Моделька триал-трофи

norco-a

Привет очумелым ручкам. Принимайте новичка пока вот с таким агрегатом.ездит пока с простой аппой из игрушки.

Sergey2008

а какой масштаб это? мосты и коробку смотрю сам делал? корпуса по крайней мере! спер все!

aladdin

прикол. вроде всё сделано как надо, но недоделано как следовало бы. промежуточное звено эволюции от никко в CR-01.

Bogger

Руки растут откуда надо… Здорово!
Какой масштаб?

Poljakov

Да я смотрю там почти все самопальное.
Раскажите про автомобиль. Про узлы и агригаты.

dRONsUper

а помоему очень даже качественный самопал, резину только опменять и все наверное…
можно раму еще навоять дугую, но все равно выглядит все очень достойно.

что за кузов кстати?

a_selivankin

судя по тому как лежит краска на мостах и коробке,часом не дерево?

Sergey2008
a_selivankin:

судя по тому как лежит краска на мостах и коробке,часом не дерево?

может просто крашены антигравием=) а потом краской сверху

Temych

мосты и раздатки - 1значно дерево, гадом буду 😃 машина просто блеск получилась ! у автора реально руки золотые ! молодец !
и рама и каркас просто огромное уважение внушают ! здорово !
жаль что вживую не полапать/не посмотреть ! а видео есть - как ездит ?

aladdin
Temych:

мосты и раздатки - 1значно дерево, гадом буду 😃

судя по шурупам да, дерево.
1значно прикол. аммо будут?

norco-a

Так, раскажу что из чего: Рама-мебельный профиль Версаль.Редукторы мосты-да дерево бук,падал с пол метра терпит. Главные пары в мостах латунь не поверите из безинерционной рыболовной катушки думаю на долго не хв.Тяги Ал.5мм. Бампера каркас безопасности железная трубка 5и3мм паял оловом со стержнями.Кузов бумага картон наПВА ,салон тоже,сидения пенопласт,пружины сталь1мм.ящики платформа оргстекло2.5мм. Лебедка в разработке,на месте муляж дерево сам под капотом будет,аппы пока нет она в пути,никак не могу подобрать рег.и мотор. Масштаб чет не задумывался база 200мм. По моему зеркала лишние ремонтировал раз 20.на счет крепкости узлов и момента ,буксировал дочку 1.5года на ее машинке правда с толкача

кста деререво сварено в олифе и просушено крепче любого пластика будет. на заметку.

Bogger

Смотрю на кузов и не могу понять как его можно было изготовить из картона…
Можешь более подробно технологию описать?

norco-a

Рулевые тяги,при крене колеса не поворачивают ,добился с третей переделки. Типа серва тож самдел.2 раза переделывал первые разы рвала сама себя верней ограничители,получились около 2 кг.

sAshk

Респектуха=)
Мне очень кузов понравился, и честное слово думал, что сделано при помощи хай тек технологий.
Есть какой либо прототип для постройки или просто фантазия?

Юрец_жеПанда

ваще класс!!! я в шока какие люди в России живут, респект и уважуха как говорится, расскажи по подробнее.

ТРИАЛИСТ

Просто класс!!! Мега респект!!
Не могу поверить что кузов из картона:)
Расскажи по подробней

Mistergad
Юрец_жеПанда:

ваще класс!!! я в шока какие люди в России живут, респект и уважуха как говорится, расскажи по подробнее.

+1
Я не в шоке, но респект прилагаю. Мало кто сможет вот так вот из куска дерева… Простите, папа Карло не Ваш пра-пра…родственник.

norco-a

Прототипом служила моделька из зарубежных проектов 1.9 понравилась мне очень и решил я зделать что то похожее, про кузов наверно не понятно все округлое вместо углов тут все просто сначала все было угловатое ,затем клей пва размешал с дер. стружкой и промазал изнутри грани так чтобы стали они полукруглыми,затем когда все дело высохло, сточил наружные грани ,грунтовка,покраска,все фары карманные фонарики

maksimus

Вот это проект!
Респектище нереальный 😃

carrtman

присоединяюсь к выше сказаным похвалам, круто, нет слов, все целиком своими руками, ничего покупного. челюсть на полу лежит…

grundic=

Да уж… Я бы так не смог… Низкий поклон…
А про фары можно поподробнее? Какого диаметр? Какие именно фонарики?

Nickman

молодец!
всётаки остались люди которые делают что-то своими руками,и делают это отлично!

Rom-08

Эдуард вы вообще молодец. Первый раз такое чудо вижу, это выше всех похвал. Работайте дальше в том же духе!