Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Axial

Всем привет. Подскажите по надежности и прочности мостов highlift по сравнению с аксиаловскими?

carrtman

Сергей12, нет, полностью герметичных серв не существует, за такую цену точно

Axial, аксиаловские на порядок надежнее, плюс на них есть куча всяких плюшек с которыми они вообще вечными становятся

blizzard=

По большому счёту, если сравнивать сток, то хайлифт, думаю, надёжнее. Но нужно учитывать, что в хайлифтовских мостах нужно сразу менять втулки на подшипники. Вообще, в принципе равноценно их сравнивать некорректно, нужно рассматривать каждый вариант под конкретную цель. В первую очередь, исходя из ширины, потом понять для себя, нужна ли возможность блок/заблок моста без его разборки… Ну, и как выше Женёк написал, учесть недоступность з/ч и ништяков на тамиевские мосты. Вот такой нонсенс)) “вкуснее” хайлифтовские мосты, но брать лучше аксиаловские.

Axial
blizzard=:

исходя из ширины

В этом и вопрос, думаю: на d90 ставить мосты scx10 и расширители, или просто хайлифт мосты, они в арки заходят. Хочется похожести на сток, но и в надежности терять нет желания.

СВЕРШИЛОСЬ! На башню всю продукцию rc4wd добавили, пока правда не в наличии

blizzard=
Axial:

в надежности терять нет желания

Смотря, что иметь ввиду. При нормальных покатухах, без злого башинга и с соответствующей моторной установкой, года на два хватит и тех, и других мостов… Я бы, ради копийности, остановился на тамиевских, но это моё мнение.

carrtman

имхо, сомнительная копийность квадратных чулков, у аскиала все таки хоть чуть-чуть круглые:)

blizzard=

В каком месте они покруглее, у ц-хабов?)) Да вообщем, на них свет клином не сошелся)) Вот вполне неплохие мосты.

lexx2501

Добрый день. Нужен совет или ссылка на тему: чем смазать мосты акса и как много ложиться смазки? Чем гер метить электроники? Думаю залить эпоксидкой.

Axial

Люди, кто строил Def 110, подскажите тему где максимально подробно описан процесс переделки, если таковая имеется. По паре фоток ничего не понятно…

Сергей12
carrtman:

Сергей12, нет, полностью герметичных серв не существует, за такую цену точно

Есть моя. вводе была тестил специально!

Sergei_de
Axial:

Люди, кто строил Def 110, подскажите тему где максимально подробно описан процесс переделки, если таковая имеется. По паре фоток ничего не понятно…

Постройка 110 из 90 впринципе везде идентичная. Единственно буде для задних дверей использовать двери для переделки от второго 90 либо делать самому.
Я сейчас так же строю 110 я решил по максимуму делать все самостоятельно что возможно.

Вот сдесь довольнотоки хорошо описанно все.

www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=58488

Axial

Привет всем, подскажите, на сайте Sdi 10$ это цена за комплект расширителей или за 1шт?

blizzard=

Если имеешь ввиду за 7,5 евро, то комплект, написано же “set of 4”

Axial
blizzard=:

Если имеешь ввиду за 7,5 евро, то комплект, написано же “set of 4”

Понял, спасибо, но дальше написано (DEFECTIVE 50%OFF) меня это ввело в заблуждение) решил лучше лишний раз спрошу:)

Demend

Как понять мотор на 2 вд или 4? В электронике еще нифига не разобрался. И посоветуйте комбо на Враит со средней тягой и скоростью. Бюджетный вариант.

blizzard=
Axial:

DEFECTIVE 50%OFF

У них походу, с литьевыми формами проблема, поэтому на всей партии какой-то дефект… Сам заказал, и круглые и квадратные, скоро должны приехать, выложу более крупные фото.

Narkoff

Привезли сегодня акум. взял один на пробу. 3 банки липо, а коннектор балансировочный от 4эс - это норм?

sroot

это норм?

Да, такое бывает, другой стандарт балансира. Переделывается на стандартный и все. Или же балансировочную плату другую типа такой.

Narkoff

Например такой?
Подойдет к нему шлейф от этого зарядника или надо еще и его? Хорошо вчера на работе задержался и небыло ни сил ни времени тестировать акум в заряднике, хотя он и не влез бы наверное.

П.С. Возможно вопрос не совсем по профильной теме, но маленький аккум взял “под капот” врайту, а он трофи-триал и многие юзают мелкие аккумы в этой ветке, так что решил что тут мне помогут.

Понапридумывали стандартов!!! нелюди…

asiddd

у гепериона немного другой разъем! но можно переткнуть провода и будет работать с обычным разъемом