Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 125 из 206 ПерваяПервая ... 115 123 124 125 126 127 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 5,000 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Dream791 что бы и не слишком высоко и не низко. как сказал Николай, клиренс под орехом (именно так ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Dream791 Посмотреть сообщение
    что бы и не слишком высоко и не низко.
    как сказал Николай, клиренс под орехом (именно так и есть, по определению, клиренс - низшая точка) зависит исключительно от диаметра резины. стоковые трепадоры обеспечивают один из максимальных клиренсов, т.к. одни из самых крупных шин на рынке. клиренс под площадкой коробки - отдельная тема и зависит от лифтовки модели в целом. идеалього рецепта нет, и зависит только от собственных предпочтений и условий покатушек. завышать - увеличить цт, сделать модель кувыркучей, занижать - понизить цт, снизить геометрическую проходимость, но увеличить устойчивость.
    на мой взгляд второй вариант предпочтительнее, поскольку реальная геометрическая проходимость на покатушках сильно зависит от рук, то есть, рулежки. также я бы обратил внимание на такой параметр, как ход подвески на отбой - то есть поставить длинноходные аморты (например, G-made G-transition) с большим ходом отбоя, завысив крепления амортов к раме. клиренс под центром не увеличится, а бОльшая артикуляция существенно изменит проходимость.

2.  

В продолжение о регуляторах.
    Регули которые сгорели:
    1-из пилотажа, 2-маверик, 3-хоббивинг
    Шасси почти scx-10 рама самодел. Легкая.
    Акки обычные на 1800мач.
    В трансмиссии все ок. Идет легко. Передатка от маверика. Спур кажется на 80, пиньен на 16.
    ВЕСа нет.
    Серва одна сгорела блю берд. Сейчас китайская на 7кг.
    Просто пришел новый рег и серва, не хочу опять спалить.

Цитата Сообщение от BelenkiyN Посмотреть сообщение
    Поставь все новое и добавь бек. Проблема должна исчезнуть. Регуляторы на сколько ампер были? Блю Бёрд тоже китайская. В регулях слабые беки стоят, серва при максимальных нагрузках вполне может и сжечь. Вот тебе бек (не реклама) за недорого: http://realrc.ru/product.php?id_product=262
    А такой я поставил себе: http://www.hobbycenter.ru/product_info_35233.html

Цитата Сообщение от Dream791 Посмотреть сообщение
    Вернее каков он должен быть... что бы и не слишком высоко и не низко
    Как по мне, так это как раз и есть стоковый вариант ртр шасси. То есть аморты вверху крепить к точкам, которые обеспечат максимально вертикальное их положение. Если аккум спереди или сзади, то подкрутить (сделать жестче регулировку) аморты под акком так, чтобы равномерно проседала морда и перед.

Если хочется больше клиренс под серединой авто без ущерба устойчивости, то можно попробовать воткнуть нижние наконечники (крепления к мосту) амортизаторов от врайта и утяжелить диски. Более высокий лифт чревато тем, что описал Skodnik. Разве что не ставить широкие 2.2 шины но это уже другой разговор =)

Цитата Сообщение от BelenkiyN Посмотреть сообщение
    А аккум какой? Уж больно часто горят. Может на 3s липо катаешь? Если да, то без БЕКа никуда. Если нет, то странно. У меня регуль маверик живет и прекрасно работает. Хотя все остальные AE2.

6.  

Привет всем! Выбираю свою первую модель для трофи. Перечитал н-ное количество литературы,форумов,прошел "тест-драйв" модели,и практически определился с выбором. Но тут решил зарегистрироваться на вашем форуме,посоветоваться с теми,кто не первый год в "деле".
    Пока я остановился свой выбор на модели Axial SCX10™ 2012 Jeep® Wrangler Unlimited Rubicon-аксисал scx10. Судя по отзывам,обзорам модель довольна крепкая и качественная. +на нее много запчастей и тюнинга.
    Нет ли какой-либо модели в противовес данной?
    +я не до конца определился с тем,какие задачи должна выполнять модель. То есть просто трофи-это хорошо. Но вот обратил свой взор на Axial RTR Wraith 4WD. Но судя по обзорам и тому,что я прочитал,данная модель не подходит для трофи.
    Подскажите,верно ли я выбрал модель?
    Спасибо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мастерихин Посмотреть сообщение
    Axial SCX10™
    Любая модель на этой базе очень хорошо подходит под трофи.

Axial RTR Wraith 4WD
    Да, она под трофи не подходит.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Любая модель на этой базе очень хорошо подходит под трофи.
    Спасибо! А имеет ли смысл собирать кит? Или проще купить готовый?

10.  

Смотря, что хочется... Если собрать на свой вкус и цвет, то кит, но нужно понимать, что это омут, ведущий в бездну, и втягивающий в пучину непонимания и попыток осмысления, как это всё должно выглядеть и ехать, вложить дополнительно кучу бабок, ориентируясь на правильные, и не очень советы, если без опыта)) Если понять, что к чему, с пультом в руках, и по своим ощущениям-то ртр.

