Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 166

А может попробовать сделать по нормальному?

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Добрый вечер уважаемые форумчане. Я вот прочитал еще раз ветку про выставку хобби в москве. Какиеже все молодцы, какие все ...

А может попробовать сделать по нормальному?

Добрый вечер уважаемые форумчане. Я вот прочитал еще раз ветку про выставку хобби в москве. Какиеже все молодцы, какие все инициативные и как все моглобы замечательно получиться еслиб не несколько но.....
    Но в итоге во всем виноваты бестолковые орги, которые почемуто не читают наш форум и потому не знают, как все могло бы замечательно получиться. Но я не о выставке.

А во т о чем. Много людей, если судить по нашему форуму, увлекаются кто триалом, кто трофи, кто еще чем. В итоге все как-то разрознено, если люди и встречаются, то на покатушках и то не так чтоб очень регулярно. Но по собственному опыту, могу судить что дворовые покатушки достаточно быстро надоедают, а вот спорт как раз очень сильно затягивает. Купить десять медалей по 100р. просто, а вот получить ее за первое мосто ох как приятно.

Изходя из этого, я уже об этм писал, может стоит подумать о создании клуба RC триал и трофи, оффициально его зарегистрировать, создать орг комитет, проработать календарь мероприятий, виды соревнований и мероприятий и т.п., продумать правила проведения соревнований.

Возвращаясь к выставке, то скажу, что не проблема собрать 20-50 т.р. в качестве спонсорской помощи, но только где горантия что любители пописать придут и будут там участвовать, да и каков толк такого участия. Гораздо проще самим организовать подобное мероприятие в виде соревнований в закрытом помещении и пр игласить туда заинтересованные фирмы и магазины.
    А показать есть что. Например соревнования по триалу в разных класах. Соревнования на лучшую самодельную модель в 1.9 классе. Шоу тех же грузовиков и техники и т.д. И тогда не надо будет никого об....ть, что они не подумали и главное у нас только бизнес, бабло, лужок и РПЦ.

Ваше мнение.

2.  

Записей в дневнике
    21
    Да какой клуб, когда пока даже правила толком не сформулированы и классы не разведены! И кто готов тратить своё время и деньги (вместо их зарабатывания) на все эти оргвопросы?

по поводу клуба и соревнований согласен полностью! намного приятней получить награду даже за небольшое и довольно простое соревнование=)
    готов помогать чем смогу=) думаю можно устраивать несколько этапов чемпионата, Юра (же Панда) вроде уже говорил об этом... Так вот сейчас начинается наша любимая грязевая погода и можно уже начинать планировать все=)

Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Да какой клуб, когда пока даже правила толком не сформулированы и классы не разведены! И кто готов тратить своё время и деньги (вместо их зарабатывания) на все эти оргвопросы?
    Вот с таким подходом у нас нет организованности,о которой мы мечтаем "как у них"

6.  

Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    кто готов тратить своё время
    Ну разглагольствовать про какая убогая была выставка, время нашлось, аж на 5 страниц.

Для начала, мне видится, разделить все по классам, продумать и придумать правила, выбрать два-три человека в качестве организаторов, провести хотябы один этап. Кубки и медали куплю я сам. Можно попробовать придумать название и создать сайт с правилами, календарем и фотками с мероприятий.

я готов тратить свое время. уж ради того, чтобы у нас был не только клуб единомышленников, но сайт, правила, чемпионат - ради этого я готов его тратить!
    с каждой машины к примеру за каждый этап назначить символические 100р (просто к примеру привез цифру) и вот уже приехало 10-20 машин и есть небольшой бюджет! это и медали и даже банально теже прохладительные напитки (также к примеру сказал)

а если этап проводится за городом, то можно даже и шашлычки организовывать (это уже мысли вслух=))

на деньги, собранные за соревнования и этапы можно и сайт раскручивать и даже делать баннеры большие, наклейки и многое другое

Ну а если сделать несколько этапов...пусть на каждый приезжает по 10-15 человек,допустим 5 этапов,взнос 100-150р...и можно уже задумываться о серьезных призах в финале,а на этапах обойтись медалями и шоколадкой))

10.  

