Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 176 из 206 ПерваяПервая ... 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,040 из 8201

Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от максим39155 расширители колеи по 20мм каждый Да с такими расширителями какая копийность? Пора бы решить, чего хочется, проходимости ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от максим39155 Посмотреть сообщение
    расширители колеи по 20мм каждый
    Да с такими расширителями какая копийность?
    Пора бы решить, чего хочется, проходимости или копийности. Совместить не получится, тундра и так не сильно широкая, а если еще и мосты от акса с расширителями, выглядеть копийно это никак не может. Тут хоть режь, хоть не режь арки, бигфут получится.
    А еще лучше такие вещи спрашивать с фото.

2.  

[ спасибо, время будет, покатаю в разных вариантах и решу уже либо копия и травка, или не совсем копия но бездорожье, понравился вот такой вариант только с кузовом
    Последний раз редактировалось максим39155; 13.05.2015 в 10:57.

Всем привет!
    Подскажите плиз, а вот это чудо стоит своих денег?
    https://www.integy.com/st_prod.html?...9#.VVMF5PztlBc
    Думаю прикупить

2 nismo_gtr Думаю что нет...

6.  

Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    2 nismo_gtr Думаю что нет...
    Ясно.
    А можете подсказать максимально копийный вариант в плане передвижения. Ну чтоб был тяжелый, железный и когда едет покрышки проминались и естественно с максимально плавным ходом
    Важен именно момент передвижения, т.е. если проходимость пострадает - пофиг!
    Последний раз редактировалось nismo_gtr; 13.05.2015 в 12:50.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nismo_gtr Посмотреть сообщение
    Ясно.
    А можете подсказать максимально копийный вариант в плане передвижения. Ну чтоб был тяжелый, железный и когда едет покрышки проминались и естественно с максимально плавным ходом
    Важен именно момент передвижения, т.е. если проходимость пострадает - пофиг!
    Максимально копейный вариант, это только самому делать или покупать уже готовый вариант у коллег-строителей с форума. Все остальное произведенное на заводах и фабриках, почти одинаковое у всех.

Цитата Сообщение от Gektor_san Посмотреть сообщение
    Максимально копейный вариант, это только самому делать или покупать уже готовый вариант у коллег-строителей с форума. Все остальное произведенное на заводах и фабриках, почти одинаковое у всех.
    т.е. это чудо не поедет как настоящее даже если кирпич положить в кузов?
    https://www.integy.com/st_prod.html?...9#.VVMomfztlBc

10.  

Записей в дневнике
    2
    Т.е. это чудо вряд ли поедет лучше, чем более дешевые и популярные среди моделистов варианты

J_K
    J_K вне форума

День добрый,
    хочу попробовать сделать проект по мотивам вездехода Грачёва - ГВА-3848.
    Подскажите, есть ли где раздатка с выходом на 4 кардана?
    Схема примерно такая:

И существуют ли в природе бортовые и колёсные редуктора?

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, существуют ли в продаже готовые панели приборов или отдельные приборы, но только действующие(стрелочки двигаются или цифры меняются) или хотя бы статичные но с подсветкой.

Записей в дневнике
    2
    Евгений, а настолько критично, чтобы внутри модели было скрыто 4 кардана? Можно сделать 2 с независимой подвеской, выглядеть будет так же.
    Если критично, то такую раздатку самому придется делать.
    Поворотные кулаки с редукторами есть (3racing, integy), но они не супер-классные по отзывам.
    Судя по вопросам это ваш первый проект, думаете осилите?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от J_K Посмотреть сообщение
    День добрый,
    Схема примерно такая:

Редуктора есть, 3расинг, rc4wd. Тема интересная конечно, машина мне напомнила зил135 но там колесная формула 6х6 машина делалалась с возможностью передвигаться если одна сторона выйдет из строя. так вот если хотите сделать данный проект. Советую обратить внимание на запчасти от танков или от строительной техники, где мотор является приводом на колесо. в вашем случае получится в его 4-е электро мотора управляемые двумя регуляторами. Производят китайцы для rc4wd. Ну а если делать на редукторах, на мой взгляд получиться грамоздко. конечно смотря какой масштаб и какие материалы.

