Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman
miksher07:

продавцы первый раз про такое слышат

мульен раз уже писалось, у рекламщиков спрашивать надо, этот пластик не особо применим в строительстве и ремонтах, поэтому на рынках очень редко продается, а продавцы на рынках оооочень про многое первый раз слышат…

по поводу плотности, до 4х мм так или иначе можно использовать любой пластик, толще 4мм бывает очень жесткий пластик и его просто сложно обрабатывать, но если есть электроинструмент, то это не проблема

blizzard=
carrtman:

по поводу плотности, до 4х мм так или иначе можно использовать любой пластик

Я именно про самую низкую плотность, который ногтем проминается. Не могу представить, как и для чего его можно использовать в наших целях… От 0,55 г/см3 самое оно, всё, что ниже, даже шкурить проблематично. Почему и заострил внимание на этом параметре ПВХ… Сам попадал на 5-ку, которую можно скрутить, как туристический коврик, и что вот с ней делать? Использовал, как подложку для резки.

TM95
SrgM:

Так как сейчас на КАМАЗе 4х4 стоит Микки Топсон, а он жутко мягкий, то данный вопрос стоит остро. (тут вариант с копийностью как раз наоборот - колеса должны держать форму).
Если у кого есть здравые мысли как это решить - буду благодарен за наводку.

Я нашел пробный, несколько “чернушный” вариант. Внешне все так как я и хотел, а ходовые качества надо будет испытать.
Я в питбуль засунул 1.9 цепек. И стало нормально. Выход- хоть и дорогой:)
Тк ни разу не копийно ездить на “ободах”. Настолько не спускают давление на твердых поверхностях.

okidoki2003

А кто - как герметит приемник?
к примеру стоковый аксиаловский

EЖ

Я сделал на Рубиконе вот так www.axialracing.com/blog_posts/6067
На Врайте в родном боксе, но на выходе еще герметиком промазано.

Вчера ныряли в лужу, глубиной чуть выше зеркал, (в том числе с разбегу и с прыжка), даже делали поворот оверкиль все работает.

okidoki2003
:

Я сделал … вот так…

такой вариант видел, но все же хочется узнать, увидеть кто как еще делал

Skodnik

ага, все, что по ссыли классно работает в солнечной Калифорнии или пыльном Техасе. у нас с отрицательными температурами нужен более суровый подход - заливать, заливать, заливать - чтобы не было конденсата.

вставлю свои 5 копеек в дискуссию о пластиках. например, Unext Strong сейчас отличается друг от друга, в зависимости от толщины. тонкие - 1,2,4 мм довольно мягкие, ногтем проминаются. 8 мм - существенно жестче поверхность, хотя и из той же линейки, режется и царапается уже с трудом. по поводу “скрутить” - есть пластики, которые нифига не гнутся, зато поверхность очень мягкая. есть с приемлемо жесткой поверхностью и нормально гнутся.
на стройрынках у барыг сознание остановилось на уровне теплиц - к ним лучше не обращаться. а рекламщики, как правило, имеют и веер образцов, и просто навыки работы с людьми, которые покупают пластик не для того, чтобы дырку в стене сарая для лопат заткнуть.

EЖ

Вопрос про водителей.
Уже прошел много магазинов в Москве и нигде не могу найти фигурки водителей.
Подскажет ли кто где взять двух водителей масштаба 1:10?
Надо человеческие фигуры. Одного, точнее одну, желательно женскую. Нормального вида, а не барби тонконогую.
Желательно оффлайн магазин (дабы сначала примерить), на край - онлайн тоже можно.

Заранее спасибо.

Skodnik
:

Вопрос про водителей.

такая же фигня. нигде нет нормальных фигурок. решил заказать на “ярмарке мастеров” в масштабе 1/8 себя. только если нормальная фигурка, то ценник не очень гуманный

Lisovozz
:

Вопрос про водителей.
Уже прошел много магазинов в Москве и нигде не могу найти фигурки водителей.
Подскажет ли кто где взять двух водителей масштаба 1:10?
Надо человеческие фигуры. Одного, точнее одну, желательно женскую. Нормального вида, а не барби тонконогую.
Желательно оффлайн магазин (дабы сначала примерить), на край - онлайн тоже можно.

Заранее спасибо.

Ни разу не реклама, но фигурок много здесь Деликатесы Стерео

Viktor_86
:

Вопрос про водителей.

В магазине Enter много фигурок. В поиске вводим Neca, и выбираем.

chizh1

Ещё один вопрос по водиле, рост фигуры 18-19 см, это нормально для нашего 10того масштаба?

blizzard=
okidoki2003:

А кто - как герметит приемник?

Мои варианты-пластик пентакаст

Или заливание парафином по самое нехочу, фоток нет.

Viktor_86:

Neca

Нека классные фигурки, ест, в том числе в Е5, с доставкой в “Пятерочку”, правда привезти могут не то, но оплата по факту, так, что можно отказаться.

