Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 160 из 206 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 8210

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Всем привет, реально ли обменять Traxxas Slash 2wd, шассь с кузовом и колёсами, на пустой Gmade Sawback без кузова и ...

Всем привет, реально ли обменять Traxxas Slash 2wd, шассь с кузовом и колёсами, на пустой Gmade Sawback без кузова и колёс даже? Ну или на акс.
    Последний раз редактировалось Anton Purtov; 06.12.2014 в 21:54.

2.  

Александр64
    Попробуйте освоить AutoCAD
    А лучше какую-нибудь человеческую программу, которая поддерживает параметризацию и позволяет делать "анимацию" изображенного механизма
    Очень много вопросов отпадет

На крайняк вполне сгодятся лист бумаги и чертежные принадлежности

Всем доброго времени суток господа...
    Глубоко извиняюсь, возможно, за столь глупый вопрос, но может кто подскажет...
    Имеются задний мост от ССхи и передний от scx10... ССшный мост Уже... И мне вот интересно одинаковое ли соотношие ГП, я пытался считать, но или что то не то делаю, или просто сбиваюсь... Такие мосты мне нужны для проекта, т.к. сзади будет стоять спарка...
    Ещё раз простите за такой нубский вопрос

Записей в дневнике
    2
    Вы что-то не то делаете. Посчитать число зубов у шестерен думаю даже первоклассник сможет.
    Плюс еще в гугле передаточные числа все легко ищутся
    Неодинаковые у них соотношения гп, очень неодинаковые.

6.  

Записей в дневнике
    3
    В аксиале если ли мост сток, то ГП 38/13. На СС посчитайте.
    И вообще, немного непонятно, как может не получаться сосчитать количество зубов на шестернях....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    И вообще, немного непонятно, как может не получаться сосчитать количество зубов на шестернях....
    Коль...ну так утро воскресенья....

Мосты собраны да и с телефона много не начитаешь
    Спасибо всем... Уже решил эту проблему разборкой мостов и пересчетом зубьев

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Александр64 Посмотреть сообщение
    как программа называется чтобы поглядеть как подвеска будет работать
    Autodesk Inventor, Solidworks. AutoCAD - от лукаваго; анимация - это ерунда

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Autodesk Inventor, Solidworks. AutoCAD - от лукаваго; анимация - это ерунда
    Инвертор и Солид отличные проги, особенно если есть станки с ЧПУ. Но нужно время на их освоение.
    Автокад 2D гораздо проще. Можно освоить азы за пару-тройку дней.

На счет "анимации" - это ерунда для того, кому это не требуется, или кто не знает для чего это нужно.
    В свое время приходилось рассчитывать сложные кинематические схемы. И примитивный t-flex cad, который позволяет "оживить" работу спроектированного узла, очень помогал посмотреть в реальном времени работу механизма в целом.

Да я и сейчас иногда этим пользуюсь.
    Новых программ изучать нет необходимости, ибо отошел от непосредственного проектирования уже лет как 10
    Потому довольствуюсь старым хламом типа t-flex, Pro Ingineer или Mechanical DeskTop =)

Да и в большинстве случаев достаточно иметь чертежные принадлежности и знать азы начертательной геометрии, применительно к моделизму не в промышленных масштабах
    Всегда уважал людей, которые умеют работать "на глазок" и "по месту" без всяких предварительных проработок в сложных программах.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    да мне не проектировать,хочу детально поглядеть как будет работать подвеска рычажная или любой другой тип

Забанен
    а я и не говорю, что инвентор проще акада. для 2D проектирования и подготовки чертежей нет ничего проще, чем акад. но вот в инвенторе в разы проще накидать схему со связями (которую в процессе также легко корректировать, например, длину тяг, ход аморта или места крепления) и посмотреть как это работает, поскольку чаще рассматривается движение точек подвески в XYZ пространстве, а не XY-время. плюс в самой анимации акада без волшебной емкости не разберешься))
    а так-то да, ручка (не люблю карандаши), линейка и листок бамажки с коленкой рулят

если уж на то пошло, то рисовалка гугль скетчап, вроде, как тоже поддерживает сии манипуляции

Циркуль ещё плюс к линейке)) Так, как вся кинематика подвески происходит вокруг осей вращения. Я, кроме пейнта, вообще ничо не знаю, весёлые картинки на бумаге рулят))

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    труба профильная 15х15х1.5
    Взял 2 метра,не тяжеловата для рамы выйдет? меньше не нашел

во первых: зачем в ЭТОЙ теме вопросы о трубе?
    во вторых: безграмотный вопрос (так в институтах сейчас учат. там никто не знает, что грамотно заданный вопрос это половина ответа). какая труба - чугунная? стальная? титановая? может бронза? или золотая - в самый раз. для золотой даже коротковата будет.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    уж извините,курилки тут нету. Материал сталь.я не учусь с 2010 года

Записей в дневнике
    18
    курилки тут нету
    и не будет тут курилки никогда, это не чат, не вконтакте, ненужно тут гадить в каждой теме по любому поводу, пользуйся поиском! если продолжишь в том же духе, то придется все таки подучиться