вездехода Грачёва - ГВА-3848
    Прототип, действительно, интересный. Но строить из готовых редукторов, согласен с Александром, получится громоздко. Тем более, что к редуктору нужна будет еще и бортовая. Танки и экскаваторы, как правило, имеют минимальный дорожный просвет. На легкой модели это неприемлемо, поэтому их и делают от 20кг и выше. Где-то в сети даже есть видео Аксиал против танка, так вот танк по трофийной пересеченной местности (колея, жижа и т.д.) просто ни о чем.
    Мне кажется, не имея технической возможности разработать с нуля и изготовить оригинальные редуктора, бортовые и раздатку нет смысла начинать. Тем более, что если уж заморачиваться с таким проектом, то все должно быть очень копийно (таже раздатка должна быть с шестью выходными валами, с межбортовой блокировкой).
    П.С. Если нравится сама машина, то Бычок 4х4 с дублькабиной был и на мостах.
    Последний раз редактировалось Gremych; 17.05.2015 в 10:37.

Здравствуйте.
    Подскажите господа, какие аморты на акса scx10 поставить что бы забыть про них на какое-то время? Стоковые потекли, пару кругов по песку и задиры на штоках.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Поставить пыльники на шток?

Уже нет смысла, штоки мертвые

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Так они у любого аморта скончаются от песка. Аморты акса очень даже нормальные

Спорить не буду кроме аксовских других не знаю, они потекли сразу, из за этого песок прилип к штоку и оставил риски, на реве амортам 2 года и проблем нету

J_K
    J_K вне форума

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    Евгений, а настолько критично, чтобы внутри модели было скрыто 4 кардана? Можно сделать 2 с независимой подвеской, выглядеть будет так же. Если критично, то такую раздатку самому придется делать.
    Поворотные кулаки с редукторами есть (3racing, integy), но они не супер-классные по отзывам.
    Судя по вопросам это ваш первый проект, думаете осилите?
    Дмитрий, проект первый, но с RC я лет пять (в основном, правда врайта мучал). Может, откровенных косяков получится не допустить
    Супер-копийности не планируется, но принципиальную схему хочу сохранить.
    Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    Прототип, действительно, интересный. Но строить из готовых редукторов, согласен с Александром, получится громоздко. Тем более, что к редуктору нужна будет еще и бортовая.
    .....
    Мне кажется, не имея технической возможности разработать с нуля и изготовить оригинальные редуктора, бортовые и раздатку нет смысла начинать. Тем более, что если уж заморачиваться с таким проектом, то все должно быть очень копийно (таже раздатка должна быть с шестью выходными валами, с межбортовой блокировкой).
    Сергей, идеальная копийность не планируется, но хочется максимального приближения.
    П.С. Если нравится сама машина, то Бычок 4х4 с дублькабиной был и на мостах.
    Машина очень нравится - настолько что есть оригинал , так что мосты не вариант.

Вобщем, насколько я понял, надо рисовать/точить раздатку и редуктора самому.
    P.S. А резину типа ОИ-25 в каких размерах можно найти ? Или тоже только самопал?

Записей в дневнике
    2
    ОИ-25 в размере ровно 1:10 местные на форуме делают, наверняка в личку уже написали.

Придется делать всю ходовую и подвеску самому, так как заводских моделей с такой компоновкой агрегатов в природе нет.
    А вы от "фантазий на тему" к действиям когда планируете переходить? )

J_K
    J_K вне форума

Дмитрий, спасибо за информацию про резину, получается с масштабом тоже можно сказать определились.
    Касательно "от слов к делу" - скорее всего, ближе к осени, когда с настоящей машиной уже холодно работать будет.
    Пока что пытаюсь определить наиболее проблемные места, которые будут занимать больше всего времени....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shljapa11 Посмотреть сообщение
    Уже нет смысла, штоки мертвые
    Это сколько кругов то было?

анки и экскаваторы, как правило, имеют минимальный дорожный просвет.
    Так тут будет еще подвеска в виде рычагов и в конце концов радиус колеса будет служить одной из регулировок клиренса! Ну а если сохранять копийность.... надо как минимум иметь КБ и маленький завод.

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    а если сохранять копийность.... надо как минимум иметь КБ и маленький завод.
    вы немного преувеличиваете
    достаточно иметь не кривые руки, немного желания и усидчивости.
    отличным примером является наш коллега: ЗиЛ-157
    а маленький завод - это для тиражирования (читай коммерции)

Записей в дневнике
    1
    Вобщем, насколько я понял, надо рисовать/точить раздатку и редуктора самому.
    P.S. А резину типа ОИ-25 в каких размерах можно найти ? Или тоже только самопал?
    Может взять 2 раздатки, распилить корпуса ровно по центру посадки ведущей шестерни и эти 2 половинки связать вместе.

