Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman

The AGENT 2.2 нагружал: аксиаловские по 200гр, в веномовские влезало меньше, но тоже прилично, около 170, диски от R1 тоже утяжелял, там вообще места немерено, можно, думаю под 300 нагрузить:) сейчас у меня 1.9 диски нагружены(стоковые аксиаловские) на 110гр, места в них маловато, поэтому рубил планки на куски по 5 и 10гр плющил их и гнул, что бы все это дело покомпактнее получилось, результат мне очень понравился, пепелац намного устойчивее стал

The_AGENT

а не проще ли дроби насыпать?)) У меня металл. диски, не особо парюсь по этому поводу)

carrtman

не, я пластины свинца на сам диск лепил, под паралонку, дроби то можно насыпать, но тогда вставки вытаскивать нужно, а вес диска все таки маловат, лишних 200- 300гр неподрессоренной массы не повредят:)

trancer
The_AGENT:

насчет грузов - а на каких дисках катаетесь?

диски легкие, пластиковые, покрышки маленькие, 94 мм, колесо в итоге легкое очень
в общем думаю грамм по 100 нагружу, всем сенькс 😃

TAHK

народ есть у кого нибудь чертежи или схема коробки передач от тамия брузер или маунтайнер (они у них одинаковые) .

TAHK

ОООО… супер!!! а то я по глупости взял и смазкой густой ее набил через отверстия верхние (ну теперь я понял что был не прав 😃))) ) а она взяла и переключаться перестала 😃

вот разобрал промыл и сижу смотрю на гору шестеренок и думаю как это все собрать!!??

Эхххх… и почему тамия больше не делает такие великолепные модели… а лепит какой то отстой типа лифтеров…

Bogger
TAHK:

а лепит какой то отстой типа лифтеров…

+1. Бруизер был гораздо интересней и копийней, не знаю зачем надо было менять его на лифтер.

TAHK

гораздо интерестней!!! коробка ваобще супер,отключаемый передний мост, колесные хабы отключаемые, а какая рама!!! и мосты!!! в стандарте герметичный бокс для электроники, вобщем жаль… я бы на месте тамии возобновил продажу.

BERSERK80

Мне кажется возобновят , сейчас идёт волна оживления таких машин , надеюсь что и до пикапа дело дойдёт.
www.hobbymedia.it/modellismo/tamiya

Последний раз несобранный кит чуть ли не 80х годов на ебее видел за 1.5 косаря бачей
в 2005году цена была 300уе , когда катал "киоши паджеро 1.9 "

TAHK

вчера на ебеи продовался за 2800уе не собраный кит в орегенальной упаковке не распакованый.

8 days later
mishka22

Бери аксиал так как он прочнее и по деталям и по качеству лучше!!

Sergey2008

вот уже тысячу раз обсуждалось именно это все
аксиал проще и прочнее
т-файндер - мосты на выброс - уже проверено давно
комодо - надо дорабатывать

yushkoff118:

может упустил,

упустил чтение форума(((

Turbo_Taz

Добрый вечер,есть вопрос по резине.
На форуме пишут про резину 1.55, 1.9, 2.2.Это число показывает диаметр?
Какой размер для трофи будет оптимален?Или зависит от проекта?
Прошу не помидорить,а объяснить.

The_AGENT

Это диаметр дисков и соответственно, внутренний диаметр резины. Зависит от проекта и личных предпочтений. Я например 2.2 и 1.55 на дух не переношу.

mishka22

Еще раз спросить хотел какие будут проблемы если возьму с собой модель летя на самолете??как поступить и не будет ли вопросов?

E-speed

аккумы только в багаже перевозить и инструмент!!!

mishka22

тоесть все в чумадан можно сложить и вопросов не будет??

E-speed

нет не будет, если конечно вместо липошек пластид не будет лежать с детонаторами…)))