Очередная флудоветка...
    Хотите что то сделать, то берёте в свои руки флаг и идёте машете им там где надо.
    ИМХО

F0X
    F0X вне форума

На сколько я понимаю пока нет ни какой конкуренции в "RC трофи-триале" в России... Ни клубов, ни правил, ни общепринятых классов и т.д. Значит и реального опыта в разработке таких норм и правил тоже нет ни у кого.
    С чего начать-то? Что брать за основу?
    Придумать правила, разделить классы, сделать сайт и наполнить его инфой это все вполне реально и требует не так много вложений. А вот организовать соревнование, купить медали кубки, построить трассу, найти и подготовить место для нее... куча забот (затрат) - это вспе не может оплатить один интузиаст (ну всмысле два.. я тоже готов! :-)). Тут как раз нужен клуб с достаточным количеством участников и какими-нибудь взносами для создания фонда. А многие ли готовы платить если можно и без всяких клубов и денег катать в свое удовольствие на бориках или в лесу под красногорском???
    Думаю есть смысл провести опрос и высянить сколько нас готовы влезть в это с головой.

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    я готов тратить свое время.
    13 марта был отличный шанс его потратить :-)

Обсуждение правил неужели в собственной ветке нельзя кнопку поиск нажать?

Давайте и вправду не будим разводить тут нравится не нравится. Хотитете помоч поучаствовать, помогите и поучаствуйте. Если нет то и писать незачем. Бабло тут ни ского в принудительном порядке не собирают. Да и вообще не собирают.

Правила это не все, помимо правил должна быть регулярность и регламентированность. При этом я не притендую на создание некой федерации. Интересно былоб иметь некий клуб, но официально, с оргами, с клубной жизнью. Бюджет тут не заоблачный. Можно найти и спонсоров с темиже банерами на сайте и фотках с мероприятий. Не попробовав, так и будем, ждать когда придет лужок и все нам организует, только вот когда....

Но даже наклеить на свой кузов стикер(наклейку) Российского-нашего клуба, мне былоб очень приятно.

Цитата Сообщение от F0X Посмотреть сообщение
    13 марта был отличный шанс его потратить :-)
    ну это теперь еще лет 5 будем вспоминать - как дети малые ей богу...
    насчет взносов в фонд правильно подметил
    насчет тратить не только время, но и деньги - согласен и деньги тратить=)
    материал я могу привезти - всякие доски и т.д.
    даже кирпичи с цементом могу достать (все-таки отец главный инженер и большинство строек посещает и можно скомуниздить многое=)))
    насчет правил - есть опыт у коллег по рс дрифту из Питера
    они взяли и перевели правила родоначальников рс дрифта и их соревнований
    немного внесли свои коррективы и вперед
    у них отличный чемпионат получился - может и нам также поступить?

