Defender 110

TOKAPb

Ну а в ем тогда трабл ))) прутики стальные в МСК продаются не проблема. 4мм взять да и варить. А трубогиб сделать вообще не проблема. Два гвоздя потолще вбил в доску или приварил и между ними гни себе спокойно.

carrtman

прутья разного диаметра продаются на каширском дворе, стоют копейки, а трубогиб зачем, прут отлично гнется плоскогубцами, это не трубка, которая просто складывается, и со сваркой можно не заморачиваться, все отлично паяется, проверено:)

TAHK

не пайка-фигня, мне проще сваркой сварить и проще и крепче в несколько раз!!

TOKAPb

В общем надо варить! А заодно и кенгурятничек замутить можно 😉 А можно прям с бампером кенгурятник замутить сразу

Я копию сначала хотел соседской машины делать, но он блин съехал с нашего дома вместе с машиной, поэтому теперь у меня свободный палет фантазии. Но будет экспедиционник на 1.55 колесах это 100% с 1 или 2мя лебедками

TAHK

а вот бампер какраз лучше паять, из тонкой листовой латуни, я уже пробовал вполне прилично получается и прочность копийная!! если что то зацепить или упиреться он хорошо выдерживает а если разогнаться и долбануть в камень то он копийно мнется, помойму то что нужно.
вечером попробую сделать фото пробного бампера

И насчет сварки,пайки: спаять в стык две трубочки это очень плохо легко сломается и нагрузку не держит, это однозначно варить, а вот если спаять две плоскости из латуни ну стыки выкройки бампера, то прочность получается вполне достаточная.

TAHK

Вот бампер, да кривоватый,не крашеный,грубоват и без мелких деталек, НО!!! это пробный бампер чтобы посмотреть что и как делать, если его поровнее согнуть,добавить всякие решеточки на фары крюки и уши, то получится я думаю неплохо.

Да и на фото видна основная особенность!! Он повреждается вполне копийно, на фото виден покареженый угол, следствие хорошего удара о камень. масса и скорость шасси вполне соответствуют повреждениям, если рассматривать 1к1, по моему опыту все именно так, так что вполне копийно.

Уфф… все сказал 😃))))

Ну а теперь начинайте критиковать…

Хостинг фото

QwErT1999
TAHK:

Вот бампер, да кривоватый,не крашеный,грубоват и без мелких деталек, НО!!! это пробный бампер чтобы посмотреть что и как делать, если его поровнее согнуть,добавить всякие решеточки на фары крюки и уши, то получится я думаю неплохо.

Да и на фото видна основная особенность!! Он повреждается вполне копийно, на фото виден покареженый угол, следствие хорошего удара о камень. масса и скорость шасси вполне соответствуют повреждениям, если рассматривать 1к1, по моему опыту все именно так, так что вполне копийно.

Уфф… все сказал 😃))))

Ну а теперь начинайте критиковать…

Хостинг фото

ИМХО гнётся как-то не копийно, в остальном бампер супер.

The_AGENT
QwErT1999:

ИМХО гнётся как-то не копийно, в остальном бампер супер.

а как по твоему копийно? Фото в студию иначе сочту за треп

QwErT1999

Извиняйте, фоток нет. Что-то мне подсказывает, что он должен был вмяться внутрь или вбок, а не переплестись как 2 веревки.

The_AGENT

чувак, ты далек от машин походу…не засоряй тему.

Remington12
QwErT1999:

Что-то мне подсказывает, что он должен был вмяться внутрь или вбок, а не переплестись как 2 веревки

Сопромат гораздо лучше, чем “что-то, что мне подсказывает”.

E-speed

физика деформации схожих металлов одинаковой формы не меняется от изменения размеров масштаба…

TAHK
QwErT1999:

Извиняйте, фоток нет. Что-то мне подсказывает, что он должен был вмяться внутрь или вбок, а не переплестись как 2 веревки.

😁 извините за флуд но не удержусь, ну ты сказанул 😁😁😁 Я готов привезти тебе кусок уголка толщиной 10мм и размером 15х15см и покажи как он “вомнется” внутрь или в бок!!!

Да естественно о 100% точности повреждений речи не идет (это практически не возможно, да и такая микроскопическая точность я думаю и не нужна), но вобщем вполне похоже на правду сравнивая деформацию и силу удара.

чтобы снять лишнии вопросы и коментарии отдельных людей 😁😁😁😁

Постараюсь дойти до гаража и сфотать аналогичное повреждение бампера на моем боевом уазике 1\1 ,там правда не уголок а швеллер, но общее представление как это должно быть дает, темболее что удал был именно такой ( в край бампера)

TOKAPb

А я красочку купил сегодня ))) белую и черную )
Вчера начал удлинять базу моего аксиальчика. Видимо что то напутал в расчетах так как у меня почему то получилось всего на 2 см длиннее ((( Ну да ладно! если все будет кул то сегодня мб даже уже навешу кузов на шассь)) Красивая машинка получается)

TAHK

а у меня шасси давно готово, и ездиет уже а вот кузов все делаю 😃

если кому интерестно
шасси:
рама комодо
мосты комодо
раздатка аксиал
карданы от аксиала пластиковые, с специально выточенными переходниками-удлинителями
все остальное(тяги,крепления:сервы,раздатки,электроники,аккамулятора и кузова)самодельное

кстати где найти диски копийные для дефа? тока рц4вд за 100$ не предлагайте 😃

TOKAPb

Пацаны выручайте. Вчера удлиннил шасси, поставил кузов и… Попробывал артикуляцию задка и оказалось что он как кол!!! Тяги сзади стоят у образная сверху и дае тяги прямых снизу. Я думаю поставить все 4 прямые. Как вы думаете улучшит такое изменение ситуацию??? Шасси аксиал сцх

carrtman

в стоке на scx очень даже приличная артикуляция, что то может не так привинтил, хотя что , даже предположить не могу

Remington12

Проверяй все шаровые сзади. Может закусило парочку…

TOKAPb

Да вроде все окей. Я думаю это из за удлинения тяг. Ход задней подвескиоколо 1,5-2 см (((