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    я еще раз повторяюсь,перед тем как задать вопрос,я читаю FAQ и пользуюсь поиском,вдруг кто делал из профиля 25х25,вес то больше,а тяжелую модель не собираюсь делать.Поэтому и спросил не большеват профиль будет

Записей в дневнике
    18
    тяжелую модель не собираюсь делать
    по средам особенно хреново с ясновидением... какую модель? обычно на чертежах нарисовано какой ширины нужен профиль, если что то от балды, то какая собственно разница, взвесь 50см профиля 15мм и 25мм, большая разница будет? и какой все таки профиль ты купил, 15х15 или 25х25?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    профиль 15х15х1.5
    вообще я за основу взял раму Хантера,пока что перевожу чертеж в 1\10 масштаб,не особо сходится и ширина не устраивает,вылет у колес вырисовывается. Планирую сделать как на 38 колесах,если конечно 2.2 схожи будут
    вот к примеру что хочу увидеть
    Последний раз редактировалось Александр64; 10.12.2014 в 19:57.

уж извините,курилки тут нету.
    курилки нету, зато есть вот такая тема ТЫНЦ

Записей в дневнике
    18
    а еще есть поиск, в котором можно найти не меньше десятка разных уазов, и там, бесплатно прочитать, про то какой ширины профиль на раму нужен, какой масштаб и пр, о том как эту раму сделать, о том как и чем паять, варить, резать, клеить, и не надо завтра писать вопросы по этому поводу. и от куда взялся масштаб 1к10? обычно масштаб выбирается исходя из ширины имеющихся мостов, ну или религиозных соображений

Подскажите на будущее, что из внедорожников стоит приобретать для неспешных покатушек с ребенком? Смотрю на Аксиал, но все ж хочется услышать советы практиков. Я начинающий на 100%, ребенок попросил машинку, я по незнанию купил Лоси ЛСТ, теперь сижу и осваиваю конверсии, потому что в продаже уже ходового нет. Ну и понимание пришло, что в лесу лучше катать внедорожник, чем монстра.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А выбора нет: аксиал, савбек, топкад(но это редкость огромная. Их всего 2 у нас на форуме вроде). Сс, хай лифт даже не обсуждаю
    Так что ребенку АКС или савбек.

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    А выбора нет: аксиал, савбек, топкад(но это редкость огромная. Их всего 2 у нас на форуме вроде). Сс, хай лифт даже не обсуждаю
    Так что ребенку АКС или савбек.
    А что из этого лучше в тюне и запчастях? Хочется совместить покатушки с некими посиделками за улучшениями. Лебедку там поставить, противотуманки и т.п.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от YoU-PiteR Посмотреть сообщение
    А что из этого лучше в тюне и запчастях? Хочется совместить покатушки с некими посиделками за улучшениями. Лебедку там поставить, противотуманки и т.п.
    Axial проще, sawback интереснее потенциалом переделок, сначала рессоры, потом подвеска на линках....Да и саму сборку кита можно совместить как поощрение за что то хорошее и электронику, чтоб постепенно подогревать интерес и стремление ребенка.

Простите, я еще "плыву" немного в теме, Sawback - это Gmade? Я натыкался на эти киты, но по ссылкам лезет только Wrangler.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да, это gmade.
    Вплане лебедки, люстры, резина, диски и тд- одинаково +/-. Если рассматривать с точки зрения "тюнинг родных деталей, на улучшенные", наверное АКС вне конкуренции. Но по сути, думаю, 90% улучшайзеров на АКС-> деньги на ветер.
    При желании все модели можно перебрать так, что от оригинала ничего не останется. У меня лично за год- от шасси топкад остались: рама, мосты, раздатка. Все остальное подверглось переделке. Ни от того, что "плохо", просто строилось "под себя"
    Вот тема про савбек.
    А вообще, Фил Нет, у нас принято писать реальные имена и фамилии

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Да, это gmade.
    Вплане лебедки, люстры, резина, диски и тд- одинаково +/-. Если рассматривать с точки зрения "тюнинг родных деталей, на улучшенные", наверное АКС вне конкуренции. Но по сути, думаю, 90% улучшайзеров на АКС-> деньги на ветер.
    При желании все модели можно перебрать так, что от оригинала ничего не останется. У меня лично за год- от шасси топкад остались: рама, мосты, раздатка. Все остальное подверглось переделке. Ни от того, что "плохо", просто строилось "под себя"
    Вот тема про савбек.
    А вообще, Фил Нет, у нас принято писать реальные имена и фамилии
    Я когда регистрировался, подумал, что это обычная для форумов тема, из серии для галочки, а потом уже стал правила перечитывать и увидел, что не приветствуется. Попытался поменять, а уже никак. Имя тут реальное, меня зовут Филипп, сокращенно Фил, можно звать Ёжик еще.

