Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 133 из 206 ПерваяПервая ... 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,320 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Станислав, мосты не стоковые т.к. шась брал уже полностью переделанную, поэтому возник данный вопрос СПС что подсказал...

Станислав, мосты не стоковые т.к. шась брал уже полностью переделанную, поэтому возник данный вопрос СПС что подсказал

2.  

день добрый
    имеется проблема, не знаю почему, но на регуляторе NOVAK Eiger ESC Brush / Brushless перестал работать драгбрейк, в настройках рега выставлял на макс. но не работает все равно.
    также создается впечатление, что рег перешел в какое то другое состояние, не знаю как сказать, что то типа сопртивных настроек: задний ход включается со сторого нажатия, а с первого тормоз.
    может кто то знает, как его настроить обратно?
    пы.сы. сброс настроек не помог

Цитата Сообщение от Voronezhec Посмотреть сообщение
    день добрый
    имеется проблема, не знаю почему, но на регуляторе NOVAK Eiger ESC Brush / Brushless перестал работать драгбрейк, в настройках рега выставлял на макс. но не работает все равно.
    также создается впечатление, что рег перешел в какое то другое состояние, не знаю как сказать, что то типа сопртивных настроек: задний ход включается со сторого нажатия, а с первого тормоз.
    может кто то знает, как его настроить обратно?
    пы.сы. сброс настроек не помог
    Добрый день.
    А мотор какой?
    У меня аналогичная ситуация, на коллекторе все нормально, а на бк ( китайском) драгбрейк не держит.
    И тормоз также себя ведет при установке бк.

задний ход включается со сторого нажатия, а с первого тормоз.
    это ситуация вполне нормальная, всю жизнь так езжу

6.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Touring Посмотреть сообщение
    вполне нормальная
    не для этой ветки, основное отличие триальнотрофийных регов в тормозе в нейтральном положении курка, так называемый драг-брейк
    Voronezhec, AlleRR, какая пара спур-пиньен, если пин слишком большой(20 и больше зубов), то тормоз пропадет сам собой из за недостатка передатки, а вот то что задний ход со второго нажатия это неправильно конечно, видимо рег перезагрузился когда то и сбросил настройки, нужно курить мануал и настраивать по новой

Если регуль имеет настройки там обычно указано, а настройки обычно вида вперед-тормоз, вперед-тормоз-назад и вперед назад.

нет, передатка сток. есть грешок: менял сенсор на моторе, мотор тоже новак, сенсор старый был мной испорчен, купил новый, также новаковский. все работало, только эта проблема появилась, но однажды снова все заработало как надо, но после очередного выключения рега все повторилось

10.  

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    Voronezhec, AlleRR, какая пара спур-пиньен, если пин слишком большой(20 и больше зубов), то тормоз пропадет сам собой из за недостатка передатки
    Спур-пиньен штатный аксовский, разница только в моторах и режиме работы регуля, коллекторные novak и Holmes hobbies драг держат, а бк trackstar нет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlleRR Посмотреть сообщение
    коллекторные novak и Holmes hobbies драг держат, а бк trackstar нет.
    Ключевое здесь коллекторный и б/к. (ну и сила магнитов)
    Хотя с хорошими регулями даже на б/к драг брейк мертвый! (мамба, теккин...)

двиг бк новак баллистик 21.5, сенсор в нем менян на такой же новаковский
    до этого драг был такой, что колеса даже рукой хер прокрутишь

Записей в дневнике
    2
    Значит с датчиками что-то не то. Датчики отвечают за контроль положения магнитов, а раз он не правильно работает, то и система не может удержать вал мотора.

то есть вся проблема в сенсоре? он же новый и для этого мотора...

Записей в дневнике
    2
    то есть вся проблема в сенсоре? он же новый и для этого мотора...
    Есть ещё нюанс с положением сенсоров.

Записей в дневнике
    3
    Да причем сенсор-то. Безсенсорные моторы получается без драгбрейка?
    Нет разницы, сенсор/безсенсор, одинаково у них драгбрейк работает. Скорее программный или настроечный косяк, из разряда запрогал, а регуль по какой-то причине настройку не сохранил.

несовсем понял, то есть проблема в регуле, а как тогда ее исправить? и же делал сброс и пытался заново настроить

Записей в дневнике
    3
    Да трудно точно сказать. По-хорошему, попробовать бы с другим мотором или другим регулем.
    Но если случай не единичный(минимум у 2 человек такая шляпа), то скорее регуль виноват. А вот как это лечить, не подскажу. Как-то замечал, что по регулями от новака многовато негативных отзывов.

самое интересное, что рег и мотор ни воды нитгрязи не видели, только сухая погода

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Это ни о чем не говорит. У меня Новак перед тем как отправится на тот свет тоже жести не видел

беда блин...

