Бум строить трофи кар.Проект второй.

SUPER_mONSTER

К бою готов:PТак приятно что мой деф по ходу первый в России опробовал эти башмачкиB-)
А по делу…по первым ощущениям она ооооочень мягкая,мягче чем айроны…пока всё😁на соревнованиях опробуем;)А арки пришлось подрезать…

1 month later
SUPER_mONSTER


Вот мы и стали первымиB-)

Теперь,к следующей серии этапов,хочется чего нибудь да изменить:

Первое,и точное,это диг-юнит (т.к ОРГи сказали он будет разрешен в классе “стандарт-спорт” (а на других соревнованиях просто не пользоваться))
Что посоветуете из этого всего?
tcscrawlers.com/3Racing-Disconnect-System-for-Axia…
tcscrawlers.com/DNA-Fab-AX10-Disconnect-Assembly-c…
tcscrawlers.com/Hot-Racing-Dig-Unit-for-Axial-AX10…
tcscrawlers.com/Vanquish-Hurtz-Shifter-3-Position-…

Второе,бампер.На последнем этапе я его снял,потому и небыло ушей через нос дал газульку и выехал.Нужно сварганить такой бампер (отбойник),чтоб был наименьший свес и в то-же время выполнение основного предназначения!

Третье,кузов.Так как деф становится более “под спорт”,т.к времени выбираться на покатушки нет,максимально облегчаем…верх.Думаю срезать зад и сделать там каркас,но базу ни в коем случае не удлинять.(как на фото)

Собсна жду ваших обоснованных мнений (опять же не флуда) и ссылок/фото на возможные варианты резки/бампера.

a_selivankin

а как быть с копийностью,за которую тут все ратуют.инжинеры из солихалла не догадались попилить болгаркой дефа и 60 лет выпускают его практически без изменений.и если вы на 1\1дефе вкатите з5 резину то вы мои клиенты.сначала гранаты следом передний редуктор,раздатка и коробка потом задний редуктор.солдсбери продержиться много дольше .в кемел трофи участвовали практически стоковые машины ,потому как организаторы знали возможности автомобилей.

SUPER_mONSTER

да,диг-юнита на дефах не видел еще)))
Но в чем проблема в остальном то?честно говоря непонял:)
разве нет в жизни пиленных дефов на 35-ой резине?
я понимаю что с завода такие не выпускают))))

a_selivankin

если вы на копейку жигули повесите ведро заместо глушителя то скайликом она не станет,а станет по колхозному тюнингованой копейкой . так и деф.а проблема в копийности(повторюсь еще раз )мало того что из кузова получаеться непойми что ,так и в остальном нет никакого сходства с оригиналом (ни по форме мостов ни по резине ни по подвеске)

SUPER_mONSTER

фтопку его и бегом заказывать копийную шась дефа с рц4вд или что???нет у меня денег на такие “игрушки”,не жопошник я!не понимаю вашей точки зрения и к чему вы клоните😵😃😕😃
в этом проекте я не стремился к БЕШЕНОЙ копийности типа мостов ARB,подвески на панаре,полированному кузову и резине АТ нужного диаметра который встает вместо стандартной резины,если Вы ещё не поняли…ЭТО НЕ КЕМЕЛ ТРОФИ ВАМ на полировках.
нет сходства?
1)Вы не видели обрезаных дефов?
2)Вы не видели резины TSL Super Swampers на дефе?
го на первый пост…

Опять же повторюсь,что деф этот под спорт,а тут уже кто во что горазд,как и в 1:1…тогда уж наверняка Вы не поверите что есть 1:1 первый фрил на мостах…

И знаете что,сравнивайте с копейкой с ведром другие модели,дискавери на мостах к примеру,но не моего дефа!:)если он копейка,то чего говорить об остальных моделях!