Врайт-это универсальное нечто, для башинга по бездорожью, под трофи оно не подходит, ни изначально, не в перспективе.

какие задачи должна выполнять модель
    В нашей песочнице аксиалы и проекты на их основе, самые распространённые, по условиям нашего ландшафта. На крулях катать просто негде, на башерах скучно, если только на спец.трассах. На базе аксиала, при желании, можно построить, что угодно. Всё имхо.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 31.05.2014 в 22:37.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    В нашей песочнице аксиалы и проекты на их основе, самые распространённые, по условиям нашего ландшафта.
    Значит все правильно я выбрал. Спасибо! Осталось дождаться,когда появятся в продаже,нигде нету

Осталось дождаться,когда появятся в продаже,нигде нету
    http://www.towerhobbies.com/products.../axid9028.html вот тут смотрел?

Цитата Сообщение от Demend Посмотреть сообщение
    вот тут смотрел?
    Ответил в лс

Зачем ждать на ибее всего этого с лихвой.

Цитата Сообщение от Mypa-Beu Посмотреть сообщение
    Зачем ждать на ибее всего этого с лихвой.
    А с ебея ждать не нужно?

Ждать
    когда появятся в продаже,нигде нету
    и ждать доставки с ебея, как я понимаю, немного разные вещи. На ебее они есть в продаже.

немного разные вещи
    В чем разница?)

Соглашусь, я рассудил со своей колокольни.С ибея ждать месяц зато заплатил и спокойно ждешь) в магазе неизвестно когда привезут неизвестно что и неизвестно почем, это в случае массовой закупки/поставки, а на заказ все-равно выйдет также.
    ЗЫ если магазин в корее то обычно доходит быстрее чем из юс. 2.5-3 недели но это до Спб.

Цитата Сообщение от Mypa-Beu Посмотреть сообщение
    в магазе неизвестно когда привезут неизвестно что и неизвестно почем
    В первую очередь для меня магазин-это быстрота доставки и покупки. Оплата по факту получения. Плюс гарантия на то,что я приобретаю. Я думаю,что сложно не согласиться с тем,что это большие плюсы покупки в магазине в вашем городе.

разница
    Андрей уже пояснил. А разница в том, что с ебея, думаю, приедет скорее, чем появится у нас.

А разница в том, что с ебея, думаю, приедет скорее, чем появится у нас.
    Обещали в течение недели привезти
    А на ебее неважно у кого заказывать?

Желательно, чтобы рейтинг продавца был 99,8-99,9%. Вообще, вопросы продаж, покупок и магазинов, обсуждаются в другой теме.

Забанен
    вопросы доставки как бэ не являются темой триал-трофи вообще, а, скорее, личными предпочтениями.

тем не менее, покупая в магазе на ебее или в крупном амерском модельном магазе (башня, амейн и тд) при оплате через палку автоматически получаешь больше байер протекшн, чем в нашей стране. во-первых, ни один уважающий себя продаван на ебее не будет тебя футболить, если с моделью объективно что-то не так, во-вторых, специалистам пайпал намного проще доказать, что имеет место гарантийный случай => возврат денег.

Плюс гарантия на то,что я приобретаю
    на что гарантия? если будет сломан пластик (случайно в емсе проехали погрузчиком по коробке, например) - тебе его вышлют. если будет сломана электроника - тебе ее вышлют. на электронику ты лишишься гарантии сразу, как только откроешь для того, чтобы загерметить.

но я б не стал заказывать на ебее - крупные магазы (в ФАКе есть) дают всякие ништяки за заказ у них в виде бонусов, баллов, сниженной цены на доставку и тд

Спасибо всем за советы. Буду изучать

Добрый вечер! Скажите,пожалуйста,можно ли приобрести кит и после сборки получить модель несколько лучше,чем нежели тот же готовый Рубикон?

Лучше в чём именно? Чтобы начать вливаться в тему, РТР вполне самодостаточен. Если только загерметить электронику, если планируется катать по грязи и воде. А улучшать кит можно бесконечно, благо, предложений тюнинга для этого достаточно.

При прямых руках он будет лучше тем, что уверен, что все хорошо собрано, смазано и не сорвана резьба.
    А еще цвет будет любой, а не стоковая серебрянка. Плюс электронику можно поставить получше.

Лучше в чём именно?
    Просто я как-то собирал компьютер и исходил из тех соображений и выводов,что собранный фирмой за те же деньги компьютер гораздо хуже того,что собирает сам пользователь. Запчасти хуже.
    А как обстоят дела тут? Реально ли тут при равной цене из кита сделать нечто лучшее? Или это не имеет смысла? Все равно детали будут примерно одинаковые?