Записей в дневнике
    1
    двиг бк новак баллистик 21.5, сенсор в нем менян на такой же новаковский
    ну или он бьется в конвульсиях.... кстати почему меняли сенсор на моторе?

Нужен пластиковый спур 80-90 зубьев, единственный критерий - диаметр=46мм +- 5мм. Ну и чтобы под него были пиньены 10-15 на 3.175 вал.

Получается спур 48pitch, можно тут повыбирать: http://www.amain.com/index.php/cPath...Gears-48-Pitch

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Получается спур 48pitch, можно тут повыбирать
    Любой будет нужного мне диаметра?

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    ну или он бьется в конвульсиях.... кстати почему меняли сенсор на моторе?
    сзади мотора крышка сенсора держалась на 3 винтиках с шестигранной головкой, при разборке для герметезации сенсора я решил заменить их, ибо грани сбиваются очень быстро и открутить их становилось большой проблемой. Я нашел с такой же резьбой и вкрутил их, когда обратно собирал, но не заметил того, что они чуть длиннее старых и они как бы разорвали сенсор: то есть микросхемы и всю прочую лабуду оторавали от контактов....пришлось купить новый, на упаковке нового сенсора явно указано, что он подходит для баллистика

а, и забыл сказать, видимых конвульсий нет просто нет тормоза, ощущение, что рег в каком то режиме: назад со второго надатия курка, первое тормоз. такие дела вот

Цитата Сообщение от Aleksey35 Посмотреть сообщение
    Любой будет нужного мне диаметра?
    Еси верить калькулятору, то да. 80 зубов - 43,4мм. 90 зубов - 48,7мм в диаметре.

Всем здравствуйте ! Три дня не отхожу от форума, уже голова кругом. Подскажите пожалуйста новичку. Присмо- трел вот такой авто http://store.rc4wd.com/Trail-Finder-...et_p_2108.html ( не реклама). Скажите пожалуйста стоит ли брать данный кит, или стоит начинать уже более с готовой техники, хотя бы РТР. http://store.rc4wd.com/Trail-Finder-...et_p_3805.html ( не реклама). Скажите свое мнение по данной машинке. Китовый вариант пугает предстоящими трудностями по самостоятельной сборке электроники ( опыта раннее не было). При покупке РТР-го варианта, смущает стоимость и по форуму стало понятно, что самостоятельно КИТ-ый вариант можно собрать при наличии знаний за теже деньги с более лучшей начинкой. Может стоит рассмотреть иные варианты. По данному варианту скажу. Машинку хочу взять для души, как можно больше копийную, ну и ходовые качества чтобы были хорошие - для покатушек на улице без фанатизма, в дальнейшем сделать разнообразный тюнинг. Очень нравится ходовка в металле (может это лишнее). Форд и Тундру не рассматриваю. Мне очень важно ваше мнение. Заранее спасибо за ответы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vitek+ Посмотреть сообщение
    Китовый вариант пугает предстоящими трудностями по самостоятельной сборке электроники ( опыта раннее не было). При покупке РТР-го варианта, смущает стоимость и по форуму стало понятно, что самостоятельно КИТ-ый вариант можно собрать при наличии знаний за теже деньги с более лучшей начинкой.
    Ответ и вопрос? Берите РТР, пока накатаетесь и поймете что к чему, уже из своего РТР будите КИТ делать.
    Может стоит рассмотреть иные варианты
    Я бы присмотрелся к Акиалу, у них добротная тележка на базе SCX10.

Записей в дневнике
    2
    Я бы ртр trail finder'a вообще не брал, бессмысленно имхо. Накидали туда не самой лучшей электроники по соотношению качество/цена, плюс вроде в ртр 1ступенчатая кпп, а в ките 2ступенчатая, по-моему это играет не последнюю роль.

Можно взять axial scx 10, или gmade sawback, если хочется рессоры (вроде читал отзывы, пишут качество и надежность у него хорошие).
    Если хочется рок багги, то можно axial wraith или vaterra twin hammers.

По электронике думаю тут найдутся люди, которые в личке распишут конфиг на любую ценовую категорию, так что китов не бойтесь.