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Вот собственно Евгений огласил то что я хотел огласить ближе к маю, может я не первый а может и первый, но подумывать о серовнованиях я начал еще осенью, когда всем вроде как понравилось кататься в Ногинске, вот тогда то нами а именно тремя людьми было решено что весной обязательно сделаем то что пока до нас ни кто не делал. Конечно классы и все такое это очень хорошо, но,,,,,,,, пока у нас больше распрострен классс 1.9 и нами (а именно не хочу быть выше всех на голову просто так понятнее)оргов клуба тт было решено остановиться на классе 1.9 и провести первые соревнования в данном классе на том же месте в Ногинске и я немного наверное расскажу что мы хотели провести имено все как в лучших традициях, медалями, судейством итд, немного уже подумали над регламентом, о нем потом наврное позже, и конечно многие от сюда давно знают про группу ВК, но не будем рекламировать ее мы создали ее из тех побуждений что сайт создавать очень хотелось , но не было ресурсов на него хотя до сих пор горю желанием его сделать, который будет посвящен именно трофи и триалу,но опять повторюсь не было на это возможности так как сам с компами на вы и пользуюсь им как пользователь но писать и создавать сайт это надо знающего и умеющего человека, вот поэтому что было самое простое мы и создали группу, по крайнее мерее там народ может свободно пообщаться в пределах трофи и триала , выложить свои проекты итд, ну так вот отошол я от темы соревнований, так вот мы хотим все это дело организовать на майские праздники, сейчас ведется активный процесс по созданию трассы в голове и пересторйки того что было, добавление новых маршрутов итд, реально уже много что сделано и в том числе куплено под нее материал, и активнее продвигаться по ней а именно по строительсву мы планируем как только снег сойдет. потому то трасса находтся в лесу, а как поется в известно песни это в городе тепло и сыро, а за городо зима зима зима, вот поэтому только на даный момент сдерживает нас снег, да и не много про классы по своему опыту скажу что каждый класс по хорошему требует своей трассы и строить ее (ИМЕННО ХОРОШУЮ ТРАССУ) не так уж легко двум трем человекам, с другой стороны я за то что бы трассу как раз не строило много людей ,а то получится что один хочет одно, другой другое, итд, и в конце концов получается не очень хорошо, гараздо интереснее когда ты скажем так, трассу-то и не знаешь и вот тут приезжая на соревнования ты реально должен показать на сколько ты хорошо подготовил свой авто и на сколько ты хорошо умеешь рулить итд, я думаю суть моего высказывани понятна, да и еще, как мне кажется имея постоянно одну трассу и катая по ней становится с каждой покатушкой все не интереснеее и как-то уже нет азарта. Поэтому строить одну глобальную , даже очень глобальную трассу нет смысла, все равно надоест, вот поэтому мне кажется что их должно быть именно для соревноваий несколько и у каждой должне быть свой хозяин скажем так, который ее будет видоизменять пред каждым глобальным сбором, которе будет иминоваться соревнованиями, и созывать народ на то что бы покататься а не строить трассу, а народ в свою очередь дожен готовить тачки (хорошие тачки что бы реально было что показать и внешне и внутренне))))) Поэтому про официальную регистрацию думал уже и не раз, именно того что придумали мы , клуб тт, но точно не узнавал, но думается мне что денег это стоит не малых скажем так и за это мне оень обидно а писать народу типа давайте собрем итд, как то я сичтаю не красиво, хотя если все не против я только рад буду., ну и призы, мы тоже думали о призах, медали то уже скажем так решено сделать и уже даже знаем что писать и как, но вот призы опять упирается в финансы, и покупать брелки что то стыдно и не серьезно это.Вот думал может отдельно тему создать о нашей трассе хотя впринципе нет наверное смысла.

На самом деле у нас в планах, а вернее уже точно, как снег сойдет устроить чемпионат по Триалу с призами судьями и т.д. Будут различные категории начиная от стока заканчивая безумными краулерами!
    Как сойдёт снег начнётся чемпионат RС Формула-триал! Регламент выложем позже

Записей в дневнике
    1
    Ну в былое время по былым правилам Поляков организовал соревнования, были баллы, были классы, но много приехало? 5 машин вроде, при том что тогда на покатухи и по 10 собиралось... тут дело в чем... не говорить о том что "надо надо надо надо", а вспомнить неплохое место в своей памяти, съездить туда... оценить, создать, пригласить...
    Илья вообще мегачел, он под Черноголовкой с товарищем создал, пригласил... особо не координируясь ни с кем, народ приехал - доволен...
    Так вот, зачем искать того кто все это зарегистрирует, создаст, итп... создайте - пригласите - для любителей помериться машинками нет ничего лучше разнообразия... уже сезон можно проводить... несколько трасс всегда лучше одной, которая в конце концов надоест...

PS можно обосновать создание клуба как юр лицо? Зачем? Какая выгода или плюсы?

F0X
    F0X вне форума

Так может объедениться??? Вон оказывается сколько у всех разных планов... Этож если все в кучу соберутся будет и сайт и клуб и правила с призами...
    А трасс пусть будет несколько :-)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от F0X Посмотреть сообщение
    Так может объедениться??? Вон оказывается сколько у всех разных планов... Этож если все в кучу соберутся будет и сайт и клуб и правила с призами...
    А трасс пусть будет несколько :-)
    Их должно быть несколько...