Не, интересует не тюнинг от безделья, да, больше настройка шасси и защищенность от поломок с кротчайшим сроком выхода на трассу. Взять того же Лося, сейчас машина стоит, сдохла одна из серв, для этой машины, как я понял, это норма. Ломаются и все тут. Пока заказал родную, автоматом решаю, как переделывать. Еще до 12 года можно было за 100 баксов купить кит для переделки, 2 варианта от разных фирм, сейчас нет ничего. В итоге после НГ, когда посылочный бум отпустит, буду заказывать что-то из-за кордона, блудить временно, потом уже двигать дальше. Хотя я думаю, куплю Sawback и буду собирать потихонечку с дитем. Потом построим тут, в лесу, трассу и будем катать.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    народ помогите, 3 раза подгонял и все три раза так получается. Не могу осилить масштабирование.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0085[1].jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	50.8 Кб
ID:	1009048  

Записей в дневнике
    3
    А поконкретнее, в чем же сложность? Чем помочь-то.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Николай,тяну в паинте в любую сторону,начинаю печатать и получается один и тот же размер.44см не получается до 40см дотянуть

Записей в дневнике
    3
    Ну так надо пользоваться чем-то посерьезнее, чем paint. Хотя бы фотошоп, там хоть размеры листа в см можно задавать, а лучше чем-то чертежным. Я масштабировал чертежи в компасе. А вообще это уже вопрос не совсем по теме. Об этом можно просто погуглить.

Так менять нужно не весь рисунок, а только часть (выделять прямоугольником только раму, оставляя поля по периметру, оставляя неизменными габариты картинки). - это в пэинте.
    А вообще если скинешь оригинал картинки, могу в аКаде смасштабировать на два А4 или на один А3 в нат. величину. Я так понимаю размер 3760 мм должен стать размером 400 мм?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Ну так надо пользоваться чем-то посерьезнее, чем paint. Хотя бы фотошоп, там хоть размеры листа в см можно задавать, а лучше чем-то чертежным. Я масштабировал чертежи в компасе. А вообще это уже вопрос не совсем по теме. Об этом можно просто погуглить.
    я пробывал через Photoshop,так он печатает со смещением и получается вообще кривая картинка

Цитата Сообщение от friction Посмотреть сообщение
    Так менять нужно не весь рисунок, а только часть (выделять прямоугольником только раму, оставляя поля по периметру, оставляя неизменными габариты картинки). - это в пэинте.
    А вообще если скинешь оригинал картинки, могу в аКаде смасштабировать на два А4 или на один А3 в нат. величину. Я так понимаю размер 3760 мм должен стать размером 400 мм?
    Оригинал кинул в ЛС, мне нужна копийная рама,я конечно не знаю должна она быть 4000мм или же всетаки 3760.под 1:8-9
    я вот тут посидел посчитал колесную базу и длину рамы
    Общая длинна рамы (1:8,5) = 442мм
    Колесная база 280мм
    Ширина рамы с зади (расширение) 118мм
    Ширина рамы с переди (сужение) 82мм
    правильно?
    Последний раз редактировалось Александр64; 11.12.2014 в 19:29.

Забанен
    Цитата Сообщение от YoU-PiteR Посмотреть сообщение
    что в лесу лучше катать внедорожник
    лучше акса для этого пока ничего не придумано. его сломать сложнее. даже случайно) есть Vaterra Ascender еще, но шась новая, малоизученная и... красивая))

господа, вопросы масштабирования неоднократно РАЗЖЕВАНЫ, в факе есть. какие могут быть проблемы? читать "пытаюсь подогнать под масштаб" - забавно, потому как дело двух кликов мышкой. здесь что, курсы по обучению работе в пейнте или фотошопе... тем более, выше я и Gris перечислили пригодные для работы САПР на любой вкус, цвет и страну выпуска. Компас, Katia - куда еще-то больше? или чтобы не было "проблем с масштабированием" каждая страница данной темы должна начинаться с мануала по каждому пакету?

Записей в дневнике
    2
    Согласен с предыдущим оратором.
    Меня поражают люди, которые с делением (пропорциями, дробями) не могут разобраться, но при этом пытаются сделать модель. (прям Левши!)
    Но самые удивительные люди, которые при всех общих факторах (перечисленных выше), еще и читать не умеют.
    Сорри за флуд, но последние несколько страниц прям пестрят от таких Кулибиных.

Господа скажите а на scx10 можно сделать подвеску на рессорах и что для этого нужно?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Конечно можно.
    Для этого нужно почитать эту тему

Товарищи нужна помощь. Может кто сталкивался. Неделя гуглежа не помогла. Реально в ступоре.

Нужна ведущая шестерня с хвостовиком на мосты комодо.

Рад буду любой помощи.

Записей в дневнике
    18
    R1Nkana, а вот с этим реальные проблемы, попробуй напиши дилерам, может переадресуют на производителя, но комода, вроде как сняли давно с производства, и напиши товарищу Colinn'у, он точил мне хвостовик, вроде бы у него должны быть еще, если не распродались, давно это правда было

+ Ответить в теме