодность щётки , решил поменять… и ТУТ О ЧУДО! Пружины - нужного диаметра , чуток длиннее стоковых, и чуток жёстче, поменял на них - супер. Теперь ползать по офисному хламу одно загляденье.

14 days later
forgeron

Доброго времени суток!
читал много и долго (на этом форуме и других), наконец определился с моделью, помогите с выбором комплектации и конторы, где этого зверька можно прикупить
PS: помидоры, огурцы и прочие продукты поберегите, факи и форумы курил.

danilmc

rc-mart, там есть в наличии, в какой комплектации брать сам решай. Не раклама.

forgeron
danilmc:

rc-mart, там есть в наличии, в какой комплектации брать сам решай. Не раклама.

что же в итоге выбрать, лось микро краулер или миникло??? цена то примерно одинакова, а как качество и наличие запчастей? а есть ли еще конкуренты этим двум моделям?

InterceptorRC

Думается что они единственные, в своем классе. Ну и учитывай что Кло побольше размером - 1/20. И зарядник к нему нужен липо. У лося в комплекте, но гидрид.

EnergyKz

Хочу купить Кло… Какой вариант предпочесть с одним двигателем или же двухвигательный вариант с “расположенными на осях”. Кто-нибудь сравнивал их в деле? Или хотя бы поделитесь соображениями…

wilim

Пользуюсь двух-моторником и если честно то весьма им не доволен. В частности качеством пластика на мостах, чуть перетянул винты крепления мотора и все мотор не крутится. Заклинивает вал когда до упора поворачиваешь руль. Если включить диг то мощности одного мотора не хватает для разворота.
Моторы через 5 мин. горячие что рука не терпит.
Заказал xvd с алюм. кулаками и алюм. мосты, посмотрим что из этого выйдет.
Может конечно мне такой достался экземпляр.

EnergyKz

Да, что то и отзывы на RCMart’e так себе. У одного двигатель сгорел, у второго рег. назад не ехал… Дороговато его дешевизна выходить будет. Все это про 2х моторный, хотя и про одномоторный в ту же сторону, как бы продать на ебае, что бы хоть половину вернут! Пожалуй возьму тайм аут перед принятием окончательного решением о покупке.