Бум строить трофи кар.Проект второй.

sAshk

У мамы спроси чем эту каку снимать😈

SUPER_mONSTER

Жидкость для снятия лака не разъест ничего?😁

sAshk

Ну если палец не разъедает то не должна…
Только вот всякие циферки да буковки может и снять…

carrtman

в обычном ацетоне пополоскай, он смоет всю эту гадость в два счета, а потом цапонлак 3- 4 слоя и усе готово, только места пайки проводов толстых надо герметиком мазюкать, цапонлак трескается на сгибах

SUPER_mONSTER

А можно красным герметиком плату залить,термостойким?И подождать пока хорошенько высохнет.А то за лаком далеко ехать просто😒

Щас попробовал жидкостью для снятия лака,не оч берет.Лак побелел и все.Может в растворитель кинуть?С платой ничего не будет?
ох s@shk@…)

Юрец_жеПанда

цапон лак продаётся в магазинах хоз товаров и в авто кэмпе (не реклама соответственно)

SUPER_mONSTER

Вопрос о красном герметике и о растворителе открыт…

colinn

Герметиком не нужно.Плата как-бы дышать не будет, в жару может запросто перегреться.Всё-таки лучше цапонлаком обработай.И не отмывай, не морочся. В цапонлаке прям так раза четыре окуни с просушкой каждого слоя. Этот лак жидкий и затекает во все трещинки.

Bogger
colinn:

Герметиком не нужно.Плата как-бы дышать не будет, в жару может запросто перегреться.

У меня всё залито герметиком, в силу его большей пластичности. Никаких проблем с 2009го и до сих пор.

E-speed

цапонлак тоже пластичный…
он не твердеет после высыхания!

SUPER_mONSTER

Есть цапонлак!

colinn:

И не отмывай, не морочся.

Уверены?А если так разогреется,что расплавит лак под цапонлаком?Или такое невозможно?
Просто уже реально запарился его отмывать.Даже растворитель не берет!!!Только зубчисткой или плоской отверткой отскабливаю,он слоится немного,но всеравно неполучается все отодрать(((

Sergey2008

ну раз пошло обсуждение цапона - вот у меня несколько видов его (все куплено в чип и дипе)
он жидкий, причем насколько, что просто стикает и все( не получается сделать так, чтобы он оставался на плате везде(((

trancer

Сергей, плату положи на ровную поверхность, я просто положил ее в ванночку с цапоном, и сверху кисточкой промазал, вынул, посушил и так раз 5, подсыхает и везде остается

carrtman

он не весь стекает, он просто очень тонким слоем ложится

SUPER_mONSTER

Я прям на плату капаю по капле,и он растекается,и слой хороший очень получается.А сюда нужно его лить?

The_AGENT

Весь промаж. Я тоже тупо окунал его в ванночку и сверху еще проливал.

Bogger
The_AGENT:

Весь промаж. Я тоже тупо окунал его в ванночку и сверху еще проливал.

Нах этот секс с многократной просушкой, маканием, стеканием…

Еще раз повторю - с герметиком проблем нет, зачем усложнять жизнь?

SUPER_mONSTER

Сделал один слой цапоном…короче залью все остальное красным герметиком и всё)))
Кузов.Щас более менее прошелся дремелем,теперь надо сделать чтоб ровно было.Может вместо шпатлевки использовать поксипол?И шкуркой,а потом грунт и краску (принцип из FAQ).

E-speed

цапонлак не накапливает в себе тепло, хорошо его отдаёт его в воздух, а герметики из-за толщены наносимого слоя не могут так быстро отдавать тепло, поэтому плата может нагреваться…

sAshk

Поксипол отлично отваливается от пластика…
Купи в автомагазе полиэфирную шпатлёвку двухкомпонентную…Сам юзаю и одним из плюсов является её быстрое засызание и хорошая обрабатываемость