Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 120 из 206 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Не могу нигде найти инфу по стоковой серве на Axial SCX-10 Rubicon, интересуют размеры, крепление и количество зубов на валу ...

Не могу нигде найти инфу по стоковой серве на Axial SCX-10 Rubicon, интересуют размеры, крепление и количество зубов на валу 23, 24 или 25? В ФАКе написано, что качалку сразу надо брать аллюминиевую. Вот и присматриваю заранее. Машина в пути, на руках нет, поэтому спрашиваю.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Должна быть 25 зубов. Но в принципе и стоковой надолго хватает. Тем более, к вам едет ртр судя по всему, там пластиковые рулевые тяги, с ними люминь качалка как корове седло. В первую очередь, надо ставить металл рулевые тяги, вот с ними можно (но не обязательно!) поставить люминь качалку. У меня стоковая больше двух лет уже работает, сервы 15-20кг.

У меня алюминиевые тяги, серва цифровая на 14 кг, качалка сток - 3 года и целая. Не вижу смысла особого. Пусть лучше качалка сломается, чем у сервы зубья срежет в редукторе.

А еще стоковые качалки, идущие в комплекте на 23 и на 24 зубьев, так же можно натянуть на 25 зубьев затяжкой винта. Пол года где то такой эксперимент - проблем нету.

6.  

В ходе проекта понял что военные джипы не котируются и решил сразу переделывать под трофи, вопрос оставить люк или нафиг и багажник мутить или как то совместить? Если кто что подкинет для переделки буду рад я имею ввиду идеи. Проект РЫСЬ выставлять не собираюсь начитался как народ гнобят и решил ну его нафиг) я не профи пока пробую

Забанен
    Цитата Сообщение от Demend Посмотреть сообщение
    оставить люк
    конечно, оставить! разоруженная рысь для охотников, например)) или для путешествий - палатку на крышу

народ гнобят
    существует два подхода: 1. сделать, чтобы хорошо и сфоткать, чтобы показать; 2. сделать, чтобы сфоткать, чтобы показать, типа хорошо. гнобится, как правило, второй

Не котируются у кого конкретно? По-моему, популярность военной полноприводной техники вполне на высоте, особенно, у коллег из Питера. Другое дело, если ты сам принял такое решение... Мне кажется, что люк оставлять надо, так как это признак военной принадлежности рыси и харизматичный такой элемент, но если есть желание "оцивилить", то можно как-то обыграть багажником, защитными дугами... Тех, кто предпочитает работу руками и головой, стуку по клаве ради стука по клаве, здесь никто не гнобит)) Зачем по какому-то невнятному персонажу судить обо всех участниках ветки?

10.  

Записей в дневнике
    2
    начитался как народ гнобят
    А для кого вы делаете модель? Если для себя, то какой смысл обижаться/принимать близко к сердцу. Поверьте, те кто сам что-то делает на порядок выше тех кто только ругает.
    оставить люк или нафиг и багажник мутить или как то совместить
    Это как сами решите. В мирном троффи люк - скучно (не лопаты же из него будут торчать ). А в военном багажник лишний. Смысл всех этих приблуд не в количестве на квадратный см., а в органичности всей композиции.

Делаю конечно для себя, но советы знатоков никогда не помешают.
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    можно как-то обыграть багажником, защитными дугами
    да интересный вариант буду пробовать, но пайку пока осваиваю). Насчет охотников тоже интересно так как из приблуды от врайта есть пару винтовок

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2 Денис, да конечно делай! И делай ТО, что нравится тебе. Тк в противном случае: только акс...

Записей в дневнике
    6
    вот подскажите про такой краулер 1/10 Bully 2.2 Comp RTR Crawler, стоит его брать? какие плюсы, минусы?

http://store.rc4wd.com/110-Bully-22-...awler_p_9.html

ИМХО более надежный аналог

Меньше вес, меньше люфтов, надежнее движущиеся элементы

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от CondorSS20 Посмотреть сообщение
    ИМХО более надежный аналог
    но и дороже и только кит и где его продают?

Простенький вопрос, на РТР Рубиконе есть ли смысл запитывать бек (от него будут питаться фары и лебедка) от отдельного акка. Или достаточно зацепиться за балансирный разъем ходового? Ходовой акк 5300 мАч 2 банки.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    зацепиться за балансирный разъем
    Это как?