ЗЫ:честно говоря,не ожидал от Вас такого выкидона…м.б. Вы просто пьяны?

a_selivankin

дефов видел много и разных так как и других ведроверов …на подъемнике с порваной трансмиссией. п о поводу пьянки…кончил с этой пагубной привычкой лет цать назат,когда спасатели резали машину чтобы вытащить меня и подругу из машины. а чем ваш резаный деф отличаеться от диско три на мостах? при желании и финансировании можно и туда лапландеры подкатить.

SUPER_mONSTER

Говорю же,это спортивный деф,не на стандартных мостах и трансмиссией!Все усилено где можно и как можно!:)это не колхозный тюних типа поставить колеса от К-702 на уазик и радоваться;)Панары нет,т.к она сильно уменьшает артикуляцию,аммы не разделены,т.к стоят спортивные:)Убедительно?😁ПРосто это уже получается ближе к котлете,где все ограничивается прямотой рук и творческо-инженерной мыслью)

Если Вам не нравится мой деф,то просто скажите-ОН НЕ КОПИЙНЫЙ или что-то наподобие…чего такую полемику разводить…
На вкус и цвет…

a_selivankin

ПЕтр вы вроде грамотный человек .модели мне ваши нравяться. учитесь гдето в автомобильном. но глупость сморозили :передний мост,панара нет а что есть,ласточкин хвост как на заднем мосту? куда поддон двигателя дели? или он как на танке с сухим картером?аммо не разделенные? сколько усилие до отбоя. ни бильштайн ни арб ни монрое еще ни придумали а вы впереди планеты всей.насчет спорта :тогда почему как только появляеться лексан то это плохо а как резанный до нельзя пластик это хорошо?возражения ,типо копийно приводить не надо.

pаravoz

a.selivankin
не забыаайте, это RC а не стенд. Полная копия оригинала не будет достаточно проходимой, чтоб на ней было интересно ездить. ИМХО полного сходства в трофи не требуется. И уж где расположена заливная горловина на кузове - дело 125-е.

SUPER_mONSTER

для бешеной копийности у меня есть дисаквери…и едет он соответственно)Опять же повторяюсь,не стремлюсь я к ней в этом проекте!Все,тема закрыта…походу это стеб уже…поддон двигателя…спросите ещё почему нет обивки сидений в салоне😆

А учусь я и так в МАДИ;)

trancer
SUPER_mONSTER:

копейкой с ведром другие модели,дискавери на мостах к примеру,но не моего дефа!

да уймись ты уже 😃 все на форуме уже поняли что твой деф самый красивый, а диско самый копийный и красивый, а резина самая правильная и едущая 😃 на белый деф уже молятся всем форумом, осталось только фотку твою на стартовую вывесить, как иконостас 😃

Poljakov

Деф красивый! Едет шикарно! Продолжай тюнить, скоро погоняемся 😃

SUPER_mONSTER

Только тебя ещё не победил😁Но погонять с тобой оч хочется;)

Propan

А мне аппарат нравится! Не класс турист конечно, настоящий спортивный боец. На мой взгляд сделан грамотно и стильно, хоть я и не фанат котлет)))

SUPER_mONSTER

Когда дома имеется БК система,то грех её не впихнуть куда только можно😁
вот думаю,стоит ли…
чет передок начал похрустывать после истязаний,надо ставить HD пары в мосты

www.youtube.com/watch?v=O8l2-6cULiU

Sergey2008

у меня на 17,5 + 100А + 21 пин намного быстрей летает

SUPER_mONSTER

Хех😁😁😁

www.youtube.com/watch?v=Lmon3Pxx-Bo

и это конечно 1/3 газа чтоб не рвать трансмиссию.2х4кг гири на сетке по ковруB)при этом шась “пустая”

пиньен на 14,спур сток.

Sergey2008:

у меня на 17,5 + 100А + 21 пин намного быстрей летает

ну самолет мне не нужен,а этой системы для этой шаськи ЗА ГЛАЗИЩЩА,а то мосты вокруг карданов посворачивает)))И где на 6 секундах смог разглядеть скорость?)))

The_AGENT

стопудово минимальная скорость ооочень высокая…сколько в нем кв? Около 3300 наверное? У меня 1800, и то хотелось бы более низкую минималку…