Диски и резина 1.55

Юрец_жеПанда

т.к. я один из первых купил такой комплект а они становятся популярнее решил создать тему.
диски брал такие

резину такую

чего хочу сказать т.к. диски брал первые то они были не продуманы по креплению на ось там нужна была другая гайка она была плохая и т.д. но теперь такого нет подходит обычная, по резине она мне очень понравилась, но по сравнению со слингерами 1.9 она хуже едет по зиме в гору, но это вроде единственный минус по осени минусов замечено не было.

dRONsUper

я вот тоже ебе такой комплект собираюсь заказать под деф, не подскажешь слингеры 1.55 меньше 1.9?а то по фоткам на рс4вд они кажутся даже больше чем 1.9

Sergey2008

они больше
я себе под деф и заказал такие
1.9 слингеры 95 мм внешний диаметр
а 1.55 слингеры 105 мм

но у меня арки резанные все! и возможно еще будут резаться

Remington12

слингеры 1,55" намного лучше выглядя, “тоньше” как-то сделаны.

Юрец_жеПанда
dRONsUper:

я вот тоже ебе такой комплект собираюсь заказать под деф, не подскажешь слингеры 1.55 меньше 1.9?а то по фоткам на рс4вд они кажутся даже больше чем 1.9

на сайте rc4wd есть размеры в миллиметрах читайте внимательно

Remington12:

слингеры 1,55" намного лучше выглядя, “тоньше” как-то сделаны.

согласен? и они более копийны на оригинал который в 1к1 называется bogger

smol42

Юрец жеПанда, сколько эта красата стоит?)

TOKAPb

блин у мну тоже гайка неудобная мазафака (

carrtman

можно тудыть какую нибудь муфточку воткнуть если длинны полуоси хватит, а сверху уже гайку человеческую

Юрец_жеПанда
carrtman:

можно тудыть какую нибудь муфточку воткнуть если длинны полуоси хватит, а сверху уже гайку человеческую

именно так я и езжу, всё ок

8 days later
carrtman

ну вот и я стал счастливым обладателем балонов 1.55😁

на счет сцепных качеств резины пока естественно сказать ничего не могу, на улице еще не был, но на вид они просто офигенные😒 по ощущениям очень мягкие и липкие, на вкус не пробовал😅 в нутри имеются ребра жосткости и относительно жосткая паралонка, может впоследствии поменяю ее на что то более мягкое или порежу.
также обзавелся дисками

это та самая, новая ревизия, фотка плохая, но суть в том что они под хекс, что по моему очень гуд:) еще одно существенное отличие болты разнесены от центра и диск прикручивается на обычную гайку м4.
так же хочу поделиться способом сборки дисков такого типа, который пришол в голову после проблемы Sergey2008 с его дисками 1.9

вобщем, сначало собрал все на длинном болте м4 накрутив гайку не до конца, потом тонкими отвертками поймал дырки под винтики и поправил резину где надо было, из за больших вставок она стремится вылезти:) и потом, не вытаскивая отвертки, затянул болт до конца, вынул отвертки и навкручивал маленькие винтики, они к стать меньше чем на таких дисках 1.9, здесь они такие же, как на аксиаловских дисках с бедлоками, т.е. м1, гайки на них, думаеца мне вообще хрен найдешь…
вобщем я доволен приобретением, смотрятся они просто замечательно, как живые, жду не дождусь когда измажу их в грязюке😈

Sergey2008

ну вот придут скоро мои дисочки и резинка 1.55 и буду собирать по твоим советам с болтом м4

Bogger
Sergey2008:

ты про диски или резину?

Думаю про резину…

Сам тащусь от их тсл. По глубине и плотности протектора видно что проходимость в грязи не ахти… Но внешний вид… Супер

carrtman

глубина примерно 2- 2.5мм, в жидкой глине и песке, думаю они будут проскальзывать и замыливаться, а вот по земле и по не очень жидкой грязи, думаю поедут и по камням тоже должны хорошо тянуть, вобщем практика покажет…
больше всего меня радует отлично проработанный протектор, очень копийненько:)

sAshk

Стал счастливым обладателем 1.55 Муд Трашеров))





Ходовые испытания в выхи=)

trancer

а в чем их смысл в сравнение с такими же 1.9?

у меня просто такие же на 1.9

sAshk

В том что они меньше и диск меньше, а следовательно на мой взгляд лучше выглядят=)

trancer

разве ж меньше? Привезу свои специально померять

E-speed

оба колеса в деаметре одинаковые, просто у фордовских по краям рисунок выпирает а у паджеровских края слизаны.
но по центру диаметр стопудов одинаковый судя по фотографии…

sAshk

Всё наглядно показано


Ребят, читаем чуть внимательнее…
Денис у меня пахерика и форда нету, не было и не будет=)

7 days later
sAshk

И так…
Прошли испытания данной резины…
Не понравилось мне…
Свсем…
По снегу ни какая, но самоочищается хоро, да и впринцепи хватает мелкого толчка лебедки чтоб сдвинуть с места 4кг…
Думаю по грязи она покажет себя хорошо!

13 days later
carrtman

как я и предполагал, пришлось резать паралонки, первые 2 выезда показали что по мелкому рыхлому снегу при -10 резина в общем то не едет 😕 в прошлые выхи откатал на rock creepers1.9 - небо и земля, они в разы мягче ну и протектор глубже, в общем взялся за ножницы…

сегодня катал уже с резаными вставками, баллоны получились ощутимо мягче, раньше в статике под весом 4кг они даже не проминались, в общем резина реабилитировалась 😁 всем резать вставки!!!😃