Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 155 из 206 ПерваяПервая ... 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,200 из 8201

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Как я уже говорил, если ребенок любит именно бигфуты, то ему возможно подойдет axial deadbolt, он помонстровее чем scx10 выглядит ...

Записей в дневнике
    2
    Как я уже говорил, если ребенок любит именно бигфуты, то ему возможно подойдет axial deadbolt, он помонстровее чем scx10 выглядит и вроде как ориентирован на немного более скоростную езду )

2.  

Цитата Сообщение от andr_mozg Посмотреть сообщение
    Если Вилли боится влаги то конечно не вариант его брать
    Серва и регуль кинга ватерпруф, приемник в боксе и сидит в верхней точке модели. У аксиала слово ватерпруф находил только в описании регуля АЕ-5, идущего с последними scx10, о защитных свойствах радиобокса акса сказать ничего не могу, хотя отсутствие резиновых уплотнителей и выход проводов верхней точке на мой взгляд уже минус.

Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    о защитных свойствах радиобокса
    Их нет. Приёмник нужно герметить по-любому. И, либо помещать его в действительно герметичный бокс, либо оставлять снаружи, хорошо загерметив. Мне больше нравится второй вариант, у меня на модели просто плата от приёмника, без корпуса, залитая в пластик Пентакаст, на второй в парафин. Заплывы на фотках, думаю, видели))

cha
    cha вне форума

у меня одному из детей 4.6 года.катает свой врайт уже год.сначала гошетка была в полу почти всегда.сейчас научился играть газом.сам заезжает на ступеньки.это я к тому что он очень крепкий.

6.  

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Их нет. Приёмник нужно герметить по-любому. И, либо помещать его в действительно герметичный бокс, либо оставлять снаружи, хорошо загерметив. Мне больше нравится второй вариант, у меня на модели просто плата от приёмника, без корпуса, залитая в пластик Пентакаст, на второй в парафин. Заплывы на фотках, думаю, видели))
    Под заплыв, особенно длительный, конечно несколько другие требования к водозащите. Но зимой, когда основная проблема это снег, а желания тюнить/колхозить никакого, прокатит и стоковый бокс правильной конструкции. У HPI, на мой взгляд, она правильнее аксовской. Точнее скажу, когда мне бокс от вилли кинга попадет в руки. Пока что есть только бокс от спринта 2/блитца/е-фаершторма.

бокс вообще не вариант, особенно зимой.

Вообщем, показал все возможные Аксиалы невкакую. Понравился только Кинг, как я и думал вобщем. Сказал что Аксиалы скучные )) а Вилли кувыркается весело. Хотя настроился брать дедболт но его он вабще расстроил чем то. Пошёл искать Вилли.

10.  

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    При весе 5.5кг- держит, для пущей уверенности НИЧЕГО не мешает ввернуть сквозной пин.
    Слишком длинный конец выходного вала врайтовского дига мне мешает натянуть джанфаковский кардан так, чтобы продеть длинный пин. Букаватьно 0,5мм не хватает. Посадил на 2 коротких пина. Может потом подточу вал. А может так оставлю.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2Константин, ну сточить 0.5мм не составит труда, думаю

Лень разбирать то, что еще даже до конца не собрал.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Кстати, в процессе герметизации Пластиком-71
    Загерметил Пластиком-71 в 5 слоев
    Novak Timbuk2 + Novak Ballistic 13.5.
    Результат такой

Я убил сенсор? Вылечить как то можно?

Записей в дневнике
    3
    А без сенсора-то мотор работает?

Просто выдернуть сенсорный провод?
    Мотор не крутит. Но на реге горит красный и мигает желтый светодиод.
    По иструкции - это проверьте подключение сенсора. Возможно внутренние повреждения мотора.

Записей в дневнике
    3
    Возможно нужно включить бессенсорный режим, и пробовать с отключенным сенсором.
    Герметизацией, в частности пластиком маловероятно сгорел сенсор, скорее недоконтакт какой-нибудь.
    Не уверен на все 100% как у новака, никогда его не было, и судя по отзывам, слава богу))).

2Константин, ну сточить 0.5мм не составит труда, думаю
    Победил лень, сгладил угол торца вала, снял 0,5мм вдоль оси, 1 мм по радиусу. Сквозной пин встал с джанфаком как родной. Пока стачивал, понял, за что хвалят акса.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    нужно включить бессенсорный режим
    Еще бы понять КАК?
    В инструкции ничего найти не могу...

Теперь от меня вопрос владельцам SCX10 и AX10 скорпионов. Есть у 3-расинга вот такие кулаки с колесными редукторами. Лет 5 назад у них выявили вот такой косяк. Кому лень читать - при максимальном вывороте колеса из-за слишком короткой чашки пин полуоси выходит 1 концом из чашки. Прошло 5 лет. Их все еще производят с таким косяком, или производитель его уже устранил?

