Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=

Это топкад и его клон, или наоборот. Сам топкад относительно надёжный, можно нарастить шестигранником.

SPIRITUS
молот:

привет!подскажите пожалуйста,ни к то не пробовал делать гидравлическую рулевую?

Делали на сильфонах. Все зашибись, но найти подходящие сильфоны не простая задача))) То что было под рукой - наработки ВПК 20тилетней давности 😉
Результат конечно сногсшибательный, но есть минус. Не удалось сделать так что бы модель ехала строго по прямой когда это надо. Работа рулевой напоминала наши рулевые с полностью распушенным сервосейвером. Для краулера не так важно, но на трофи из-за этого пришлось отказаться. И не удалось избавиться от рулевой рамки. Без нее колеса жили своей жизнью, что иногда выглядело очень некрасиво.

Demend
blizzard=:

Сам топкад относительно надёжный

Как я понимаю самые надежные это МИП но и цена их конечно велика, может что нибудь тогда посоветуете так как машинка будет весить примерно 4-4.5 кг.

blizzard=

Джунфаки онли. Мой грузовик весит 5,1 кг., живёт, в основном, в воде и грязи, полёт нормальный. На предыдущих моделях использывал тоже их, с одной из них сняты, смазаны, лежат, ждут своей очереди)) Старого образца вообще неубиваемые, у новых нужно заменить родной пин, на хвост от сверла 2мм., чтобы он был равен диаметру чашки, или даже чуть выступал. А стопорные колечки выкинуть.
А то, что у кого-то подклинивают, ну, так извините, за всем нужен уход. Главное, не давать им долго застаиваться, если оставлять надолго без движения, то обязательно сухими.

shljapa11

Добрый день.
Подскажите, что лучше стальные шестерни в коробку scx10 или коробка от RC4WD zu0006 ax2 2speed?
И еще вопрос, придется ли меня что-нибудь если я поставлю мотор Новак 13,5 ? Модель scx10 в стоке, регуль мамба мах про.
Заранее спасибо

TM95

Как можно сравнивать по сути раздатку и 2ск КПП?! Это две, несравнимые вещи.
Я ЗА 2-ух ступку(стоит такая на одной модели- доволен)
Пока не видел людей, которые с КПП вернулись на одну передачу
По поводу мотора: 13.5т это слишком мало как мне кажется. Я рекомендую от 17.5т и выше. (Понятно, что можно спур/пин сменить). У меня стоит БК 21.5т+ ах-2(со штатными спур/пин)- сейчас заказал набор пиньенов, чтоб сильнее снизить скорость.

TM95

Парни, еще разок спрошу: есть мосты рс ченел, с открытыми дифами. Открыты передний и задний, соответственно диагональное вывешивание сравнимо с полным провалом 😃 вот и вопрос: в мостах рс ченел “жвачка” работает как и в мостах акса?
Есть желание блокировки заднего моста “по желанию” 😃

carrtman

а чем, интересно, диф в рсченале отличается от аксиаловского?

TM95

Жень, поэтому и поинтересовался у более опытных людей 😉
Смысл ясен, спасибо

Ymota

Добрый вечер! Продают ли линки наборами? если да, то можно ссылку…

carrtman

Модератор:
Demend, и не нужно редактировать сообщения, лишая их смысла, помидор за то что не хотите воспользоваться поиском и напрячь голову, отмазки о том что нет времени или не знаете англицкий ни кому не интересны, в факе огромный список магазинов, ищите, сравнивайте, почему кто то должен это делать за вас?
Ymota, вас тоже касается, поройтесь в магазинах, 100% найдете еще кучу всяких плюшек интересных

Ymota

Raven-art, набор линков для акса мне не нужен, я спрашивал про наборы где несколько видов линков в одном по 2 или 4шт. каждого вида например.
Уважаемый Модератор, уже искал и смотрел, везде продают поотдельности, где-то парами…

Raven-art
Ymota:

Продают ли линки наборами?

Ymota:

набор линков для акса мне не нужен,

действительно как я не догадался сразу))))
Женя прав, Смысл теряется где то между клавишь)))

Ymota
Raven-art:

действительно как я не догадался сразу))))
Женя прав, Смысл теряется где то между клавишь)))

значит ответа у Вас нет, жаль…

asiddd

2Ymota такого набора как вы хотите не существует. Наборы делаются определенно под одно шасси с необходимой длиной. По 4 линка делает только rc4wd, но опятьже они под определенную шасси. Если хотите что то определенно не стандартное, делайте сами.

Ymota

2Asiddd Спасибо. я Вас услышал…!

shljapa11

Подскажите, если ставит rc4wd двух ступку на axial scx10 с базой 12,3 стандартные карданы подойдут или нужно будет менять на длиннее или короче? Спасибо

АлексейАлексеевич

Надо менять будет передний кардан на короткий. Т.к. Коробка шире обычной и ширина уходит на перед.