D-90 Classic

dRONsUper

The D 90

итак начнем: был куплен корпус ведровера, прошкурен, загрунтован, и покрашен в два захода. Потом была заказана шаська аксиала сцх 10, как только пришла шаська тут же с лексанового корпуса были скручены расширители, запаска и каркас. Все это я планировал поставить на корпус пластиковый. но потом как то расхотелось. Ведь концепция этого проекта - классика.

зеленый цвет - тамия, белый - простая авто эмаль. И то и то почему то легло одинаково не плохо (только если бы кое - кто не линял, то волоска на капоте можно было бы избежать:))

Потом я начал прорабатывать детали корпуса. Подгонял стекла, покрасил петли все, сделал кромки на фарах и воздухозаборниках, выделил винтики аллюминиевой краской и вырезал решетку радиатора. На этом работы не заканчиваются, в планах еще куча всего. только материалы закупить надо.

Потом началась работа с шаськой. Укоротил раму на 5 мм, чтобы одевался кузов, сделал рулевую тягу металлическую, сделал металлические нижние гнутые тяги, причем задние сделал короче на 10 мм чтобы колесо вставало ровно в арке, но при установке на машину было замечено что они цепляются за верхние тяги и подвеска неработает, пока нету наконечников и тройника, решено было вернуть стоковые пластиковые. Серва и рег были обучены плаванию, правда в процессе обучения серва чуть не отбросила коньки но ее спасли. крепление переднего бампера было чуть чуть спилено, чтобы он стоял поближе к корпусу. кенгурин с бампера скорее всего спилю.

Были проведены первые покатушки по поселку аФигеево. резина была одета мад слингеры, а аморты переведы в самое жесткое положение чтобы корпус не цеплял колеса в следствии подвеска не работала, но лазить особо было и негде. корпус крепился фирменным креплением Сашки, то есть на скотч, а сзади в распор вставал в бампер. ездил без салона, так как его надо пилить, а до этого руки еще не дошли.

все сопутствуещее покатушкам присутствовало: и полу-уши, и завалились на бок пару раз, и корпус отвалился и т.п. но все равно эмоций море😍

в планах обшить где надо алюминием, каркас внутренний и внешний, перекрасить и подогнать салон, сделать передние стекла, повесить нормальную запаску, сделать багажник, возможно другие бампера.(идентичные стоковым, только металл и с креплениями к раме. доделать шасси, другие диски с резиной, повести свет, сдлать люстру, и сделать почти что фулл-металл.

Special Thanks

краске тамия, магазину ОБИ, Contreau, Parliament, деревне Афигеево, Лёнику, и супер маляру Сашке.

Спасибо за внимание.

Продолжение следует.

P.S. остальные фотки тутphotofile.ru/users/dronsuper/150309898/all/

sAshk

Зато я внес частичку себя в этот проект=)
Свой роскошный, шелковистый и мягкий волос=)

С гнутыми тягами не расстривайся, мытарались как могли и думаю в след выхи доведем дело до конца=)

фдобавлю от себя, что это получился какой то болид F1

a_selivankin

сейчас мне опять накидают помидоров за критику. ручки и все решетки,а так-же пластиковые детали на дефе черные .петли лючков вентеляции салона и рамки лобового стекла в цвет кузова. деф это деф а classik это рейнж ровер совершенно другая машина.

Sergey2008

ну если уж концепция классика - то нужно хром ободки фар и решетку в черный красить!

dRONsUper

Возможно я решусь и покрашу их, и сделал бы я это давно. еслибы тот кто продавад мне этот корпус не сказал что это единственный деф который он видел с хромом и посоветовал его не перекрашивать)

a_selivankin

помойму они все с хромом .покрайней мере у меня было два и оба с хромом.

dRONsUper

ну или что “все перекрашивают и с хромом не осталось, поэтому не крась”. в этом был смысл слов продавца. для подчеркивания индивидуальности, так сказать.

Sergey2008

ерунду полную тебе продавец сказал! то что с хромом их мало продают - согласен! сам имею 3 штуки и все с черной! и прошло через меня их много и все черные! но найти можно - но не вижу смысла в этом!

dRONsUper

ну ты не видишь, я вижу, мн етак нравится, плюс ко всему есть и такие варианты 1к1.

a_selivankin

за почти 6 лет работы с лр ни разу не встречал дефа в хроме. единственное исключение это юбилейный .

Vlad-01

Почему надо обязательно каждую тему “загадить” кучей не нужного трепа?
Если человеку нравиться хром - он делает хром. ЭТО ЕГО ПРОЕКТ!!!
Уважаемые теоретики, оставьте плиз., свои теории при себе, не надо пытаться их навязывать всем.

a_selivankin

vlad-01 прочитайте название темы. человек делает деф в классическом облике а хром и22 диски на дефе это негры из гарлема .я в живую такой видел. ужас.

Sergey2008

vlad-01 - если ты не заметил, то на твоих фотках решетка не хромовая! она серебристая! но не хромовая!
удачи автору

a_selivankin

последний не серия.кузовное ателье название непомню.

sAshk

Ребята, если вам хочется языком почесать то идите куда либо еще. Почему надо было при*баться к этой решетке???Собирали мы ее двое выходных и то приорететно в эти. Не понравится, перекрасим, докрасим или подкрасим.

Vlad-01

Суть не в том, что на моих фото решетки серебряные, а не ХРОМ! (хаха – конечно огромная разница для не стендовой машины). Суть в том, что они не только черные бывают………
Здесь не завод по производству кузовом Дефендера! Это ПРОЕКТ – и его автору самому решать какого цвета что будет на его модели.
А такие вот “пустотрепы”, которые разводят демагогию по каждой мелочи (притом замете, автор не спрашивал вашего мнения о решетках, он всего лишь рассказал о начале своего проета) только отбивают все желание продолжать выкладывать его сюда.
Не нравиться хром?, считаете что если в название стоит слово Classic, то это должна быть стендовая модель, полностью повторяющая оригинал? – пожелайте автору успехов и проходите мимо. А человек пусть творит и самовыражается как хочет.

eshka

Автору реально успехов. Очень хотелось бы вживую посмотрть скрешенный scx и дефендор, но доделанный

dRONsUper

Помоему в понятие классика мой вариант входит, вот еслиб там на решетке дракон выгравирован был или еще что, а фары все в линзах и ресничках, а на щаднице спойлер вот тогда это не классика. Классика в том что детали кузова родные, не кастомные, а как они покрашены это уде не важно.

dRONsUper

о, что сделал!)
и чтобы какашкометания избежать покрасил сеточку в черный)простым маркером пермаментиным)

Sergey2008

сеточка видимо мала оказалась? чуть не хватило по ширине?

dRONsUper

ну да есть такое дело, потом переделаю еще, а так вобще только с угла с котрого фоткал видно это, а так нет.)

Sergey2008

надо было с другого угла фоткать - чтобы не видно было=0

dRONsUper

а с другого угла свет неправильно падал)
завтра может имитацию вентиляторов наваяю еще.

Poljakov

Нет смысла, я тож делал сеточку, даже ее то оссобо не видно, а уж вентиляторов 99% видно небудет.