Komodo 1.9

Sergey2008

фото давай
я как раз тоже собираюсь это делать
только вот серьги пока найти не могу, придется наверное из цепи велосипедной делать

серж=

Я решил вопрос! четыре замка от велосипедной цепи! фото вечером!

losist
Sergey2008:

фото давай
я как раз тоже собираюсь это делать
только вот серьги пока найти не могу, придется наверное из цепи велосипедной делать

Серег а чего тяжолого то из цепи сделать, один раз кернышком ударил и вот тебе серга скажем так можно даже одну сторону не разбивать и будет прям как со втулкой, првда на концах рессоры придется съужать

3 months later
серж=

Поднимая тему о Комодо хотелось бы узнать совет бывалых. какую защиту для спура и пиньёна для Комодо можно изготовить самому? у кого будут какие соображения по данной идеи?

Sergey2008

А ЗАЧЕМ??? отлично и так все работает! Ну если уж сильно не в терпеж, в теме проекта Мерседес Г55 Дима Dimon выкладывал как сделал он

Remington12
Sergey2008:

А ЗАЧЕМ??? отлично и так все работает!

+1. Смыла нет. За цену+время колхоза с новой моторамой и защитой можно взять россыпь пиньонов и пяток спуров…

12 days later
Denature

Теоретический вопрос про данные мосты: на колесал 1,9 диаметром 95-100мм хочется получить скорость 15-20 км/ч. Пары подобраны. Выдержат ли мосты скорость при условии, что дифы блокироваться не будут и по сути нагрузка будет только при скорости т.е. без триальных приколов типа по пляжу/лесу погонять?

Благодарю!

carrtman

а почему бы и нет? тем более что без блокировок, нужно только рулить аккуратнее, у этих мостов, точнее у поворотных кулаков слабая сошка, приложившись во что нибудь на 15-20км/ч колеса в разные стороны разойдутся:)
вопрос, что значит пары подобраны?

Denature
carrtman:

вопрос, что значит пары подобраны?

данные такие: главная пара мостов 1/2,66 + аксиаловская коробка 1/3 примерно + диаметр колеса 97 мм + 35й мотор (1500 оборотов на вольт) = шоб машина ехала на 4-5 вольтах около 15 км/ч можно либо вообще мотор к коробке 1 к 1 либо 1 к 1,5. мне нравится 1/1,25 😃

как то так)) вообще я четез эксель считал, там проще. могу выложить. просто данные забивать и генерится скорость от вольтажа, дофига переменных.

П.С. интересно, какая будет минималка? на 1 вольт буит всего 3 км/ч 😃

mikluho

При такой передатке двигатель от 3-4в запустится, где-то 10-12 км/ч короче, поправьте если не прав.

E-speed

ну для 1:10 3км/ч достаточно большая скорость…
с такой скоростью передвигается взрослый человек спокойным шагом…

carrtman

минималка от конкретного регуля будет зависеть, я собирал связку- новак, консерва27Т, и 14ый пин, максималка приличная, и минимальная скорость очень даже минимальная:) а вот от коробки отказываться не нужно, слишком большая нагрузка на мотор будет, хавать много будет, лучше мотор с бОльшими оборотами поставить

Denature

Я остановился на Tekin FXR ESC Crawler Combo 35T Motor - надеюсь будет оптимален для моих задач. (не реклама)

black-ucksus

Народ, а можно здесь комодо 2.2 обсуждать, хотя они почти индиетичны. Корочь, на какие другие более крепкие валы можно заменить стоковые?

Remington12
black-ucksus:

Корочь, на какие другие более крепкие валы можно заменить стоковые?

Уже сломались?

black-ucksus

Я думаю купить модель какую нибуть.
Надумал комодо 2.2. Может кто чё посоветует?

Sergey2008

на стоковые или на валы от Саши Коллина (не реклама=))