Если мотор сенсорный то вы просто перепутали фазы.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Загерметил Пластиком-71 в 5 слоев
    Novak Timbuk2 + Novak Ballistic 13.5.
    Результат такой
    Это новак, детка! Похожая ситуация-цапон, новак гоат 3s+баллистик 21.5... так же через какое-то время перестал ехать мотор, с подозрением на сенсор, был выключен, во избежании... после чего всё равно удачно пыхнул)) картина анологичная- включается, весело мигает огоньками, ворочает серву, но мотор молчит (мотор другой) Так что, скорее всего, регуль.

ВАХ... заработало
    Нашел причину. Я при гермечении скрутил в сторону сенсор. На моторе даже есть наклеечка напротив риски с отметками 15...30...45.
    После установки на 15 все заработало.
    Всем спасибо за участие!

Поздравляю!))

Кстати, в инструкции нифига про этот "мануальный" тайминг.
    Может стоит описание в FAQ кинуть? А то риску на корпусе мотора толком не видно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Никто не использовал такое сочленение: http://store.rc4wd.com/Punisher-Shaf...up_p_1084.html интересует отбалансированность
    Сделал аналогичное из имеющихся крестовин- сильный дисбаланс. Нужен для КПП->раздатки.
    Прямоход типа как на геланде не подойдет
    Последний раз редактировалось TM95; 17.11.2014 в 10:39.

Сделал аналогичное из имеющихся крестовин- сильный дисбаланс.
    Дисбаланс выявлен уже при работе между кпп и раздаткой? Крестовин между ними 1 или 2 шт?

Вопрос про тунинг для Кинга.
    есть набор для переноса сервы - HPI-85632

или это ???

HPI-107364

есть конверсионный набор HPI-87633

можно использовать эти два набора ? или второй включает первый????
    Просто хочу сразу трансформировать вопрос что брать а что лишнее..

Спасибо
    Последний раз редактировалось andr_mozg; 17.11.2014 в 12:50. Причина: добавить

Записей в дневнике
    2
    А зачем этим заниматься, если можно сразу краулер кинг купить? Может я что-то не понимаю.

Дмитрий, что-то мне подсказывает, что это не последний непонятный вопрос, то-ли интуиция, то-ли две предыдущие страницы))
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 17.11.2014 в 13:14.

По номеркам ответа толком ненашел, поэтому спрашивал, а в ответ флуд, Спасибо добрые люди.

P.S. Ценник уже вырос за выхи, продаваны подняли цены хотя на складах все лежит по старым...

Просто хочу сразу трансформировать вопрос что брать а что лишнее..
    Мой вам совет,ничего не берите,все будет лишнем!купите в детском Мире обычную радиоуправляемую модель и спите спокойно!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Дисбаланс выявлен уже при работе между кпп и раздаткой? Крестовин между ними 1 или 2 шт?
    Я сделал аналогично тому как сделан рс4вдшный. Вот он и дает дисбаланс. КПП, соединенная с раздаткой начинает ходить ходуном.

Записей в дневнике
    3
    Леш, а угол большой? Потому как с 1 шарниром кардан чем на больший угол повернут, тем больше неравномерность вращения, попробуй уменьшить угол хотя бы на весу и попробовать еще раз.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Коль, угол минимальный там дело в том, что дисбаланс есть даже если ровно ставить КПП->раздатка
    Использование маленького кардана- крайний случай. Так как сейчас кардан от раздатки на задний мост УЖЕ вдвинут максимально практически.
    Последний раз редактировалось TM95; 17.11.2014 в 15:51.

Я сделал аналогично тому как сделан рс4вдшный. Вот он и дает дисбаланс. КПП, соединенная с раздаткой начинает ходить ходуном.
    Я не знаю как у рц4вд эту штуку правильно рекомендовано использовать, но если между кпп и раздаткой 1 крестовина (1 шарнир, если угодно), то пересекаца оси валов кпп и раздатки должны в той же самой точке, что и все 3 оси такой крестовины (ось вращения и оси обоих пинов), с допуском порядка люфта подшипников, не более, т.е. рактически нулевым. Если пересечение осей не строго там или вместо пересечения имеет место скрещивание (когда оси не имеют общей точки, просто проходят рядом на небольшом расстоянии), получим перекос и как следствие биение конструкции. Самое простое решение в данной синуации - второй шарнир.

угол минимальный
    Если короче, то дело не в угле, а в точке пересечения осей и вообще ее наличии.