иные варианты
    Я бы к тф даже близко не подходил из-за качества и недоступности з/ч. При каждой поломке придётся заказывать ихние запчасти и ждать по месяцу+. Да и вообще это не самый лучший набор запчастей, ссыпанных в одну коробку. Если хочется копийности-аксиал онли, плюс любой копийный кузов, из имеющихся в продаже. Лучше вариантов нет, особенно, если пока нет опыта. Из допов-минимальный джентльменский набор, хорошие карданы, по возможности металлические шестерни в раздатку. Прочие ништяки, типа алюминиевых кулаков и ц-хабов, цвд-приводов и т.п. можно приколхозить в процессе, если это вообще покажется нужным. Да и стоимость запчастей-за цену стоковой сопливой ГП на тф2, на аксиал продаются тюнинговые стальные пары, причём без долгого ожидания.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 19.07.2014 в 20:29.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    недоступности з/ч. При каждой поломке придётся заказывать ихние запчасти и ждать по месяцу+
    Конечно тф это г.но, но с запчастями проблем нету.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Я бы к тф даже близко не подходил из-за качества и недоступности з/ч. При каждой поломке придётся заказывать ихние запчасти и ждать по месяцу+. Да и вообще это не самый лучший набор запчастей, ссыпанных в одну коробку. Если хочется копийности-аксиал онли, плюс любой копийный кузов, из имеющихся в продаже. Лучше вариантов нет, особенно, если пока нет опыта. Из допов-минимальный джентльменский набор, хорошие карданы, по возможности металлические шестерни в раздатку. Прочие ништяки, типа алюминиевых кулаков и ц-хабов, цвд-приводов и т.п. можно приколхозить в процессе, если это вообще покажется нужным. Да и стоимость запчастей-за цену стоковой сопливой ГП на тф2, на аксиал продаются тюнинговые стальные пары, причём без долгого ожидания.
    Здравствуйте всем. Спасибо Вам за ответы. Тогда скажите пожалуйста если я приобрету кузов Hilux http://www.rcmodelex.com/fotky4981/f...0gray_7102.jpg ( не реклама), я смогу его поставить на раму от axial ? Вот хотя бы на эту http://rc4x4.ru/index.php?route=prod...roduct_id=1184 ( не реклама). Я если правильно понимаю, главное чтобы расстояние между осями мостов на раме подошли под арки того или иного кузова. Останется только подогнать раму если будет необходимо по длине и крепление кузова к раме. Я правильно понимаю? Очень нравиться кузов Хай-Люкса и есть виды на будущий тюнинг это кузова . Подскажите свое мнение. Может подскажите другую раму от Акса, чтобы она была как можно ближе по размерам к кузову Хай-са. Вот размеры Хай-са . TF2 грузовик- Размеры
    Колеса база: 287мм (11.3 ")
    Ширина: 215 мм (8.5 ")
    Высота: 210 мм (8.25 ")
    Дорожный просвет: 57mm (2.5 ")
    Передаточное число главной передачи: 31.93:
    http://rockycountry.com/product/TF2/.../TF2_Specs.jpg
    Заранее большое спасибо за ответ..

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В этой прекрасной теме Небольшой проектик Toyota Hilux 1.55 можно найти ответ!
    Укоротить/удлинить тяги не проблема.

Ваша вторая ссылка на кузов. Рама у всех аксов (scx10) одинаковая. Разница только в расстоянии между мостами и в бамперах по сути. А расстояние между мостами очень легко изменяется длиной тяг.
    А под ваш кузов лучше всего подойдет самый дешевый кит от аксила - scx10 Dingo. (соответственно купить где вам будет проще и дешевле).
    Как по мне, куда сложнее (в сравнении) приколхозить кузов на раму, чем расстояние между мостов изменить =)

Спасибо за ответ. Я на форумах уже увидел, что много людей именно на Аксе Динго делают переделки. Длинна тяг регулируется, или надо будет иные покупать ? А с волами как обстоят дела и с верхними креплениями амортизаторов - это же должно будет сдвинутся по раме ?

Тяги не регулируются напрямую, но есть в комплекте тяги разной длины да и подкладками (шайбами или еще чем) под верхние Y-образные тяги можно точечно на малое количество мм регулировать длину, а нижние выбрать наиболее приближенные к необходимой базе. У амортов 3 точки крепления вверху, а так же сзади рамы стойка под аморты сама может переместиться ближе к центру. Короче аморты легко отрегулируются. Волы - это что? Карданные валы в смысле? Тоже регулируются и они телескопические.
    Самое сложное из всего процесса - приделать кузов.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2vitek+, тяги надо немного удлинить только: вот
    В этом посте подробно написано на сколько удлинить тяги.
    Вообще советую реально почитьть эту тему! Концепция проекта может быть и другой, но ее автор очень подробно все описывает. В ней есть и про крепление кузова!

Спасибо.. Буду искать раму донора Акса, или покупать целого Кита.

Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    под верхние Y-образные тяги можно точечно на малое количество мм регулировать длину,
    Верхние У тяги надо выбросить и сделать нормальную 4 линковую, делов 10 минут.

Lonsdale, разумеется. Я всего то написал еще один способ, самый примитивный.

Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    Верхние У тяги надо выбросить и сделать нормальную 4 линковую, делов 10 минут.
    Вопрос просто я не в курсе У тяги чем то плохи? Просто на проекте собирался ставить их.

+ Ответить в теме