Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 156 из 206 ПерваяПервая ... 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,240 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от NamesMeanNothing 1/10 самый распространенный размер Поэтому на них самый большой выбор тюнинга, резины и т.д. 1/8 почти нет ...

Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение
    1/10 самый распространенный размер
    Поэтому на них самый большой выбор тюнинга, резины и т.д.
    1/8 почти нет от приличных производителей, из не китая видел только G-made, который не знаю, производят ли еще и Integy.

Gmade R1 и Losi Night Crawler слишком малы.
    Малы, да удалы. По отзывам ползают довольно неплохо, особенно лось. Если смотреть за границей, есть в продаже несколько моделей неплохих МОА.

Цитата Сообщение от Yaroslav. Посмотреть сообщение
    тема Трофи/триал
    Мне всегда казалось, что краулинг это разновидность триала...

Вопрос состоит в покупке именно краулера (не трофи и не гибрида)
    Вот я себе такой же недавно поставил. Сначала купил маверик скаут, понял, что в стоке это утюг. В итоге дособираю на его базе (вернее огрызках) что-то более интересное.
    Последний раз редактировалось AJIKOMEH; 18.11.2014 в 22:54.

2.  

А кто сказал, что интеги не китай?

Джиейды кроме савбека и р1 ничего не делают.

Ага, а р1 не краулер ни разу.

6.  

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что интеги не китай?
    Их вроде как официальный магазин отгружает товар покупателям из США. Цены несколько не китайские. Вряд ли кто-то будет брать качество уровня химото по цене маверика, а то и хпи. Сильно плохих отзывов не замечал. Если этим предприятием и рулят 3 хитрых китайца, уровень там не ниже 3-расинга.
    Местонахождение завода на территории материковой юго-восточной Азии характерно для многих брендов, которых никто не называет азиатскими в силу их совсем не азиатского происхождения.

Понятно, философ-теоретик Сорри за офф, продолжать считаю нецелесообразным.

Ага, а р1 не краулер ни разу.
    Существует мнение, что все, что не моа - не краулер. Существует другое мнение, что все, что имеет блокировку диффов или их отсутствие и зависимую подвеску - краулер. Есть еще третье мнение, что перетяжеленная рева с понижайкой и блокировками диффов - тоже краулер. Есть четвертое мнение, что монстр с многовитковым мотором, резиной цепче стока и залочеными дифами - краулер.

И так далее.

продолжать считаю нецелесообразным.
    Ну вот... А я только понадеялся получить какой интересной инсайдерской инфы про Integy

10.  

Цитата Сообщение от Mypa-Beu Посмотреть сообщение
    Джиейды кроме савбека и р1 ничего не делают.
    На нашем рынке ничего другого нет, но по ссылке, которую я дал http://www.gmade.net/bbs/zboard.php?id=crawler можно увидеть 3,5 МОА-шаськи 1/8. Сколько стоит с доставкой (без нее за артикул GM50400S просят 700 баксов, но он судя по всему немного протюненый), где достать и производят ли еще/уже, сказать не могу, не интересовался.

Вот ссылка на магазин, р1 как и врайт рок багги, чем отличается карданный круль от лифтованой трофийки? или крули делаться тоже на классы внутри одного масштаба?

Карданные краулеры отличаются рамой и ходом подвески. Возможностью скрещиваться мостам до 90 градусов.
    А вообще нормальные RC краулеры - двухмоторники. На них и проводятся соревнования по скалолазанию. Карданные там себя никак не проявят.

рок багги
    В одном месте его называют крулем, в другом рок багги. А на башне даже рессорные ТФ2 крулями называют. Название - это так, шашечки. Лично мне интереснее ехать.
    карданный круль от лифтованой трофийки?
    В идеале: конфигурацией подвески, развесовкой, резиной, передаточным отношением, отсутствием свесов (корпуса мостов и рулевые тяги не в счет) и вообще упора на копийность.
    В сравнении эродина с врайтом: редукторными мостами, быстрой переконфигурацией подвески, меньшими размерами клетки. По развесовке ничего сказать не могу, в руках не крутил, по горам не гонял ни того, ни другого.