День добрый,
    Схема примерно такая:

Мне проблема бортовых редукторов кажется более актуальной чем проблема раздатки. Кто-то даже из двух кусочков люминя и шпилек делает раздатку. А в Вашем случае, если в раздатке не будет дифференциала(ов) - то основная сложность будет в изготовлением бортовых редукторов вкупе с рычажной подвеской.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gris Посмотреть сообщение
    отличным примером является наш коллега: ЗиЛ-157
    а маленький завод - это для тиражирования (читай коммерции)
    Пример отличный, полностью согласен. Только вот думается мне что Юрий не напильником вытачивал мосты и раздатку. Так что не стоит тут про комерцию. про комерцию в других темах пишите.

Цитата Сообщение от Goast Посмотреть сообщение
    Мне проблема бортовых редукторов кажется более актуальной чем проблема раздатки.
    Вот это да, тк ранее писал, будет сложно разработать что то компактное и при этом не хрупкое. А, с раздаткой все просто, надо понимание как это должно выглядеть, и обратиться к кому-нибудь на форуме, кто был замечен в изготовлении раздаток, думаю они помогут. можно обратиться к продукции 4вд, три раздатки от обычного тф2, хорошо справятся с задачей. можно даже двухступенчатые взять раздатки.
    Последний раз редактировалось asiddd; 18.05.2015 в 09:32.

Только вот думается мне что Юрий не напильником вытачивал мосты и раздатку
    раздатка то вообще 3Д-печать... зато какая свобода форм и содержания.

Парни, привет!
    Подскажите, плиз. Собираюсь делать свет на моделях. Есть модули света от зрикинга и еще один, который опознать не смог. У них задний ход включается после тормоза. Вопрос. Есть ли модули, которые выдают сигнал в нейтрали и отдельно на задний ход? И как вообще можно реализовать сигнал на тормоз и задний ход? Кто с этим сталкивался, поделитесь.

Записей в дневнике
    1
    раздатка то вообще 3Д-печать... зато какая свобода форм и содержания.
    Юр, я не против что печать... Я к тому что для изготовления многих запчастей понадобиться некоторое оборудование, что и образует маленький завод.

для изготовления многих запчастей понадобиться некоторое оборудование, что и образует маленький завод.
    согласен.

Забанен
    А в Вашем случае, если в раздатке не будет дифференциала(ов) - то основная сложность будет в изготовлением бортовых редукторов вкупе с рычажной подвеской.
    да вроде не должно быть сложностей если использовать червячные редуктора. для экономии места можно рассмотреть варианты от рыболовных катушек (опять же зависит от масштаба); момент на колесо приходится не такой большой, как на ГП у мостовых редукторов. с раздаткой тоже можно не мудрить особо, если дифф не нужен (получается тот же акс, полностью залоченный). если обратиться к Holodilnik (не реклама), думаю, он сможет адекватно и за адекватную цену модифицировать свою конструкцию под данную модель.

по поводу споров о заводах, коммерции и копийности: если вы хотите что-то действительно прямое и копийное, то без оборудования вам не обойтись. увы, но в мире существует очень мало среднестатистических прямых рук, способных выполнить механическую работу точнее, чем робот (при этом и не каждый робот способен ее выполнить). при необходимости высокой копийности все равно необходимо и более детальное проектирование, и машинное производство. тираж или единичный экземпляр - это вопрос оптимизации производственных затрат.
    Последний раз редактировалось Skodnik; 18.05.2015 в 15:19.

Цитата Сообщение от max2227 Посмотреть сообщение
    И как вообще можно реализовать сигнал на тормоз и задний ход? К
    Ардуиной.

Цитата Сообщение от max2227 Посмотреть сообщение
    И как вообще можно реализовать сигнал на тормоз и задний ход? Кто с этим сталкивался, поделитесь.
    не очень понятно, что Вы хотите? отдельно задний ход (сам по себе), и отдельно стоп? а всё остальное по боку? ну так у вас есть два блока, по вашим словам, так и подключите один туда другой туда. или возьмите всё с одного блока, просто с других выходов.

assid
    если я что-то не по теме написал, то об этом укажет мне модератор.
    в ваших же советах в этой области я не нуждаюсь.

завод, даже маленький, подразумевает серийное производство ( в т.ч. и единичное)
    для собственных нужд достаточно токарного и фрезерного станка. а это, согласитесь, больше мастерская, нежели завод.

