Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 113 из 206 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от SeCuRiTy что делаю не так Паяльником нужно 100 Ватт-ным, а не горелкой... Горелка сразу сжигает флюс. А вообще ...

Цитата Сообщение от SeCuRiTy Посмотреть сообщение
    что делаю не так
    Паяльником нужно 100 Ватт-ным, а не горелкой... Горелка сразу сжигает флюс. А вообще пайка алюма оловом чистая лотерея)) Зависит от марки алюминия, припоя... Советские кастрюли паяются на ура, с ПОС-61 и флюсом для алюминия. Вот несколько лет назад паял кокон вышеперечисленным набором:

Суть процесса та-же, что и в вопросе-паяльником очень хорошо прогревается место пайки, поливается флюсом, и сначала припой наносится втирательнами движениями, плоскостью жала... И в какой-то момент он начинает равномерно растекаться. Но, с покупным профилем ничего не получилось.
    К сожалению, сохранилась одно фотка, но пайку можно разглядеть изнутри. Прочность, конечно, не для силовых соединений.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 16.03.2014 в 12:41.

2.  

припой такой от жадности взял 4 прутика по 130 рублей каждый
    Горелка сразу сжигает флюс.
    я думал, что пламя горелки не даёт алюминию взаимодействовать с кислородом, есть паяльник 100 ват, нужно попробовать

cha
    cha вне форума

на вид твой припой олово со свинцом.а нужен олово с алюминевой крошкой.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    выложу более крупные фото
    Для тех, кто собирался заказывать расширители сди, как обещал, выкладываю фото

Дефект выглядит, как небольшая выпуклость с одной стороны, и П-образная с другой стороны фендера. Просматривается только если на таких фото, при взляде со стороны практически не заметно. Считаю, что для ездящей модели совершенно некритичный дефект. Главное, что не яма, а выпуклый, так, что при очень уж сильном желании можно сошлифовать. На комплекте квадратных такого нет.

6.  

Нужна помощь. Аппа Sanwa-mx 3fhss. Как настроить данный пульт, чтобы с него включались фары?

Записей в дневнике
    18
    там по моему даже ничего настраивать не надо, лежит такая аппа, но долго ею не пользовался уже. третий канал там работает на вкл/выкл, померий тестером что показывает в разных положениях, какое напряжение, должно быть 6в в одном положении, во втором соответственно 0, если не так, то нужно пошевелить триммер и расходы, подбирай связку диодов и подключай, белый/желтый провод не нужен, только красный и черный

Ребят, выручите. Сижу на даче, инет слабый, сложно искать инфу.
    Купили жунфаки на врайта, возникла проблема такая - при нагрузке на карданы телескопический эффект пропадает. То есть они не меняют длину, из за чего подвеска становится ощутимо жестче и в общем один негатив от этого. Пробовал смазывать всем подряд - хрен там.
    Вопрос - они разъездятся и будут работать нормально, или всем особо все равно что они не меняют длину при нагрузке и клинит их?

10.  

Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    Ребят, выручите. Сижу на даче, инет слабый, сложно искать инфу.
    Купили жунфаки на врайта, возникла проблема такая - при нагрузке на карданы телескопический эффект пропадает. То есть они не меняют длину, из за чего подвеска становится ощутимо жестче и в общем один негатив от этого. Пробовал смазывать всем подряд - хрен там.
    Вопрос - они разъездятся и будут работать нормально, или всем особо все равно что они не меняют длину при нагрузке и клинит их?
    Сними промой, и после каждой покатушки брызгай вэдэхой, у меня клинило когда я их не смазывал и в сухую жаркую году, аж скрипели.

