Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

GreenDi
vladmir:

сверлил дремелем

Сверли дрелью, а дремелем реж, точи, пили… И будет тебе счастье!
Единственная сложность со сверлением алюминия, это когда сверло проходит насквозь его может зажать на выходе…

asiddd

Единственная сложность со сверлением алюминия, это когда сверло проходит насквозь его может зажать на выходе…

выбирайте хорошие сверла, фиксируете деталь, а не в руках.)

blizzard=
vladmir:

Может есть нюансы какие?

Главный нюанс-сверлить на малых и средних оборотах, можно с маслом. На больших сверло моментально замыливается.

sroot
tran:

Если что, то на фото подвеска сжата до упора.

Есть несколько выходов из данной ситуации.

  1. Низкопрофильная серва. Из минусов меньшее усилие будет из-за её габаритов
  2. Расположить серву как на ТФ2 например. То есть сбоку от мотора
    Ещё немного не понял, вы серву крепите на раме или же какой-то магией собираетесь крепить её на мосту??
    п.с. Ваш первый вариант имеет право на жизнь, но чтоб он работал вам нужно будет долго морочиться с длинной тяг.
    п.п.с. Как вариант ещё могу вам предложить попробовать эксперементальную конструкцию рулевой. Качалку сервопривода взять с двумя отверстиями на конце с одинаковым расстоянием от вала сервы и от них тяги одинаковой длинны к кулакам без тяги соединяющей кулаки между собой. Разной длинны пробовал когда-то, не прокатило, нужно чтоб все 100% одинаково было. Тогда может достаточно интересно выйти. Если что-то не ясно выразил могу скинуть рисунок.
Axial

Привет всем. Подскажите, насколько мосты yota 2 хуже по надежности в сравнении с tamiya TLT. Выбираю исходя из ширины.

blizzard=

Коллеги, насущный вопрос… Насколько велик выворот колеса внутрь, с кулаками хайклиренс и CVD-приводами? То есть, насколько максимально широко можно расположить рессоры, чтобы при повороте колесо не тёрлось об них? Пока подвеска делается со стоковыми кулаками, но есть цель сделать сразу под последующую замену на хайклиренс… Кому не лень напрячься, замерить, спасибо))

Axial

Снова здравствуйте, думаю не корректно прошлый вопрос задал. Вообщем подбираю мосты под кузов MB G55. Подскажите. Варианты:

  1. Tamiya TLT - не копийные совсем 180мм
  2. Rc4wd yota2 - Копийные, но ничего про них не знаю, так ли они плохи по качеству как говорят? не хочется каждую неделю новое гп заказывать 180мм
  3. Rc4wd K44 - копийные, но жутко дорогие. 176мм у
  4. Rc4wd D35 - не знаю про них ничего 176мм
  5. Мосты от gmade gs01 тоже ничего не знаю, шась новая еще совсем…) 183мм
    Дальше уже слишком широко будет, хочется гражданский сделать.
blizzard=
Axial:

Варианты

  1. Не скажу
    2,3,4 по начинке абсолютно одинаковые, отличают только размерами, передаткой ГП и дизайном, НО: не раз говорилось, что ихние мосты диекаст лучше не брать, резьбы одноразовые, так оно и есть. И в случае износа ГП кирдык, или идёшь к ним, по $40 за пару, или к тем, кто режет шестерни, или кидаешь в дальний угол навсегда))
  2. Тоже присматриваюсь.
    Вообщем, тенденция сейчас такая, что лучше подгонять масштаб под мосты, нежели наоборот)) Я для себя вижу нетленный аксиал, сди, или 5) позицию твоего вопроса.
Skodnik
Axial:

подбираю мосты под кузов MB G55

Axial:

хочется гражданский сделать

вообще, зависит от выбранного масштаба. для восьмого 176 мм между пинами - самое то для “гражданского” AMG
аксиаловские (и, очевидно, пункт 5) ) все-таки широковаты - вылезают за расширители, и сильно (только с АТешками все норм): уже не гражданский получается. АТешки визуально маловаты для восьмого масштаба - это полный сток для 1:1 на 16ых дисках

а почему именно G55, а не G500 или G400, что более логично?

Axial
Skodnik:

в
а почему именно G55, а не G500 или G400, что более логично?

Потому-что кузов Nikko 1:10 MB G55 😃

Skodnik
Axial:

кузов Nikko 1:10 MB G55

гражданского ни на одном из вариантов не получится - 1:10 слишком мал для этих мостов. получится хорошо подготовленный ниггатрактор

carrtman
blizzard=:

насколько максимально широко можно расположить рессоры

энто зависит еще и от диаметра резины, а так колесо поворачивает на 45 градусов, тебе проще самому будет померить со своей резиной, полуоси вынь и будут кулаки поворачивать ого-го, правда только в одну сторону, сошка не даст на 45 повернуть, а вот с противоположной стороны можно померить

Axial:

подбираю мосты под кузов

маленький он, меньше 1к10, под него только микротирексы, но их помоему сняли с продажи, sdi можно порезать

Sergei_de

Коллеги может кто подскажет из чего сделать фальшзавесы на двери что бы хорошо смотрелись. Либо что взять за основу для изготовления.
Авто Land Rover Defender 110

Хотелось бы чего то такого

Chuuups

Кто нибудь может подсказать размеры уха под шаклы в силовом бампере?

Voronezhec

всем здрасте…
в общем, хотел как лучше, вышло все, как всегда
проблема вот в чем, рег я в принципе загерметил, остался сенсор на двиге, потому что сушить его мне надоело. просто после мойки модель иногда плохо трогалась (дергалась и не ехала на минимальном газу). Решалось все просушкой и разборкой мотора. Вот и решил покрыть сенсор цапон лаком.
и тут началось, все, разобрал, жирно (в несколько добрых слоев лака) намазал его и просушил. Ну как видите. на крышке сенсора 3 шестигранных винта, ну и найдя подходящие с такой же резьбой винта, но уже с другими шляпками ( на стоковых грани сорвались все), я их вкрутил заместо штатных… НО я не заметил того. что они были чуть длинней стоковых, и они слегка оторвали плату сенсора…та что оранжевая… в итоге мотор не работает…не крутит совсем…пробовал и сенсор отключать и поравлял его, но ничего. Может ли это быть. только из-за того, что сломан сенсор? Или мотор мог сгореть? Как его теперь проверить?

Mypa-Beu

Подскажите, регуль подключен без тумблера и если выключить аппу то машинка тапка в пол и погнала куда глядят. это регуль ковырять или так у всех? рег такой
Включать то это не беда но вот если батарейки в аппе сяядут или приемник заглючит то пичалько

colsil

Так это не регуль, это аппа, точнее неправильно настроен фэйл-сэйф на приемнике. Какая аппа?

Andreweer

на AE-2 так же, только не “в пол”, а едет чуть-чуть в течении минуты. думаю это из-за того что на этих регуляторах нет фейл сейфа.
Николай, писал еще до того как увидел ваш пост…

colsil

Чем читаете…фэйл-сэйф - функция АППЫ, а не регуля. Сейчас даже самые дешевые и простые аппы эту функцию имеют. Надо только настроить.

Mypa-Beu

Ясно, аппа от аксиала и приемник от негоже AX-3. буду благодарен если ткнете носом или обьясните как настроить.