если есть цель сделать что-то, но нет оборудования, то можно это заказать.
    конечно придется сделать чертежи и все такое.
    но опять же это не КБ.

было бы желание, а возможности практически всегда можно изыскать.

Модератор сотый раз советует держаться в рамках темы вопроса и не начинать раздувать флуд на сопредельные, хоть возможно и косвенно связанные с вопросом темы... Не из вредности, а сами знаете, куда это заводит. И поменьше реагировать на мелкие выпады. И будет всем интересно и спокойно, и не будут появлятся посты с красным текстом

Записей в дневнике
    1
    grrrib
    Ох извините. да, то что маленькая мастерская с оборудованием маленького завода... это легально и не коммерция.... Как я вам завидую что у вас есть возможность держать дома или в мастерской свой личный токарно фрезерный станок, наверное и чпу еще... и все же мое мнение, если у вас есть такое, то по мне, это уже маленький завод. Наличие больше одного станка(функций).... А вот по поводу "Цели" полностью с вами согласен, главное поставить себе цель. Как уже писал г-да Skodnik, Goast, Gremych все реально... Как уже многие писал и вы упомянули, есть много придуманного сторонними производителями и заново велосипед нет смысла придумывать.
    Я всеже автору предлагаю полностью делать модель на электротяге... ставить колесо мотор.

мотор 800kv бк по скорости если запитать от 3s получиться как 35 мотор...что я думаю достаточно для кастомной модели.
    Конечно стоимость кусачая... но что поделать...
    Ну, а если все же делать именно на карданах. То наверное имеет смысл обратить внимание на шестерни, а не на червячную ситему, тк мотор нужен будет быстрый, а это нагрузки на все остальное... а все должно быть миниатюрное... карданы можно взять у sdi.

Записей в дневнике
    3
    Мне проблема бортовых редукторов кажется более актуальной чем проблема раздатки. Кто-то даже из двух кусочков люминя и шпилек делает раздатку. А в Вашем случае, если в раздатке не будет дифференциала(ов) - то основная сложность будет в изготовлением бортовых редукторов вкупе с рычажной подвеской.
    Поддержу.
    Раздатки фигня. Сделать можно. Если забить на дифференциал, то с помощью угловых редукторов, которые можно взять отдельно от мостов с маленьким орехом, вроде yota можно сделать компактное решение. Могу даже помочь с чертежами исходя из доступного вам оборудования.
    Меня больше смущает подвеска. Я вижу очень маленькие рычаги и очень маленькие ступицы относительно размеров авто. На оригинале упругий элемент торсион. Т.е. телескопическую стойку всунуть уже проблема.
    Ну хорошо. Умудрились, сделали торсионку. Как быть со ступицей? Использовать подши 5х8х2.5? В грязи - бред. Делать нормальных размеров ступицу с подшами 5х10(11)х4 и 10х15х4 - вся подвеска займет столько места, что пропадает весь смысл поделки.
    Опять же карданы от чего брать и куда их там впихивать?
    А еще реализовать поворот, аккерман, кастор, трапеция рулевая, оийо...
    Даже если мы решим все эти проблемы, мы получим очень малый ход подвески - никакая артикуляция. проходимость?
    Может все же проще независимую сделать? От шоссейки какой нить, типа hsp/himoto
    Последний раз редактировалось Holodilnik; 18.05.2015 в 19:50. Причина: криворучка

Соглашусь с Михаилом.
    Сделать просто независимую подвеску, чтобы не сильно изобретать велосипед.
    Допиливать по любому придется, но это не с нуля все создавать.
    По мне так лучше уделить больше внимания копийности кузова, чем пытаться повторить такую подвеску.

2 assid
    Александр, к сожалению у меня нет в распоряжении ни токарного, ни фрезерного станка.
    Даже сверлильного.
    Только ручной инструмент и руки (не очень прямые, к сожалению)
    Потому проект, над которым сейчас работаю строится на покупных мостах, карданах и КПП.
    И продвигается проект очень медленно, т.к. некоторые элементы приходится переделывать по два - три раза.

Почитал эту тему и про снарягу, не увидел. Хочу забабахать резиновые расширители арок, форма полукрглая. Такие продаются, но на палстиковые корпуса, их надо клеить.

А никто не видел резиновые, что бы к лексану прикрутить? Или может из профиля уплотнительного какого сколхозить?

Типа таких, но тока полукруглые.

+ Ответить в теме