Есть одно но, мною замечено что народ стал резинить, ехать за пределы мкада желания нет, ехать даже в другой округ лениться начали... но если кто-то хочет разнообразия надо ехать, и ехать за город...

Давно не был
    Виктор да я вот к чему и клоню что особо то регестрировать ничего не надо, если народ хочет выделиться реально, то можно скажем так создать несколько клубов со своим названием и каждый клуб будет иметь свою трассу и будет к друг другу ездить и получать удовольствие,(как это делают дрег-рейсеры) хотя не знаю может это и бред на счет клубов,но то что трасс должно быть не одна а несколько и именно использовать их в основном для соревнований это точно. Я лично почему хотел зарегестрировать что бы можно было допустим у нас в Ногинске нести в массы это направлние может с АДМИНИСТРАЦИЕЙ поговорить на счет этого ну вообщем бред может, а может и нет, вот для чего хотел регестрировать.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение

Для начала, мне видится, разделить все по классам, продумать и придумать правила, выбрать два-три человека в качестве организаторов, провести хотябы один этап. Кубки и медали куплю я сам. Можно попробовать придумать название и создать сайт с правилами, календарем и фотками с мероприятий.
    мной уже предлагалось провести такое, у меня есть знакомый спортивный клуб на примете и с хорошими отношениями, готовы дать медали кубки и чай кофе, проф фотограф и видео, площадку на асфальте или помещение и разрешение властей, надо только трассу сделать.
    на примере выставки мы показали, что это возможно и на асфальте и в помещении.

для начала это очень не плохо там и увидим как и что, сайт внедорожный у меня есть, могу его переделать в внедорожье 1к10
    Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    можно скажем так создать несколько клубов со своим названием и каждый клуб будет иметь свою трассу и будет к друг другу ездить и получать удовольствие,(как это делают дрег-рейсеры)
    у них из-за этого и распад пошел, когда было 3 клуба ездило по 1200 машин со мной в том числе, я ноликом не ошибся, все захотели сами своё и ездят по 30 машин интереса ноль, сам ушел именно в этот момент
    з.ы. я написал вчера письмо письмо в ДОСААФ с таки ми же просьбами может чего нить и ответят

прикольна будет и чай и кофе и мухи кусать не будут))))

впринцепи и взносы можна рублей по 200 нетакие уж и большие деньги

Могу сказать на 100% что будет чемпионат по триалу, вот там и соберёмся и обмозгуем всё как следует.

Давно не был
    у них из-за этого и распад пошел, когда было 3 клуба ездило по 1200 машин со мной в том числе, я ноликом не ошибся, все захотели сами своё и ездят по 30 машин интереса ноль, сам ушел именно в этот момент
    з.ы. я написал вчера письмо письмо в ДОСААФ с таки ми же просьбами может чего нить и ответят[/QUOTE]
    Я что то не очень понял кто куда ездил, но знаю точно что вот у нас например в Ногинске есть два клуба драгстеров и они друг к другу ездят, так по мимо них ездят еще и просто скажем так одиночки которым не нужен клуб просто тупо приехать прокатиться и уехать в гараж, лан фиг с ними дрегстерами , у нас совсем другое дело и все равно я считаю если не клуб то трасс должно быть несколько и строить их должны не вся арава а несколько человек которые и будут за ней следить , потом в дальнейшем приглашать на соревнования, всем присылать приглашения, оформлять и судить.

Так что народ КАК ГОВОРИТЬСЯ ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРСНО , все как и планировалось в числах 8,9, 10 мая думаю мы проведем свои соревнования в классе 1.9 и постараемся сделать все на высоте))))),
    Ну об этом чуток позже как все свяжем во едино и правила и организационные вопросы, так что если кто горит желанием просим планировать майские заранее))))) Ну и так для затравочки
    Последний раз редактировалось losist; 18.03.2010 в 00:07.

