Бум строить трофи кар.Проект второй.

carrtman

о ней самой:) за счет скручивания рамы можно не хило увеличить обший ход подвески, особенно если она рессорная, например на 66ом основная часть ходов обеспечивается скручиванием рамы, но тут главное не переборщить, а то всю машину колбасить будет особенно на скорости

SUPER_mONSTER

Вот оно че😁Спасибо за идею,но думаю обойдусь без скручиваний.Настроим как следует подвесочку,раму сделаем все-таки из квадратных профилей:)Но за идею спасибо;)
Померейте пожалуйста расстояние кто-нибудь

SUPER_mONSTER

Большое спасибо!!!На этом сайте ооочень много нового и полезного для себя нашел.И отпали некоторые вопросы)А то rccrawler и ему подобные уже все обшарил…

SUPER_mONSTER

Пока едут кузова,можно померить ширину?Буду пока бампер примерять…

Vlad-01

Перед - 18,7 см. (из них 9,5 выступающая вперед на 4 мм. решетка)
Перед по аркам - 20,5 см.

Зад - 19,0 см.
Зад отверстие под бампер - 17,7 см.
Зад по аркам - 20,5 см.

SUPER_mONSTER

ух епть как быстро)))спасибо большое)я щас из бумаги пока наброски сделаю…

SUPER_mONSTER

А не могли бы померить высоту решетки?😒чтоб знать какой высоты делать дугу

Vlad-01

Высота решетки - 5 см.
Высота до верха капота - 6 см.

11 days later
SUPER_mONSTER

Мои любимцы приехали😍кому надо-обращайтесь;)

TOKAPb

я конечно извиняюсь а зачем три кузова?

Bogger
SUPER_mONSTER:

Мои любимцы приехали😍кому надо-обращайтесь;)

А где брал кузова отдельно??

TOKAPb

надо срочно выкладывать фотки своего 110го!!! кузов готов кроме покраски! ну и шасси как то в лом удлиннять) будут вопросы по изготовлению кузова 110 го пиши подмогну чем смогу. сразу скажу что тяжело очень и долго по времени изготовление

SUPER_mONSTER

В связи с учебой,к сожалению,еле нахожу время для котлетки,а до 110-го уж подавно времени не хватает,потому продаю:(

Ну вернемся к делу:)
Рама.Начал с проектирования рамы.Кузов будет стоят на раме спереди и сзади,т.к на раму будут крепиться бампера,впритык,грубо говоря одеваться на нее…Что скажете именно по изгибам рамы?
Бампера.Пока остановился на наиболее простом варианте…вследствие нехватки железа…остановился на черном пластиковом П-образном профиле.Придать ему форму (как на фото).Внутри наклеить побольше лонжеронов,чтоб придать жесткости,и как можно больше набить его грузиками для балансировки колес 1:1…а так как он черный,то красить не придется и ничего не облезет:P
Свет.Хочу много😒Впринципе все так же как и на фото с бампером,только на голове будут висеть “фары” из колпачков оцилококцилума😁.
По электрике.2 комплекта супер ярких rcmart.com/…/rc-light-yeah-racing-ultra-bright-lk0… и воткнуть белые или в фары и 2 прожектора на бампере,или в люстру.Красные на зад (на месте решим сколько).Парочка комплектов оранжевых лампочек 3мм для габоритов перед/зад.И пара комплектов обычных белых 5мм. лампочек,опять же на люстру или в фары.
Пупер яркие запитать от 6-вольтового пака,а все остальные от трех ААА акков.
Как-то так:)

a_selivankin

зачем изобретать велосипед? рама дефа лежит в факе. увеличь до нужных размеров и в путь.

SUPER_mONSTER

Особого труда не составило.Просто немножко под себя сделал)

SUPER_mONSTER

Номер с рамой провалился,сломался люминь на месте сгиба:)пох,аксиаловская рама отлично подходит,не знаю,зачем её резать…поживем-увидим;)
Приехала посылочка.
Как думаете,надо резать арки,и пихать туда самопал-арки резиновые?Мне кажется надо,т.к айроны не хотят лезть в арки,а то будет слишком задрано,и ходы будум маленькими.

aladdin

наверно лучше сначала поставить всё на мосты и прикинуть как оно ходит и скока резать надо.
утро вечера мудернее;)