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    При прямых руках он будет лучше тем, что уверен, что все хорошо собрано, смазано и не сорвана резьба.
    А еще цвет будет любой, а не стоковая серебрянка. Плюс электронику можно поставить получше.
    Понял! Спасибо. Буду думать

А еще в ките может не хватать каких то деталей, или быть 2 одинаковых поворотных кулака С-хаба например (только левых), или 2 одинаковые половинки моста =) Оно конечно меняется и высылают то, что нужно. Но тем не менее такое имело место быть ранее. Как сейчас не знаю.
    А так, разница кита с ртр по сути только в алюминии и наличии электроники. Если стоковая электроника полностью устраивают, то проще и дешевле взять ртр =)
    Последний раз редактировалось Electro; 02.06.2014 в 21:41. Причина: перепутал

Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    А так, разница кита с ртр по сути только в алюминии и наличии электроники. Если стоковая электроника полностью устраивают, то проще и дешевле взять ртр =)
    Спасибо!
    Но,к сожалению,я пока не знаю,устраивает или нет) Первую модель выбираю)

пока не знаю,устраивает или нет
    То есть мы должны тебя уговорить на то, или на другое, что-ли? Куда уже подробнее то... Если смущает заводская сборка, кто мешает разобрать и перетряхнуть, тем более, что трансмиссию всё-равно нужно смазывать и на ртр и в ките. Вообщем, решение-то принимать тебе.

гораздо хуже того,что собирает сам пользователь
    Не очень корректное сравнение. Аксиал это всего лишь набор железок и пластмассок)) Электроника да, но покупать кит и сразу втыкать дорогой бренд нет смысла, не поняв, нужно-ли оно, или нет в принципе. Да и продать сток всегда проще, чем собранную под себя шась.

То есть мы должны тебя уговорить на то, или на другое что-ли?
    Нет,почему уговорить то? Я просто спросил,что при равном бюджете будет лучше. Реально ли за стоимость готовой модели собрать кит из более лучших\производительных деталей.

Реально ли за стоимость готовой модели
    Нет.

Нет.
    Вот теперь ясно. Спасибо

Мужики нужен совет, делаю люстру на джип но думаю уж слишком массивно выходит. Что скажите надо поменьше или как?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07917.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	37.8 Кб
ID:	945082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07918.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	34.9 Кб
ID:	945083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07916.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	47.4 Кб
ID:	945084  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Лично я бы сделал меньшего размера. Тк сейчас немного напоминает не люстру-трофи, а аппарат для установления связи с внеземной цивилизацией

при равном бюджете будет лучше. Реально ли за стоимость готовой модели собрать кит из более лучших\производительных деталей.
    Нельзя не поучаствовать в этом трехдневном батле. Бюджет в этом, на первый взгляд простом, хобби не менее важен, чем при расчете ипотеки на 30 лет, с него и надо начинать. А вопрос в данном случае, по-моему именно в бюджете или я не прав? И не мучать людей допросами, а сесть и посчитать стоимость РТР (который для начала можно сказать идеален) и стоимость кита+все недостающие допы+их доставка (и не всегда из одного магаза, что в соседнем доме).

Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    стоимость кита+все недостающие допы+их доставка (и не всегда из одного магаза, что в соседнем доме).
    Да,все верно.спасибо

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    с внеземной цивилизацией
    Придется оставить на другой проект, просто размер самого светильника такой(. Ладно буду делать другой).

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    просто размер самого светильника такой(. Ладно буду делать другой).
    Вот из-за этого аспекта я отказался от действующих люстр на своих дефах.

Записей в дневнике
    13
    все верно
    вы никогда не узнаете всех допов которые вам нужны , до тех пор пока не получите машинку на руки , есть не формальный список того что стоит сразу покупать с ней(тяги , Карданы, мотор , серву , свет , аппу получше , это ртр, для кита список , больше серва , мотор , регуль , аппа , свет ,карданы, сразу и кулаки и гп . и цвд ) но кроме того присутсвует список улучшайзинга , это то что плохо видно на общем плане ( но хорошо что оно есть ) например Цвд , металические шестени раздатки и гп , алю корпуса мостов , хорошие диски , другая резина , интересный кузов , такая же тема и с акк состоит , дальше следует целая куча всяких муяшек ,шмудряк , лебёдка , силовики , обвесы и багажники , есть ещё более глубокий тюнинг , кпп , кастомные мосты , крутые аморты , рамы и тд , но главное что есть в аксеале , это то что он едет из коробки , а вот то что вы хотите не найдёт придела , кроме бюджета)))))))

Мужики нужен совет
    выкиньте всю акантовку из пластика по периметру люстры , прижмите максемально к крыше и всё будет хорошо сразу, особенно если прикрыть по факту козырьком и ЮФО сразу потянутся и будет работать)))
    Последний раз редактировалось Raven-art; 02.06.2014 в 23:55.

продать сток всегда проще, чем собранную под себя шась
    Святая истина! =)

Мастерихин, если нет сильного фана собирать модель с нуля, а просто хочется попробовать - лучше ртр вариант. Кит для тех, кто знает для чего он им нужен точно. При одной и той же электронике кит версия толком ничем не будет превосходить ртр по надежности или ходовым качествам. А единственное, что из китового алюминия может быть полезно по факту, так это задние нижние тяги и рулевая. Не более.

+ Ответить в теме