Да их хоть смазывай хоть нет, все равно клинят. Карданы новые. Вообще они рифленые какие то в поперечнике, и внутренняя часть от этого ходит как по ребрам. Без нагрузки работают как надо, но как только начинается нормальная наргузка на трансмиссию, то все, и подвеска от этого почти не работает с той стороны мостов, где дифф и крепление карданов.
    А есть какие нибудь нормальной конструкции карданы стальные для врайта? А то уже просто не хочу связываться с жунфаками... Все расхваливали а работают под нагрузкой гораздо хуже стоковых, разве что прочнее и не более... В общем никогда больше не куплю карданы подобные... Попробую с шестигранным штоком, там хотя бы нагрузка должна распределяться на все грани а не на одну как тут, от чего их и клинит...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2electro- вообще ОЧЕНЬ странно, возможно- брак? Тк у меня на д90 стоят жунфак. Я доволен, вообще без нареканий.

Да их хоть смазывай хоть нет, все равно клинят.
    Странно у меня все нормально, да и у всех здесь, никаких рифленостей нет, может наждачкой проитись немного? Стояли такие же на Врайте продал его с ними все отлично работало даже без смазки.

Записей в дневнике
    18
    Вообще они рифленые какие то в поперечнике
    просто дело было в пятницу и фрезеровщик, хоть и корейский, но очень спешил сровняй грани напильником или наждаком, только не переусердствуй, что бы люфта большого не вышло и будет нормально все шевелиться, а вообще лучше джанфака только MIP

Не знаю, может и брак. Но мнение подорвано уже =(
    Наждачкой я бы прошелся, да эта рифленость внутри трубки...

Просто приведу пример того, в чем конкретно разница между стоком: Беру врайта, блокирую передние колеса чтоб не крутились, рукой начинаю крутить заднее колесо, создавая нагрузку в трансмиссии. Не сильно, но и не слабо. Далее просто нажимаю на морду или зад врайта чтоб подвеска просела - она не проседает, только если я совсем сильно не нажму, тогда кардан все же отклинивает. Со стоковыми пластиковыми такого вообще нету. Обидно просто, по цене жунфаков можно 2 пары карданов других производителей купить. А тут ни денег, ни рабочих карданов...

carrtman, по мне так там и так люфт имеется и дальше уже опасно. Может как раз из за него? Хрен знает. Просто думаю пилить их или попробовать в магазин вернуть, я в Москве покупал а не заказывал.

Подскажите на сколько страшно если в раме Axial SCX в районе переднего загиба рамы вверх (там уже имеется отверстие 3мм) и заднего загиба рассверлить отверстие до 5мм? На сколько критично оставить такую маленькую полку и как скажеться на прочности?

Никак не скажется, если не гнуть об коленку.

Аппаратура sanwa mx3 fhss на пульте есть разъем для зарядки аккумуляторов( в пульте 8шт по 2300) с какими характеристиками брать зарядку, чтобы можно было заряжать? или же лучше акки заряжать в отдельной зарядке?

Цитата Сообщение от lexx2501 Посмотреть сообщение
    Аппаратура sanwa mx3 fhss на пульте есть разъем для зарядки аккумуляторов( в пульте 8шт по 2300) с какими характеристиками брать зарядку, чтобы можно было заряжать? или же лучше акки заряжать в отдельной зарядке?
    Гидриды вроде надо заряжать током деленным на три то есть не выше 700ма должна быть зарядка, можно и в отдельном заряднике заряжать я так и делаю.

Подскажите подойдут ли подшипники в мосты от axial sxc10 к maverick scout?

Цитата Сообщение от Витасик Посмотреть сообщение
    Подскажите подойдут ли подшипники в мосты от axial sxc10 к maverick scout?
    Размеры померяй и сопоставь.

Всем привет, помогите разобраться, пришел недавно новый хончо, всё было ок с ним само собой, загерметил, после чего получил вот такую хрень: дёргается конкретно, что я мог сделать не так ?

зы: отсоединяю карданы от коробки, мотор крутит ровно (ну по крайней мере присматриваюсь, вроде нормально), кручу колёса вручную, не чувствуется никаких заеданий и битья, подсоединял по отдельности, по одному мосту, - дёргается, ппц...
    Последний раз редактировалось putsovich; 22.03.2014 в 00:17.