Записей в дневнике
    5
    Всем спасибо за ответы и дискуссию, еще бы негатива поменьше...
    Для тех кому до сих пор не лень кидаться помидорами я продолжу... если забить на 5-й масштаб, какой посоветуете опытные люди? Mad Torque, Losi, Gmade или ещё что?
    И вот ещё по поводу "1/8 почти нет от приличных производителей", неужели даже так, прямо совсем?

И вот ещё по поводу "1/8 почти нет от приличных производителей", неужели даже так, прямо совсем?
    http://store.rc4wd.com/Frankenstein-...it_p_1787.html ну вот еще 1 шт

Losi
    Думаю, лучший вариант из перечисленых. Хотя не знаю, что там по запам. Я от него даже резину найти не могу с доставкой в РФ.

Mad Torque
    А вот это как раз очень сильно смахивает на кетайца...

вам же написали, масштаб 1\8 и 1\10 это чисто условность.смотрите на размеры и колесную базу.Также посмотрите на наличие запчастей и статьи, отзывы об этих машинах.И самое главное сходите на них в живую поглазеть, там и зададите обладателям все вопросы, мало кто катает один, это быстро надоедает.

Mad Torque, Losi, Gmade или ещё что?
    Всё это попса для новичков, так сказать, парта, дверь в мир взрослого моделизма)). По большому счёту, краулер-это чисто соревновательный класс, а не для "покатать", и все его агрегаты подбираются индивидуально, под конкретные требования пилота и трасс, и соответственно, вопрос "что надёжнее" даже не должен подниматься, надёжно должно быть всё. Всё, что перечисленно по ссылкам-не более, чем обычная полноприводная модель с увеличенными ходами подвесок, средней паршивости... Более-менее, из стоковых, подходят такие шасси, как Berg N- route, Axial xr-10, rc4wd superbully. Всё остальное собирается из комплектующих, которые производят специализирующиеся на крулях конторы (поиск рулит) Исходя из Вашего первого поста, я понимаю, что Вас интересует именно такой уровень
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 19.11.2014 в 02:30.

Добавлю что Mad Torque и Spirit от Nanda Racing это одна и таже модель, только названная по разному для разных рынков.

Забанен
    наверно не по теме отчасти,но применить к трофи хочу,ни кто не пробовал сам добавить канал на аппу?имею 4х канальную аппу рц4вд,все каналы уже заняты,появился вопрос,можно ли самому изготовить,или же продаются какие то модули дополнительные для этого?юзаю пока поисковики,изучаю,но решил еще тут спросить,может кто знает

Записей в дневнике
    18
    с 4вдшной аппой такое точно не проканает, знаю только один вариант- перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними либо дорогущие авиа-аппы по 15+ каналов

Забанен
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    точно не проканает
    спасибо,не буду ломать мозги)))просто потом переставлю каналы по надобности

Коллеги хочу спросить совета, ради уменьшения веса хочу сделать раму из толстого ПВХ. На вид он твердый и жесткий. Будет-ли он держать нагрузку?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО, алюминиевый профиль почти ничего не весит.
    На днях подержал раму от грузовика(750-800мм), думаю, что ПВХ аналогичной прочности может выйти и тяжелее

Цитата Сообщение от Slaww Посмотреть сообщение
    Коллеги хочу спросить совета, ради уменьшения веса хочу сделать раму из толстого ПВХ. На вид он твердый и жесткий. Будет-ли он держать нагрузку?
    Я бы еще задался вопросом, чем фиксировать соединения и будет ли оно держать нагрузку. И нужна ли рама, ходящая ходуном при вывешивании в случае, если моделька будет довольно тяжелая..

ради уменьшения веса хочу сделать раму из толстого ПВХ
    Алюминиевая рама будет намного легче, чем достаточной прочности из ПВХ. Не смотря, что он вспененный, он довольно тяжелый.

Записей в дневнике
    1
    Композит с ПВХ будет, просто ПВХ нет.

Ради уменьшения веса есть смысл использовать капролон или подобные материалы.

Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Я бы еще задался вопросом, чем фиксировать соединения и будет ли оно держать нагрузку.
    Клей ЦА. Склейка становится прочнее самого ПВХ.