У меня лебедка запитана от балансирного разъема. Минусов никаких, как и плюсов. Просто был ответный разъем, а паять к проводам регуля не хотелось.

Записей в дневнике
    3
    Володь, да купить разъем балансировочный "мама" и на крайние провода подпаяться. Ток все равно небольшой, провода выдержат. У меня когда-то так было сделано. Неудобство только в том, что при смене акка надо подключать два разъема.

Собрал проходной аксиаловский мост и что-то туго все крутится. Должно разработаться или я что-то не так я сделал?

Извините за ламерсий вопрос наверно.

Имеется стоковая аксиаловская аппа. Если я правильно понимаю то там три канала, два по умолчанию заняты, а один свободный на приемнике.
    Возможно ли подключит лебедку к третьему каналу? И вообще чем на пульте управляется третий канал?

Цитата Сообщение от Sergei.de Посмотреть сообщение

правильно понимаю то там три канала, два по умолчанию заняты,
    Стоковая аппа двухканалка.

Геолог, винты на орехе моста сильно затянул? Попробуй чуть ослабь.

Ослаблять пробовал сразу, чуть лучше стало. А насколько свободно вообще должно вращаться?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2Геолог- легко должно вращаться!

Записей в дневнике
    18
    должно вращатся так же как не проходной, то есть легко и свободно. может когда срезали торчки с половинок корпуса переборщили? вообще то там сам корпус не должен сильно зажимать начинку, мазуто какое набивали в мост? может на гп брак литья? а можно шуруповертом его "разработать"...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Такой вопрос: пришли раздатки от "Holodilnic". Брал их за возможность разнонаправленного вращения карданов. Но, если карданы ставить так как мне надо, то мосты "едут" в разные стороны! мосты komodo. Что делать? (Понятно, что можно перевернуть задний мост, но тогда "пропадает" крепление для тяг.) без ваших советов разбирать мосты не спешу- тк они загермечены и забиты смазкой.

Спасибо, разобрался. Мосты комодо- "симметричные". Их можно пересобрать в любом исполнении.
    ps все уже сделал
    Просто НЕ любой мост можно вот так вот переделать.
    Те у комодо можно просто крышки повернуть, а вот у топкад/интеджи(на синем дефе стоят) так уже не сделаешь.
    Последний раз редактировалось TM95; 03.05.2014 в 12:29.

Один мост разбирать придется. Попробуйте развернуть дифференциал на 180 градусов.

Смазку Castrol LMX набивал. Срезал только бортики, которые мешали, основной корпус вроде не задевал. Попробую еще ослабить и разработать. Если все таки срезал лишнего, то придется какую-нибудь прокладку придумывать.

В Аппе 4 пальчиковых батареек. Т.е. 6В. Случится чего плохого если поставить 2 li-ion банки. 7.4В????

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 150dB Посмотреть сообщение
    Случится чего плохого если поставить 2 li-ion банки. 7.4В????
    А что за аппа? Какое у неё ограничение по напряжению? Многие аппы чувствуют себя хорошо на 2S, но возможно с вашей так не будет. (надо смотреть характеристика аппы)

Цитата Сообщение от 150dB Посмотреть сообщение
    если поставить 2 li-ion банки. 7.4В????
    Поставить можно. В"+" провод впаивается последовательно два германиевых диода,с падением напряжения 0,6-0,7 В,с соблюдением полярности диодов.Общее падение будет 1,2-1,4 В.
    Последний раз редактировалось Ygrek; 04.05.2014 в 00:56.

Здравствуйте, какой краулер можете посоветовать для новичка, бюджет 300$
    Заранее спасибо

Можно поискать HPI Crawler King за эти деньги. Возможно где получится достать такой новый, возможно чуть дороже.
    А так, бютжетненько, но с потенциалом к дальнейшему тюнингу и с совместимостью по запчастям от известных брендов - HSP Pangolin. Стоимость около 200 зеленых, иногда и дешевле.
    Оба масштаба 1:10.