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    можно обосновать создание клуба как юр лицо?
    Можно. Вопервых регистрируется не юр лицо, а общественная организация. Целью которой не стоит заробатывание денег. Вовторых сайт нужен, но кому он бедет пренадлежать? Мне?, а если я завтра навсегда перееду в Хорватию, то на этом все закончится. Втретьих данный сайт нужно регулярно пополнять и доносить до участников инфу, кто этим будет заниматься? форум там точно не нуже (данный форум один из лучших и флуда тут достаточно), значит должны быть организаторы, кто ими будет. Проявите инициативу. Далее теже выставки, как с ними общаться, физик ?? попробовали, то что получилось мы увидели. Да, если чегото просить у властей, то официально это сделать проще. Хотите спонсорство, пожалуйста, я найду деньги, но кому их дать и на что? Ване Пупкину? И куда он приклеит банер? И в отчетности в бугалтерии я что должен написать?????

Итог можно делать по разному, можно как все по нормальному.

Про трассы, их должно быть много. Какие проблемы.
    Последний раз редактировалось Getfret; 18.03.2010 в 00:52.

Давно не был
    Весенний призыв тянет на плагиат, хотя и тех кто может высказать претензии почти и не осталось

Я может конечно не очень шарю во всех этих мероприятиях, но попробую дать совет:
    -те же правила соревнований, можно взять у клубов 4х4, их в РФ большое колличество. Но доработать под наши особенности.
    -то что народ будет или нет приезжать на соревнования/покатухи это дело каждого, но если сделать все интересно и с душой, то думаю с каждой покатухой/соревнованием людей будет больше.
    ПыСы: главное желание и все получится, летом можно шашлыки после покатух, зимой горячий чай/кофе (пирожки)... Думаю что надо пробывать, делать трассы, создавать рекламу на данном форуме (можно кстате разместить данное обявление в авто-форумах, лично я зарегистрирован в нескольких, дабы привлечь внимание и потенциальных будущих участников покатух). На самом деле не многие люди знают о существовании таких моделей и их возможностях, ограничиваясь восторгом от продаваемых в Детском мире игрушек... ИМХО

Давно не был
    Цитата Сообщение от Selivanov Посмотреть сообщение
    -те же правила соревнований, можно взять у клубов 4х4, их в РФ большое колличество. Но доработать под наши особенности.
    чем и занят последнее время но его как то не хватает

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    Так что народ КАК ГОВОРИТЬСЯ ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРСНО , все как и планировалось в числах 8,9, 10 мая думаю мы проведем свои соревнования
    Не лучший вариант по датам, это всё равно что день города - всё уже расписано, масса других мероприятий, зачем прессовать и без того насыщенные праздники? 1-2 тогда уж, если очень хочется именно праздничные дни. А лучше просто выходные задействовать, честно. Хотя мне-то что, у меня 1/8, это ещё сколько лет пройдёт прежде чем их будет соизмеримо с 1,9...

Кстати, а в чём будет принцип соревнований по трофи?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрец жеПанда Посмотреть сообщение
    Весенний призыв тянет на плагиат, хотя и тех кто может высказать претензии почти и не осталось
    Тот кто так назвал покатушку сейчас тут модератор... , а плагиаторством я бы это не назвал... это не "Снежный барс", ПТФ, ДРП, Резервация... ИМХО не стоит этому уподобляться и начинать сиквелы лепить, к каждому организованному соревнованию (или рейду) вполне возможно придумать живописное и подходящее название...

у меня 1/8, это ещё сколько лет пройдёт прежде чем их будет соизмеримо с 1,9.
    вот как раз в 8м масштабе колеса 1.9 ближе всего по размеру к масштабным... типа 15 и 16 дюймов
    PS у меня машина 1к9, а популярный деф около 8го

Давайте так, если кому интересно, то напишите:
    1. Ваше видение данного проэкта
    2. Если это как я вижу(некий клуб), то его название по возможности логотип или эмблему.
    3. Возможные классы. Вы лично, что хотите........(заодно и выясним у кого и что), какоето видение правил
    4. Ваше участие (писать помогу руками или деньгами не надо) имеется ввиду ваше участие как функционера
    - руководство всем этим, некий орг комитет.
    - организатор соревнований
    - судья или учасник
    - фото, реклама (не имеется ввиду привлечении средств, а как популяризация, тоже участие в выставке, хотя можно напечатать визиток или наклеек с координатами данного проэка и тупо предложить тем же рц магазинам чтоб они их положили возле касы, цена визиток-наклеек копейки) т.д.
    - желание заниматься сайтом или его создание
    - другое

