Truck Trial 1/10

Poljakov

Точно незнаю, но у них в основном масштаб 1к12-1к14, поэтому многие используют резину 1.9.
Я же думаю собрать единомышлеников в масштабе от 1к9 до 1к11 для начала. Если класс грузовиков станет популярен, то и другие масштабы.

grundic=

так у меня шишига получается 1/10…
у немца на видео 1/14 (помоему)
а кататься как обычно или трассу мутить?

bono1977
Poljakov:

Точно незнаю, но у них в основном масштаб 1к12-1к14, поэтому многие используют резину 1.9.
Я же думаю собрать единомышлеников в масштабе от 1к9 до 1к11 для начала. Если класс грузовиков станет популярен, то и другие масштабы.

какие есть идеи? чей протатип модели собираетесь собирать? или пока собрать единомышленников для начала. мне тоже лично по душе грузовики. вот заказал cебе SCX10™ - TRAIL TRUCK Trail Honcho™ Body

вот тоже думаю может на его базе создать что-то свое. пока думаю.

Poljakov

У меня камаз пока 6х6 (скоро будет 8х8), а у Андрея ГАЗ 66.

grundic=

Круто… А ещё у меня около работы есть заброшенная багийная трасса. Её как-то давно не пользовали. Можно и её использовать. Люберцы, около стадиона, многие знают эту трассу. Правда, в отличии от Лыткарино, её надо подготавливать.

Poljakov

Нет желания в черте города. Скорее всего все будет за МКАДом.

grundic=

Дык Люберцы не внутри МКАДа. Правда это центр Люберец.

Poljakov

О чем и речь 😃 Надо чтоб было народа (прохожих) поменьше, а то достают с вопросами.

ENZO

так в Люберцах там народу нет на трассе этой.
она находится за стадионом и эстакадой вдали от дорог и цивилизации.
максимум алкаши да гопники ходят…😁

Bogger
Poljakov:

Траки 1к10

На видео, последняя модель Камаз чтоли?

grundic=
ENZO:

алкаши да гопники ходят

вот от них-то и есть основные проблемы…
а чё? Да? А скока едет? А? Чё да? А дай покатать? А почему? ну и ху*ле? Чё мдя? Семки есть? Нет? А чё *ля? и т.д.

ENZO
grundic=:

вот от них-то и есть основные проблемы…

в этом и был весь сарказм))
т.е. лучше не стоит рассматривать этот вариант. уж куда лучше карьер Лыткаринский или на Белой Даче.

куда нить повыше забраться, или на камни пойти, да и до летней жары там народу то ловить нечего, почти никого не будет

Sergey2008

а в летнюю жару в самый пик мы там сами не обалдеем на открытой площадке да еще и повыше?
лыткаринский карьер уже разведанное место и уже это упрощает задачу=)

grundic=

ещё в дзержинске есть карьер, как-то там катали…
а на Белой Даче где катать? Мы там на парковке катаем, правда он-роад…

ENZO

там наверху лес вроде как))
так что в тени будет совсем недурно, я полагаю)

а Дзержинский это и есть Белая Дача, только с другой стороны)))
там много места, можно спокойно найти подходящее

1 month later
a_selivankin

взя каталог грузовиков и пересчитал масштаб в 10.размеры впечетляют. ширина длина высота по кабине.газ 23 58 29 урал 26 80 27.3ил24 70 25.краз27 100 30.сразу возник вопрос,если мосты и колеса можно подобрать, то какие моторы и коробки использовать? вес модели если из металла то от8 кг это тоже на до учитывать при выборе мотора.

uazzzik73

мож прикинуть типа титана 775, как на саммите.редуктор, если односкоростной,от шурупаверта, 450-500р.вместе с мотором,видел их в магазе,моторы разные от12 до18 вольт,стоят на одних и техже редукторах мож и подойдет. и раздатку типо rc4wd.но надо будет скорость просчитать.на выходе получается около 300 оборотов. это редуктор с родным мотором.как вариант предложил.😉 попробуй мож получится,если за скоростью не гонишся.

carrtman

на рцвд продавалась как то одно время коробка под 2 мотора, думаю, связочка 2х 55T моторов с успехом тягала бы 8ми- 10ти кг машину, да и регуль с “правильными” харрактеристиками проще найти под 2 540ых мотора, чем под мотор 12V

Remington12
a_selivankin:

сразу возник вопрос,если мосты и колеса можно подобрать, то какие моторы и коробки использовать?

А я бы подумал о том, выдержат ли пары в мостах, чашки и “звездочки” полуосей и карданы, не провернутся ли хексы. Большой момент подвести не проблема. Проблема в том, не перемелет ли этот момент всю трансмиссию в труху…