Vitaly_777

Вполне нормальный размер. Если речь о фигурках neca 7", то это скорее стандарт, реальные фигурки где-то около 7", есть чуть меньше, есть чуть больше. Если на ваш дефендер, то он около 9-го масштаба, но смотреться будет хорошо.
Предупрежу сразу, фигурку, чтоб идеально подошла под сидениье найти маловероятно, чтоб все смотрелось гармонично, нужно подгонять сиденье под фигурку. Руки у вас откуда надо растут, поэтому с этим проблем не возникнет. Если не хотите по простому располовинить фигурку и выкинуть ноги (думую не хотите) ищите с большим числом точек артикуляции - сильно упрощает жизнь (видеообзоры на ютуб), но можно изготовить новые ноги с нуля.
Сдесь самодельные ноги:


А сдесь небольшая доработка самой фигурки:

Тут вообще никаких доработок:

blizzard=
Skodnik:

заказать на “ярмарке мастеров” в масштабе 1/8 себя. только если нормальная фигурка, то ценник не очень гуманный

Андрюх,проще купить пластик FIMO телесного цвета, и сваять самому. Если фигурка статичная, под конкретный салон, то получится крепкая. Или купить Neca… Насчёт ценника на авторские фигурки-это да, есть такое дело, даже как-то пытался прикинуть рентабельность, смысла массового изготовления нет. Почему так уверен-жена, так скажем, на вершине этого айсберга кукольного бизнеса)), поэтому общался с разными авторами, за массовую дешевку никто браться не будет, а индпошив от 10-ки за тело… Думаю, в нашей песочнице немного заказчиков наберётся. Поэтому, как всегда, кетай и собственные руки рулят))

Serujio
Skodnik:

такая же фигня. нигде нет нормальных фигурок. решил заказать на “ярмарке мастеров” в масштабе 1/8 себя. только если нормальная фигурка, то ценник не очень гуманный

Вообще сейчас можно поискать услугу такую - изготовление своего бюста методом 3д сканирования с последующей печатью на 3д принтере.
Т.е. распечатать только свою правдоподобную голову, а тело сделать самостоятельно.
Если заморачиваться с одеждой, то сама фигурка вообще может представлять собой примитивный каркас на шарнирах (хороший пример у norco-a)
Если браться за лепку из пластика, то здесь вопрос только в опыте работы со скульптурой.
У кого проблемы с пропорциями и анатомией, могут сфотографировать себя любимого в фронтальном ракурсе и распечатать шаблон на бумаге в нужном масштабе.

P.S Как стало сложно жить, раньше слово “распечатать” воспринималось однозначно, а сейчас уже нужно уточнять на бумаге печатать или в 3д.

Skodnik
blizzard=:

за массовую дешевку никто браться не будет, а индпошив от 10-ки за тело…

Володь, тоже общался. получается, если мастер делает хорошо, то в районе 15 или больше. я говорил о “масштабной модели” себя (не Р/У)))) ). себя бы я не смог вылепить из фимы)) пока прикидываю, каким должно быть тело, чтобы без труда находиться в машине (с ограниченным салоном, вместо места для ног у нас же аккум или еще чего) и стоять рядом с ней при необходимости. ну и деньги коплю))) смысла в массовом изготовлении абсолютно никакого. это если только изготовить пару-тройку молдов лиц и отливать их из пластика, а тела делать из проволочек. опять же, проблема в одежде - шить ее, мягко сказать… устанешь… в итоге ценник получается…
хотя, для тех, у кого собственные руки не рулят - сделать можно))) пока писал, понял, что, пожалуй, надо попробовать одну идейку.

Serujio:

изготовление своего бюста методом 3д сканирования с последующей печатью на 3д принтере.

как-то наигравшись с 3д принтером я к ним отношусь с опаской. старый добрый фрезер как-то роднее сердцу)) честно говоря, беглый просмотр яндекса не привел к стоимости такой процедуры, но тут видится масса ям для денег, если говорить о стоимости. ну и принтер должен обладать хорошим разрешением, чтобы получился хороший бюст. если так, то проще уж, мне кажется, заплатить пару тыщ студенту, которому нечего есть, но есть навыки работы в инвенторе, солиде или катии и еще пару-тройку - за фрезеровку молда себя любимого

Vitaly_777
Skodnik:

пару-тройку молдов лиц и отливать их из пластика, а тела делать из проволочек. опять же, проблема в одежде - шить ее, мягко сказать… устанешь… в итоге ценник получается…

Хм… а на те же фигурки neca одевать самодельные головы? Ну сделать с аналогичной посадкой, хотя в основном там материал гибкий (пишут ПВХ, но он ли?) и за счет этого все туго и не болтается. Получится и в одежде и дешевле чем полностью на заказ. А внутри кузова не сильно понятно будет соответствует фигура или нет, в основном голова различима.

TM95

Какие мосты, помимо аксовских, а)разблокируются, б)надежны в)копийны(ну или копий нее аксовых). Пункты расположены по значимости, хотя, “а” и “б” можно поменять местами.
Для 1/10 соответственно.

asiddd

а) Vanquish “Currie Rockjock”
б) очень!
в) мега коппийны
г) дорогие

А так какой вопрос, такой ответ!

blizzard=
TM95:

Какие мосты, помимо аксовских

Как ни парадоксально, никакие. В результате все, перепробывав другие варианты, приходят обратно к ним. Достаточно посмотреть на многие проекты. Причём авторы проектов не страдают ни сложным материальным положением, ни предвзятостью. Похожая ситуация происходит сейчас в умах опытных коллег, на тему “БК-не БК”. Просто есть люди прагматичные, и есть любители гаджетов, думайте, кем являетесь Вы)) Относительная некопийность аксовских не перевешивает массу их преимуществ-
-возможность разблокировки
-три варианты изменения передатки
-изменение кастора и угла поворота
-замена на стальные ГП
-постоянная доступность ЗЧ
… Всё ИМХО, основано на личном опыте и общении с коллегами.