Komodo 1.9

Tirragon

спура больше нету, проще пин найти поменьше.

carrtman

почему нету, стандартные аксиаловские спуры с модулем 48Р бывают до 93х зубов

Tirragon

в питере нету, так я непонял если я посталю пин поменьше, на 14 зубов например, это мне поможет?

Denature
Tirragon:

это мне поможет?

ну ты либо увеличиваешь спур, либо уменьшаешь пиньон - эффект эдентичный т.е. увеличение передаточного числа и, следовательно, крутящего момента.

П.С. Все уже давно за недорого заказывают, не в 18 веке вроде живем 😃

Vitaly_777
Denature:

ну ты либо увеличиваешь спур, либо уменьшаешь пиньон

Не совсем корректно. Часто существуют определенные возможные сочетания спуров и пиньонов, например у аксиала scx10 кит на 87спур штатно 14пиньон, меньше можно поставить 13,12, но 11 и 10 не станут, потому что не будет нормального зацепа, если поставить 96спур станет 10, 11 и вплоть до 35.

Tirragon

мне надо решиь проблему перегрева.

8 days later
Tirragon

проблема перегрева была решена путём установки 17го пиньёна и 80+ сапура, но после 5й покатушки умерла шестерня средняя в раздатке, чООО делать то? от цикс 10 аксиала подходит? или от чего другого.

carrtman
Tirragon:

от цикс 10 аксиала подходит?

по русски можно!?
если бы полистали форум, то узнали бы что коробки у axial SCX/AX10 и komodo 1.9/2.2 полностью идентичные, за исключением качества применяемых материалов, так же подходят шестерни от team associated sc10

blizzard=
carrtman:

подходят шестерни от team associated sc10

И от Losi Strike, если что…

Tirragon

подошла шестерня от тандер тайгеровской заднеприводной траги )) причём в метале )) вот теперь бы найти последнюю шестерёнку в метале и былобы супер)) на аксиал я таких ненашёл.

2 months later
серж=

После того как поставил комодо на рессоры неустраивает ход подвески. рессоры использовал от тамии F-150. как это исправить?

grundic=

Выкинуть рессоры от тамии или оставить только одну пластину. Или взять другие.

slavatb

Проверить легкость хода серег, прикрутить рессоры через резиночки, вынуть листы.
У тамии рессоры несколько коротковаты для комодо, но у меня такие прекрасно работают. Какой ход колеса?

с093ме97

есть вопрос надеюсь на вашу помощь
1,5 недели назад купил камодо б/у только не знаю 1,9 или 2,2, хочу поставить на эту шаську Дефлендер Д110 кто знает подойдет?, и с какими проблемами придется столкнуться.
Если д110 не подойдет, то какой кузав лучше преобресть желательно копиный
спасибо

slavatb

Подойдет, но желательно купить колеса с маленьким вылетом. Кузов дефа на стелла моделс в москве 4000. Колеса 2.2 внешним диаметром 120 мм не подойдут к этому кузову

серж=

Что значит прикрутить рессоры через резиночки? В качесте серёг я использовал замочки от велосипедной цепи. ходят они легко. только на деле получается следующее-например при нажатии на одну сторонну уходят сразу обе серги. вобщем колёса нормально не вывешиваются.

slavatb

Фотку надо, или видео. Рессоры через резинки значит не притягивать намертво к мосту, а притягивать через мягкие прокладки, чтобы не распрямлять рессору насильно.Иначе у вас между крепежными болтами получается прямой участок, а рессора то кривая. Т.е. вы теряете в гибкости

Adm266

Дайте пожалуйста размеры мостов Komodo