Если делать сайт, то я вижу это как:
    Сайт исключительно информационный, без форума. Основное это календарь мероприятий. Фотоархив мероприятий с отчетами. Соревнования и правила их проведения. Новинки в области RC триал и трофи. Новости в области триал и трофи как у нас, так и у них. Ваши работы, только отчеты, как статьи т.е готовые проэкты. Статьи о создании моделей (как паять, как красить, как резать....ну надеюсь понятно). Возможно что-то о членах клуба. Реклама и ссылки на партнеров.
    Последний раз редактировалось Getfret; 18.03.2010 в 01:51.

1. Про проект пока говорить рано! свой сайт и т.д. это конечно хорошо ....... но для начала надо чтобы это все заработало хотя бы на базе этого сайта.
    2. Название и логотип - не проблема.
    3. Классы:
    - 1,55 и 1,9 сток (из коробки, максимум замена резины)
    - 1,55 и 1,9 копийная подготовка (жесткие кузова, тросы, лебедки и т.д. и т.п. Никакого лексана и т.д.) - мне лично это интересно, не люблю ездить рядом с лексановыми лунаходами .....
    - 1,55 и 1,9 любые
    - 1,9 краулеры
    - 2,2 краулеры
    - Truck Trial
    4. возможны варианты!

А так, меньше слов, больше дела! Регламент – могу закрепить в факе! Соревнования и т.д. могу вешать с пометкой важно в самом верху раздела ……. и т.д. и т.п. Отчеты, обсуждения, результаты - тоже не проблема. Добро пожаловать в личку с реальными вещами. Главное начать!

А вот если уже процесс сдвинется с мертвой точки, и буду соревнования, и главное УЧАСТНИКИ - можно и клуб оформлять, и сайт создавать и .......

P.S. соревнования и раньше были, вот только участников не было.
    Последний раз редактировалось Vlad-01; 18.03.2010 в 02:08.

Записей в дневнике
    1
    Кстати если кому деление и индивидуальность не важна, то RC Trophy Club есть, много наработок по символике, по видам мероприятий также полно наработок... Юрий, я думаю тоже много чего видел, может также подкинуть орг.определения...
    Сайт с такими запросами достаточно на бесплатном хостинге повесить, но правильнее было бы начать здесь...
    А так регистрируете вашу организацию, и начинаете регистрацию мемберов... название ее не важно, будут свои подгруппы, триальщики, трофисты... итп... для них эмблемы... хоть общероссийская федерация автомодельного внедорожного спорта

И по поводу общ орг-ии, выясните для начала что для этого нужно...

1. Сделать сайт на любом бесплатном хостинге - это пару-тройку дней посидеть и будет готово. Далее конечно просто наполнение его инфой
    2. Лого и название - ну наработки к примеру даже у Илью лосиста уже есть
    3. Классы: (скопировано у Влада)
    - 1,55 и 1,9 сток
    - 1,55 и 1,9 копийная подготовка (жесткие кузова, тросы, лебедки и т.д. и т.п. Никакого лексана и т.д.)
    - 1,55 и 1,9 любые
    - 1,9 краулеры
    - 2,2 краулеры - по краулерам могут заведовать Триалисты (тем более свои соревнования готовят)
    - Truck Trial - наверное самый немногочисленный будет класс - но не значит, что незрелищный
    4. ну тут опять же нужно смортеть глубже:
    участниками будут все, насчет организации соревнований - ну как бы для этого и нужен сам орг комитет - а в нем уже подгруппы и кто чем будет заниматься
    думаю просто сфотмировать орг комитет и уже потом в нем решать, кто и чем занимается (естественно пожелания, либо же кому все равно - добровольно-принудительно=)(шутка))

ребят много разгаворов дела не вижу конешно без обид но взять хотябы выставку все такие правильные а где все были на форуме все горазды а в деле нет ни кого на стене тоже много чего пишут если делать так собираться и обсуждать а не очередную флуду создавать

