Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

FORANTA

А резину кто-нибудь встречал от него отдельно,больно на КрАЗовскую похожа.

carrtman

его живьем никто не видел, а вы про резину…

snyper81

Нужна помощь новичку (как на scx-10 dingo поставить кузов rc4wd defender d90)
Собственно, интересуюсь перед покупкой данного кузова. Что необходимо докупить или изменить в конструкции шаськи dingo чтоб кузов defendera смотрелся эстетично. (если есть возможность ответьте развернуто, т.к. недавно вошел в хобби)

Sergei_de

Закажите SCX И BODY 90 Defender. Когда возмете в руки то много вопросов отпадет. Останется немного поработать напильником и все.

Daredee
Demend:

Была бы оплата череп палку можно и рискнуть))

ну на али тоже защита покупателей неплохая

Bullllldozer

Подскажите какой разъем на регуле для подключения акка на Аксиал Хончо, как называется? На Хоббикинге какие акки заказывать под него, имею ввиду с каким штекером? По фото не могу найти похожие. Самого Хончо на руках нет, только через 3 недели придет. Или менять родной штекер Аксиала? Или переходник поискать? И как его (аккумулятор) подключить к зарядке, по разъемам (смотрю на IMAX B6)?

CondorSS20
Bullllldozer:

какой разъем на регуле для подключения акка на Аксиал Хончо, как называется

Вот такого типа там вроде бы.

Можно для унификации припаять что-то более стандартное и надежное. Я использую CC Bullet Connectors.

Bullllldozer:

смотрю на IMAX B6

Мне кажется, что лучший из дешевых вариантов. Полтора года использую. Заряжаю и липо аккумуляторы моделей и пакеты NiMh от разнных игрушек и даже Pb аккумулятор трехколесного электромотороллера сына.

Не сразу, но в свое время удалось найти инструкцию на русском на страйкбольном сайте.

blizzard=
Bullllldozer:

менять родной штекер Аксиала

Не бывает родного штекера аксиала)) На многих регулях, аксиал в том числе, и акках стоят разъёмы тамия, которые сразу нужно обрезать, выкинуть и забыть, куда выкинул… Никаких переходников делать тоже не нужно, лучше сразу перепаять ВСЕ разъёмы на более надёжные, в том числе и на проводе от зарядного, если такового нет в комплекте. У каждого свои предпочтения, но бананы, Т-динсы, или ХТ-60 по-любому будут лучше тамиевских.

Bullllldozer:

смотрю на IMAX B6

Не забудьте, к аймакс нужен блок питания.

pаravoz

ХТ60 надежные и паять просто, даже без навыка особого.
Хотя я пользую траксас и ЕС5.

Bullllldozer

Николай, спасибо!
Т.е., как я понимаю, все разъемы (акк, модель, зарядка) переделывать на одинаковые. А в обычных магазинах радиодеталей или автозвука есть какие-нибудь подходящие? Надо чтобы они были герметичные или не обязательно?

GreenDi
Bullllldozer:

в обычных магазинах радиодеталей или автозвука есть какие-нибудь подходящие

Нету. Разъмы надо покупать там же где покупаете акк, модель, зарядку… 😃
В любом модельном магазине или у братьев китайцев на ХК. Для трофийки рекомендую купить либо Т-plug либо XT-60, они и компактны и очень распространены среди моделистов.

CondorSS20
blizzard=:

Не забудьте, к аймакс нужен блок питания.

А можно чуть подробнее зачем? Я напрямую в розетку втыкаю, либо через обычный пилот…

blizzard=

Бывают 12V/220V моноблоком, а бывают просто на 12V, тогда нужен блок питания. Просто на это нужно обращать внимание при покупке.

colsil

Уточню. Imax b6 без своего блока питания, а Imax b6AC со встроенным.
Соответственно, к первому надо будет докупить БП, когда второму ничего не надо, воткнул в розетку и поехали.

Chuuups

Блок питания для зарядки (turnigy accucell 6 (тот же imax)) я использую от монитора,подогнали знакомые с прошлой работы 5A 18v. А так можно использовать универсальный блок питания для ноутбуков. Вольтаж на некоторых регулируется ручками а на некоторых выставляется сам в зависимости от воткнутого разъёма на конце output провода. Такие бп не проблемма наверное найти в любом даже маленьком городке.

Alex_IV

Народ! Помогите!
Axial SCX10 и Tamiya CC01
Мотор коллекторный Topcad 35 витков, регулятор Moped Bravo V16R 35A.
Мотор новый, отездил одно соревнование без нареканий. Утопил. Сгорел регулятор. Поставил вышеуказанный.
После непродолжительной езды мотор сильно греется и отрубается.
Замена мотора - результат тот же. Стандартная тамиевская банка вообще аж дымится.
Подскажите, что делать?
Посоветуйте хороший регулятор для такого типа моторов (35-55 витков)

GreenDi
Alex_IV:

Посоветуйте хороший регулятор

blizzard=:

Axial AE-2.

И внешний ВЕС для надежности. 😃

Alex_IV
blizzard=:

Axial AE-2.

Спасибо! Осталось найти его в продаже.

GreenDi:

И внешний ВЕС для надежности.

Хочешь сказать, что мотору не хватает питания? Слабый регулятор? А как же стандартная 540-я банка Тамия 27Т?

GreenDi
Alex_IV:

что мотору не хватает питания?

Это не для мотора, а для приёмника, сервы и доп. оборудования. Что бы всё было надежно!

h1t2

Подскажите, присмотрел такой краулер, есть ли смысл покупать такой дорогой? Покупаю как поучаствовать в соревнованиях, так и покатать. Краулер первый, а купить хочется хороший и надежный. Отзывов не нашел про него, а на вид очень понравился. Вся электроника имеются. Или можно подешевле купить не хуже.

Integy Billet Machined 1/10 Trail Racer 4WD All Terrain Scale Crawler ARTR

www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=17655&p_catid…