И нужна ли рама, ходящая ходуном при вывешивании в случае, если моделька будет довольно тяжелая..
    Если упор на внешний вид и РУ просто как модный доп по сути к стенддовой модели, то не нужна. Если самое главное натуральное движение по рельефу, то желательна.

если забить на 5-й масштаб
    Зря, 5 масштаб в трофи это мощ и кайф

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если самое главное натуральное движение по рельефу, то желательна.
    Тут уже кому как больше по вкусу. Если отбросить вопросы вроде сколько и в каких температурных условиях рама из ПВХ протянет, сохранив упругость и геометрию, работая на изгиб под тяжестью 5-6кг трофийки (может и долго, а может вообще никакого изгиба не будет, хотя с учетом условия малой массы рамы сомневаюсь, надо бы проверить, только не на ком), можем получить дополнительные нагрузки на крепления жестко закрепленных к раме узлов (раздатки например, или любимого кузова из того же ПВХ) или даже осложнение работы некоторых узлов.

Доброго времени суток!! Наконец-то и у меня появился SCX10™ Ram Power Wagon .
    Оч.хочется поставить мет. бампера перед/зад и фары. В зипах к модели идет куча всего, напримр http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXENRG&P=X , или http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYYP8&P=X (не реклама). На сколько сложно его установить и не будет ли проблем с совместимостью?
    Форум , конечно, почитываю, но времени в наст.момент оч.мало+комп. дома временно не работает (приходится с планшета).
    Извиняюсь,-уверен что все ответы есть в соотв.ветках форума, но может поможете ускорить процесс поиска ответов.
    С уважением.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2 ВаленокРу, зачем второй раз дублировать один и тот же вопрос?!
    В правилах это четко оговорено.
    По сабжу: на башне указано для какой это модели. Переустановить сможет даже ребенок лет 7-ми
    По поводу тягот жизни с "планшетом"- я вообще на форум за год заходил 2-3 раза с РС, остальное время ай-пад/фон.

Записей в дневнике
    1
    Тут уже кому как больше по вкусу.
    Безусловно. Я высказываю свою точку зрения.

Если отбросить вопросы вроде сколько и в каких температурных условиях рама из ПВХ протянет, сохранив упругость и геометрию, работая на изгиб под тяжестью 5-6кг трофийки (может и долго, а может вообще никакого изгиба не будет, хотя с учетом условия малой массы рамы сомневаюсь,
    Что бы сказать точно, надо рассматривать конкретную конструкцию. Если правильно спроектировать раму из ПВХ можно добиться и игры и легкости и прочности. Подобные конструкции видел и был поражен тщательность проработки.
    Сам ПВХ использую только для прототипов поскольку халява и обрабатывается\дорабатывается легко. Так вот рамы из ПВХ порой ездят с весом авто в 10-15кг и моторами в 5кВт Разумеется надо распределять нагрузку. Там где алюминий может воспринимать усилие на небольшое крепежное ушко и 1винт, для крепления в ПВХ требуется несколько точек крепления и заметные утолщения в местах крепежа, распределение нагрузки по большой площади опоры.
    Другой вопрос что это просто тесты со спокойной ездой. При более менее активной езде или частых касаниях грунта, камней, веток и т.п. ПВХ долго не простоит, зато ремонтировать легко

ПВХ не выдерживает:
    - мороза
    - длительных нагрузок(нельзя оставить шасси под нагрузкой на неделю например...иначе придете а рама банан)
    - ударных нагрузок на тонкие элементы
    - нагрузок если в стыковках нет галтелей или если была глубокая царапина на деталях. Вобщем перестает держать когда есть какой либо концентратор напряжений.

По конструкции из ПВХ можно прыгать и долбить молотком без особых последствий если:
    - снаружи деталей упрочнить поверхность(клей ЦА, прочная самоклейка и т.п.)
    - использовать подрамники для крепления которые распределяют нагрузку
    - использовать ПВХ у которого верхний слой литой, глянцевый, а не пористый.
    - снимать ударные и просто большие нагрузки с ПВХ армируя конструкцию. Помним, что если склеить деталь из ПВХ внутри которого например простой карбоновый пруток от старой удочки то конструкция будет работать намного лучше Т.е. пруток воспринимает нагрузку, ПВХ придает внешний вид и используется для крепежа

Вчера накидал примерно силуэт рамы, вечером порежу. Вес модели будет не более 3 кг. На выходных будет фото-отчет.