Насчет сайта без форума - абсолютно согласен. Мы и тут имеем много флуда и не хотелось бы информационный сайт этим засорять(((
    статьи могут написать многие - кто по покраске, кто по изготовлению самодельных крюков, лебедок и тд. так что с инфо базой думаю особых проблем не должно возникнуть

Дим, нутак обсуждать только начали - естественно нужно встречаться и уже лично со всеми это обсуждать
    и отличное для этого время - покатушки, так как большинство работает на неделе

Тему интиресную подняли. Так сказать вторая волна рс трофи-триала. Два года назад на покатушки собиралось 5-6человек,да и вообще на руках не больше10-15 моделей было данной тематики. Сейчас ситуация совсем другая.В наш полк прибыло. Стоит только посмотреть список частот. Думаю и ещё народу прибавится, и соревнования будут колоритными. Честно говоря ещё ни одних соревнований толком проведено не было, только одни попытки. И опыта как такового нету, акромя простых покатушек. Имеется ввиду с регламентом и судейством,разбитых на этапы с награждениями.В общем всеми конечностями за .
    Зачем ждать майских праздников? Можно и в начале апреля провести. У нас ведь техника так сказать всесезонная. Закрыть зимний сезон именно соревнованием, а не простыми покатушками. В основном все с тех.требованиями по машинам знакомы. Тачки практически готовы. Ведение соревнований уже обсуждалось,начисление штрафных баллов тоже, судьи сами же участники. Первый едет, пятый судит итд. Жеребьёвка перед стартом. Трасса в принцыпе есть. Давайте пробовать и в процессе всё будет само-сабой притираться. обсуждаться.

я полностью согласен что инфа енто не все если делать сайт то по направлению а то стоит спросить че нить так чутьли не медали раздают ((((((((( да и народу много на форуме а приезжает мало

еслибы все те кто по частотам отметился да еще и приехали тогда точнно можна былобы называть себя клубом

еслибы все те кто по частотам отметился да еще и приехали тогда точнно можна былобы называть себя клубом
    Для клуба достаточно 2-5 человек. А соревнования более мение интиресные получатся от 10 участников. А из списка думаю несколько человек уже можно удалить. Такое ощющение что они отошли от этого хобби. Но мы смотрим в будующее с оптимизмом!

да остаеться толька надеяться на самом деле народу многа толька не кто не едит

может тоже купить крутую модель и катать ее по квартире а на форуме писать что все ...... и памидорить всех вот я крутой у меня опыт

Записей в дневнике
    21
    [quote=Vlad-01;1780360]1. Про проект пока говорить рано! свой сайт и т.д. это конечно хорошо ....... но для начала надо чтобы это все заработало хотя бы на базе этого сайта.
    3. Классы:
    - 1,55 и 1,9 сток (из коробки, максимум замена резины)
    - 1,55 и 1,9 копийная подготовка (жесткие кузова, тросы, лебедки и т.д. и т.п. Никакого лексана и т.д.) - мне лично это интересно, не люблю ездить рядом с лексановыми лунаходами .....
    - 1,55 и 1,9 любые
    - 1,9 краулеры
    - 2,2 краулеры
    - Truck Trial

Повредничаю: Уже 6 классов! А на соревнования приезжает допустим 10 разных машин, из них две - 8-й масштаб И ЧТО?

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    вот как раз в 8м масштабе колеса 1.9 ближе всего по размеру к масштабным... типа 15 и 16 дюймов
    PS у меня машина 1к9, а популярный деф около 8го
    Спасибо за поддеоржку, но у меня диаметр колёс 170 мм! А ширина машины более 30 см

Я за! НА такие организованные соревнования я бы даже ездил переодически за 500 км ) А на тему деления на классы регламент и тд зачем придумывать велосипед и что то свое если можно тупо содрать все у наших забугорных товарищей?
    Да и вообще считаю что можно сделать разделение по диаметру колес плюс наличие отсутствие лебедки. Копийные модели это круто конечно но опять же тяжело будет определить соответствие машины под данный классный. Я думаю для начала можно поделить всетаки по колесам и лебедке ну и по триал трофи а в процессе уже добавлять новые классы!

Закрытая тема