Записей в дневнике
    5
    Тема с вопросами "какой купить?" закрыта, так что пишу сюда (админы не обессудьте). Всем кому лень читать начинайте со 2-го абзаца.

Немного о себе и собственных интересах, дабы было понятнее что мне нужно.
    В моделизме я мягко говоря новичок, не имел никогда подобного класса моделей, на данный момент есть только 1 монстр и тот недавно. Но всегда хотелось иметь что-то вроде краулера.
    При выборе первой модели смотрел в первую очередь на проходимость, выбирал из монстра (любого, лишь бы побольше) и Traxxas Summit (полу-краулер). Никакие багии, трагии и тд. никогда не интересовали по простой причине - монстр выше, монстр больше и проходимее, так что не вижу смысла соглашаться на меньшее. Но в итоге понял, что "полу" мне не нужен, взял полноценного монстра (1/8) и решил в будущем взять полноценного краулера. Наконец этот момент настал, но выбрать какого и самое главное где купить, я не нашел, по этому прошу у вас помощи. Но не стоит думать, что раз я новичок мне можно взять модель "для новичков", по тому как моделью на побаловаться это точно не будет, нездоровое желание есть давно, и бросать это дело не собираюсь.

Вопрос состоит в покупке именно краулера (не трофи и не гибрида), полноценного и большого (да да, именно в размерах и заключается главная проблема). Берем максимальный масштаб (я не нашел больше 1/5), и видим полный "0" выбора. Из всего что я нашел, это Maxstone 1/5 и HSP 94580. Соответственно китайца покупать желания нет, да и нашел я его только на алиэкспресс у 1 продавца, цена там дикая (для китайца) - 500$. Maxstone же купить не против, но не могу найти где.
    Так что главным вопросом остается где купить? И есть ли ещё варианты данного масштаба? Ну и если дело совсем плохо придется брать 1/8, опять же какой посоветуете? 1/10 самый распространенный размер уж больно мал и желания брать абсолютно нет - Gmade R1 и Losi Night Crawler слишком малы. Так же всяких гибридов вроде Axial Wraith не хочу - ну не краулер это ни разу, больше и проходимее чем трофи может быть, но не более. Модели Axial в принципе более чем интересны и возможно куплю их позже, но сейчас интересует полноценный краулер.
    Заранее спасибо за ответ.

Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение

Вопрос состоит в покупке именно краулера (не трофи и не гибрида).
    Читать умеете? тема Трофи/триал, а не "не трофи и не гибрид" да ещё 1/5, и не купля/продажа где и по чём. yandex рулит.

пы сы хватит уже засерать тему

Могу посоветовать только краулер Spirit NandaRacing 1/8, других в руках не держал. Есть тема про него в этой ветке. Можно его найти в российских инет магазинах, но редко. Заппы на него тащить из америки через посредника. Если возникнут вопросы по нему или желание посмотреть, то добро пожаловать в лс.

Если не стоит материальный вопрос, постройте себе суперкласс, на основе мостов йота 1/5, правда это будет карданный краулер. Там же, на рц4вд можно посмотреть булли и копмлектуху на него. Из бюджетных есть 1/8 хсп и прочие клоны...По поводу обсуждения цен и мест покупки Ярослав прав, их обсуждают в специальных темах, или в личке. По поводу ютуба тоже, наберите super class crawlers,увидите там много интересного, в том числе, ссылки на бренды.

Забанен
    Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение
    Тема с вопросами "какой купить?" закрыта
    видать, правильно закрыта. потому что вопрос какой-то бредовый.
    что есть масштаб 1/8 и что есть 1/10? вкорячь на асендера корку хайлика - будет тебе 1/11, корку дефа - чуть больше 1/9, оставь штатную - 1/8. масштабы - это условности. надо решить, для чего именно покупается модель. с масштабом - как говорил Владимир - йота самые большие мосты - можно построить на ней. если и этого мало, то мосты от Jimny рулят - на них можно построить полукопию в масштабе 1/1,2, а если взять от уаза - то так вообще масштаб 1/1 получится))

Записей в дневнике
    18
    NamesMeanNothing, вотс, изучайте... готовых крулей большого масштаба не существует, китайцы, которых вы привели, крулями может назвать только тот кто их продает или тот, кто совершенно ничего не понимает в этом(тоже кстати и к саммиту относиться), супер- класс это только кастомы, а главное, если вы собираетесь за 500$ собрать большого круля, то спешу вас обрадовать, у вас это не получиться

А чем обусловлен выбор именно 5 масштаба? у вас друзья катают на 5 или может там целый клуб 5 масштаба?
    По мне так 5 только с 1:1 катать, цены на запчасти примерно одинаковые)

+ Ответить в теме