Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

uazzzik73

Ребята подскажите как снять приклеенную к дискам резину?, я ее и варил и с бубнами плясал, не помогает:-) . чем приклеена не знаю. Диски не встают по глубине а резина нужна. Как быть 😃

uazzzik73

Очень хорошо попробую, 😃 а что это?😃 и где дают?

GreenDi
uazzzik73:

а что это?😃 и где дают?

Интернет говорит, что это в аптеке надо искать… 😃 Если интернет не по зубам, пиши в личку, найдем где купить его в Подольске. 😉

Raven-art
blizzard=:

Димексидом отмочи.

Обязательно одеть перчатки резиновые , до того как вы откроете баночку с чудо демиксидом , предупреждаю , потому как были уже прициденты жертв .

Народ , если даёте названия Ядов и Опасных веществ , вы хоть предупреждайте об этом, тех кто это читать будет)

GreenDi
Raven-art:

вы хоть предупреждайте об этом, тех кто это читать будет

Ага, а ещё свою голову прилагать и руки, а то мало что… 😃

Raven-art
GreenDi:

Ага, а ещё свою голову прилагать

как показывает практика далеко не все и не всегда , этим пользуются , зато если какой нибудь безумный школьник прочитает ваши рекоминдации , и воплотит их в жизнь , при этом пострадав , то вина за это ляжет на вас , у нас вот с этой штукой например фокус откалол совсем не школьник , но по моему совету , и хотя я предупредил трижды , а тут просто так , написанно возьми и в путь)))
учти что все супер советы данной темы весят тут годами и читают их все кому не лень)))

Ap93

Вячеслав, Вы объясните людям, в чем яд то? Димескид сам по себе не яд, а противовоспалительное и анальгетическое средство.
Если уж стращаете, будьте добры, объясните подробней! В чем же причина, применения данного средства в перчатках?
Лично мне, можете не объяснять, я в курсе.
Но, если вы имеете смелость давать советы людям, изложите в полной мере содержание.
Иначе, грош цена, Вашим советам.

Raven-art
Ap93:

Иначе, грош цена, Вашим советам

спасибо за оценку , я учту ))))

GreenDi
Raven-art:

темы весят тут годами и читают их все кому не лень)))

Ну да, прочитать инструкцию они не могут… (хотя и ветку всю не читают, а только предпоследние страницы…)
А самое обидное, сколько не писал, что включайте голову, а не причинное место. Но все равно делают через жо… Пиши не пиши, а делать будут как вздумается и обвинять тебя в своих неудачах.
Этак мы дойдем, что как в инструкции : не засовывать кошку в микроволновку! (ведь были прецеденты)
Простите за лирику… 😦
Ведь если следовать этой логтке, то надо было ещё написать подробную инструкцию по надеванию перчаток; использование инструмента для нанесения “это яда”; нарисовать схему куда и сколько наносить; … список можно расширять до бесконечности…

Raven-art

Знаю что всё это сотрут модераторы …
Дмитрий и Алексей , вы явно мысль не уловили , не стоит из всех делать идиотов , я всего лишь презвал , предупреждать об опасности или технике безопасности , когда вы советуете опасные игрушки , а получил то что , все вокруг считают себя умнее других , ну а Алексей видимо у нас вообще врач , и он всё знает , не надо передёргивать, я лишь имел в виду то что выше сказал , эту тему нет смысла развивать

GreenDi
Raven-art:

когда вы советуете опасные игрушки

Что может быть опасней 4кг. модели на скорости 100 км/ч? Или 4000 кг. на 140 км/ч? И что, ни кого это не останавливает… Хоть кол на голове чеши.
Всё, закончил полемику.

Dumanof

и в чем опасность, ни кто не написал…

kabuum

Блин… развели холивар с овощными салатами…
То, что с любой химией надо работать в проветриваемом помещении и соблюением техники личной безопасности говорят еще со средней школы. Если человек не соблюдает правила его не остановит ни сообщение на форуме, ни знак опасности на упаковке.

uazzzik73

Вобщем понятно: жуткая химоза 😃 , у меня есть костюм химзащиты. Пользоваться этим средством как? Замачивать, капать на клей, сколько ждать? Просто я с этим сталкиваюсь первый раз, потому могу не все понимать? А инструкцию постараюсь прочитать. Спасибо за советы.

Ap93

я одевал перчатки и проливал место стыка колеса с диском.
Сначала одну сторону, лежали день (может и раньше растворило, но я проверил через день)
Перевернул и повторил процедуру. Результат - чистая новенькая резина, клея как не было.
С уважением, Алексей.

uazzzik73

Буду пробовать, спасибо. Для начала надо найти это средство. Его во всех аптеках дают. Или по рецептам:-) ?

Ap93
uazzzik73:

Или по рецептам:-) ?

Любая аптека, цена вопроса 31р 😁

Andreweer

А я их просто отрывал😒… После первой покатушки резина чуть отошла от диска, ну думаю, надо помочь. Если осторожно потянуть, то замечательно снимается и без следов

Ap93
Andreweer:

А я их просто отрывал

У всех приклеена по разному, проще растворить. Жалко будет если потянешь и порвешь покрышку =)
Для пущего эффекта, поварить по 40 минут с каждой стороны и потом уже димексид.