Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Sobo1

87т48р встает без переделок.
60т48р 20-ти зубовый пин не дотягивается до спура, если только пин зубов на 25 и раздатку с понижение.

TM95

87т48р встает, понял 😃 а какой диаметр у него по сравнению с 60т32р?

Sobo1

Разница около 1мм плюс он уже, расстояние до кардана получается больше.

TM95

2 Сергей, спасибо за конструктивный ответ 😃 это редкость. Не подбирал что-то МЕНЬШЕГО диаметра? Интересуюсь с точки зрения размещения под капотом дефа.
Если относительно именно карданов, то это решаемо выбором junfac

Sobo1

Замена спрута на меньший диаметр влечет за собой установку большого пина и раздатку с понижением.
Можно по эксперементировать с ее расположением под копотом, я например так сделал:

Еще можно вот такой вариант,спуром вниз, сделано специально для рамы scx10 и все получается достаточно компактно

Не реклама.

newdendi

А кто-нибудь покупал диски Gear Head? Как они по качеству и по совместимости с резиной?

TM95

2Самарский- предчувствую это новое “прочтение” шаськи topcad. Топкад, например, ни чем не уступает аксу. А по мне он ЛУЧШЕ чем акс(говорю как человек у которого есть то и то)
При этом топкад “афтемаркет”(тот мусор, что продается у нас запчастями) ничего общего не имеет с топкад шасси.

colsil

Мосты скорее на yota похожи.
А вот рокеры на амортах в трофи боюсь долго не протянут, тем более не совсем понятно наличие амортов от моста к рокерам, если еще одни аморты выше стоят, типа разной жесткости? сначала более мягкие нижние до упора отрабатывают и только потом верхние?

Artemii

Предположу что нижние амморты могут оказаться муляжом. На фото не видно их толком, и они тоньше по диаметру чем верхние.

TM95

2colsil, Коль, полностью согласен. Мосты похожи на уота. Но при этом- видел на али и резину под дирт.граббер и диски под цепеки.
На ибее, кстати, вроде попадалась аналогичная шась, только с более удачными ракурсами

кто_здесь

добрый день всем.подскажите пожалуйста,где на сегодняшний день в Москве можно купить модель TRAIL FINDER 2 TRUCK KIT или RTR?в факе нашел 1 магазин где он продается,но его сейчас нет и будет токо через недели 2-3.

TM95

По ссылке асида- мосты как раз, как мне кажется, клон уота- так как у уота проушины для аммо только сверху моста, а тут мост можно перевернуть.

carrtman
TM95:

Но при этом- видел на али и резину под дирт.граббер и диски под цепеки.

открою секрет, почти вся продукция 4вд делается на заводах топкада в китае, только у 4вд с модными картинками, лицензионными надписями и пр, от этого и наценка

TM95
  1. Евгений, свечку конечно не держал, но похоже на “днем dg/PRADA/gucci шьют “оригинал”, а вечером левак” 😃 так-то понятно, что не “дядя сэм” пилит все это…
    При этом топкад- топкаду рознь. Те детали, что от шасси топкад- нареканий “0”. То что у нас продается в некоторых магазинах с наклейкой топкад- НЕ ОНО 😃
carrtman
TM95:

свечку конечно не держал

не найду ссылку, но видел, давно еще тему на скейл4х4 по этому поводу, там фотки были с фабрики с дисками нонейм, топкад и 4вд, с резиной и пр

Pagu

CROSS-RC PG4 4x4 1/10
Интересная штучка. Раньше видел грузовики от этих ребят, но они маленькие, 1:12. А вот пикап симпатичный и цена удивительно демократичная за кит с моторчиком и пластиковым кузовом (нирикламо), интересно что у него там внутри. Наверно приблизительно то же, что и у грузовиков от этой компании, может есть владельцы?