Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Pagu

www.sdi4x4.com/index.php?id_product=61&controller=… (нириклама)

Как вариант, укорачиваемые мосты. Потому как даже йота с дисками с положительным вылетом по прикидкам выходят 210 мм (на практике может и по-другому).

Demend

Вот под этот кузовок мосты.
пока еще не доделал

TM95

2 Денис, как я понимаю это Хаммер?😃 какая сейчас ширина по аркам? Ведь н2 не зазорно и расширителями обзавестись, если чО

Demend

Точно рысь. Но мой первый опыт подвел с чертежами да и не сразу заметил расхождения чертежа с оригиналом, короче копийно не выходит( а по аркам 207 ) короче с размерами натупил чуть чуть должно было быть 220. Не думал просто о мостах заранее вот теперь парюсь.

carrtman

конечно можно, какая ей разница, даже 3s переварит, но возможно не долго

TM95

2 Денис, фигачишь арки к проекту. Типа так надо. Просто масштаб у тебя такой;)

Demend

1/10 должен был быть ) но так промерил примерно выходит 1/10,5. А арки сейчас проверил еще раз можно увеличить на 3 мм с каждой стороны.

TM95

2Денис, ну будут немного торчать… Что поделаешь?!😃 пока немного “катлетный” вид, потом, возможно поправишь?😉

carrtman

Геолог, в руках такие вертел- непонравилось, за такие деньги слишком много люфтов в флицевом да и в самих крестовинах, а так то они конечно дико красивые, но надо ли это карданам? они же внизу висят и их невидно нифига. если нужны длинные карданы, возьмите лучше на эти деньги мешок топкадовских, “папа” у них из шестигранника 6мм, покупаем на каком нибудь рынке самый дешевый и самый длинный 6мм Г-образный ключ пилим и получаем длиннющий кардан

Bullllldozer

Не могу нигде найти инфу по стоковой серве на Axial SCX-10 Rubicon, интересуют размеры, крепление и количество зубов на валу 23, 24 или 25? В ФАКе написано, что качалку сразу надо брать аллюминиевую. Вот и присматриваю заранее. Машина в пути, на руках нет, поэтому спрашиваю.

colsil

Должна быть 25 зубов. Но в принципе и стоковой надолго хватает. Тем более, к вам едет ртр судя по всему, там пластиковые рулевые тяги, с ними люминь качалка как корове седло. В первую очередь, надо ставить металл рулевые тяги, вот с ними можно (но не обязательно!) поставить люминь качалку. У меня стоковая больше двух лет уже работает, сервы 15-20кг.

pаravoz

У меня алюминиевые тяги, серва цифровая на 14 кг, качалка сток - 3 года и целая. Не вижу смысла особого. Пусть лучше качалка сломается, чем у сервы зубья срежет в редукторе.

Electro

А еще стоковые качалки, идущие в комплекте на 23 и на 24 зубьев, так же можно натянуть на 25 зубьев затяжкой винта. Пол года где то такой эксперимент - проблем нету.

Demend

В ходе проекта понял что военные джипы не котируются и решил сразу переделывать под трофи, вопрос оставить люк или нафиг и багажник мутить или как то совместить? Если кто что подкинет для переделки буду рад я имею ввиду идеи. Проект РЫСЬ выставлять не собираюсь начитался как народ гнобят и решил ну его нафиг) я не профи пока пробую

Skodnik
Demend:

оставить люк

конечно, оставить! разоруженная рысь для охотников, например)) или для путешествий - палатку на крышу

Demend:

народ гнобят

существует два подхода: 1. сделать, чтобы хорошо и сфоткать, чтобы показать; 2. сделать, чтобы сфоткать, чтобы показать, типа хорошо. гнобится, как правило, второй