Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Electro
Demend:

Какой краулер посоветуете маленький и не дорогой дома полазить?

Если устроит 18 масштаб, то присмотреться можно к hsp kulak (страничку чуть ниже пролистать). От 4.5к цены. Запчастей как правило много да и в целом достаточно надежные, хоть и hsp. Если меньше, то как посоветовал GreenDi , лосей.

okidoki2003
carrtman:

клюшки и панара?

а где можно почитать как сделать эти клюшки?

ciTizen

#4282

У Вовы бизарда вроде эта подвеска на джимнике стояла. Посмотри его тему по постройке

TOKAPb

где купить??? Раньше на rccrawler.com продавали, сейчас болты (((

blizzard=
ciTizen:

Вовы бизарда

Мы знакомы хотя-бы, чтобы ты меня так называл? Для тебя Владимир, ник “близзард”. Дмитрий, обрати внимание на своё общение с коллегами на форуме. Сорри всем за офф.

пс. подвеска на джимни не с клюшками, а трёхрычажная с панарой, на сайлентблоках.

ciTizen
blizzard=:

Для тебя Владимир, ник “близзард”. Дмитрий, обрати внимание на своё общение с коллегами на форуме.

ошибся, че все взъелись то?
и не надо мне потыкать на то как я общаюсь. по крайней мере это неуважение чистой воды.

Mek

День добрый.
Вчера перебирал простоявшую почти всю зиму модель и столкнулся с неприятным моментом. В “нейтрали” изрядно греется моторчик лебеди, хотя нагрузки на него нет. За минут 10 нагрелся до весьма ощутимой температуры.
Подскажите с чем это может быть связано. 0 точки на аппе проверил. Лебедка Bulldog 9300XT, аппа Futaba 4PL.

blizzard=

Разбери и промой/разработай редуктор, закисает он постоянно, особенно после простоя… И не даёт мотору крутиться, держа его постоянно в напряжении. А зная бульдог, поджужживает она постоянно туда-сюда, несмотря на 0 на аппе, получается, что мотор постоянно под нагрузкой. Скорее всего, дело в этом.

dokl36

Существуют ли расширенные хексы для 1/10 ? Купил уже давно под проект расширители от Hot Racing, сегодня примерил - блин, вот какого х.ра они минимальный вылет сделали 15 мм?.. Очень широко получается. Какая-то багги, а не БРДМ-2. Не пойдет… А со стандартным хексом очень узко. Ибо диски с вылетом маленьким. Вот миллиметров бы на 5-7 расширить с каждой стороны - в точку было бы!

TOKAPb

Ребят, вопрос мож и глупый и повлечет за собой помидоров охапку, но, очень интересно имел ли кто опыт путешествия на самолете с моделью? А именно как провезти с собой липольки? их же вроде как нельзя перевозить в самолете в принципе.

dokl36:

Существуют ли расширенные хексы для 1/10 ? Купил уже давно под проект расширители от Hot Racing, сегодня примерил - блин, вот какого х.ра они минимальный вылет сделали 15 мм?.. Очень широко получается. Какая-то багги, а не БРДМ-2. Не пойдет… А со стандартным хексом очень узко. Ибо диски с вылетом маленьким. Вот миллиметров бы на 5-7 расширить с каждой стороны - в точку было бы!

В комплекте с Tamiya TT01 я помню шли расширеные хексы если я правильно понял что это (хексы в два раза толще чем обычные а то и больше).

dokl36
TOKAPb:

В комплекте с Tamiya TT01 я помню шли расширеные хексы если я правильно понял что это

Не нашел… По крайней мере, на картинках выглядят обычными.

chizh1
dokl36:

Не нашел… По крайней мере, на картинках выглядят обычными

Есть ещё от слеша передние, как раз миллиметров 10 www.xmodels.ru/catalog/217/5115/ (не реклама)

kabuum
TOKAPb:

Ребят, вопрос мож и глупый и повлечет за собой помидоров охапку, но, очень интересно имел ли кто опыт путешествия на самолете с моделью? А именно как провезти с собой липольки? их же вроде как нельзя перевозить в самолете в принципе

Вроде в этой теме человек писал, что летал за границу с моделью rcopen.com/forum/f27/topic117684

persir

Доброго времени форумчане !
приехала рама ко мне, да с дефектом. рама алюминий. знаю что можно варить аргоном. а в домашних условиях чем нить спаять можно??
место не очень удобное .

blizzard=

HTS-2000 попробывать? В таком месте паять чем-то другим нет смысла, сечение слишком маленькое. Хотя аргоном, конечно, надёжнее. В автосервис попробуй обратиться, думаю, не откажут за копейку. Они вообще маленькие машинки любят)) В любом случае, отдашь меньше, чем за припой.