Вчера накидал примерно силуэт рамы, вечером порежу. Вес модели будет не более 3 кг. На выходных будет фото-отчет.
    Если Вы, всё таки не вняли советам (которые спрашивали), и будете делать из ПВХ, добавлю свои 5 копеек - при постоянных даже мелких нагрузках и тряске , что неизбежно при эксплуатации, у Вашей рамы обязательно разобьются все крепёжные отверстия. будет люфтить и болтаться. об остальном Вам уже отписали. проверено. не найдёте ничего лучше обычного ал. профиля.
    в общем - ваши проблемы раз не прислушиваетесь .

Цитата Сообщение от Yaroslav. Посмотреть сообщение
    Если Вы, всё таки не вняли советам (которые спрашивали), и будете делать из ПВХ, добавлю свои 5 копеек - при постоянных даже мелких нагрузках и тряске , что неизбежно при эксплуатации, у Вашей рамы обязательно разобьются все крепёжные отверстия. будет люфтить и болтаться. об остальном Вам уже отписали. проверено. не найдёте ничего лучше обычного ал. профиля.
    в общем - ваши проблемы раз не прислушиваетесь .
    Возможно это будет прототип рамы из алюминия. На ПВХ есть возможность опробовать разные варианты.

Возможно это будет прототип рамы из алюминия. На ПВХ есть возможность опробовать разные варианты.
    Всем здравствуйте ! Пришёл долгожданный Акс Динго. Буду начинать сборку. Скажите пожалуйста обязательно нужно герметить мосты при сборке ? Вода попадает в мост через стык ?
    Заранее спасибо за ответы..

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2 Виктор, нет, не обязательно, если
    а) катать только по квартире
    б) если ты считаешь, что в машине 1:1 тоже не обязательно менять масло(или вообще использовать) в двигателе, например.

В остальных случаях- стоит забить мост "литолом"(Мобил/кастрол/мотюль) это и смазка и препятствие к попаданию воды внутрь

А вообще вот эта ТЕМА довольно полезная к прочтению владельцам аксиалов(да и остальных шасек, с поправкой на особенности своего шасси)

Записей в дневнике
    5
    Че думаете, фуфло китайское? вроде все металл, лучше стокового пластика должно быть
    Жмяк
    Думаю врайт брать, но напрягает что все пластик (да знаю что аксиаловский хороший)

Че думаете
    Это только рама. Наверно, не зря на моделях, предназначенных для башинга, делают энергоёмкие пластиковые каркасы.

ВОТ что там продают, просто чтобы не было недопонимания.

Записей в дневнике
    5
    Это только рама. Наверно, не зря на моделях, предназначенных для башинга, делают энергоёмкие пластиковые каркасы.
    Я понимаю что это не готовый врайт. А что врайт у нас для башинга?)

Цитата Сообщение от -Mypa-Beu- Посмотреть сообщение
    ВОТ что там продают, просто чтобы не было недопонимания.
    Это другой продавец и другой товар. Там и для acx10 есть полный металл кит, только в отличии от этого стоит в разы дороже, из-за продавца скорее всего.

это не меняет сути, на вашей ссылке клетка на врайтовских мостах что и у меня, да врайт это рок багги, широкий и быстрый.

даже в описании 3 аксиаловских артикля врайта.

А что врайт у нас для башинга?)
    Только для него. Ни к триалу, ни тем более к трофи он никак не относится, просто по дисциплине ближе к нам, чем к офф-роуду. Что спорно.

Че думаете, фуфло китайское?
    Заказывал подобную клетку, тоже ноунейм. На фоне непарралельных поперечин свисающие сопли сварки казались ерундой....
    Так что лучше 100 раз подумать в пользу родного пластика
    Знаю у Integy есть металлические клетки

+ Ответить в теме