Неправильно собрал карданы, нужно чтобы риски на двух половинках были друг напротив друга

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    Неправильно собрал карданы, нужно чтобы риски на двух половинках были друг напротив друга
    чё за бред, как ещё можно собрать иначе две половинки...

Цитата Сообщение от putsovich Посмотреть сообщение
    чё за бред
    Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    нужно чтобы риски на двух половинках были друг напротив друга

чё за бред
    откройте инструкцию, и изучите 19 страницу. человек вам на вопрос ответил, но вместо спасибо читает хамоватое "чё"

Цитата Сообщение от maksvile Посмотреть сообщение
    откройте инструкцию, и изучите 19 страницу. человек вам на вопрос ответил, но вместо спасибо читает хамоватое "чё"
    обьясните мне как можно две чертовых половинки собрать как-то иначе, кроме как так, как они могут собраться, быть может мы вообще о разных вещах говорим...

Записей в дневнике
    2
    кроме как так, как они могут собраться,
    Проверни одну половину кардана на 90 градусов и будет тебе счастье.
    А вообще надо учить матчасть, ведь пока нет автосервисов для моделей, все сам да сам, а тут знание и понимание надо, ну может ещё руки прапатчены до уровня прямых.

красным обведены риски, которые должны смотреть строго друг напротив друга
    p.s. извините за корявость моих рисунков
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок (2).jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	33.2 Кб
ID:	916639  

Спасибо Максим, вот это коротко и ясно, сейчас попробую

Всем спасибо, особенно Максим тебе, наглядно всё стало ясно (рисунок шикарный), проблема решена, видимо и правда руки у меня кривые, и мозг тоже, без картинки я даже не обращал внимания на то, что там вообще есть какие-либо риски
    Последний раз редактировалось putsovich; 22.03.2014 в 01:52.

Доброго дня всем Вопрос про коробку на SCX-10. По снегу нормально машинка ездила и буксовала, заехал в грязь буксует и едет по тихоньку, но когда арки забились грязью колеса остановились, но двигатель крутился и жужжал... меня насторожило и подумал какую-то шестренку сломал. Вытащил с грязи поставил в снег все опять нормально заработало, но уже как то не так, коробка периодически буксовала... пришел домой разобрал коробку (первый раз) и заметил что видимо буксует между AX30411 и AX30412 (ниже фото)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 11
Размер:	35.6 Кб
ID:	916733
Название: IMG_6875.jpg
Просмотров: 10
Размер:	89.4 Кб
ID:	916743
    Гайка на пружине не сильно затянута... И в разборе сами запчасти:
    (AX30411) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6881.jpg
Просмотров: 20
Размер:	35.3 Кб
ID:	916744

AX30412 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6883.jpg
Просмотров: 7
Размер:	26.5 Кб
ID:	916745

Вот и вопрос это уже означает менять эти комлектухи?
    Сильно нужно гайку затягивать (ниже фото)
Название: 22.jpg
Просмотров: 6
Размер:	24.5 Кб
ID:	916747

В теории может так и должно, чтобы не заломило зубцы в коробке или нет. Как проверить работоспособность нормальной коробки?

Сейчас гайку на пружине затянул до конца. Колесо рукой стало не удержать, т.е. коробка перестала буксовать. Так и должно быть? или всё же немного расслабить?

Этой гайкой и пружиной регулируется как раз таки сцепление.Если гайка будет затянута до конца,как видимо сейчас у вас,то при блокировке колёс в грязи либо ещё как то сцепление не исполнит свою функцию и просто срежет зубъя на шестернях в коробке или на парах в мостах или карданы скрутит ...... Нужно найти золотую середину,что бы и в грязи не останавливалась и в то же время не срезало зубъя. Как то так.