А так еще можно взять Losi Mini Rock Crawler, он 1:18 масштаб. Тоже около 300 стоит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от danex Посмотреть сообщение
    какой краулер
    А точно краулер или всё таки троффи? Разница есть и не только принципиальная.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    А точно краулер или всё таки троффи?
    Ну не знаю.Насколько я понимаю краулер это проходимость, трофи это копийность,больше отличий лично я не вижу, если что то ещё у них разное - дополните .

Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    Можно поискать \
    Панголина хотел но потом начал смотреть по доставке, в украину нигде нету.В краулеров от HPI не сильно верю, хоть и фанат этой фирмы и настроился уже на 10 маштаб
    хотя сначала искал поменьше, сейчас думаю о аксиале.

Да не забывайте что краулер это только по чистинькому катать, а трофи где угодно и чем грязнее тем лучше. Да и трофи намного универсальнее.

краулер это только по чистинькому катать, а трофи где угодно и чем грязнее тем лучше.
    В корне не согласен. Какая разница? В конструкции рамы что ли? Рама краулера для грязи не катит? И то и то нужно ОДИНАКОВО подготавливать для грязи и заплывов. Вообще разницы никакой, если не говорить о двухмоторных краулерах. И то их тоже можно подготовить. Просто очень непонятны мне мнения о том, что трофи (а точнее краулер с трофийной рамой и короткими амортами, чем является тот же scx10) - ДЛЯ ГРЯЗИ.
    Короче никакой разницы нету в том, может оно в грязи ездить или нет. Вся разница в поведении шасси из за конструкции рамы и крепления к ней амортов под углом и в ходе подвески. А трофийка универсальнее тем, что ее проще адаптировать под то, чтобы погонять, и корпус проще навесить. Вот и все.

Записей в дневнике
    2
    В корне не согласен.
    Сами же пишете:
    поведении шасси из за конструкции рамы и крепления к ней амортов под углом и в ходе подвески
    Или по вашему мнению паркетник = внедорожник?
    И не забывайте для краулера (лазить по камням) центр тяжести нужен ближе к низу, тяжелые колеса. Для троффи (грязь, небольшие препятствия) ц.т. выше и тяжелые колеса не нужны.
    Обе не предназначены для "погонять", т.к. это уже монстр.

Вы суть не уловили.
    От чего краулер нельзя катать везде, где и трофийку? Разницы нету в этом смысле никакой. Или что, из за рамы и хода подвески краулер уже не имеет права ездить в грязи?

Записей в дневнике
    2
    Вы суть не уловили.
    От чего краулер нельзя катать везде, где и трофийку?
    Катать можно всЁ Вон, на Ламборджини катают по нашим дорогам, но от этого ни она не паркетник, да и наши дороги не Хай вей.
    И на монстре можно по грязи и камням, но трофийкой или краулором ему не быть.
    Вы не зовете Луну Солнцем, только по тому что светло от неё!?!

И хватит разводить флуд, человека спросили чего он хочет, а вы уже демагогию развели. Краулер, это краулер, а трофийка - трофийка!

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Вон, на Ламборджини катают по нашим дорогам, но от этого ни она не паркетник, да и наши дороги не Хай вей.
    И на монстре можно по грязи и камням, но трофийкой или краулором ему не быть.
    Вы не зовете Луну Солнцем, только по тому что светло от неё!?!
    Дмитрий, при всем уважении, но в крайности впадать тоже не стоит.
    Карданные краулеры и "трофийки" весьма похожи по поведению. И те и те в большинстве случаев используют для одних и тех же целей и у нас, и на западе. И весьма успешно.
    Что было несколько лет назад, когда хайлиф считался эталоном "трофийки", но хотелось ехать, а не буксовать на ровном месте? Покупали скорпиона, вешали на него шкурку другую и катались в свое удовольствие. Не вижу причин не сделать сейчас то же самое с подобным краулером например.
    Краулер по сути может все то же самое, что и "трофийка". Только смотрится на трассе иначе и не так красиво, как по мне. Вот и все.

И к слову флуда то тут особо нету, как я считаю. Дебаты на тему разницы между краулером и трофи, не более. Будет полезно почитать новичкам.
    В любом случаи я все сказал, дальше продолжать эту дискуссию с кем либо готов в личке. =)

P.S.
    Есть и трофийки и краулеры у меня, говорю как их владелец с опытом в несколько лет.

+ Ответить в теме