Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

colinn

По первому вопросу.Взять стопорный винт и подточить. Где взять, в магазине крепежа. Если такой имеется. Или попробывать дать объяву в барахолку. Может кто поделится. По второму вопросу. Так-же барахолка. Сейчас многие владельцы лифтёров избовляются от родных корданов заменяя их на не орегинальные. Ну и в конце-концов заказать нужные запчасти в интернет-магазине.

Anton_e30
TOKAPb:

во во, они тупо выслали Priority mail вместо EMS! Письмо то я написал, ответ жду уже третий день (((

А буквы в треке какие были?

Я сейчас шаську оттуда заказывал, часть из америки слали через обычную приорити

USPS Postal office does not ship EMS International to Russia. Only USPS Priority International does. We have shipped part of your order, the rest of your items are either shipping to you from our alternate warehouse, or are being pulled from that warehouse and shipped here to fill your order. Once we have the rest of your order packed, we will update you with another tracking number. This normally only takes about 3-5 business days. We thank you for being patient as we are working to get youritems to you as fast as we can.

А вот из гонконга вторую часть отправили через DHL

TOKAPb

Буквы были не емс. Бабло за доставку вернули через три дня как письмо написал!

Собственно ухожу с форума, все хобби распродано почти полностью. Модерские пономочия складываю)) надеюсь никого сильно не обижал) не ругайтесь и развивайте отрасль! Всем удачи в проектах!! Пока!!

PatrikRUS199

Как сделать шноркель для чероки очень хочется самому заморочеть, если возможно чертежи или технологию изготовление (не летью).
СПАСИБО!!!

cyberlion

можно из пластика выточить … напильником
если пластик тонкий, то в несколько слоев его склеить и обточить дремелем, ну или за неимением онного, напильником

PatrikRUS199
cyberlion:

можно из пластика

А если из короба для проаодов попробовать склеить?

E-speed

Илья читай FAQ!!!
вопросы глупые задаёшь!
я понял бы если эти вопросы пацан 16летний задавал бы, но тебе далеко не 16…!

PatrikRUS199
E-speed:

вопросы глупые задаёшь!

Возможно но попав на этот Форум я теряюсь и пальцы опережают мысли!😃

E-speed

ну если так дальше пальцы будут быстрее мыслей то бан на пару недель или месяц тебе обеспечен будет от модераторов, что бы было время почитать побольше…
А вообще читай FAQ и проекты штудируй, меньше вопросов будет!

Sergey2008
  • Хотя бы по полчасика уделяй ссылкам на форумы наших зарубежных коллег. Там они уже давно изобрели велосипед.
    Читайте внимательно FAQ
SrgM

Уважаемые форумчане, нужен совет по рессорам.

Дано:
Модель грузовика в 11 масштабе, 4х4, примерный вес 4-5 кг. Донор - “Axial SCX-10”

Вопрос:
Нужно подобрать рессоры из тех, что есть на рынке. Так как ранее с нимим не имел дело, то понять какие они в плане мягкости-жёсткости для веса моего агрегата не могу. Наверняка кто-то ставил что-то подобное (не реклама):
…rc4wd.com/Ultra-Flex-Delrin-Leaf-Springs_p_922.ht… - эти, чисто внешне больше понравились
…rc4wd.com/Red-Super-Soft-Flex-Leaf-Springs-4-_p_9…

Кто-нибудь ставил рессоры на Аксиаловские мосты?
Есть в этом какие-то нюансы или подводные камни?
Может есть другие проверенные варианты? Не сочтите за труд - подскажите!

Pinger01

На рынке (блошином) есть старые будильники или настенные часы (механические)! Цена начинается с 300-500 рублей! Но реально купить (сторгоаваться) за 50-100.
В настенных часах пружина -широкая, в настольных поуже… дремелем это дело(пружина) распускается на нужную ширину, и с помощью газГорелки греем концы, и закручиваем вокруг электрода 3 мм;
получаются ультрамягкие ресорки!

SUPER_mONSTER

Есть вопрос-просьба:кто нибудь видел дефа на криперовских мостах?если можно фото.
криперовские мосты шире аксиаловских это факт,но хочется увидеть на сколько сильно это будет выражено в кузове дефа.

kolyanych

Подскажите плиз с чем это едят! Как это правильно ставить и вообще оно надо?

Zergs
kolyanych:

Подскажите плиз с чем это едят! Как это правильно ставить и вообще оно надо?

это верхняя часть аммортизатора. Только на твоём рисунке там есть какой-то клапан, о функционале которого можно фантазировать…
Если клапан не несет какого-либо функционала, то не надо оно, штатное ничем не хуже.

E-speed
SUPER_mONSTER:

Есть вопрос-просьба:кто нибудь видел дефа на криперовских мостах?если можно фото.
криперовские мосты шире аксиаловских это факт,но хочется увидеть на сколько сильно это будет выражено в кузове дефа.

на много!
колёса будут за арками полностью 100%!

carrtman

kolyanych, это так называемые компенсаторы, дополнительный объем куда масло перетекает при резком сильном сжатии амортизатора, что бы сам аморт не разорвало, например при приземлении с трамплина, данная штуковина накручивается заместо стандартной крышки какого то амморта и 99% что данная синяя алюминька не функциональна, то есть для красоты:) вот аморты с “настоящими” компенсаторами
в 1к10 эта штука совершенно не нужна, имхо

kolyanych

Я так понимаю масло я туда не должен наливать, алюминька функциональна должна быть, в ней отверстие для соединения сосудов присутствует. Главное что оно мне не нужно! )))

Bogger

Вообще так это воздушный резервуар в большинстве случаев. Т.е. Масляный амортизатор с газовым подпором. Обеспечивает прогрессивное сжатие.
В 1:1 никогда не видел что бы это был дополнительный масляный резервуар, да и не особо понимая зачем это надо. Толку от него никакого.

Эта крышка с резервуаром никакой смысловой нагрузки скорее всего не несет.

kolyanych
Bogger:

Вообще так это воздушный резервуар в большинстве случаев. Т.е. Масляный амортизатор с газовым подпором. Обеспечивает прогрессивное сжатие.
В 1:1 никогда не видел что бы это был дополнительный масляный резервуар, да и не особо понимая зачем это надо. Толку от него никакого.

Эта крышка с резервуаром никакой смысловой нагрузки скорее всего не несет.

Ну допустим, но на кой тогда надо было такую конструкцию воротить???