Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Serujio
AlexIp:

Остальных частей рамы.

У меня в дневнике статья. с 3Д модели все размеры можно снять. Точность ±0,5мм

Мастерихин

с помощью чего можно сделать лифт кузова? Часто задние колеса цепляют кузов,хочется приподнять. Что нужно приобрести? Более длинные пружины и амморты?

colsil

В вопросе есть ответ. Хотите приподнять кузов, приподнимите кузов над рамой.
Ваш кэп.
А вы предлагаете сложный вариант с лифтом подвески.
И что мешает чуть-чуть ограничить ход на сжатие, чтобы арки не цепляло. Достаточно на шток одеть ограничители.

Mypa-Beu

Доброго дня, подскажите пин 23T, .6 module это сколько в Р? и целесообразно ли рассверливать 3мм пин под 5 мм вал в домашних условиях?

Lonsdale
Mypa-Beu:

и целесообразно ли рассверливать 3мм пин под 5 мм вал в домашних условиях?

А почему бы и нет если толщина стенок позволяет.

Mypa-Beu

люфт боюсь появится и он будет дисбалансным, пин для багги 3.4кв на 2с

TM95

Я так понимаю rc4wd теперь имеет и второй адрес? Тк после того как я написал им в поддержку о наличии товара- пришел ответ “вот тут int.rc4wd.com есть” и реально- на store деталей нет, на int есть. Заказывал кто?

GreenDi
Lonsdale:

А почему бы и нет если толщина стенок позволяет.

Если сможет рассверлить точно, без смещения центра и биения сверла… то почему нет! В остальных случаях лучше купить нужный пиньон, а лучше несколько с разными кол-вами зубьев, для настройки трансмиссии.

colsil

0,6 модуль несовместим с шестернями с P модулем. Формула проста, чтобы перевести Р в мм, надо 25,4 поделить на число Р. Например 48р=25,4/48=0,529мм

Mypa-Beu

Спасибо, значит придется менять пару спур-пин.

Мастерихин

Выгнал сегодня Акс на прогулку. Все шло нормально. Но потом начали происходить непонятные вещи.
1)После пересечения одной из луж,машина встала. После недолгих дум,я просто провернул кардан вручную,и машина погнала дальше. Что это было?
2) опять лужа,причем я по ней шуровал по полной программе. Брызги,вода в салоне. Это продолжалось какое-то время,после я двинул дальше,а машина нет. Точнее сначала на полном газу она ехала еле еле,потом чуть ехала и вставала. Я подумал,что акк сел. Поставил на зарядку,но аппарат отказывался заряжать аккумулятор. Не долго думая,поставил его обратно,и все нормально. Машина ездит,как надо. Что это было?

GreenDi
Мастерихин:

Что это было?

Двигло какое? Если коллекторный, значит щетки прикипели к ротору. Если б/к, то сенсор барахлит.

Мастерихин
GreenDi:

Двигло какое? Если коллекторный, значит щетки прикипели к ротору. Если б/к, то сенсор барахлит.

Написано:“электродвигатель 27Т”

pаravoz

Щетки коллекторных моторов не очень любят грязь. Мотор давно работает?

Мастерихин
pаravoz:

Щетки коллекторных моторов не очень любят грязь. Мотор давно работает?

Первый раз выехал. Так что с этим делать? Не вяжется у меня словосочетание “модель для трофи,и мотор не любит грязь”.

TM95
Мастерихин:

Не вяжется у меня словосочетание “модель для трофи,и мотор не любит грязь”.

А это и не модель для трофи, если на то пошло. Ни в одной брошюре их по ужи в воде-грязи нет. Они для “сухого” использования. А все экспедиции по болотам- на свой страх и риск.

pаravoz

Новую жестянку стоило обкатать в дистиллированной воде. Чтоб щетки прилегали полностью, а не двумя выступами, пока новые. Консерва вполне годится для трофи, все придет с опытом.

Мастерихин
pаravoz:

Консерва вполне годится для трофи, все придет с опытом.

Так а что сейчас делать? Просушить и все? Или нужно принять какие-то меры?

TM95

2 Мастерихин, как вариант: снять мотор с модели и попробовать промыть его под проточной водой. Не дожидаясь высыхания грязи внутри мотора. Если случай не критичный- возможно поможет.
А так советую подбирать новый мотор:)

Мастерихин
TM95:

А так советую подбирать новый мотор:)

Как говорится:любая поломка к тюнингу. Покатаю еще,а там посмотрим,будет фурычить или нет.