Понятно. спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cwest Посмотреть сообщение
    AX30412
    Эта штука зовётся слипер. Нужен для сохранения зубов в трансмиссии, при пробуксовках. (на машинах 1/1 это зовётся сцепление)
    Так и должно быть? или всё же немного расслабить?
    Кому как. Кто-то затягивает до упора, со временем меняет сорванную трансмиссию. Кто-то не дотягивает, тогда машина буксует чаще.
    Как правильно регулировать слипер, писанно уже ни раз и не два... Закручиваешь до упора , а затем ослабляешь на 2-3 оборота.
    Но учти, самое главное в троффи - прокладка между рулём и сидением! (если катать с головой, то можно затянуть по самое...небалуйся)

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Кому как.
    Я лично для себя решил что из двух трущихся между собой частей одна должна быть из пластика. Это относится и к наконечникам/шарам и трансмиссии, затянул слиппер до упора и заказал сталь в коробку вместе с запасным пластиковым слипером.
    Я катаю для себя,есть время и место я достаю модель, поэтому стоять в шлепках и видеть как посередине громадной лужи по колено буксует сцепление не очень заманчивая перспектива а слиппер при каждой мойке видно в каком состоянии.

Цитата Сообщение от Mypa-Beu Посмотреть сообщение
    а слиппер при каждой мойке видно в каком состоянии.
    как выглядит слиппер в плачевном состоянии? Выше по моим фото, он в каком состоянии?

Хороший слиппер-это снятый слиппер. Как выше писали, поставь железо в мосты и в коробку, нормальные карданы, и не забивай себе голову такими вопросами)) Как ставить спур на вал без слиппера, писали буквально пару страниц назад в теме про аксиал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Хороший слиппер-это снятый слиппер..
    Вов, открою тебе и еще многим огромный секрет! Хороший слипер - правильно настроенный слипер!!!
    Ты просто недавно начал использовать нормальные системы, но современем, ты поймешь, что лучше всего иметь слипер самым слабым узлом в модели ! Раньше, когда все катали на жестянках непонятного происхождения и гидридах, можно было этим принебречь, теперь нет!!! У многих моторы стоят по мощности от 1кв и выше! В твоем проекте, на коробке от саммита, он есть, но более удачной конструкции! Когда на модели все углеродистая сталь, при застревании(блокировки колес)будет шанс остаться без мотора/регуля. Ну или порвать трансмиссию. Так что слипер не просто имеет право на существование, он обязан быть.

как выглядит слиппер в плачевном состоянии?
    зажал рукой спур и покрутил колеса.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    он обязан быть
    баловство это, педалировать нужно с умом, тебе на прошлом этапе в грязевой луже слиппер сильно помог на врайте

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    тебе на прошлом этапе в грязевой луже слиппер сильно помог на врайте
    Мотор не сжег, все ок гайку прикрутить и ок.

Доброго дня всем Вопрос про коробку на SCX-10. По снегу нормально машинка ездила и буксовала, заехал в грязь буксует и едет по тихоньку, но когда арки забились грязью колеса остановились, но двигатель крутился и жужжал... меня насторожило и подумал какую-то шестеренку сломал.

Вот и вопрос это уже означает менять эти комлектухи?
    Первое, что у меня было - пиньон открутился, затянул - перестало.
    Потом - накрылся слиппер, его стало постоянно проворачивать.
    Когда закрутил почти намертво (вырезал кружочек из куска коврика от Skoda Octavia, вместо родного уплотнителя его поставил) - накрылась раздатка(шестерни слизало)
    Когда поставил новую раздатку, новый двигатель (27Т), новые (усиленные) карданы - накрылся один из карданов.
    После замены карданов случилось самое фиговое - слизало шестерни сначала в заднем мосту, а затем в переднем.
    Катаю жестоко, выжимаю из машины максимум, но все запчасти всегда ставлю новые и хорошие.
    Самое главное - найти вовремя то, что может накрыться дальше) и почаще делать ревизию механизмов)) и, да - не давать ужасных нагрузок на машину.

+ Ответить в теме